Опубликовано 1 Май, 2021 - 10:11

Обожаю классический парфюм Alien, с него началась моя любовь к парфюмерному миру. И все его фланкеры я пробовала, среди них есть очень достойные. И один из них как раз Alien eau Extraordinaire.

Хотя на мой нос фланкером его назвать довольно таки сложно, он вполне себе полноценный индивидуальный парфюм. Классический Alien угадывается в нем очень слабо, только если в базе аромата.

🌿 Итак, внешний вид.

Флакон потрясающей красоты из толстого стекла, такой вот ограненный драгоценный камушек. А внутри солнечного цвета парфюм.

Кстати, когда парфюм закончится, можно купить отдельно рефил и заполнить флакон снова.

🌿 Ноты и звучание парфюма:

Верхние ноты: Бергамот, Чай, Тунисский нероли, Лайм, Лимон и Апельсин; средние ноты: Тиаре, Цветок апельсина, Гелиотроп, Перец и Иланг-иланг; базовые ноты: Белая амбра, Кашмеран, Ваниль, Сандал и Белый мускус.

Аромат очень звонкий и нежный. Я слышу просто букет белых цветов, сладкую деликатную пудру и цитрусы, лёгкие ноты влажной древесины. Из-за тиаре, которые тоже хорошо угадывается, и иланга аромат не уходит полностью в цитрусовую свежесть, он сохраняет свою объемность и звучит тёплым ароматом. Вот такой интересный пародокс - тёплый, но тем не менее свежий аромат. И завершается все это чуть слышной, но все же распознаваемой базой классического Alien - я её воспринимаю, как холодный жасмин, немного масляный и с нотками металла. Но в базе Extraordinaire металл практически не ощутим, только уж если прям поставить себе задачу распробовать его на задворках базы.

🌿 Аромат очень стойкий, не смотря на свою лёгкость звучания, на целый день его хватает. Шлейф даёт первые несколько часов, к вечеру уже не шлейфит и близко сидит к телу.

🌿На мой взгляд он будет уместно звучать в любом возрасте. Что в 18, что в 70 Extraordinaire не будет создавать диссонанса. Потому что он не банальный, вот правда, есть в нем что-то такое, что придает ему уникальности и не сливает в попсовость, при всей его лёгкости и свежести. В нем спрятана какая-то магически благородная цветочная мягкость, которая делает его звучание действительно уместным везде и на всех. Даже если здесь, на айрекоиенд, посмотреть соотношение положительных и отрицательных отзывов - вы увидите 41 положительный против 2 отрицательных.

🌿 Вот такой вот интересный аромат. Очень рекомендую послушать его при возможности, но обязательно на коже - от тепла тела он очень красиво раскрывает свои белоцветочные грани.

Достоинства
  • Комплиментарен
  • Красивый дизайн флакона
  • Подходит для любого времени года
  • Стойкие
Senpoliyaрекомендует