Опубликовано 31 Январь, 2023 - 10:54

Всем привет. Сегодня хочу рассказать об уже ставшем легендой парфюме, хоть вышел он не так и давно - в 2019 году. Это Libre Yves Saint Laurent.

Очень долгое время у меня не было не малейшего желания знакомиться с этим ароматом, хотя я люблю люксовые новинки, тем более подогревает всегда интерес активная реклама, отзывы и мнения людей. Всему виной лаванда, которую так стойко ассоциировали с этим парфюмом. А Либре это про лаванду, парфюм с активной нотой лаванды... А я лаванду не люблю и никогда не любила. Вот абсолютно не хотелось знакомиться с Libre, была уверена, что пройдёт он мимо меня. Как же я в итоге ошибалась.

Познакомилась с Либре я по пробнику и мне хватило понять, что, если я решусь все таки купить флакон, то никогда от него не избавлюсь, не поменяю, не продам, ведь что-то в нем говорит о том, что это парфюм на века, это станет классикой, этот парфюм станет тем, который не выйдет из моды!

Libre Eau de Parfum Yves Saint Laurent, выпущенный в 2019 году, классифицируется как аромат для женщин и принадлежит семействам Фужерные и Цветочные. Над ним работали Анн Флипо, Карлос Бенаим и Сюзанна Далтон. Libre Eau de Parfum входит в коллекцию Libre.

Если верить "слухам", то несмотря на то, что парфюм был выпущен в 2019 году создавали его Карлос Бенаим и Анна Флипо 7 лет! Парфюмерам хотелось создать нечто особенное, найти тот идеальный баланс тёплых и холодных нот в одном аромате. И знаете это ведь реально получилось!

Libre Yves Saint Laurent отзывы

Цена. Libre Yves Saint Laurent стоит дорого! В интернет-магазинах цены начинаются от 300 бел руб за 50 мл.

Парфюм выпускается в концентрации туалетная и парфюмированная вода в объёмах 30, 50 и 90 мл.

Libre Yves Saint Laurent оригинал фото коробочки

Торговая марка YSL известна тем, что она стирает границы между женским и мужским стилем. Она одевает женщин в мужские костюмы, совершая настоящую революцию в мире моды. Такие личности всегда восхищали и вдохновляли основателя компании, поэтому он старался делать акцент именно на независимости представительниц слабого пола, их праве отстаивать свою свободу и свои права. У них есть возможность самовыражаться и выбирать свой аутентичный стиль одежды, так почему бы им не нанести на тело сильный фужерный парфюм?

Покажу и расскажу про флакон на 50 мл в концентрации парфюмированная вода.

Libre Yves Saint Laurent парфюм как пахнет отзывы

Флакон- это отдельный эстетической оргазм! Прямоугольный, сделан из толстого гладкого стекла.

Libre Yves Saint Laurent отзывы

Крышечка необычная, скошенная, чёрная, внутри можно найти логотип бренда ( обратите на это внимание, как на один из нюансов, который будет отличать оригинал от подделки). Не получилось передать на фото, так как логотип в крышке, хоть и выпуклый, но находится довольно глубоко.

Libre Yves Saint Laurent парфюм отзывы

Но самым красивым элементом на флаконе, на мой взгляд, является объёмная монограмма логотипа бренда, сделанная под золото на самом флаконе и золотая цепочка на горлышке.

Libre Yves Saint Laurent оригинал фото

Это цепочка, я читала, является отсылом к знаменитым сумкам бренда, ручки которых были сделаны в похожем ключе.

✔✔✔

!!!! Раз я уже коснулась флакона, то хочется все же рассказать про важные нюансы отличий оригинала от подделки. А подделок выпускается и будет выпускаться очень много. И если раньше считалось, что всегда подделывают только максимальный объем парфюма, то сейчас, если парфюм популярен и стоит дорого, то встречаются подделки и меньших объёмов. Я много пересмотрела видеороликов и даже держала одну подделку в руках! И что я вам скажу - с виду, если не вдаваться в детали, подделки могут делать практически идентичными.

Сразу обратите внимание на поверхность коробочки. ✔

Libre Yves Saint Laurent оригинал как отличить от подделки отзывы

Рисунок на ней должен быть текстурным, а не гладким, золотые буквы так же выпуклые! ✔

Libre Yves Saint Laurent оригинал как отличить от подделки отзывы

Все "запчасти" коробочки (внутренности) должны быть чёрными, у подделок они зачастую светлые. ✔

Libre Yves Saint Laurent оригинал фото

Крышечка должна закрываться ощутимым щелчком, не болтаться. ✔

Точечка пульверизатора белого цвета, не впалая, из личного опыта говорю, все подделки очень часто себя выдают вот этим маленьким нюансом, на который многие не обращают внимание - точка пульвика, откуда распыляется парфюм не должна быть впавшей! ✔

Попробую показать на фото:

Libre Yves Saint Laurent оригинал как отличить от подделки отзывы

Для примера взяла обычный бюджетный одеколон мужа (справа), чтобы просто показать ту самую "впалось" точки-распылителя.

Если подделка сделана не коряво, то по крышечке, и по самому флакон сложно найти отличия, даже трубочку научились делать почти идеально. Она должна быть тоненькой, практически прозрачной, и вот эти трубочки стали даже в "хороших" подделках делать идеально (без вытаркивающихся пружин сверху и которые по толщине и нелепой изогнутости напоминают шланг!).

В Libre Yves Saint Laurent батч-код выбит не на самом стекле флакона, а на округлой наклейке на дне! Дублируется он и на дне коробочки. ✔

Libre Yves Saint Laurent оригинал батч-код отзывы

Как пахнет Libre Yves Saint Laurent? Пахнет ли он лавандой?

верхние ноты: Лаванда, Мандарин, Черная смородина и Петитгрейн;

средние ноты: Лаванда, Цветок апельсина и Жасмин;

базовые ноты: Мадагаскарская ваниль, Мускус, Кедр и Серая амбра.

Libre Yves Saint Laurent парфюм отзывы

Парфюм относится к фужерным, восточным. Я бы назвала парфюм дерзким и интригующим, прямолинейным и с характером. Действительно парфюм можно спокойно представить и на мужчине, но, если надевает его женщина, то он автоматом делает из неё свободную, открытую, бесстрашную, знающую себе цену и добивающуюся побед и свершений.

Libre Yves Saint Laurent отзывы

Знаете, я не представлю какой фокус с компонентами в пирамиде провернули парфюмеры, но они смогли сделать парфюм с активной лавандой, но при этом так её сплели с другими нотами, что Либре может по праву считаться одним из самым гармоничных, благородных и стильных ароматов.
В старте аромат довольно резкий, особенно, если после нанесения долго оставаться в помещении, может даже разболеться голова. Чувствую острую пронзительность цитрусовых и довольно напористую лаванду.

В стартовой части парфюм действительно может сойти за мужской и периодически возникает желание, а может смыть с себя всю эту брутальность. Но в этом и есть особенность парфюма, он будет раскрывать очень долго, удивлять игрой нот и переливами.

Libre Yves Saint Laurent оригинал фото

Цветочная составляющая в виде апельсинового цвета и жасмина пробьются чуть позже и аромат округлится и станет чуть спокойнее, понятнее и женственнее. Именно в этот богатый красивый букет так уместна вплетена лаванда.

Сразу хочу сказать, лаванда будет от начала и до конца, как бы я её не жаловала, но черт побери, она здесь так красиво обыграна, так сбалансирована другими нотами, что нет ни капли подобия ни на лавандовое мыло, ни на лавандовые арома-масла и прочее.
В базе аромат не становится тихим и нежным, он по прежнему заявляет о себе в полной мере, ваниль хоть и слегка окутывает свою хозяйку чем-то тёплыми и округлым, но мускус, кедр и серая амбра все равно привносят некий накал, загадку, смелость и лоск!
Либре пахнет дорого, он может не понравится, он может кому-то показаться слишком плотным, тяжёлым, и даже мужским, но пахнет он дорого, волнующе и благородно.

Libre Yves Saint Laurent отзывы

Самое интересное, что действительно невозможно чётко разграничить, где выступает тёплый компонент, а где парфюм становится леденящее холодным и отстраненным, такое чувство, что на холоде на улице он согревает, волнует и даже нежит. А в помещении становится на грани с мужским парфюмом, холодным, фужерным и колким.

Стойкость. Аромат очень стойкий, очень насыщенный, делаю обычно из флакона буквально два пшика, один на волосы, один на шею. На одежде аромат пахнет до самой стирки, на коже - до душа, и после него тоже слышу некоторые отголоски.
Шлейф выражен, очень вкусный, довелось ловить его со стороны. Была удивлена этим тонким цветочным букетом, со стороны пахнет очень дорого, остренько так, хочется просто идти за источником этого запаха.

Веня тоже рекомендует Libre Yves Saint Laurent

Идеальным временем года считаю для Либре станет осень и зима. Летом я ещё парфюмом не пользовалась, но догадываюсь, что жара все же не для такой насыщенности и плотности, боюсь слегка придушит.
Кому подойдёт аромат. Смелым, свободным, независимым и решительным женщинам. Я не такая, но с Либре чуть-чуть становлюсь такой. Рисуется образ статусной женщины, либо дерзкой независимой девченки в рубахе своего бойфренда, с отчаянием в глазах и твёрдой уверенностью, сделать что-то, что ей хочется в данный момент, вопреки стереотипам и навязанным мнениям.

Время суток. Любое. И на прогулку в промозглый день, и на вечер под шпильку, и в офис. В этом плане Либре универсал.

Откровенно влюблена в этот лавандовый фужерный вихрь, точно знаю, что это любовь надолго, но даже если надоест, не продам однозначно, так как знаю, что простоит годы и ничего с ним не будет, не выйдет из моды и не стухнет, а ещё больше раскроет свои загадочные грани. Может дочке передам по наследству.

Если вы такой же фанат парфюмерии, как и я, любезно прошу в соответствующий раздел моих отзывов. Тут вы точно найдете что-нибудь интересное для себя!

Narciso Rodriguez For Her самый сексуальный аромат в мире!

Олимпия соленая ваниль и морской бриз!

Chanel Coco Mademoiselle роскошь во флаконе

Chance Eau Tendre Chanel самый универсальный аромат из Chanel

Chanel Chance Eau Vive харизмотичный и унисексовый

На этом все, спасибо, что читаете.

-PeneLopa-рекомендует
31.01.2023
Мне больше в версии туалетной воды нравится
31.01.2023
Я туалетную не пробовала. У меня пробник был парфюмки, потому целенаправленно покупала эту версию. Но с туалетной тоже интересно было бы познакомиться.
31.01.2023
Ой, я обожаю этот аромат. Когда я им душусь, окружающие спрашивают название аромата)
Laughing out loud
01.02.2023
Ой, какое полезное качество! Мне частенько бывает нужен ароматический внешний скелет для поддержки в сложные времена. С Либре как-то у меня пока не сложилось мнения: не поняла пока что совсем.
01.02.2023
Wink
04.02.2023
Даже флакон сам за себя говорит конечно Love
06.02.2023
Я от него фанатею! Все мечтаю купить себе в большом объёме, но руки не дойдут ловить скидки и адекватный ценник ☺️
06.02.2023
Берите действительно самый большой объем, потому что Либре много не бывает. Кайфую от него ежедневно. 🥰