Опубликовано 27 Январь, 2017 - 14:39

Приветствую Вас, милые девушки! На этот раз расскажу о своём любимом парфюме "Reni". Отзывы на него как положительные, так и отрицательные. Честно говоря, не понимаю, как их можно не любить. Ведь у этой коллекции полно ароматов. Хотя, если вы покупаете парфюм за 10-15 тысяч, то мне вас не понять.

Моя небольшая коллекция. Один флакон приобрела недавно, 2 остальные практически пустые
Пишу без каких-либо профессиональных терминов, не подбираю красивые слова и слежу за стилистикой. Извиняюсь заранее. Просто хочется просто русского языка с "перековыркой". В общем, сейчас всё сами поймете...

А ПОМНИТСЯ ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ...

Моя история знакомства с Reni началась ещё в 90-ые. В то время не было большого ассортимента элитного парфюма. Хотя, если и находили хорошие духи, то стоили по заболоченным ценам. Помнится, как мама и многие женщины стояли в очереди, чтобы купить разливные духи. На тот момент я уже и не вспомню, сколько стоил 1 мл Reni. Но покупка занимала большое количество времени. Меня безумно раздражала толпа истеричных женщин, которая "нюхала" пробники ароматов. Столько эмоций было, что хотелось убежать. Одна дама наступает на ногу другой, вторая кричит, что занимала очередь, третьей не нравится аромат, но она ищет похожий. Как только психика продавца выдерживала. Тогда парфюм "Reni" был особенно популярным. Сейчас же спрос снизился в десятки раз, поскольку появилось много альтернативы. Я бы не сказала, что альтернатива хорошая, но ведь женское любопытство - штука интересная. Да и деньги куда-то надо девать! Ведь так, милые дамы?

ДУХИ RENI и 21 ВЕК

Многие женщины считают, что духи reni - обыкновенная дешёвка. То ли звездами стали, то ли злые такие. Знаю одну девушку, которая постоянно покупает "рени", но почему-то говорит, что её "запах" элитный и из дорогой коллекции. Фу, фу, фу! Вот именно такие "мадамы" и выглядят дёшево.

Для чего понтоваться и выпендриваться перед своими подружками, показывая красивый и дорогой флакон? Слава богу, у меня нет подружек, а только друзья. Наверное, поэтому я не трачу свои денюжки на "элиту". По мне, это бесполезная трата денежных средств! Моё правило: если тебе понравился парфюм, неважно сколько он стоит. Если Вам нравится запах, то не стоит его менять, если кому-то не нравится. В конце концов, Ваш выбор, и уважайте его!

РАЗЛИВНОЙ ПАРФЮМ - ЛЮБИМЫЙ...

Фаворит в этой коллекции - это ARDEN BEAUTY (номер 327).

Этой мой запах. Все мои вещи, моё тело и комната пропахли нежнейшим ароматом. Мой молодой человек уже узнает меня по нему. Ему нравится, и это тоже немаловажно. А он совсем не знает название и цену этого аромата. Поверьте, это и есть самое главное, когда ваш запах нравится, от него балдеет ваш молодой человек или супруг. И в этом случае, абсолютно всё равно, что скажут остальные. Хотя, открою вам секрет, ещё никто не сказал, что "дешевка". А на моей бывшей работе директриса даже попросила название парфюма. Но я не сказала. Это моя тайна, загадка... Если раскрою, то одна из моих загадок раскроется... А это мне незачем. Так что, мои дорогие гости и друзья, я открыла вам тайну, которую не знал никто до сегодняшнего дня.

Духи на разлив "reni" дают возможность очаровывать. Я ощущаю, как нравлюсь сильному полу. Мужчины идут на контакт хорошо. А особенно удается заключать договоры и решать спорные вопросы. Духи? Нет, не думаю, что только они одни способны на это. Тут важную роль играет моё обаяние, притягательная сила... Я+разливной парфюм = прекрасный союз.

Аромат дополняет мой образ. Секрет в притягательности, внимании мужчин - это соответствовать своему образу, а ещё лучше - полюбить его. Тогда и вас полюбят. Не нужно стесняться, смущаться и комплексовать по поводу внешнего вида. Оделись, побрызгали парфюм, посмотрели в зеркало, сказали себе: "Я красота". И вперёд навстречу прекрасному. Запомните: парфюм - это ваше лицо.
Неправильно подобранный аромат губит в нас волшебниц. А этого ни в коем случае не должно быть! Неважно, какие духи. Важно: подходят вашей душе или нет. Даже самая дорогая одежда на одном человеке смотрится красиво, а на другом - дёшево. Так и с духами.

ДУХИ "RENI" КУПИТЬ МОЖНО ПО НИЗКОЙ ЦЕНЕ, НО НУЖНО ЛИ?

Духи "RENI" стоят не так уж и дешево. 1 мл разливной продукции стоит 15 руб. То есть, 150 мл=2250 руб. Вы до сих думаете, что дешево? Я так не считаю.

Более скажу, я уже как 2 года не покупаю по такой цене. Сейчас 100 мл наливного парфюма обходится в 250-300 руб. Хватает на целый год, так как стойкость аромата сохраняется надолго. Если у вас запах парфюма рени быстро испаряется, то это либо подделка, либо срок годности вышел или неправильно наносите.

Купить духи "RENI" можно дёшево! Я нашла группу вконтакте "Совместные покупки". Организатор собрала деньги. И уже через неделю парфюм "Рени" был у меня.

Разливные духи имеют конкурентов. Об этом узнала чисто случайно, когда побывала на мастер-классе "Араматотерипия". Оказывается, есть еще аналоги многих известных парфюмеров ("Кинзо", "Нина Риччи" и др). Правда стоимость чуть выше, но не намного. 100 мл=1600 и более руб. В общем, распространителей хватает!

ЧУТЬ-ЧУТЬ СРАВНЕНИЕ С ОРИГИНАЛОМ

Есть прекрасный парфюм в страстно-красном флаконе "Elizabeth Arden". Его аналогом является ARDEN BEAUTY (номер 327). Отличий практически нет, кроме флакона. Один вкус и запах.

Парфюм "Elizabeth Arden" и его описание:

Предназначен чтобы подчеркнуть женственность, чувственность и естественную красоту каждой представительницы прекрасного пола. Его легкий цветочный запах прекрасно подходит для нанесения как в офис, так и на светский раут, днем или вечером.

Начальные ноты: бергамот, ирис.

Ноты сердца: лотос, лилия, орхидея.

Шлейфовые ноты: сандаловое дерево, амбра, мускус.

Парфюм ARDEN BEAUTY (номер 327) и его описание:

Кстати, лицом этих духов стала Кэтрин Зета-Джонс, британская актриса, обладательница премии "Оскар" и просто прекрасная женщина. А она уж плохого не посоветует.

СТОЙКОСТЬ НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ИЛИ ДАЖЕ МЕСЯЦ! СПЕШУ ПОДЕЛИТЬСЯ СЕКРЕТОМ!

• Перед нанесением разливного французского парфюма "Рени" следует тщательно умыться (лицо, шею, руки до локтей - обязательно). Советую пользоваться мылом, которое не сушит кожу. Я однажды пробовала пользоваться из "Орифлэйм". Неплохо, но дорого! Альтернатива, которой пользуюсь со школы - это "Даф".
  • Наносить парфюм "Рени" надо за ушками, на висках и чуток на одежду. Всё, дамы и господа! Все секреты. Не надо "входить в облако", "пшыкаться" по 10-12 раз и выливать на себя по 20-30 мл. У меня кожа сухая, поэтому аромат держится не так долго. А вот на волосах и одежде - потрясающе.
  • Прекрасно будет, если за ушком нанести детский крем, после чего помазать чуть-чуть духи. Стойкость сохраниться более, чем на 9 часов.

ПЛЮСЫ РАЗЛИВНОЙ ПАРФЮМЕРИИ:

• Адекватная цена;
  • Стойкость на несколько дней;
  • Приятный аромат;
  • Экономичный расход;
  • Доступно в магазинах.

МИНУСЫ РАЗЛИВНОЙ ПАРФЮМЕРИИ:

• Хотелось бы красивый фирменный флакон, который стоял бы на полочке и радовал...;
  • Если покупать на разлив, то большая вероятность того, что они будут разбавлены водой. Лучше покупать запломбированный флакон (200 мл);
  • Как только узнают, что за парфюм, делают кислые лица. Между прочим знаю зажиточных девушек, которые пользуются французским наливным парфюмом.

ХВАСТАЛКА

Я не заядлый парфюмер, но побаловаться ароматами люблю. Вся одежда пропитана нежнейшим Рени. Моя знакомая уже думает открыть свой ларёк парфюмерии, тем самым наживиться на тех, кто любит разливной парфюм. Правда, в Стерлитамаке такой бизнес не пойдёт.

Тут выживает каждый как может. Отдать немалые деньги за парфюмированную не каждый отважится. Только самый смелый или те, чьи мужья работают на севере.

В свою очередь, представляю вашему вниманию мои флаконы: вот мамы, сестры и детишки. В поездку беру маленькие флакончики по 5 и 7 мл.

Очень удобно, практично и экономит место. Недавно брала парфюм на сессию. Так и там аромат не остался без внимания. Вес кабинет пропах нежнейшим ароматом. Было о чем поговорить на паре социологии...

И В ЗАКЛЮЧЕНИЕ!

Любите тот парфюм, который близок вам, а не тот, который навязало общество. Вы же перестаете быть индивидуальностью. Вам навязали ярлыки, а вы ходите потом и комплексуете. Полюбите себя, свой парфюм, и тогда окружающие заметят вас.

Ну, а я поздравляю всех с окончанием трудовой недели, себя - с закрытием зимней сессии без долгов. Теперь можно насладиться отдыхом.

__________________________________________________________________________________

P.S. Недавно продала свою зеркалку, теперь делаю фото на свой цифровичек. Ну думаю, тоже неплохо! Главное эффект "присутствия". Согласитесь, что читать и смотреть на картинку интереснее, нежели просто "глотать" сухой черный тест.

Достоинства
  • Запах на долгие месяца
  • На одежде держится сутками
  • Низкая цена при отличном качестве.
Золотая кнопкарекомендует
27.01.2017
Пользовалась раньше)) когда студенткой была)) до сих пор флакон где-то валяется Кашарель, на тот момент были вполне добротный вариант)) сейчас предпочтение отдаю оригиналам)
Internity, а мне безумно нравится аромат. Ничем не уступает оригиналу Steve
27.01.2017
Считаю, что каждый должен пользоваться тем парфюмом , в котором ему комфортно и который лично того человека устраивает на 100%. Кто-то любит Орифлемы, Фаберлики, кто-то белорусский Дилис, кто-то Рени и Рефан, кто-то люкс-оригинал, кто-то нишу-селектив.. Дели лично каждого. И правильно вы подметили, что даже дорогая и брендовая одежда на некоторых смотрится супер, а на некоторых как дешевая одежда из подпольного Китая.
Моя сестра пользуется тоже Рени, и довольна как слон. Получает постоянно комплименты.
И , кстати, я заметила, что те ароматы , которые уже давно на парфюмерном рынке(Лакосты, Кашарели НОА, Эклат и т.п.) мало , чем отличаются. Их уже очень хорошо научились копировать)))
Но лично я очень люблю красивые флаконы))))
27.01.2017
Я тоже, когда пользуюсь рени, не получаю такого 100%-го удовольствия. Хочется все-таки тяжеленький оригинальный флакон!
Тоже люблю Рени, пользуюсь Императрицей от D&G, просто тащусь Cool
27.01.2017
Т.е., если Reni на мне не стоек, то я грязная? Big smile А как с макияжем быть? Тоже смывать?
Автор, а вы случайно не маркетолог?)
27.01.2017
Знаменитый наливной парфюм и можно познакомиться со многими знаменитыми ароматами благодаря нему.
Агнеша, дело в том: подходит этот аромат или нет. Я нашла "свой запах". На протяжении 15 лет он со мной. Это большая редкость. Еще ни разу никто не сказал "отвратительно" Steve

blakejake, это можно исправить... Купить флакончик с али. Там прям куча, куча всего. Ну или взять оригинал 1 раз. Но я не хочу тратить деньги в пустую. Меня на 99% всё устраивает. Smile

_МаракуйЯ_, очень популярный аромат. Тоже его знаю. Ничем не уступает оригиналу Cool

Nika4ka, а причем тут макияж? Big smile Вы на лицо брызгаете что ли? Я за ушком, в висках, на ручках и на одежду малясь Smile А перед нанесением любого парфюма или крема всегда принимаю контрастный душ, чтобы не перебивать аромат. Если "Рени" на вас не стоек, то его могли и разбавить. Об этом варианте тоже писала Wink А грязным быть нехорошо Big smile

Чебурашкины Уши , нет, с чего вы взяли? Wink

Grunez, верно! Но самая главное - можно ещё и купить. Парфюм по карману каждому Smile
28.01.2017
Не покупала еще наливной парфюм, но заинтересовалась.
28.01.2017
Золотая кнопка, Я привела вашу цитату. Вы написали, что обязательно нужно умыться перед нанесением аромата для того, чтобы он дольше держался. Вы не поняли при чем тут макияж, а я - при чем тут лицо Big smile Парфюм на лице не ношу. Собственно поэтому мне и стало смешно от того, что вы написали)
На мне Ренни не может быть стоек или не стоек, потому что я его не ношу.Предпочитаю оригиналы.
Кстати,оригинал аромата Elizabeth Arden находится в доступной ценовой категории. Разве есть смысл покупать его копию?
Nika4ka, в любом случае все "аромы" я наношу после контрастного душа. И крема, и парфюмы. Вошло в привычку. Зачем покупать оригинал, если он ничем не отличается от аналога? Учитывая, что во многих магазинах парфюм отливают. И стойкость оригинала значительно меньше, чем Рени. Я не вижу смысла переплачивать за флакон Big smile
30.01.2017
"Кинзо"
Название дома "Kenzo" читается по-русски как "Кензо".

У фирмы Elizabeth Arden есть аромат Arden Beauty, аромата под названием Elizabeth Arden нет.

Стойкость Рени достигается за счет монозвучания примерных средних нот прародителя. Тогда как оригинал имеет степень раскрытия, Рени просто пахнет средними нотами, поэтому они типа стойкие.
Но тут уж кому что. Если не хочется прослеживать жизнь аромата "от и до", то можно и Рени пользоваться.
Eorlion, на Российском рынке появится даже то, чего по сути нет. Главное иметь деньги, и достанут что угодно и откуда угодно.
Inc аватар
Inc
30.01.2017
У нас такое в городе продают, но я никогда не брала - на оригинал всё равно не похоже, сравнивала с теми ароматами, которые есть дома
Inc, не знаю почему так относятся к Рени. Но проводя эксперимент, многие любители "оригиналов" не могут отличить подлинник от подделки. Проверено. Поэтому я спокойно реагирую на все комментарии. Если никому не говорить, что запах от тебя "Рени", то и не узнают. Но я не скрываю. В шкафу постоянно нежный аромат этого парфюма. Мне нравится, да и не только мне.
04.02.2017
Отличный отзыв!
Тоже часто покупала Рени,а теперь вот боюсь. Как убедиться в качестве духов? Напугали меня последние события с метанолом,который оказался тоже в косметическом продукте...
А так,очень хочется версию Рени Лакост Тач оф Пинк...
Аленка ру, как вариант - купить запломбированный флакон Cool
05.02.2017
Золотая кнопка,спасибо Smile .
Думаю,я стала излишне мнительной(.
12.03.2017
Спасибо за отзыв, для меня он очень и очень полезен. Давно хожу тестирую указанный вами аромат, и не могу его понять. Вроде бы нравится, а вроде бы нет. И конечно, будучи не уверенной в своей симпатии, я не покупаю оригинал. Хоть он в "доступной" ценовой категории, как написал кто-то. Завтра заеду в магазин и затестирую Рени. И да. Хотела сказать, что последние полтора года я принципиально не покупаю в магазинах парфюм. Я нашла точку, где наливают парфюм+масло и это оказалось великолепно! Я всегда нос воротила, думала там фуфло (может где-то и фуфло, есть и такое), но я ошибалась. Все купленные мной ароматы на 100% соответствуют оригиналам, я проверяла. Даже селективный Наркотический Цветок. Обоняние у меня крайне острое, не проведешь. И я рада, что нашла альтернативу Летуалю и прочим магазинам, так как устала от ненормальных цен и "компота", который настырно предлагают. А так как люблю, чтобы парфюма было много, для разных случаев, для разного настроения и времени года, духи на розлив - мой выбор. И я рада, что нашла магазинчик, где качество на высоте.
23.03.2017
Знаете,я покупала несколько разливонов,мне они казались фигней,побаловаться.Плоские и выдавали иногда вонь в раскрытии. Решила баловаться и утолять когда хочется чего-нибудь и брать по 5мл. Вот и вчера, пошла взяла по вашей наводке ьюти и еще кристину агилеру.Агилера не оч опять.а вот бьюти...Хожу-балдею от него.Поискала оригинал а его уже не продают.(
Но и рени божественен просто.Однозначно куплю еще.Спасибо за наводку!
11.04.2017
Скажите, а где вы покупаете духи в больших флаконах?
Аленка ру, все возможно))

TerraGetta, правильные слова!

Victory91, оригинал есть в продаже, но это редкость. Только через инет-магазины можно осуществить заказ)

Cherry_Lou, ВКОНТАКТЕ есть груупа "Совместные покупки". Там мы с девчонками складываемся и заказываем почти по оптовой цене. Организатор берет 10%. Получается дешево. А в магазинах такой флакон тоже можете заказать, но выйдет в 3 раза дороже Sad
22.04.2017
Спасибо большое)
04.06.2017
Ох уж эти не оригиналы,запарился попадать на "неоригиналы". Лишний раз убеждаюсь в том,что оригинал лучше всегда и во всём.
У оригиналов
1 - стойкость выше в разы
2 - постепенное раскрытие всех нот,что себе же приятно от таких метаморфоз запаха
3 - гораздо приятнее
Если всё это учесть то оригиналы стоят своих денег. Лучше купить немного оригинала,чем литр бурды непонятно. Девчата берите оригинал. В конце концов вы хотите быть индивидуальной и настоящей на все 100%?! Что скажете,если вы будите соответствовать оригиналу всего на 99%.
Да и чтоб познакомиться с ароматом,не советую знакомиться с помощью подобных реплик. Лучше уж возьмите отливантик у надёжных продавцов.Продавцы даже организовывают специальные акции,отправляют набор пробников по нескольким городам. "Получил,попробовал,отправил дальше по маршруту"
Всегда знакомьтесь с ароматом только в оригинале,перейти на реплику,всегда успеете,но уже будите знать разницу,и иметь адекватный выбор.
01.11.2017
Хорошо, что вам нравится.А мне не повезло с этими "Рени".Покупала три года назад у них аналог "Императрицы", по началу духи пахли хорошо, но через полтора месяца испортились и стали пахнуть чем-то противным и прогорклым...
Я тоже таким парфюм ом пользовалась, но качество у него упало очень...а вот зеркалку вы зря продали...
22.05.2019
Здравствуйте! Я тоже живу в Стерлитамаке ) давно ищу в контакте в совместных покупках Рени. Группы эти есть а где именно можно купить Рени не нахожу(( Подскажите пожалуйста! Может там есть телефон или адрес пункта выдачи. Очень удобно читать ваши отзывы все понятно где покупали. Спасибо!
Аромат интересный, не пробовала
18.03.2020
У меня Ардэн Бьюти, но он относится к мидлу и цена на него и так вполне адекватная 😊. А в принципе всегда считала, что главное чтоб было комфортно и удобно, мнение остальных особенно про фу фу вообще не должно трогать 😉
  • 16.02.2018 - 09:36
    Парфюм, аналогичный бренду? Это хуже, чем освежитель воздуха! У нас их продают по 500 рублей за 100 ml.
    Много я наслышана о наливной парфюмерии Reni. Да и отзывы почитать - большинство положительных. Девушки закупаются оптом, чуть ли ни коллекционируют эти "духи". Отмечают, что ароматы приятные и максимально близки к оригинальным прототипам.
  • 08.06.2018 - 15:46
    Яркий, сексуальный и узнаваемый аромат
    Я поклонница легендарного красного яблочка от Нины Риччи. Покупала в известном всеми магазине, но в связи с тем, что цены на него повысились в несколько раз, я решила попробовать их в виде разливных духов. Многие относятся к ним скептически. А ЗРЯ! Я купила аромат под 348 бренд Reni.
  • 10.10.2014 - 07:03
    кУль вотЁр
    Рассмотрю еще один парфюм производства Reni (если интересует, можно прочесть мой отзыв на наливную парфюмерию Reni в целом). 152-это версия (копия) аромата Davidoff Cool Water. Как бы я ни относилась к оригиналу, рассматриваю я сейчас Reni, а поэтому могу сказать, что эта копия весьма удачна.
  • 21.12.2014 - 09:00
    версия аромата Hugo Woman Hugo Boss
    168 Reni - это версия (копия) аромата Hugo Woman Hugo Boss. Фото версии аромата и моя миниатюрка Чем проще аромат-оригинал, тем удачнее получается его копия. Например этот аромат не очень удался .
  • 23.11.2019 - 12:56
    Загадочный винтажный аромат, хорошая стойкость
    Всем любителям парфюмерии и парфюмерии от рени,привет) В очередной раз пишу отзыв на копии ароматов от рени. И в этот раз хочу так же оставить положительный отзыв. Лолиту Лемпику я хотела давно, грезила и мечтала о ней. Оригинал давно снят с производства.
  • 07.05.2015 - 15:56
    Копия аромата Lacoste Pour Femme Lacoste, да еще и с "наночастицами серебра" :)
    Духи Reni 329 - это копия аромата Lacoste Pour Femme Lacoste. Оригинал у меня был, есть с чем сравнивать. Чтобы вновь не затрагивать тему о разливной парфюмерии в целом, дам ссылку , где можно почитать о моем к ней отношении. Итак, 329 на оригинал очень похож. Узнаваем, от оригинала трудно отличим.
  • 06.12.2019 - 09:17
    Достойный аналог за 300 рублей
    Давно забытая классика, но настолько притягательная и женственная, что перед ней трудно устоять. Вот и я не устояла и купила ее точную копию от рени, под номером 193. Чему безумно рада, потому что аромат схож на 90 точно. Очередной флакончик в мою коллекцию. Правда уже 50 мл, всего за 300 рублей.
  • 20.02.2019 - 22:50
    Sense Parfum- платите не за бренд, а за аромат! Расскажу о популярном L1 - аналоге Императрицы.
    Наверняка все сталкивались с "точками" парфюмерии (особенно в крупных торговых центрах). Ты просто идешь и тебе в руки девушка-консультант дает блоттер (бумажные полоски с нанесенным ароматом).
  • 11.05.2020 - 17:46
    Духи-аналог на Hugo Boss The Scent For Her, которые имеют умопомрачительную стойкость.
    Добрый день, читательницы Я люблю духи, поэтому покупаю их часто. Но выбрать свой аромат в магазине для меня сложно, так как большая половина ароматов "не те". То воняют, то слишком сладкие, то слишком горькие, то не пахнут вообще.
  • 15.12.2020 - 14:57
    Аромат, который сводит мужчин с ума
  • 10.12.2020 - 10:07
  • 04.01.2021 - 06:47
  • 07.12.2020 - 14:31
  • 06.12.2020 - 21:29
    Narciso Rodriguez NARCISO ROUGE - петербургская Москва коренного провинциала
  • Стильная бомжиха или располневшая балерина?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на туалетную воду, а судя по цене - духи от Ив Сен Лоран " Либре", что в переводе с английского СВОБОДА. С чем у вас ассоциируется свобода как понятие? С какими ароматами?
  • 16.12.2020 - 19:35
  • 27.10.2020 - 15:59
    Новинка 2020 года от Narciso Rodriguez - ода мускусной нежности и экзотических цветов! Вы точно влюбитесь в него с первого вдоха 💚
    Всем любителям парфюмерии огромный привет! Сегодня хочу рассказать о новинке 2020 года от Narciso Rodriguez под названием Ambrée. Я являюсь поклонницей данного бренда, имею небольшую парфюмерную коллекцию и раннее уже писала несколько отзывов о своих любимчиках от Narciso Rodriguez.
  • 18.01.2021 - 00:32
    Vivienne sabo Parfum Atelier Cherie - стойкость, шлейф, пирамида. Расскажу на какой люксовый аромат похожа данная туалетная вода.
    Здравствуйте! У Vivienne sabo есть линия ароматов из шести позиций Parfum Atelier. До недавнего времени у меня было три аромата, на которые я уже писала обзоры: PARFUM ATELIER EAU DU CIEL PARFUM ATELIER VIVIENNE PARFUM ATELIER BALLERINE Сегодня хочу добавить еще один отзыв, на туалетную воду…