Опубликовано 3 Сентябрь, 2021 - 15:32

Всем привет!

Именно с этого аромата началось мое знакомство с маркой Attar Collection. The Queen Of Sheba заинтересовала меня из-за сходства с одним из моих любимых ароматов -- Good Girl Gone Bad by Kilian и я очень неравнодушна к персикам и табаку в парфюмерии. А именно эти две ноты здесь доминирующие.

Attar Collection The Queen of Sheba отзывы

Выпущен этот аромат в 2015 году. Концентрация: парфюмерная вода. Страна производства: ОАЭ.

Пирамида:

Верхние ноты:

Персик, Османтус, Лист табака и Ладан;

средние ноты:

Цитрусы, Тубероза, Жасмин и Красная роза;

базовые ноты:

Белый мускус и Амбра.

Изначально эту парфюмерную воду я брала в отливанте, так как с полноразмерной версии начинать знакомство было страшновато, а миниатюры на тот момент мне не встречались. Позже увидела в продаже миниатюрки и сразу приобрела себе эту малышку. Сейчас такую миниатюру можно приобрести в ИМ Духи рф и Рандеву.

Attar Collection The Queen of Sheba отзывы

Распыляется эта парфюмерная вода щедрым облачком, мне достаточно одного нажатия обычно, так как я не люблю сильно обливаться парфюмом.

Как раскрывается аромат:

После весьма продолжительного знакомства я заметила, что The Queen Of Sheba очень сильно зависит от погодных условий. Да, все ароматы по-разному звучат в жару и в холод, но в этом случае разница очень существенна. Зимой он прекрасен, а летом я его совсем не переношу. При первом знакомстве было холодно и аромат покорил меня своим звучанием. В холодную погоду аромат раскрывается сладкими персиками с кислинкой, слышно цветочные ноты и совсем немного табака. Аромат со сливочно-молочными нотами, мягкий и очень нежный. Мне даже хотелось, чтобы табак был более ощутимым в аромате, его совсем немного, доминирует персик. Персик в этой парфюмерной воде весьма натуральный, не хиимиозный, именно такой, как я люблю.

Летом, пока была адская жара, я перешла на свежие цитрусовые ароматы и к этому вернулась, когда стало уже чуть прохладней и все равно он меня очень неприятно удивил. На коже в теплую погоду вылез грязный животный мускус, которого я до этого не чувствовала в аромате. Это было ужасно, я брызнула на себя аромат и уже была далеко от дома, когда вылезли животные ноты, я даже не сразу поняла, что это от меня вонь. Это именно тот вид мускуса, который я так не ненавижу в восточных ароматах. И табачная нота превращается в ноту пластмассы в тепле, только персики остаются красивыми, но база при этом такая, что аромат невозможно носить.

Сейчас ношу The Queen Of Sheba исключительно на одежде и на волосах, на кожу больше не наношу после такого. Но в прохладные дни на коже он был красивым. Шлейфа практически нет, звучит очень мягко и интимно. На коже старт фруктовый, а потом аромат уходит в цветы с лактонными нотами. Стойкость 5-6 часов максимум.

Attar Collection The Queen of Sheba отзывы

Каждый раз, когда я ношу этот аромат, я замечаю, что он всегда по-разному звучит. Изредка он становится очень похожим на Good Girl Gone Bad. Поначалу мне казалось, что сходство весьма поверхностное, но иногда шлейф The Queen Of Sheba очень сильно напоминает мне Девочку Килиана.

У этой парфюмерной воды чувствуется восточная направленность. Аромат яркий, насыщенный, но при этом шлейф его весьма скромный. На одежде аромат держится пару дней, но уже к вечеру шлейф иссякает. Тот случай, когда я бы очень хотела длинного шлейфа от аромата, но увы не сложилось. Тут только обновлять аромат в течение дня, по-другому никак.

Attar Collection The Queen of Sheba отзывы

Кому подойдет и куда носить:

Этот аромат заявлен как женский и это именно так, он не унисекс. Аромат больше про персики и цветы, остальное фоном и не всегда проявляется. Я вижу этот аромат больше на молодых женщинах, хотя даже на мне он каждый раз разный, поэтому тут спорный вопрос кому его носить. В основном аромат сидит тихо, не пугает окружающих яркостью и шлейфом, поэтому я ношу его днем. В качестве вечернего он тоже отлично подойдет.

Цена и где купить:

В объеме 100 мл этот аромат есть в Летуаль и многих ИМ. Цена от 6000 руб в зависимости от места покупки. Миниатюру можно приобрести на Духи рф и Рандеву, цена от 1600 руб.

Attar Collection The Queen of Sheba отзывы

Общее впечатление:

Аромат The Queen Of Sheba мне понравился. Я не буду сейчас акцентировать внимание на том, что в тепле на моей коже он превращается в нечто ужасное, так как в остальное время он очень приятный и ношу его с удовольствием. Аромат идеальный для холодов, его солнечность и игривость способны скрасить самый пасмурный день. Этот запах поднимает мне настроение и мне хочется пользоваться им постоянно.

Не знаю задумывался ли изначально аромат как клон Good Girl Gone Bad by Kilian. Если да, то шалость не совсем удалась, аромат все же имеет свои отличия, тот же мускус к примеру и восточная направленность. Но если царица Савская в настроении, то сходство этих ароматов иногда поражает.

Эту парфюмерную воду рекомендую всем любителям фруктово-цветочного направления. Для меня этот аромат на твердую четверку, переменчивость характера аромата не дает поставить мне пятерку.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мои отзывы на другие ароматы:

Jo Malone Peony & Blush Suede

Norana Perfumes Moon Red

Kilian Angels' Share

Juliette has a gun Musc Invisible

Kilian Good Girl Gone Bad

Sharon Brownрекомендует
03.09.2021
Интересно было бы ощутить царственный аромат) И сейчас сезон подходящий как раз)
гыыы, как бобер)))
03.09.2021
Он у меня всегда в коллекции и нравится больше, чем Девочка
Как красиво выглядит!
03.09.2021

я не представляю, если бы у меня такое случилось с ароматом, ужасный дискомфорт. У меня только было, что я переборщила с количеством нанесений и от этого была вонь как будто я в чане с духами искупалась Big smile

я бы с ним познакомилась и с Хаяти тоже)
04.09.2021
Здорово, что можно приобрести такую миниверсию. Возможно, воспользуюсь этим шансом, аромат заинтересовал и у меня пока ничего нет от Аттар Коллекшн.
05.09.2021
Получился такой аромат с характером! Неожиданное звучание на коже.))) Я у них пару ароматов пробовала, но не скажу что «мое». Хотя ваш бы потестила, интересный.))))
Хотелось бы этот аромат
Я не хочу, чтобы в неожиданный момент вылезли животные ноты)
06.09.2021
Захотелось познакомиться с ним вживую Innocent
11.09.2021
Очень интересный аромат, к восточным я отношусь с особым трепетом)
Аттарами в последнее время заинтересовалась вплотную, какой купить, пока еще не выбрала, но уже на низком старте.
  • Один из хитовых ароматов от Аттар Коллекшн, по отзыву консультанта в парфюмерном магазине, "Королеву Шеба" раскупают наравне с "Азора" и "Маск Кашмир". Не буду оригинальной если скажу, что сей аромат является очередной вариацией на тему "Good Girl Gone Bad" от Килиан.
  • Приветствую всех любителей парфюмерии, пришёл и мой черёд написать про популярный парфюм The Queen of Sheba, Attar. Кстати популярен он в России и Украине, благодаря рекламе парфюмерных магазинов, и восторгов многочисленных блогеров. В Турции об этом аромате даже не слышали.
  • Всем привет.   Сегодняшняя звезда отзыва всем известная парф.вода - Attar Collection The Queen of Sheba. А известна она, в первую очередь, своей суперпохожестью на культовый аромат от Килиан. Покупала я его чисто из любопытства, действительно ли ароматы так похожи.
  • 15.08.2021
    Для меня этот аромат звучит как реплика Килиана "плохая девочка хочет стать хорошей". Аромат несомненно хорош, но в связи с тем, что он развивает похожую тему - я снимаю полбалла. Старт один в один как у Килиана, но потом он раскрывается фруктово-цветочными нотами и под конец он какой-то мускусный.
  • 15.09.2019 - 00:17
    Приятный, восточный, сладкий, пудровый аромат.
    Доброго дня всем! Сегодня хочу рассказать о "золотом" аромате от Attar Collection, а точнее о парфюмерной воде "The Persian Gold", что в переводе значит "Персидское золото": Шикарное оформление, красивая коробка, роскошный флакон, как будто сделанный из золота - всё это заставляет обратить на себя…
  • 16.03.2019 - 23:40
    Селективный аромат изумительной, кристально чистой красоты!
    Мне знакома линейка ароматов Crystal Collection посвященная созвездиям с самого начала. Все ароматы этой коллекции прекрасны и очень качественны, а стойкость их редкая в наше время - в них не 5-10, как в современных парфюмерных водах, а 30 масел!
  • 12.04.2017 - 03:58
    Подробное описание игры «Легенды о призраках: Пиковая дама» + красивые скриншоты.
    У вас маломощный компьютер? Нулевой опыт в играх? Есть несколько свободных часов, и вы готовы потратить их на решение головоломок? Тогда мы идем к вам! Спешите прочесть обзор на «Легенды о призраках: Пиковая дама» еще одну казуальную игру в жанре «поиск предметов».
  • 25.09.2020 - 17:00
    Новый аромат Attar Collection! Впечатления и кому понравится!фото+видео.
    Итак ATTAR COLLECTION CRYSTAL LOVE (2020) Новый аромат, которым порадовал нас бренд совсем недавно, но который я уже успела в течении двух месяцев поносить на себе, так что расскажу уже не первые впечатления.
  • 04.03.2021 - 19:35
    Моя идеальная миндально-сливочная пудра. Расскажу чей это аналог, но более бюджетный.
    Всем привет! Я парфманьяк, поэтому часто покупаю парфюмерные новинки, и на этот раз моей покупкой стал Аттар Колекш Азалия. Купила в Летуаль , цена со скидкой 13500 рублей, без скидки 18000 рублей.Оформление у аромата, конечно в восточном стиле: всё дорого-богато, с бархатом, узорами и крышечка…
  • 15.07.2021 - 03:20
    Шикарный букет роз в очаровательном флаконе.
    Всем привет Героиня этого отзыва-прекрасная Роза , а если быть точнее Rosa Galore от Attar Collection. Как понятно из названия, аромат будет про розу. Родом из ОАЭ, а это значит, что легкой розовой водички ждать не стоит, но обо все по порядку.
  • 10.07.2017 - 17:49
    Бушующий ангел: Playboy Queen of the Game - дерзкий аромат с дикой энергетикой, дарящий крылья своевольным и непокорным ♔
    Всем привет シ Сегодня мне хотелось бы рассказать об аромате, который настолько неожиданно ворвался в мою жизнь, что я сама удивилась как забросила пользоваться чем-то другим Аромат Playboy Queen of the Game появился у меня случайно: мне хотелось обновить парфюмерный гардероб, а скидки, доходящие до …
  • 25.01.2012 - 18:04
    Зимняя сказка от Givenchy. +фото
    Сестра принесла мне палочку, на которую был нанесён этот парфюм и уже тогда я его оценила, но как-то особого значения ему не предала.Потом поехала в парфюмерный магазин, увидела его там на полочке и решила вновь затестить, но уже брызнула на запястье.
  • 01.04.2013 - 17:26
    Восточная сказка в строгом, изящном, но по королевски красивом флаконе.
    Король парфюмов Malik Al Atoor - это концентрированный арабский масляный парфюм. Хрустальный, но вроде бы простой по форме флакон, преломляет свет так, что он горит и играет всеми цветами радуги. Очень приятно держать флакон в руках и любоваться.
  • 23.08.2021 - 21:30
  • 02.08.2021 - 21:53
    МЕРЗОСТЬ на грани роскоши. Княжна, беляш и чёрный чай
  • 02.08.2021 - 14:53
  • 01.09.2021 - 10:45
  • 06.09.2021 - 12:30
  • Властная Хозяйка Медной Горы? Нет - мягкая лесная феечка. 🧜‍♀️ Древнерусская Трын-трава🌾 Луга, полевые цветы, мшанник и лесная опушка.
    Давно, очень давно я хотела Русскую коллекцию от Брокар. Когда-то она продавалась в сетевых магазинах вроде Окея по небольшой цене. Я ее не застала. Потом стала дефицитом - нигде не было. Перекупы ломили за флакон 5000-6000 тыс. Послушать было негде, отливантов в ИМ не было.
  • 25.08.2021 - 09:39
    Как долго я тебя ждала... Носибельный аромат коллекции и ностальгии.
    Приветствую! С тех пор как мои парфюмерные вкусы слегка изменились и по крайней мере поняла что именно мне нравится, чего хочется и что близкО , заинтересовалась этим ароматом вплотную, но никакой определённости с ним не было, то он появлялся в ИМ то исчезал, когда цена была адекватной, его быстро…
  • Цены "все по 5000 р." уступили место нормальному ценнику. 🦢 Готика, роза Уд Ив Роше. 🦢 Тайна - зачем Брокару Джо Малон
    Наконец-то! Эта серия ("Русская коллекция") после долгого периода ломовых цен появилась в продаже по вменяемой, адекватной цене. Я ее долго хотела, но послушать вообще совсем было негде. Боялась брать за 5-6 тыс. Брокар он такой - во флаконах может быть что угодно.
  • 06.08.2021 - 19:44
    ★ Сравнение с Montale Crystal Flowers ... Моно аромат розы за 200 р ... Когда то бы влюбилась в Satin, но сейчас от него воротит, как и от Montale ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о парфюмированой воде Восточная красавица Satin .     Цена: 213 рублей Объем: 100мл Производитель: Россия Где купить: я покупала на ВБ   ПРЕДЫСТОРИЯ   Итак, это у меня уже второй парфюм от этой компании.
  • 11.08.2021 - 13:15
    Заметный и запоминающийся аромат. Что же все-таким могут делать девочки :)
    Этот аромат я полюбила с первого затеста, поэтому сразу приобрела в версии 90 мл. Что я могу сказать: если порой при более длительном знакомстве от аромата начинаешь уставать или перенасыщаться, то здесь любовь только растет.