Опубликовано 12 Август, 2015 - 20:23

Всем привет! Я снова пишу про бюджетный парфюм от Avon.

Perceive Avon - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Perceive выпущен в 2000. Парфюмер: Christopher Sheldrake. В своей карьере сотрудничал с такими брендами как Shiseido, Serge Lutens, Rochas и Chanel.

Верхние ноты: белый перец и желтая фрезия;
ноты сердца: гвоздика, дамасская слива, груша, иланг;
ноты базы: сандал, мускус и ваниль.

• Мои ощущения (сугубо личные, индивидуальные и интимные): легкий, в меру свежий парфюм, идеален для летнего вечера. Простой, но не банальный. В нем слышится совершенно волшебный аромат только что сорванной с ветки, теплой еще, спелой груши, оттеняемый сливой и пикантным перчиком. Аромат безумно уютный, для дружеской компании, тихой беседы, объятий, красивого заката на берегу океана или реки. Это не только те ощущения которые он вызывает, но так же те ощущения которые он в силах подарить. Умиротворение и наслаждение - вот девиз Perceive.

• Читая другие отзывы на Percieve только и видишь: "какой заношенный аромат", "знаком каждому поперечному", "дешевка", "пахнет потом" и т.д. Надо заметить, что эта его узнаваемость говорит о бешеной популярности в свое время. В конце-концов, думаю, многие из тех, кто сегодня воротит нос от Percieve, "вчера" сами с вожделенным удовольствием поливали себя этой водичкой. Поливали неумеренно и не к месту: и зимой и летом, и с утра и в обед. А между тем парфюмерный этикет ( а так же здравый смысл) предписывает в летний период днем использовать туалетную воду, а не парфюмерную. Последняя в жару скорее всего не обрадует окружающих.

• Perceive от Avon представляет собой парфюмированную воду (Eau de parfum), то есть концентрация ароматических масел составляет 10-20 %, а 90-80% такого продукта составляют спиртовые вещества. Для сравнения: в туалетной воде (Eau de Toilette) от 4 до 20% ароматической эссенции, а в экстракте духов (Extrait de Parfum) от 20 до 40 %. Чем больше концентрация - тем выше стойкость, однако в отличие от парфюмированной воды духи хотя и дольше остаются на коже, но звучат приглушенно. Выбирать аромат по настроению приятно, но иногда нужно включать и "рацио" тоже.

Итак, положительные стороны в знакомстве с эти продуктом:

+ в меру сладкий (не приторный) аромат с легкой перчинкой;

+ свежий, нетяжелый;

+ стойкость 4-5 часов;

+ экономичность;

+ недорогой;

минусы тоже есть:

- неудобный флакон: странно выглядит и не ложится в руку;

- запах спирта некоторое время ощущается после использования.

Цена 900 руб. за 50 мл.

Отзыв на Little Black Dress

Фруктово-ягодный парфюм Secret Fantasy Midnight

Достоинства
  • Женственный аромат
  • Недорогой
  • С нотками перца
  • Стойкий
tumanovaрекомендует
12.08.2015
Когда-то носила такой аромат, есть что вспомнить Smile может попробую как-нибудь еще!
13.08.2015
хорошая пирамидка аромата.
13.08.2015
Для меня немного резковат!
14.08.2015
Замечательный запах, его нотки на мой взгляд могут подходить почти всем девушкам, ведь он такой нежный. WinkSmile
14.08.2015
Очень красиво описали аромат! До этого ни на ком его не слышала, но очень захотелось ощутить этот запах Shock
17.08.2015
Какие ноты интересные Wink
17.08.2015
Был и у меня такой аромат, носила летом. Не припоминаю, чтобы был запах спирта.., может что-то сейчас в нём изменилось. Очень нравился, но со временем захотелось чего-то нового, а теперь вот после прочтения отзыва нотки ностальгии в душе зазвучали..
18.08.2015
Красиво описали аромат) на лето то что надо
20.12.2017
Классный отзыв, видно в авторе адекватного человека, который с уважением относится к себе и окружающим) приятно было читать!
  • 07.09.2020 - 14:05
    Perceive Dew как свежая роса - хватает до первых лучей солнца... В отзыве подробнее почему я недовольна: о том какую пирамиду аромата обещают и что получаем, о стойкости, на какие парфюмы похож, кому и когда подойдет, цене, и т.д.
    Привет! Я любитель свежих и воздушных запахов на себе, зачастую выбираю унисекс или мужские парфюмы, женственные цветочки-ягодки могу оценить, но не могу долго носить.
  • 18.06.2017 - 10:23
    Это словно солнышко,словно кубик льда..Озоновый,свежий,легкий аромат "Soleil" от Avon.На какой же легендарный аромат он так похож?+Фото моей ОГРОМНОЙ коллекции ароматов
    Сегодня хочу познакомить вас с ароматом Perceive Soleil. Только посмотрите на этот прекрасный флакон, своим видом поднимающий настроение и заряжающий позитивом.   Это словно солнышко, словно кубик льда. Солнышко - для лета,кубик льда - сам аромат.
  • 14.12.2019 - 18:48
    Avon Perceive Oasis - мое разочарование.
    Я в последние пару лет стала увлекаться парфюмерией, очень мне нравится разбирать пирамиды, угадывать те или иные ноты, раскладывать их, вдыхать... Нет, к знатокам и истинным парфманьякам я пока себя не отношу, тем более, что моя коллекция парфюмов не такая уж большая.
  • 15.03.2019 - 16:51
    Похож ли Perceive Soul на своих предшественников? Чем отличается от Perceive Dew? Какой аромат лучше выбрать? Обо всем этом поговорим в отзыве!
    Приветствую всех заглянувших! Avon радует нас разными ароматами: любимыми классическими водичками и их разными вариациями.   Кто не знаком с продукцией компании?
  • 30.04.2020 - 14:17
    Чем пахнет солнце? Самый летний аромат в Эйвон: ноты / кому подойдет / стойкость и пр.
    Всем привет! Perceive - это "классическая" линейка Эйвон, которой уже много лет. Периодически выпускаются фланкеры, но кроме Perceive Dew ни один надолго не задержался. В этом году появилась очередная разновидность этой воды, под названием Perceive Sunshine . О ней и расскажу в этом отзыве.
  • 25.07.2015 - 20:59
    И правильно,что сняли с производства!
    Далекий 2003.. Как давно это было! Сколько воды утекло, со сколькими людьми судьба развела, сколько вещей изношено, потеряно.. Но есть у меня одно, что осталось как память о том времени. Да, это он - эйвоновский Pink Suede.
  • 17.12.2018 - 19:11
    Продукт ни о чем: на парфюм не тянет, ухода от него никакого
    Вот очень люблю этот аромат, perceive ( мой отзыв на него можно посмореть здесь )- один из самых ярких и запоминающихся у avon. И серия парфюмированных продуктов вроде лосьонов, антиперспирантов - идея хорошая. Для тех, кто очень любит тот или иной аромат - просто находка.
  • 21.03.2019 - 04:16
    Perceive - воспринимать, ощущать, действовать!
    Здравствуйте!   В преддверии знойного весенне-летнего сезона я постоянно запасаюсь различными спреями для тела. Эти средства имеют приятный, легкий и ненавязчивый аромат, который освежает кожу и позволяет чувствовать себя уверенно и непринужденно в самые жаркие дни.
  • 23.05.2021 - 13:29
    Нежная ненавязчивая водичка на лето ☀️ Расскажу, что напоминает • Ноты • Стойкость и все остальные подробности
    Привет всем заглянувшим! У популярной линейки Avon Perceive вышел фланкер, и я не смогла пропустить новинку. Люблю некоторые водички из данной коллекции, и любопытство подстегивалось надеждой - а вдруг, там Оазис вернули?
  • 08.06.2022 - 21:13
    Капель, журчащий ручеек, первая зеленая травка... Весна и Cherish - идеальное сочетание! +Бонус (фото моей "скромной" коллекции ароматов)
    Ох, Cherish в формате тридцатимиллилитровки я купила себе около 3,5 лет назад... Помню, держала этот аромат на работе (в своем шкафчике). Тогда я использовала около трети флакона довольно быстро. А потом начались холода и у меня как-то перестала тянуться к нему рука.
  • 09.04.2022 - 20:14
    Очень шоколадно и весьма оригинально! 🍫 Не люблю классический Attraction, но новинка покорила, расскажу почему + Ноты, стойкость и прочие подробности
    Привет всем заглянувшим! Как я уже упомянула в заголовке отзыва - не люблю классический Avon Attraction . Признаю, что аромат красивый, складный, но просто не мое. Поэтому, к фланкерам я никогда не испытывала особого энтузиазма.
  • Моя любовь вернулась в новом флаконе и под другим именем!
    Эйвоном я пользуюсь очень давно, лет около 15ти. Было много любимых парфюмов, которые компания добросовестно сняла с продаж. Самой любимой парфюмкой была водичка Treselle Sidaction. Всю серию Трезель сняли с продаж, последнюю не так давно.
  • 17.05.2022 - 11:18
    Когда хочется быть нежной кошечкой.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Тот случай, когда захотелось купить аромат только по его названию Ладно, не только из-за него, мне ещё очень приглянулась его гурманская пирамида. Учитывая бюджетную стоимость, я просто не могла попробовать это кокосовое милейшество Mur Mur от Faberlic.
  • 08.06.2022 - 17:27
    Ловец комплиментов - аромат с нотой шампанского 🥂 и запахом... денег 💸 Кружит и бередит эмоции. Сравнение всех трех видов Cherish'ей.
    И снова здравствуйте! Слушай свое сердце , высокопарно вещают они. Да что оно знает? - отмахиваюсь такая разумная я. Холодный расчет рулит! И прокалываюсь. Примерно каждый раз, когда не даю интуиции отработать свое предназначение.
  • 12.05.2022 - 20:56
    Faberlic Desirable: ВИШНЁВАЯ свежесть с отзвуком лимонной мармеладной дольки
    Мода на парфюмерию с нотой «вишня» сделала временной виток и снова возвращается. Мне очень нравится знакомиться с различными интерпретациями этой ягоды.
  • 10.05.2022 - 12:48
    Думала полюблю Pur Blanca. А оказалось, что не пойму - за что любить.
    Доброго дня!   Pur Blanca от Эйвон появился у меня не так давно.В то время, когда он только набирал популярность - я рядом не стояла). Когда был узнаваем - я не узнавала.     Аромат с 2003 года существует. Представляете - как это было давно?
  • 12.04.2022 - 15:41
    Прошлое нужно оставлять в прошлом или аромат-легенда каталожной продукции Incandessence от Avon.
    Я люблю возвращаться к ароматам, которые были у меня лет 20-25 назад, запахи это ж вообще штука уникальная, одна витающая в воздухе знакомая нота духов способна перенести человека в давно забыты мир, напомнить то, что уже кануло в лету, это может быть как приятные воспоминания, так и неприятные…
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 18.05.2022 - 12:29
    Розовый, мимишный флакон мишки❀Moschino Toy 2 Bubble Gum аромат жвачки, сахарной ваты и еле уловимой розочки для легких, воздушных малышек❀
    Всем привет! Сегодня мне хочется рассказать об мимишном по дизайну парфюме. Аромат у него детский, сахарный, сладкий. Цвет прикольный, розовый прям девчачий девчачий. Ароматы Moschino я не покупала, да тестила в магазине, но желание прям хочу не было.