Парфюмер: История одного убийцы / Perfume: The Story of a Murderer (2006, фильм) - отзывы

• Не столь давно рассказывала о книге Зюскинда "Парфюмер" , а сегодня узала, что есть одноименный фильм. Решила посмотреть и сравнить.   Сюжет. В отличие от одноименной книги, начинается все не с описаний смрада Парижа 18 века, а с площади, куда приводят на казнь какого-то преступника.
  • 07.02.2016
    Фильм "Парфюмер" я не стала бы смотреть специально,да и в общем никогда не стремилась его посмотреть,но переключая каналы по телевизору случайно наткнулась на его самое начало и решила посмотреть,чтобы понять что интересного или "гениального" в этом фильме!
  • 17.05.2020
    Добрый день.   Я не читала книгу, не смотрела трейлеров, по этому взгляд на фильм у меня вообще не зная ничего о нем. Муж просто переключал каналы- наткнулся на этот фильм и сказал- «давай глянем, я что-то слышал об этом фильме, не помню что». Ну думаю, ок, все равно смотреть больше нечего.
  • Перед зрителем предстает Франция 18 века, порождающая зло и завораживающую красоту, воняющая и благоухающая. "Парфюмер" - сочетание противоположностей таланта и злодейства, благоухания духов и смрада европейских улиц, красоты и уродства.
  • Доброго времени суток. Фильм "Парфюмер. История одного убийцы"- экранизация одноименной книги писателя Патрика Зюскинда. Книгу я ещё не успела прочитать, а вот фильм не простой, смотрится тяжеловато, с первых минут прямо в лоб преподносят отвратительные вещицы. Хочется выключить.
  • Друзья, всем большой привет! Как много я слышала об этом фильме, о книге. Но скажу сразу - книгу я не читала и ни за что не буду! Мне хватило фильма. Дело в том что я долго от него отходила, я очень впечатлительная и перевариваю все до косточек.
  • Экранизация одноимённого романа Патрика Зюскинда произвела в свое время фурор! История бедняка, обладавшего феноменальным нюхом, ставшим настоящим маньяком. Так в чем же успех фильма?!
  • 21.07.2017
    Всем привет!) Современная школьная программа, на сколько мне известно, предполагает изучение Патрика Зюскинда , а именно его роман "Парфюмер. История одного убийцы" . Как минимум, я изучала его в 11 классе, читала это литературное произведение. Тем не менее я захотела посмотреть еще и фильм.
  • Поразительный фильм "Парфюмер". Зрелище драмы, возникшей в Европе в 18в. по энкранизации романа Патрика Зюскинда. Прославляет Европу, город Париж, своими нечистотами, антисаниторией, ужасной вонью, болезнями и канибализмом. Преступлениями и убийствами не только взрослых, но и детей.
  • 09.12.2009
    Ужас! Фильм грязный, все сцены отвратительные! Перед тем, как начать смотреть фильм надо запастись тазиком, а то не дай Бог стошнит, от этой мерзости. Чувство тошноты и спазм у меня не пропадало на протяжение всего фильма.
  • 28.02.2013
    Я не осилила этот фильм за один раз. Я смотрела его два дня. И на оба этих дня он вогнал меня в такую пучину депрессии и отвратительного настроения, что вспоминать не хочется.Это - гениальное кино, оно пробирает до глубины души, закрадывается в каждую вашу клеточку и остаётся там навсегда.
  • 07.10.2013
    Много слышала об этом фильме, но только вчера смогла его посмотреть. Во-первых, что мне понравилось. Дух старой Франции, атмосфера той жизни показана очень хорошо. Грязь, вонь, полное отсутствие санитарии, тяжелая жизнь - все описано хорошо, правдоподобно для того времени.
  • Всем привет! Сегодня расскажу о фильме "Парфюмер: история одного убийцы" Я люблю смотреть фильмы и читать книги, а вы? Одноименную книгу я прочла еще учась в техникуме, мне было лет 16-17, и до сих пор, спустя 10 лет, я помню подробности сюжета и имя главного героя!
  • 14.03.2018
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Итак, сегодня речь пойдет о фильма "Парфюмер", 2006 года выпуска, который был снят по одноименному роману Патрика Зюскинда.
  • 27.09.2013
    Подбор персонажей просто поражает: потрясающе! Прекрасно представлены парижские пейзажи: полуразваленные пивнушки, палтусовы потроха, прилавки... Посреди плохо пахнущих "прелестей" помойки парижанка породила парнишку. Продавщица, перерезав пуповину, положила пацанёнка... под прилавком помирать.
  • 11.03.2012
    Вчера ночью наткнулась на самое начало фильма,стало интересно, сон как рукой сняло. Я еще не знала ни названия, ни содержания фильма, но я с первых секунд была поражена завораживающе красивой картинкой. Каждый кадр фильма словно отдельная фотография, хоть на стену вешай.
  • 19.08.2020
    Фильм снят по мотивам романа Патрика Зюскинда «Парфюмер. История одного убийцы» . Сначала я посмотрела фильм. Он очень меня впечатлил. В тот же день я заказала книгу. Так что могу сравнить теперь оба произведения. Фильм завораживает, держит в напряжении. Смотрится на одном дыхании.
  • 08.11.2014
    Фильм я смотрела пару лет назад, и даже не знаю что сподвигло написать отзыв именно сейчас. Просто хочется и всё, не могу же я отказать себе любимой. Перед прочтение моего отзыва, попрошу понять всех яростных ненавистников этого фильма, что все люди разные, и напомнить что у всех свои предпочтения.
  • 22.02.2021
    Привет.   Фильм "Парфюмер. История одного убийцы", снятый по роману Патрика Зюскинда, может вызвать целую феерию чувств, будь то мерзость, отвращение, брезгливость... только не полное безразличие.
  • История о сироте, который никогда не знал ни любви, ни ласки, ему пришлось выживать и цепляться за жизнь с самого рождения, наверное все это и сделала его таким жестоким, хладнокровным убийцей... И своего успеха он достиг в одном... среди всех парфюмеров ему никогда не было равных...
  • 08.09.2018
    Удивительный фильм! И тема необычная! Я первый раз смотрел его в год выхода этой картины и, честно говоря, сразу не осознал, а вот пересмотрел и что называется проникся... Порылся в документах, посмотрел.
  • 05.10.2013
    Оговорюсь сразу: пять звезд я ставлю книге, а фильм - сильный, яркий, отвратительно реалистичный, восхитительно неординарный, но все же - довольно бледное подобие книги Патрика Зюскинда "Парфюмер". Хорошо, что я сначала посмотрела фильм, а потом прочла книгу.
  • 26.10.2013
    Недавно посмотрела этот фильм и еще полчаса после него ходила и думала о судьбе Жан-Батист Гренуя. С одной стороны, он был жестоким, одержимым человеком, который не смотря на то, что забирает жизнь невинных девушек, упрямо шел к своей цели - к созданию идеального аромата.
  • 25.01.2021
    История парфюмера никого не оставляет равнодушным, ведь гениальность и талант не всегда призваны служить людям. По крайней мере, парфюмер имел цель, но она не была благородной и не могла помочь человечеству. Кроме того, его средства достижения этой цели были отвратительными и преступными.
  • 02.07.2013
    Фильм Парфюмер: История одного убийцы Perfume: The Story of a Murderer ясмотрела только один раз. Некоторые мои знакомые с восторгом о нём отзывались и даже читали книгу. Я, что бы меня не сочли отсталой, стала смотреть это кино,когда его показывали по телевизору.
  • 18.10.2010
    Любой фильм должен в себе нести положительные эмоции,даже про маньяков и убийц он в первую очередь несет знание что все наказуемо,то есть совершенное зло бумерангом к тебе же и вернется.В этом же фильме ради достижения цели,убивай и тебе ничего небудет.Начало омерзительное,а концовка вообще…
  • 08.12.2009
    Блин что-то фильмы такого типа не по мне. Мне нравится, когда фильм несет позитив, что-то хорошее и приятное оставляет после просмотра. А тут когда только включила с другом, мне уже не по себе стало, как только показали, как она родила Жана Батиста.
  • 21.12.2014
    Всем привет) Парфюмер произвел на меня такое неизгладимое впечатление, что я не долго думая полезла в интернет, скачала книгу и прочла её взахлеб буквально за три дня.
  • 21.08.2016
    Вчера посмотрела фильм во второй раз. Первый раз смотрела кино давно, наверное, примерно в год выпуска. И тогда фильм мне ничем не запомнился. А тут я не знала, что посмотреть и решила пересмотреть это кино.
  • 03.08.2016
    Вчера посмотрела фильм, только потому что на вопрос "что посмотреть" как обычно уже давно ничего хорошего в качестве ответа в голову не приходит. Не так давно прочитала книгу, так же только из интереса общественного интереса к данному произведению и честно говоря, меня ни то ни другое е впечатлило.
  • 22.09.2012
    История про психически больного человека, (ну а каким же он ещё мог быть, когда родился и вырос в такой атмосфере?) но в то же время безумно талантливого..Гениальность и безумство-это всегда две стороны одной монеты.
  • 22.08.2012
    Полгода назад я прочитала книгу Патрика Зюскинда "Парфюмер. История одного убийцы". Два дня назад я посмотрела фильм. Конечно же фильм уступает книги, так как в фильме очень тщательно описаны запахи, увы, передать это через экран сложно и недоступно. В целом фильм хорош.
  • 06.06.2020
    Добрый день! Наконец-то решилась написать свое мнение об этом фильме. Заранее хочу предупредить, если Вы очень впечатлительный человек, то смотреть фильм не советую, потому что очень много сцен наводят ужас.
  • 10.10.2013
    ...о любви к ароматам. Красивая завораживающая картинка только усиливает жуткое впечатление от главного героя. Я люблю когда убийц играют качественно и с наслаждением, Бен Уишоу очевидно воспринял роль Гренуя как вызов (попробуй сыграть урода без надлежащего грима, будучи достаточно привлекательным …
  • 13.08.2018
    Всем доброго времени суток!   Этот фильм снят по одноименному роману Патрика Зюскинда «Парфюмер».   Обычно в фильмах несколько искажают события или какие-то моменты и даже сюжет. Но, кажется, в этой экранизации, никакие ключевые моменты не потеряны.
  • 04.07.2009
    С самого начала фильм показался немного тошноватым,перед просмотром лучше приготовить пакетик :) Но чем дальше - тем хуже,ерунда какая-то!!!!!Если все духи изготовляются на основе такого всегообнюхивания,то я пожалуй воздержусь от покупки нового аромата,а лучше объявлю всем духам…
  • 25.07.2016
    Когда я смотрела этот фильм еще в далеком 2008, при просмотре меня не покидало чувство великого омерзения, смешанного с любопытством. Брошенный своей матерью на произвол судьбы среди картофельных очистков, объедков и полчищ крыс, младенец едва выжил, чтобы впоследствии стать омерзительным убийцей…
  • 18.02.2014
    Фильм сделан мастерски. И в то же время у меня не раз возникало странное чувство. Читая роман Зюскинда и смотря фильм, как-то забываешь о том, что «Гений и злодейство — две вещи несовместные». Напротив, самое жуткое и талантливое дитя торговки рыбой выжило и изо всех сил доказывает обратное.
  • 20.06.2019
    Всем привет! Фильм "Парфюмер, история одного убийцы" я смотрела в кинотеатре на премьерном показе. Потом несколько раз дома , в то время еще на диске. Потом в интернете....
  • 07.11.2013
    Сегодня ночью смотрела этот фильм, уже не первый раз, может третий или четвертый. Фильм отличный, 2006 года, сразу ставлю 5 баллов и конечно рекомендую. Читала книжку так же не раз. Чаще всего, книги лучше фильмов, сложно передать все то, что написано автором.
  • 27.11.2013
    Сначала я прочитала книгу. Зюскинд очень точно и тонко передал чувства, возникающие в такой эфирной сфере, как запахи. Но, слишком уж это тонкие материи, чтоб передать их словами. Вот попробуйте описать запах словами, не используя названий трав, растений, фруктов и т.д.
  • 18.05.2020
    В свое время очень шумел фильм "Парфюмер". Многие знакомые взахлеб советовали его посмотреть. В результате посмотрел. И что же я для себя открыл. Бездарный сценарий и бездарный фильм, воспевающий маньяка.
  • Читала книгу, причем едва ее одолела, никак не захватил меня этот сюжет. А фильм? Фильм оставил такое же впечатление. У меня вообще сложилось такое мнение, что сейчас в топ-лист попадают только фильмы об убийцах, маньяках, извращенцах.
  • 28.10.2013
    Как-то мне решили показать этот фильм, но я в начале даже не вникала суть, увидела только большими буквами название "Парфюмер", а мелкие-история одного убийцы- я почему-то упустила из виду. Идёт фильм,интересно,захватывающе.
  • 16.01.2020
    Сначала прочитала книгу Парфюмер Зюскинда, а чуть позже уже и фильм посмотрела. Художественный талант немецкого писателя Патрика Зюскинда впечатлил меня и книга вызвала бурю эмоций. Я прям воображала себе, как все это происходило, потому как у меня хорошее воображение.
  • 28.10.2017
    Когда-то Пушкин писал, что гений и злодейство - это несовместимо. Но этот фильм позволяет нам убедиться в обратном. Хотя... Я не психиатр, но я бы сказала, что герой, Жан-Батист Гренуй, настолько увлечен своим делом, что даже не осознает, что совершает убийства.
  • Этот нашумевший фильм - слабое подобие книги. Фильм, на мой взгляд, снят в довольно мрачных тонах, но при этом в нем нет и сотой толики того психологизма что так поразил меня в книге.
  • 13.12.2010
    Скажу сразу, я смотрела фильм после того, как прочитала книгу и уже знала что меня ждет.Но фильм зацепил. Снято потрясающе, именно эти эмоции я испытывала, когда читала книгу. Жалость, отвращение, ужас и безграничное восхищение автором, который это придумал.
  • 08.02.2016
    Знакомство с "Парфюмером" началось с книги. Читала запоем - настолько ярко написано, что воображение тут же рисовало все детали жизни главных героев и их характеров.
  • mao аватар
    13.08.2009
    Я смотрел этот фильм в надежде увидеть хорошую книгу в визуальной оболочке. Начиналось всё прекрасно, в смысле ужасно, как в книге - грязный, вонючий город, страшный рынок, бессердечная мать-убийца рожает чудовище...Дальше же начался мультик. Зачем-то на роль уродца Гренуя взяли красивого мальчика.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 26.02.2016 - 21:38
    Это могло бы быть красивой сказкой, если бы не было так мерзко
    На работе проблемы. Поймала себя на том, что чтение хорошей житейской литературы ("Жили-были старик со старухой" и "Против часовой стрелки" ) не отвлекают от проблем. Наоборот, проблемы зачастую отвлекают от сюжетной линии. Захотелось чего-нибудь эдакого, чтобы, как говорится "клин клином".
  • IVA аватар
    28.07.2016 - 20:05
    Многообещающее название, но...
    "Вся правда о Губке Бобе" - документальный фильм о мультсериале "Губка Боб Квадратные Штаны ". Из-за большой популярности этого мс его создатели решили поведать нам о том, как снимают этот мультик, что планируют делать в дальнейшем, о том, кто работает над мультсериалом, как он был придуман и…
  • 06.03.2018 - 13:12
    Худ. фильм о прекрасном цветке, созданном японским ботаником и названным в честь Ким Чен Ира
    Мне нравится смотреть фильмы КНДР, потому что они учат высоким чувствам любви к Родине, товариществу, взаимовыручке, трудолюбию, самоотверженному служению народу, а еще они очень целомудренные и даже в романтических фильмах нет обнаженки и сексуальных сцен.
  • 26.04.2011 - 18:09
    Семь выстрелов в душу.
    Обычно подобные сборники редко получаются удачными. Или часто из всех историй только горстка удачных. Но в данном случае мне понравились все семь. Задествованы весьма известные актеры в необычном для себя амплуа. Очень интересно наблюдать как за развитием сюжета, так и за тем как они справятся.
  • 07.02.2015 - 13:59
    В чем смысл топора? Почему всегда выживают девственницы? - на вопросы отвечает серийный убийца
    Современные тенденции повлияли даже на маньяков. Что делает человек, готовящий массовое убийство? Тщательно продумывает детали? Выбирает жертв? Само собой. А еще приглашает съемочную группу студентиков, чтобы они запечатлели, как он становится легендой. Кино просто апофеоз реалити шоу.
  • 12.09.2016 - 01:11
    "Нельзя позволять ребёнку стать главным в доме"
    Брэйди Корбет - известный американский актёр, чья фильмография не столь велика, но крайне интересна ("Забавные игры", "Меланхолия"; мои личные фавориты: -"Загадочная кожа" и "Тринадцать" ).
  • 29.05.2020 - 09:33
    Математика, которая сводит судьбы или Судьба, которая рушит все формулы
    Предупреждение! Если вы еще не смотрели дорамы, но очень захотелось попробовать, то вам придется привыкнуть к гиперэмоциональности в фильме. Представьте себе аниме, только герои- живые люди, а не мультяшки.
  • 04.09.2016 - 14:22
    "Есть у революции начало, нет у революции конца"
    Пожалуй, это один из самых неудачных фильмов, которые я когда-либо смотрела. Несмотря на идею - но она оказалась надёжно закидана всяческой ерундой и галиматьёй.
  • 13.04.2020 - 09:40
    Фильм, о котором можно долго думать. Но думать страшно. Попробуем разобрать степень вины и справедливость меры наказания?
    Вот знаете, бывают такие фильмы, которые никогда не попадут в категорию любимых. Более того, которые даже ни за что не захочется пересматривать. Но которые запомнятся навсегда, оставляя в душе и памяти неприятный горьковатый осадок.
  • 05.01.2021 - 16:21
    Посмотрела "Мемуары гейши" спустя 15 лет после выхода. Первый раз не знаю, рекомендовать или нет. Очень пустой фильм со скомканной концовкой и противными желаниями персонажей. Но есть и пара плюсов.
    Я редко пишу о фильмах или сериалах. Хотя, нет, скажу ещё точнее: я редко СМОТРЮ фильмы или сериалы. Обычно это происходит либо фоном, когда я параллельно что-то ищу на Озоне (выбираю очередную пахлаву) или ем, либо могу зацепить какой-нибудь фильмец по телевизору и заинтересоваться (так я недавно…
  • 28.01.2021 - 19:28
    Фильм о жизни и смерти Юлии Началовой. После фильма я нашла ответ на вопрос, в чем главная причина смерти Началовой?
    Три дня подряд по ночам смотрела я фильм "Подлинная история Юлии Началовой" (2021). Теперь могу рассказать, что в нем понравилось, что - нет, и стоит ли его смотреть. Для себя в этом фильме я нашла ответ на вопрос - в чем главная причина смерти Юлии Началовой?!
  • 21.02.2021 - 12:17
    Трусы на люстру я не вешала, но карту желаний склеила. Фильм секрет - лучше курсов личностного роста. Психологические установки, магия вселенной или НЛП как в сетевом? НЕ говори "НЕ" вселенной. Мне показали фильм "Секрет",когда я была еще школьницей
    Можно не знать чего ты хочешь и искать это очень долго. Но чтобы двигаться в нужном направлении очень важно определить чего ты НЕ хочешь. Когда я это выяснила для себя - я осуществила свои желания.   В этом отзыве я подробно расскажу с чего начать путь к осуществлению своих желаний.
  • 10.01.2021 - 18:52
    Мистический боевик на экране и в жизни: случайное убийство потрясающего Брендона Ли прямо на съёмках. Ворон 1994 года – один из моих любимых фильмов, который не раз пересматривала
    Здравствуйте! Сегодня расскажу об одном из самых моих любимых фильмов о Вороне 1994 года. Видела его впервые уже давно, смотрела не один раз, но недавно наткнулась на него переключая каналы и не смогла переключить, досмотрела до конца.
  • 25.02.2021 - 20:03
    Страшный фильм о женщинах, приправленный инцестом, сектой и болью... К просмотру только достигшим возраста 18+.
    Доброго времени суток!   Вот и пополнилась моя копилка еще одним странным фильмом...   На сей раз мне попался фильм о женщинах и для женщин, который покажет насколько можно страшно жить, в унижении, грехе и боли..., причем в реальной жизни такие истории встречаются до сих пор...
  • 04.02.2021 - 18:15
    Очень оригинально и интересно! Что может произойти, если случайно заходишь в дом прося помощи? Как человеческую многоножку можно улучшить? Как она, по мнению доктора-хирурга, функционирует? Скрины. Мнение.
    Всем доброго времени суток!   Я очень уважаю всякие триллеры и ужастики. Сложно сказать, что это за фильм. Но многие люди от него плюются и ненавидят, проклинают режиссера и всю задумку. Ну, не понимаю только одного- зачем смотреть- если не нравится? Мне лично фильм очень понравился.
  • 10.01.2021 - 20:23
    Интеллектуальный трэш для ценителей жанра. Я не смогла досмотреть этот фильм до конца
    Не отношу себя к ценителям творчества Ларса фон Триера. Он, конечно, гениальный режиссер, но его фильмы уж очень тяжелы для обывателя. Но таковые его фильмы и не смотрят, наверное. Фильм был снят в 2018 году. Это кино из разряда" не для всех", на который было потрачено $8,3 млн.
  • 13.01.2021 - 07:43
    Избавиться от лишних вещей, чтобы жить лучше. Что такое минимализм? Как стать минималистом?
    Случайно наткнулась на документальный фильм про минимализм на Netflix, и решила его посмотреть. Ранее я уже слышала о минимализме, даже видела выступление основателей минимализма на конференции TED, поэтому в фильме я не увидела много нового, но для людей, которые никогда не слышали о минимализме,…
  • 25.12.2020 - 21:31
    🎄Rituals The Ritual Of Advent: Advent Deluxe 2020 - самый красивый календарь этого года!🎄
    Доброго времени суток! В этом отзыве речь пойдет об адвент-календаре! Бренд: Rituals Название: Адвент-календарь Advent Deluxe 2020 Серия: The Ritual Of Advent Количество продуктов: 24 шт   Адвент-календарь LOccitane 2018 Адвент-календарь Foodis 2019 Адвент-календарь Balea 2020 Адвент-календарь…
  • 25.02.2021 - 15:32
    Никогда не поздно - никогда не рано, - стать тем, кем ты хочешь стать. Временных рамок нет. Можешь начать, когда угодно. Можешь измениться или остаться прежним - правил не существует. (с)
    Всем привет! Отзыв посвящён фильму "Загадочная история Бенджамина Баттона". Фильм создан на основе одноимённого рассказа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Премьера состоялась в 2008 году. Режиссёр Дэвид Финчер. Жанр драма, фантастика. Длительность фильма составляет 166 мин.