Опубликовано 8 Декабрь, 2018 - 19:28

неделя или более
    0.79 BYN за пробник ~ $0,36

Всем доброго дня и вечера!

Не смогла пройти мимо парфюмерной новинки от Faberlic для женщин с интересным названием "UViolet". Честно признаюсь, что больших надежд не возлагала. Ибо придерживаюсь принципа "МНОГО, НЕ ЗНАЧИТ ХОРОШО", а компания за последнее время просто "завалила" новинками, то для мальчиков, то для девочек...

Тестирование продвигалось тяжело. Чтобы понять суть аромата мне нужна, как минимум, неделя. А я проносив парфюм весь день на себе, не могла толком вспомнить впечатления уже на следующий день. Вот такой скучный, незапоминающийся парфюмчик получился у авторов. Впечатление, что его слепили из того, что было. Стойкость для класса парфюмерной воды, просто ничтожно мала. Игры по нотам не ощутила. Аромат воспринялся как цветочно-травянистый, с фруктами - беда, не нашла я их в составе. Ваниль не напрягает, только придаёт едва уловимую сладость. Шлейф садится близко к коже. Удивительно то, что ароматный шлейф по-разному играет на коже и на одежде. В первом случае, преобладает цветочно-пыльная сладость и он быстро сходит, во втором, запах лихо трансформируется из цветов в траву и обратно в цветы. Собственно, такую композицию я чувствую ежедневно в общественных местах на "каждом пятом" представителе слабого пола. Дерзкость ему не присуща, скорее назойливость и вездесущность. Стойкость на одежде немногим большая, чем на коже. Для моего носа, есть некоторая особенность, на следующий день, в местах нанесения парфюма, одежда приобретает не приятный тяжёлый, дешёвый аромат. Это доставляет мне дискомфорт.

Объём: 50 мл.

Аромат UViolet посвящен трендовому и эффектному ультрафиолетовому цвету, который несет в себе дух оригинальности и навевает мысли о далеких космических мирах. Дерзкий и манящий, он подчеркивает твою уникальность и притягивает восхищенные взгляды!

Это аромат для чувственной, нежной и решительной натуры, которая верит в силу своей интуиции, смело смотрит в будущее, следует за мечтой и не боится выделяться из толпы.

Направление аромата: цветочно-фруктовый.

Прозрачный, гипнотический образ, сотканный из бархатистых лепестков лиловой орхидеи, пурпурной магнолии и лизиантуса, окружает свою обладательницу загадочной аурой. Изящный аромат, подчеркнутый чувственными нотами мадагаскарской ванили и спелой ежевики оставляет сладостное послевкусие, напоминая о том, что лишь его владелице ведомы все тайны Вселенной.

Основные ноты: лиловая орхидея, пурпурная магнолия, ежевика.

Ольфакторная пирамида – профессиональное название разделения аромата по аккордам. Условно аромат подразделяется на три аккорда, которые звучат последовательно: верхние ноты (начальные), средние (ноты сердца) и нижние (базовые, шлейфовые). Дословно слово ольфакторная означает «обонятельная». Ольфакторная пирамида парфюмерной воды UViolet:

Верхние ноты: розовый грейпфрут, зеленые листья.
Ноты сердца: лиловая орхидея, пурпурная магнолия, крокус, лизиантус, ежевика.
Базовые ноты: амбра, ваниль, белое дерево.

Парфюм сезонный. Для зимы он неуместен. На морозе цветочки, да травка затеряются. Такая композиция не способна пробудить ностальгию по лету. Осень, весна, лето - для ценителей подойдёт. Логично, когда цветы пахнут в выделенный им сезонный период. Возрастные ограничения присутствуют. Парфюм сгодится только для молодого поколения, женщинам в категории 40+ противопоказано. Подойдёт для ежедневного применения, а для вечернего праздничного выхода советую подобрать более роскошный аромат.

При таких качественных характеристиках, говорить о шикарности и индивидуальности не приходится. Вас не оценят и о вас не вспомнят!

Сама приобретать не стану и друзьям к покупке не рекомендую!

А вот пробный тест провести советую, чтобы развеять сомнения.

Поставила одну звезду за дизайн флакончика, вторую - за тщетную попытку создать парфюмерный шедевр.

Недостатки
  • Не оригинален
  • Не стойкий
  • Слишком простой
bavtr_veronikaне рекомендует
  • 19.06.2021 - 15:50
    * Цитрусовый коктейль для сельской глубинки. +Фотографии прилагаются)*
    Приветствую заглянувших! Приобрела сей аромат случайно, у одной девушки на сайте , просто искала легкий вариант на дачный сезон, когда не хочется перегружать восприятие и «нос» тяжелой, дорогой артиллерией типа Tom Ford или Dior.
  • 07.09.2020 - 08:14
    Парфюмерная вода для женщин Promenade от Faberlic
    Всем привет.Сегодня я расскажу об очередном моем открытии, это парфюмерная вода Promenade.Так, как я пользуюсь продукцией от компании Фаберлик, и многое мне нравится, я решила зарегистрироваться как представитель, и получать любимый товар по хорошей скидки( еще плюс можно получить бонусные…
  • 02.10.2020 - 15:54
    Аромат, который оценят не все: дорого, красиво и немного старомодно 🌹 Находка для любителей яркого мускуса в парфюмерии • Ноты • Стойкость • Что напоминает
    Привет всем заглянувшим! Сегодняшний мой отзыв о достаточно популярном (среди всей парфюмерии этой компании) аромате Faberlic Incognito.   Не смогу сказать, что до знакомства что-то знала об этой водичке, выбрала наугад, но доверилась не описанию нот, а отзывам на Фрагрантике.
  • 31.08.2020 - 15:13
    Хит продаж с характером 🌺 Почему не куплю полную версию? | Кому подойдет | Стойкость | Ноты | Что напоминает и другие подробности
    Привет всем заглянувшим! Есть бюджетная парфюмерия о которой, кажется, слышали все, кроме меня. O Feerique Sensuelle от Фаберлик - из таких. И, поскольку появилась возможность, ради любопытства я восполняю пробелы. Так у меня и появился этот симпатичный флакончик.
  • 04.07.2016 - 09:46
    Он жадно ловит солнечный поток, Ладони листьев свету подставляя. Он - самый удивительный цветок Из всех цветов, которые я знаю.(с)
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Периодически у меня появляется какой-нибудь парфюм от "Faberlic " .На сей раз коллекцию пополнила туалетная вода "Alizes" .Захотелось поделиться с вами своими впечатлениями об этом незамысловатом, но в то же время достаточно интересном аромате.
  • Pu4 аватар
    24.01.2017 - 22:49
    Распробовала через год. Аромат который постоянно меняется.
    Заказа сей аромат год назад, конечно же по акции. Меня завлекает дизайн флакончика, у меня он проассоциировался с Chanel. Получила, открыла, понюхала и закрыла! Причем на год! Запомнился запах спирта и очень странный, невкусный аромат!
  • 20.03.2018 - 16:47
    Какой аромат способен подарить свежесть, нежность, легкость и чувственность одновременно? Парфюмерная вода Kaori Yuzu от Faberlic - НОВИНКА, безусловно достойная внимания!
    Всем привет! Наконец-то я дождалась момента, когда смогла по-настоящему оценить новую парфюмерную воду от Faberlic, которая была представлена в 4-м каталоге 2018 года. До того, как сделать заказ, я смогла оценить ее аромат на пробнике, в котором он мне очень понравился.
  • 21.04.2018 - 08:36
    Свежие, цветочные мотивы после дождя..... Аромат нежности, женственности и легкости
    Всем привет! С наступлением весны, после любимых томных ароматов, мне как всегда хочется что-нибудь легкого, свежего и воздушного, так в моей коллекции ароматов появился Elle Violet twilight от Ponti Parfum , о котором я расскажу в данном отзыве   Упаковка: Приятно оформленная в нежном сиреневом…
  • 12.05.2022 - 20:56
    Faberlic Desirable: ВИШНЁВАЯ свежесть с отзвуком лимонной мармеладной дольки
    Мода на парфюмерию с нотой «вишня» сделала временной виток и снова возвращается. Мне очень нравится знакомиться с различными интерпретациями этой ягоды.
  • 17.06.2022 - 04:22
    Аналог знаменитого Trussardi с его Donna ♥
    Всееем привет))   Сейчас я стала постоянным покупателем в магазине "Белорусская косметика". Наведываюсь я туда часто и без покупок не ухожу, ну а куда деваться то? Цены сейчас подняли на все и приходится искать качественную продукцию с более бюджетными ценами и я ее нашла.
  • 24.04.2022 - 16:03
    Хотите с лёгкостью познакомиться с восточным мужчиной? "Надеваем" на себя El Hazna и ... вызываем такси 🤣. А если серьёзно, на данный момент этот парфюм стал самым комплиментарным из всего ассортимента компании Faberlic 🕌
    Всем привет! Продолжаю свои наблюдения за новинками ароматов от Faberlic. В последнее время, вот правда, скорее они меня разочаровывали. Точнее как, вроде и ароматы сами по себе не плохие, но практически все как один, реплики.
  • 17.05.2022 - 11:18
    Когда хочется быть нежной кошечкой.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Тот случай, когда захотелось купить аромат только по его названию Ладно, не только из-за него, мне ещё очень приглянулась его гурманская пирамида. Учитывая бюджетную стоимость, я просто не могла попробовать это кокосовое милейшество Mur Mur от Faberlic.
  • 24.06.2022 - 18:23
    Как похудеть быстро и эффективно? Фитнес дома → это не сложно со специальным приложением, но есть ли в этом толк? Похудеть легко и без тренировок! Расскажу о своих главных ошибках + о пользе приложения "Фитнес для женщин"
    Привет!   О фитнес приложении я узнала из какого-то отзыва, а может кто-то знакомый замолвил словечко, так что я быстренько нашла приложение и скачала его себе на смартфон.
  • 02.07.2022 - 13:15
    Полуголые красавчики под дождем. Без штанов, но в шляпе 🤠 Аха-ха или о-ля-ля, решать вам, но мы повеселились от души!
    На днях сходили с подругой на Шоу под дождем III "Только для женщин" Санкт-Петербургского театра танца Искушение. Как следует из цифры в названии, это уже не первое шоу, на сегодняшний день их уже пять: Мы были на шоу 17 июня в КЗ Измайлово.
  • 03.05.2022 - 22:31
    Не понимаю, что мне нужно оценивать, эту реплику или феноменальный, современный люксовый парфюм !? Разочарование, сделала вывод ... Faberlic не способен на новые идеи и свой взгляд 💔
    Всем привет! Видимо на этом парфюме закончатся мои покупки вод от Faberlic, либо ждать, пока моё возмущение полностью не пройдет . Восточные воды, именно так презентовала их компания.
  • 18.04.2022 - 06:27
    Никто не догадается о том, что они резиновые! Элегантные и непромокаемые ❤ Моя весенняя обновка всего за 900 рублей.
    Здравствуйте. Пришла весна, а вместе с ней - слякоть и лужи. Весна - это не только потепление, но и время обновок. Посему мне понадобилась новая, непромокаемая обувь.
  • 10.06.2022 - 18:17
    🌹Парфюмерная вода Yves Rocher GARDEN PARTY. Розы, розы и мята. Аромат юности и нежности. Он не может надоесть💜
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Относительно недавно я открыла для себя ароматы Yves Rocher . В них сочетается красота природного звучания и индивидуальность. А началось все с обзорного аромата SEL D'AZUR , он удивительный и один из самых любимых!
  • 06.05.2022 - 18:24
    Календарь 📆, который поможет отследить начало месячных и не пропустить важный момент. Каждая девушка меня поймёт, насколько это важно ☝🏼
    Всем доброго времени суток Пользуюсь этим приложением уже много лет, с момента, у меня появился первый смартфон и была возможность скачать что-либо из App Store.