Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 18:36

несколько раз

В закладках на Айреке уже год-два висит аромат Alien Extraordinaire: давно и сильно хотела его попробовать, но не находила ни пробников, ни отливантов (на данный момент они снова появились). Зато в том же недавнем заказе из Сефора получила пробник Mugler Alien Goddess, и теперь первый упомянутый парфюм точно попробую!

Alien Goddess лично не спровоцировал приступ вдохновенной лирики, поэтому дальше будет скорее строго и по существу.

Парфюмерная вода Mugler Alien Goddess: запечатанная открытка с пробником
Парфюмерная вода Mugler Alien Goddess: полное описание на тыльной стороне открытки с пробником и русскоязычная наклейка
Парфюмерная вода Mugler Alien Goddess: открытка с пробником, вид изнутри, внешний вид флакона-полноразмерника

Это опять новый аромат 2021-го года. Снова совершенно уникального дерзкого, многогранно-противоречивого и одновременно согласующегося, откровенно хулиганского характера: второй такой аромат на моей памяти за всю жизнь, и снова это новинка 2021. Уж очень Alien Goddess разный, и именно он просто переполнен жизнью! С таким напором ИМХО буквально не каждая справится!

К сожалению, в т. ч. это выражается в резкости, чрезмерной интенсивности и уровню чуть ниже среднего: запах недорогой (но это опять на моей коже, кто знает, что получится на вашей). Из-за всего этого в публичные места, за исключением сумасшедших вечеринок на открытом воздухе на пляже или у бассейна, думаю, эта парфюмерная вода просто не подходит. Как и чаще для возраста за 27.

В первые пару часов, усевшись, после некоторых гелей для душа запах Mugler Alien Goddess может в принципе слиться (даже на расстоянии в 30 см от кожи) в какие-то два пронзительных неудобоваримых интенсива: нос буквально перестает ощущать букет. Ты вроде бы и понимаешь, что там есть что-то еще, и много, но просто не чувствуешь цельного запаха, букета! Но в остальном в зависимости от геля для душа именно эта парфюмерная вода особенно не изменяется.

А вот моя кожа вносит коррективы: потому что на картоне данный аромат - это солнечные экзотичные неприторные фрукты, которые со временем - через чуть-чуть более сладкий их же вариант - уходят в не слишком навязчивые жасмин с ванилью поровну, или жасмин даже слышен сильнее! Однозначно на картоне запах нравится больше. Так что кому как повезет, но, по-моему, Элиен как раз из тех деликатных ароматов, которые меняются на любой коже...

В целом, несмотря на интенсивность и душность в сочетании с моей химией тела, на, якобы, восточную направленность, этот аромат никак не ассоциируется у меня со взрослым человеком. С другой стороны, если на чью-то кожу он сядет поспокойнее, то сможет своей противоречивой натурой компенсировать чью-то чрезмерную сдержанность: для расхожего образа "сухого" библиотекаря, скажем. Кстати, да, восприятию чудится в аромате запах старых книжных страниц.

И, да, цена соответствует: 5 т. р. за 50 мл. Недорого.

Соотношение свежесть-сладость у Alien Goddess ровно 50х50: наполовину ощущается более свежим, чем Givenchy L'Interdit Rouge, но при этом же новый Alien и еще более сладкий, слаще L'Interdit Rouge - просто приторный. В общем, несколько часов ношения все здесь через край, всего слишком много.

Парфюмерная вода Mugler Alien Goddess: размер пробника на 1,2 мл
Парфюмерная вода Mugler Alien Goddess: название аромата на атомайзере-пробнике

Также не люблю в парфюмерии ваниль, ИМХО она сразу удешевляет запахи, и особенно такую, как здесь: избыточную, насыщенную до степени, что у нее появляются эти характерные неприятные "привкусы" концентрата.

Но, несмотря на все это, аромат согревающий, не противный и настолько оригинален, что для себя дома, для разнообразия пробник точно доиспользую - изредка. "Интересный": вот его самое точное название одним словом. Но и уверена, что запах быстро надоест - уже начинает!

Что из себя представляет у меня на коже:

Сперва это более яркие и свежие брызги пина колады (верно подметили в соседнем отзыве) в цветах и именно с домашней свежайшей помадкой. Последняя - фон, но заметный. Т. е. химией не пахнет. Это буквально на полминуты, не дольше.

На несколько часов, если его не трогать, запах затем становится душнее, глубже и насыщеннее с каждым моментом. Через уютное домашнее десертное спокойствие - минут на 5 - и, наконец, почти полностью уходит во всеобъемлющую ваниль лишь с легким "привкусом" цветов и пинаколады - и то, если тщательно прислушиваться. При этом периодически чудится заметный, но очень спокойный отголосок бергамота на дереве поверху, но не всегда. Стандартно на моей коже в этот период ничего выраженного и частого древесного в аромате нет.

Тогда же, но в шлейфе у запаха постоянно витает специфичная нота, для меня неприятная: приторная пряность с оттенком... не знаю, что это, то ли кашмеран с ветивером, то ли все та же излишняя ваниль, просто на ваниль она не совсем похожа. Сменяясь, в итоге слышится то ваниль, то вот такая нота.

А спустя и эти часы и/или когда интенсивность спадает по той или иной причине (аромат раньше вытерся об одежду, например), ваниль становится нежнее, неприятный оттенок почти уходит (всплывая теперь в несколько раз реже) и превращается в деликатную сладость с травами на дереве попеременно с ароматом кондитерской, где пекут только простую классику. Редко доносятся сладкие и несколько специфичные цветы.

Т. е. в любом случае наибОльшую часть времени ношения аромат с постоянными переходами - и быстрыми, и медленными, где чаще ощущаешь то единственную конкретную ноту, то пару каких-либо нот, то некие комплексно-ассоциативные запахи (кондитерская, цветы, древняя библиотека). Изредка кажется, что даже появляется неуловимая терпкая горечь, но настолько мимолетно, будто ее и не было на самом деле.

Держится эта edp в принципе долго - около 5-ти часов. Но имеет привычку быстрее вытираться об одежду, что, в принципе, и хорошо: сходит резкость и самые противные отголоски из шлейфа!

Mugler Alien Goddess в первые часы бодрит, точно сильно, и одновременно отчасти придает уверенности. В остальные часы, наоборот, лично меня приводит в какую-то легкую нервозную внутреннюю дисгармонию.

Картонная обложка-открытка с лицевой стороны отливает золотом, как и сам парфюм - конечно, намного бледнее - внутри флакона.

Парфюмерная вода Mugler Alien Goddess: золотой отблеск открытки с лицевой стороны
Парфюмерная вода Mugler Alien Goddess: оттенок туалетной оды - бледно-золотистый

Особо аромат не советую, но чисто в образовательных целях, думаю, стоит его сходить послушать, да и, напоминаю, никто не отменял иного индивидуального раскрытия. Оценка 3,5: просто на 4-ку не тянет, поэтому и ставлю здесь 3.

Достоинства
  • Недорогой по цене
  • Современный крайне многогранный
  • Стойкий
Недостатки
  • Недорогой по уровню
  • Специфичный
Bordoне рекомендует
Спасибо за подробное описание!
19.09.2021
Благодарю, надеюсь, отзыв оказался полезен)
Затестить можно Smile
19.09.2021
За оригинальность и новизну его точно узнать стоит)
18.09.2021
Не знакома с этим ароматом.

Давно в принципе новинки не слушала, ибо из того, с чем знакомилась в магазинах, ничего не заинтересовало.
Мне тоже ваниль не очень нравится в парфюме, Вы очень точно подметили - будто удешевляет... опять же, думаю, натуральный компонент (та же ваниль) такой эффект давать не должен, так ведь?
19.09.2021
Даже не знаю, бывают ведь ароматы, которые в целом неприятны, или многим, или кому-то отдельно;) Или в виде концентрата, или, в виде - вот точно - химозного "аналога" или в виде "не того формата": например, живая мята многим приятна, как и даже ее химический аналог, а вот натуральное эфирное масло мяты далеко не всем по вкусу... Но что точно, так это что умеренное и грамотное вписание отдельных нот в букет обычно не дает отрицательного результата;)

Другие новинки теперь тоже интересно послушать, вдруг они такие же необычные?Wink Хотя пробники новинок, полученные всего несколько месяцев назад тоже не вдохновляли совсем... С другой стороны, вот, пару десятилетий думала, что парфюмерия - не мое, потому что в принципе ничего приличного не попадалось, за исключением пары ароматов;))
18.09.2021
Не пробовала.
Я с ним не знакома, но подруге тоже не понравился...
19.09.2021
Да и здесь, на Айреке, его тоже не особо жалуют;) Возможно, наполовину из-за того, что сильно меняется на коже...
19.09.2021
Нет ни одного аромата от этой марки. Мне они отдают химозиной
19.09.2021
Из флакона или на уже на коже? За Мюглер в целом не скажу: это мой первый аромат от него, но были необычайные расстройства, когда хорошие запахи из флакона на кожу совершенно не садились((
И так, и так. Puzzled
19.09.2021
Чую на мне бы только ваниль и слышалась
19.09.2021
А у Вас тоже многие ароматы именно ванилью прежде всего раскрываются, да??)
19.09.2021
Если в описании сказано "Ваниль", то только её на мне и будет слышно
не знала об этом аромате
19.09.2021
Спасибо за информацию, буду иметь ввиду)
19.09.2021
Я не понимаю, почему эта марка плодит подобные новинки. Мне и дизайн вообще не нравится. Понятно, что это всего лишь обложка пробника. Но совсем как-то безлико.
12.10.2021
Практически не знакома с этим парфюмерным домом, поэтому ответить, к сожалению, нечего( Но уже знаю, что у большинства "ароматных брендов" немало так или иначе похожих и неудачных продуктов... На днях попробовала, наконец, Alien Extraordinaire, он от "Богини" довольно сильно отличается. Но в итоге полностью согласна и насчет обложки, и насчет выпуска НАСТОЛЬКО спорных ароматов!
20.09.2021
Не знакома с таким ароматом!
21.09.2021
хорошо что я не фанат всяких разных запахов ) спасибо за отзыв )
05.10.2021
Не знакома с этим ароматом
12.10.2021
Всем большое спасибо за внимание к отзыву!)
26.10.2021
Мне он тоже не особо понравился
06.11.2021
Смотрю по отзывам, в принципе неудачный какой-то аромат вышел(
Но, вот, Эрмес со своим Twilly Имбирь в этом году еще сильнее промахнулся Sick
  • 19.06.2021 - 21:33
    Mugler Oriental Extreme древесно-пряный аромат
    Сегодня расскажу об аромате дома Mugler. Его создатель известный шоумен, который сочетает несопоставимые образы. Mugler привержен миссии по созданию продуктов, которые служат на благо женщине. Аромат из линейки LES EXCEPTIONS Итак, аромат ORIENTAL EXTREME Какой этот аромат для меня?
  • 01.01.2018 - 19:21
    Alien сексуальная самобытность. А такое бывает?
  • 17.08.2012 - 16:46
    Принцессы прибывают
    Ароматная линейка от Веры Вонг Princess пополнилась новой «инфантой». Теперь это фруктово-цветочная Princess Night в обалденно красивом наряде флаконе. Черное сердечко, усыпанное блестками и закрытое сверху серебристой миниатюрной короной.
  • 07.09.2012 - 00:16
    Дарит радость, привлекает
    Я попробовала пока тестер "Ванильного искушения" Florame, теперь мечтаю купить! Аромат пряный, сладковатый, и очень естественный. Дарит радость, оптимистичный и чувственный.Наносила не только на волосы, как люблю (чтобы запах не изменялся от нагревания и избегая контакта с кожей), но и на…
  • Земляничная поляна или почти счастливый Четырнадцатый
    Начитавшись отзывов и комментариев к отзывам на этот и другие ароматы Дилис , я решила для начала всё-таки обозначить свою позицию по отношению к так называемым репликам или копиям.
  • 06.08.2014 - 13:45
    Ещё один милый "клон", яркий и современный парфюм, оценят многие на высший балл. (фото)
    Новая Заря "Блеск" (Eclat ), духи (parfum), 50 мл, Россия, цена от 300 рублей в ИМ. Семейство: цитрусовые, цветочные, восточные. "Блеск" (Eclat), попал ко мне около года назад, случайно, потому как я редко беру в руки то, что мне не нравится внешне.
  • 20.07.2017 - 15:30
    Аромат со сложным характером, который сложно описать, но я все же попробую
    Недавно узнала о российском бренде Ciel , заинтересовалась я прежде всего парфюмом, ароматов в каталоге Си эль было представлено великое множество, по каталогу выбрать было сложно, а вот по тестерам вполне реально (представилась такая возможность).
  • 25.05.2021 - 20:58
    Чего еще мне не хватало? Ну, конечно же, фиалковой пудры из гелиотропа!
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня я хочу поделиться своей находкой, которую, к сожалению, Вы заинтересовавшиеся ею, врядли сможете приобрести.
  • 06.09.2013 - 06:37
    Парфюмерная вода "Розовая роза"!!! Acorelle
    Внимание для любителей НАТУРАЛЬНОЙ ОРГАНИЧЕСКОЙ КОСМЕТИКИ!!! Парфюмерная вода ACORELLE!!! недавно открыла для себя Туалетную воду "РОЗОВАЯ РОЗА", c эфирными маслами герани и розы!!! Аромат необычайно нежный освежающий и сладкий! И что очень радует совершенно без вредной для кожи химии!!!
  • 22.12.2021 - 20:59
    Когда я в Красном, я опасна (но не очень) 🌹 "Иду дерзить" на красный свет
    Красный цвет ассоциируется у людей... сюрприз, сюрприз! С совершенно разным он ассоциируется на самом деле. У кого-то с опасностью, у кого-то с жарой, у кого-то напротив, красный — цвет Рождества, семейных торжественных обедов, и всего вот этого, что вот-вот начнётся.
  • 12.01.2022 - 19:41
  • 11.11.2021 - 18:27
  • 08.11.2021 - 12:47
    Меня попросили им не пользоваться. Мощные, стойкие, свежие масляные духи.
  • 27.12.2021 - 18:11
    Ни минуты покоя, ни секунды покоя, не иначе любовь - вот что это такое.
    Всем доброго дня и ночи! Погрузить меня целиком и полностью в процесс могут только рукоделие и парфюмерия. Тестирую разные ароматы, преимущественно с разумным и доступным ценником. Часть ноября и весь декабрь посвятила осваиванию новинок белорусско-французской компании Dilis.
  • 25.11.2021 - 00:06
    Вы не перепутали случайно Марусю из захолустья с Княжной Мери? Какая-то совсем не солидная русская Княжна вышла у Brocard, мне даже за нее обидно.
    Путь к этому аромату у меня был долгим, наполненным сомнениями. С фирмой Brocard я знакома давно, а вот ароматы их мне не пришлись по душе. Вроде все хорошо и прекрасно на блоттере в магазине, а дома на коже слышу дешёвую вонючую спиртовую базу.
  • 13.11.2021 - 23:36
    Не особо жалую фланкеры, но не в этом случае... Моя "фланкерная" осень.
  • 02.12.2021 - 15:20
  • 26.10.2021 - 08:35
    Бордель остается борделем, даже если в нем пьют из хрусталя... BONBON - Спасибо, но НИ ЗА ЧТО, моя холодная кожа против, себе не куплю. Аромат из раздевалки в кабаре.
    Привет) Наверняка мужчинам понравится этот аромат. Вы бывали в стриптиз клубах, казино и "массажных салонах"? В приватных комнатах таких заведений пахнет именно так. Как вы себе представляете аромат в таких комнатах, как раздевалка в стриптиз клубе?
  • 19.12.2021 - 22:23
    Самый популярный и обсуждаемый аромат от знаменитости! ☁ Уютное сладкое облако из необычного сочетания нот ☁ Похож на Baccarat Rouge 540?
    Привет! Cloud от популярной певицы и идола миллениалов Арианы Гранде - один из самых обсуждаемых ароматов от знаменитостей в YouTube, причем не только американском. Парфюмерия от селебрити нередко имеет общий минус - низкую стойкость и тривиальное "компотное" звучание.