Опубликовано 29 Август, 2022 - 22:29

Всех приветствую!

Откуда такая популярность на Lancome Idol я так и не поняла. Столько слов восхищения я слышала об этом аромате, поэтому даже и подумать не могла что он может мне не подойти. Ещё раз я убедилась, что нельзя выбирать парфюмерию без затеста.

Парфюмерная вода Lancome Idol

✔️Общая информация

◽Где купить : во многих магазинах парфюмерии

◽Цена : от 6240 - 10905 рублей

◽Объём : 25 мл, 50 мл, 75 мл

✔️Упаковка

Дизайн лаконичный и в тоже время довольно стильный. Упаковка выполнена в светло-розовом оттенке с серебристой акантовкой.
Сама парфюмерная вода тоже имеет лёгкий розовый оттенок.

Lancome Idol отзывы

Почему-то глядя на такое нежное оформление мне всегда кажется, что аромат будет очень нежным и женственным. Но, к сожалению, зачастую это бывает совершенно не так.

Впечатления от внешнего вида коробки и флакона оказались обманчивы и в этом случае)

У меня пробник, но даже на этой упаковке с обратной стороны имеется необходимая информация для потребителей.

✔️Состав

Lancome Idol отзывы

Эта парфюмерная вода от Lancome относится к ароматам группы шипровые цветочные.

✔️Пирамида

Верхние ноты

Груша и бергамот

Средние ноты

Турецкая роза, майская роза, индийский жасмин

Базовые ноты

цитрусовый
акватический
свежий

✔️Мои впечатления от аромата

Я понимаю, что все мы по-разному воспринимаем ароматы и как он раскроется зависит от множества факторов. Поэтому делюсь своими личными впечатлениями от того, как раскрылся аромат именно на моей коже.

Прежде чем составить какое-то мнение о парфюме я стараюсь его тестировать подольше и обязательно это делаю на коже и одежде. Как оказалось Idol Lancome может выдавать крайне неприятные сюрпризы...

Тестировала я его долго и поняла, что он может быть то приятным, то ужасным.
Но даже когда звучание аромата более менее приятно всеравно он абсолютно меня не цепляет.

Lancome Idol отзывы

Знакомство с Lancome Idol началось весной когда было уже довольно тепло. С первого и единственного пшика он совершенно мне не понравился своей напористостью. При этом аромат оказался совсем невнятным и непонятным.

В какой-то момент мне даже показалось что в нём есть что-то сильно мужское. Возможно такие ассоциации вызывает бергамот.

И вообще этот аромат напомнил мне запах какого-то дешёвого одеколона. Поэтому отложила его на некоторое время, а когда снова попробовала нанести на запястье, то снова что-то пошло не так.

Lancome Idol отзывы

Вторая попытка понять этот аромат пришлась на жаркое лето. При распылении в жару он начинает душить от одного лишь нажатия. В тот момент захотелось его выкинуть, потому что резкость аромата накрыла до тошноты.
Резкий старт сразу выбивает из равновесия.

Никакой груши и бергамота я не уловила, потому что практически в первые же минуты после нанесения в нос бьёт противная нота. Может быть это и есть смесь груши и бергамота, но очень неприятная.

Проходит несколько минут и появляется роза перемешанная с невыносимым запахом пота. Складывается ощущение попытки замаскировать потное тело или вещь дезодорантом.

Только спустя время вместе с розой проявляется жасмин, но эта вонючая нота пота никуда не уходит, а просто становится менее выраженной.

Через несколько часов я отчётливо слышу насыщенный аромат розовых роз. Это сладковатый запах цветов с лёгкой ноткой ванили, но потный мускус так никуда и не улетучивается.

Lancome Idol отзывы

С первого единственного пшика мне захотелось бежать на свежий воздух или в душ смыть его с кожи. Но перетерпела, чтобы понять чего он выдаст в базе. К сожалению, запах грязных потных мужских вещей держится очень долго, практически до самого конца звучания аромата.

Самое странное когда я слышу аромат на распылителе фиолки он кажется приятным и не таким тяжёлым. По этой причине у меня снова появилось желание узнать его с другой стороны.

Я поняла, что в жару он ведёт себя непредсказуемо. Проявляется очень едкий мускус, поэтому решила его оставить до прохладной погоды.

В тёплое время года в прохладную ветренную погоду он мне показался более менее приятным.
В первые минуты после нанесения чувствуется совсем лёгкое звучание сладкой груши и бергамота, но всеравно присутствует некая одекалонистость и колкость.

Буквально минут через десять к сладости добавляется приятная кислинка, раскрывается роза с жасмином на дальнем плане.

Сладость аромата не приторная, но с лёгкой терпкостью. Наконец-то никакого пота в начале звучания не слышно. И со временем даже появляется капелька пудровости. Но, к сожалению через несколько часов я снова улавливаю неприятный оттенок мускуса.

Часто сексуальными считаются именно шипровые ароматы. Особенно те, что связаны с запахом тела и в частности с потом человека. Интимность в этом плане в Idol, конечно, зашкаливает, но этот запах потного тела не вызывает во мне дикого влечения и желания.

Для кого-то Idol Lancome является шедевром, но не для меня. Мне не понравилось, как аромат садится и раскрывается на моей коже, поэтому решила использовать его на одежде. Но и здесь он выдаёт нечто неприятное. Никаких сочных фруктов и нежности цветов. Только розы, дешёвый одекалон и все тот же пот.

✔️Стойкость Lancome Idol хорошая. На моей коже он сидит весь день. Часов 5-6 я его ощущаю довольно сильно, а затем он начинает затухать. Но если уткнуться носом в место нанесения, то его слышно даже через 8-9 часов.

✔️Яркость Шлейфа зависит от количества распыления. Если сделать один пшик, то он звучит слишком интимно. Когда наносишь парочку, то аромат слышен на расстоянии 1-2 метров, но женственным шлейф назвать не могу.

✔️ Мнение окружающих

Муж послушав этот аромат сказал, что пахнет цветами и упомянул что-то про 90-е. А вот когда он услышал аромат с одежды, подумал что это вообще мужские духи.
По его мнению этот парфюмерный хит от Lancome совершенно не притягательный и не чем не привлекательный. Хорошо хоть запах пота он в нём не учаял)

✔️Сезонность и возраст

Для меня Lancome Idol однозначно не всесезонный и совсем не всевозрастной, как о нём многие говорят. Как по мне в нём слишком много мускуса, который на всем протяжении даёт неприятный акцент. А в жару для меня он становится просто не выносимым.

Он точно не для жаркого лета, если уж он такое выдаёт от одного пшика на запястье или шею, то что будет от двух-трех нажатий мне даже представить страшно.

А вот в прохладу на ветерке он зазвучал для меня как-то по новому. Хотя сильно положительного впечатления всеравно не произвёл.

Многие говорят, что это аромат для молодых девушек, у меня же он ассоциируется только с более зрелыми дамами. Видимо такие ассоциации вызывает сочетание розы с жасмином и мускусом. Для меня он слишком шипровый и тяжелый.

✔️Вывод

Пробовала с ним подружиться в разное время года и в разное время суток, но в итоге всеравно ни любви, ни дружбы не вышло.
Для меня этот аромат совершенно не интересный.

Популярный Lancome Idol у меня совсем не ассоциируется с женственностью и нежностью и уж поклоняться ему точно не хочется. Я не разделяю восторженных отзывов, но понимаю что парфюм раскрывается на каждом и в разное время по-своему. Просто видимо это не мой аромат.

💖ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ💖

Золотая89не рекомендует
30.08.2022
Этот аромат мне не сразу понравился, но холодной весной очень хорош 😉
А я влюбилась в Idol Aura☺
почитать было интересно
22.12.2022
Пахнет на всем протяжении огуречным лосьоном, я раньше покупала в аптеке и ещё очень насыщенный запах розы, такая гремучая смесь! Роза похожа на одноименный аромат Дольче и Габана.