Опубликовано 12 Декабрь, 2021 - 17:27

Начиталась в инстаграме, что для депиляции нельзя пользоваться детскими присыпками, мол, забивают поры, бла бла бла Smile И купила тальк специализированной косметики 12 месяцев, пользуюсь уже почти два года их пастой, очень нравится.

Баночка из хлипенького пластика и с такой же крышечкой, объем 100 грамм. Хранить только стоя, т.к. из-под крышечки сыпется, также при необходимости транспортировки возникнут проблемы, упаковывать придется очень хорошо.

Состав прост - просто микротальк, и все. А еще на мой выбор повлияла надпись "парфюмерный", хочу вкусно пахнущий тальк, а этот по факту оказался вообще без какого-либо запаха, и в составе нет отдушки... Мелочь, а неприятно.

Понравились аж три дозатора, можно валить из крупного отверстия, можно понемногу из мелких.

Сравнить могу с детской присыпкой Джонсонс Беби лаванда, которую обожаю, которой и пользовалась много лет для шугаринга. Во-первых, божественный запах, просто не могу надышаться им. Но я фанатка линейки перед сном, так что Smile Во-вторых, детская присыпка на коже растирается в ноль, а тальк 12 месяцев, даже если очень мало сыпать и хорошенько растирать, все равно остается чуть светлеть на коже. Это я считаю плюсом, т.к. его видно. Также, заметила, что детской присыпки нужно добавлять в процессе много раз, кожа становится жирной/мокрой в процессе. А талька для депиляции я повторно наношу всего один раз, итого дважды за всю процедуру, перед началом и в середине. Как-то очень надолго он делает кожу сухой, что очень радует, т.к. я делаю сахаром глубокое бикини.

Порошок очень мягкий и мелкий, в пыль, рассыпчатый, хорошо распределяется.

Что в итоге могу сказать. Все-таки пользоваться специальным тальком вместо детских присыпок имеет смысл, гораздо удобнее и комфортнее становится процесс. Какого-либо влияния на кожу не заметила.

Паста для шугаринга 12 месяцев Плотная

Маска от вросших волос 12 МЕСЯЦЕВ