Опубликовано 15 Май, 2017 - 15:31

Итак, парфюмерная вода Justessence "Dream Far and Wide".

Парфюмерную линейку Justessence в 2017 году запустила торговая марка Parfums Genty, владельцем которой является компания Л’Этуаль. Сейчас все парфюмерные снобы поморщат носики и скажут, что парфюм российского производства не комильфо. Я раньше тоже так считала, но в наши кризисные времена приходится пересматривать свои взгляды.

На данный момент в линейке Justessence 9 ароматов.

В отзыве речь пойдет об аромате Dream Far and Wide. Роза и грейпфрут, который я приобрела совершенно случайно. Просто проходила мимо Л’Этуаль и... ну вы знаете, как это бывает Smile

В общем оказалась я у стенда с незнакомым мне ранее парфюмом и проторчала около него минут двадцать. Да, я потестила все 9 ароматов. Как минимум, половина из них меня заинтересовала. Все ароматы очень интересные и звучат не как дешевки.

Изначально меня привлек аромат Explore All That is Around You. Кожа и специи. Это что-то невероятное! Но он настолько шикарен и самобытен, что я дура не решилась его купить. Теперь вот собираюсь идти за ним))

В общем, я приобрела более повседневный аромат, а именно Dream Far and Wide. Роза и грейпфрут.

Объем 30 мл. Флакон изготовлен из непрозрачного матового стела. Не тяжелый.

Стоимость 899 рублей. Изначальная цена на ароматы Justessence была 1299 рублей, но я попала на скидки Smile

В интернет-магазине они вообще сейчас стоят всего 779 рублей.

Информация с упаковки:

Пирамида аромата:

Верхние ноты: бергамот, грейпфрут, мандарин

Ноты сердца: роза, фрезия, пион

Ноты базы: мускус, амбра, древесный аккорд

Стоит заметить, что я не очень люблю, когда цитрусовые ноты превалируют в парфюме. Точнее совсем не люблю. Но в данном случае это не свежий сочный цитрус, а горький грейпфрут. Так же явно слышен бергамот.

Через 10-15 минут цитрус уходит и появляется роза. И, конечно же, модный нынче пион. Дальше вы уже будете слышать именно его в большей степени.

Аромат заметный. Хоть он и не сложный, но далеко не примитивен. Мне нравится, как он раскрывается, переходит из цитрусового в цветочный. Из горечи в приятную сладость.

Я этот парфюм воспринимаю, как достаточно яркий и оригинальный, но в то же время использую его именно, как обычный дневной аромат. Подойдет он на мой взгляд молодым, активным девушкам, лет от 25, но не юным девочкам.

Аромат динамичный и хамелеонистый (все время меняется).

Этот парфюм для тех, кто не боится заявить о своей индивидуальности.

Плюсы:

● демократичная стоимость

● удобный формат, можно носить с собой в сумочке

● достаточно интересный, не примитивный аромат

Минусы:

● стойкость

Данный парфюм показался мне не очень стойким. Да, он еще долго слышится, но только на месте его нанесения. Вся эта кричащая яркость очень быстро "сдувается", оно и понятно, это всего лишь парфюмерная вода, а не духи. Но за это все же снимаю звезду.

Кстати, если наносить на одежду, например на шарфик, то держаться будет несколько дней. Но я предпочитаю, наносить парфюм на кожу, а не на одежду.

Что еще хочется сказать об аромате Dream Far and Wide, производитель предлагает нам его микшировать с другими ароматами линейки Justessence, например с Smile For No Reason и Explore All That is Around You.

●•●•●•●•●•●•●Парфюмерную воду Justessence "Dream Far and Wide" РЕКОМЕНДУЮ!●•●•●•●•●•●

КупитеБусикирекомендует
03.06.2017
По нотам заинтересовал Smile
16.12.2017
Нравится оформление флакона, выглядит как селективная парфюмерия, надо будет обязательно потестировать его в летуале. Очень удивилась, узнав, что это российский парфюм.
11.06.2018
Мне подарили этот аромат на День рождения. Сначала была в смятении, потом распробовала. Мне этот аромат напоминает Зеленый чай. И многие делают комплименты по поводу аромата)))