Опубликовано 12 Август, 2016 - 15:13

год или более

Любите ли вы туберозы так, как люблю их я? Нет? А просто розы? Ну или на крайний случай много-много зеленых цветов, стеблей, бутонов, только распустившихся и уже отцветающих? Если вам близок образ зеленого газона с целым ковром культурных цветущих растений, то Флора бау Гуччи Грейшес Тубероз (Flora by Gucci Gracious Tuberose) должен прийтись вам по вкусу.

Вы замечали когда-нибудь, что вам нравятся духи в определенном цвете? Лично мне с больше вероятностью понравится парфюм, который внутри флакона будет желтого цвета. Чем насыщенней, тем мне интереснее. Розовая жидкость навевает меня на мысли. А зеленая не интересует вообще. Так вот – эта разновидность Флоры от Гуччи именно зеленоватая. Странно, что я вообще не нее глаз положила. Впрочем, это вышло случайно – в магазине отключили свет, и я брызнула на себя из первого стоявшего флакона, предчувствия, что запланированный затест обломился.

Так выгляди флакон 50 и 100 мл. Один высокий и стройный, второй - сами видите.
Так выгляди флакон 50 и 100 мл. Один высокий и стройный, второй - сами видите.

Вышла из магазина, послушала аромат, и таким он мне показался простеньким. Плоским и безликим, что захотелось всплакнуть о том, что сталось с лучшими носами Европы, раз они такую чушь придумали. На улице была жара.

Через час я вернулась в помещение с кондиционером. И флора расцвела. Видимо, как и настоящие цветы, она не любит чрезмерной духоты.

Аромат стал полнее, изящнее, стал интересовать меня. И уже через 1,5 часа я начала искать, сколько он стоит на спелл.смелл. Вот уж не ожидала, что мы с ним подружимся.

Любимчиком он, конечно, не стал – для любви мне нужна изюминка и эксцентрика. Но эмоции Флора Тубероза от Гуччи (Flora by Gucci Gracious Tuberose) мне дарит.

Тестеры пришли мне в подарок :)))
Тестеры пришли мне в подарок :)))

Чем он мне нравится?

• Он стойкий (если оригинален).
  • Нежный и универсальный: его можно носить и утром, и днем, и вечером, если образ нежный и легкий.
  • Окружающие всегда реагируют на него спокойно.
  • Прекрасно подходит на теплое время года.
  • Навевает образы летнего сада, капелек росы, дрожащих на изумрудных лепестках.
  • Белые цветы очень ненавязчивы. И при этом аромат я бы не назвала плоским. Тут просматривается настоящий букет из разных нот, которые придают аромату многомерность, но при этом все гармонично укладывается в один общий образ.
  • У Флоры от Гуччи (тубероза) есть особенность – он раскрывается и начирнает звучать не сразу, поэтому в магазине. Думаю, многие проходят мимо него, как это делала и я. Робкий он… Стеснительный. Ему надо подышат, раскрыться.

Что мне не то что не нравится – этого не могу сказать, но что я заметила

• Он не шлейфит. После вас в комнате не останется шлейфа ваших духов. Флора для этого слишком деликатна.
  • Она чувствительна к особенностям кожи. На моей она зеленая-зеленая, свежая, сливочная, весенняя, нежная. На подруге-брюнетке со смуглой кожей и терпким натуральным запахом кожи, Flora by Gucci Gracious Tuberose превращается в пародию. Как детский кружевной сарафанчик на Секси Лэди. Так что ее нужно тестить.
  • Каждый аромат своеобразен. Флора свежая и зеленая, но все-таки по ней вас вряд ли запомнят – она не характерная. Не индивидуальная. Любимые духи для меня – это внешнее отражение души. Мне сложно представить, какой должна быть душа, если ее 100%-е отражение – это Флора Тубероза от Гуччи. Инфантильной что ли? Или юной? Ну может быть, кстати, второе.
  • Я бы ее без опасений подарила в качестве первого аромата девушке.

Другие мои отзывы о парфюмерии можно прочитать тут.

Аромат жены самурая - "Японская слива" от Кейко Мечери (Селектив)

Как стать французской королевой, если титул не у тебя? Madam de Montespan (Селектив)

Мед сразу есть и его сразу нет - Ла Перла "Джаст Прешес" (Люкс)

Как пахнет позолоченное дерево Амуаж Диа (Селектив)

Разные ароматы в течение дня - один Жозе от Айзенберг (Люкс)

Как возвести Ваниль в Абсолют? Ambre Secret от La Maison - нишевый французский парфюм

Розовые и плоские Объединенные мечты от Бенеттон (Бюджет)

Замиксованная клумба от Гуччи Бай Флора Тубероза (Люкс)

Бархатное платье для зимы - Версаче Кристал Нуар (Люкс)

Солнечный зайчик от Амуаж - Саншайн (Селектив)

Немужской и неженский Картье Декларейшн (Люкс)

Ностальгический аромат советской пудры от Эйвон - Soft Musk (Бюджет)

Опус№5 из Библиотечной коллекции Амуаж (Селектив)

Мой любимый Амуаж Сиэль, который держится на коже, даже если подержаться за флакон (Селектив)

Нафталиновая Пантера Картье (Люкс)

Банальная Мадмуазель Коко Шанель, которая со мной уже годы

Эйвоновская Прима, которой хватает на 15-20 минут

Очень стойкий и уютный аромат советской пудры Avon Soft Musk (Бюджет)

Достоинства
  • весенний
  • зеленый
  • молодой
  • притягательный
  • свежий
  • сложный и неплоский
  • стойкий
Недостатки
  • незатейливый
Ася Косынкинарекомендует
"она не характерная. Не индивидуальная." - соглашусь с этим изречением. Тоже был этот аромат, не впечатлил:(
Не тестила этот аромат 😍🌹