Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 15:03

Парфюмированную вуаль для волос «Chanel №5» я приобрела ещё в самом начале 2015 года. Честно говоря, покупка была спонтанной – попался мне на глаза флакон по хорошей цене. Ну, а поскольку «Chanel №5» я обожаю, не купить данное средство я просто не могла. Вот таким образом я познакомилась с новым для меня продуктом, ведь до него в моей коллекции не было вуалей для волос.

Пирамида вуали для волос:

Начальная нота: альдегиды, бергамот, лимон, нероли

Нота "сердца": жасмин, роза, ландыш

Конечная нота: ветивер, сандал, ваниль, амбра

Аромат вуали для волос немного отличается от аромата парфюма «Chanel №5», но, он, безусловно, узнаваем. Я не чувствую альдегидов, по-моему, аромат сразу раскрывается завораживающими цветочными аккордами с едва уловимым лимонным оттенком. Из цветов отчетливее всего слышно иланг-иланг и розу, также слышно тонкий аромат жасмина. Достаточно быстро появляются амбра и сандал, их дополняет небольшое количество ванили. И ещё мне кажется, что ближе к базе проявляется ирис, но его там очень мало.

Меня приятно удивили стойкость и шлейф парфюмированной вуали – она отчетливо ощущается на волосах более 6-ти часов, потом интенсивность аромата снижается. Но даже на следующий день от волос слышится чудесный, тонкий отголосок «Chanel №5».

Пользоваться вуалью можно круглый год, в любую погоду. Особенно она будет уместна летом – если парфюмированная/туалетная вода «Chanel №5» в жару для Вас тяжеловата, а пользоваться любимым парфюмом всё равно хочется, то можно смело использовать вуаль для волос. Ведь её аромат легкий, мягкий, тонкий и нежный – даже в жаркую погоду не будет душить и раздражать.

Оформление флакона такое же, как и у парфюмированной воды «Chanel №5» в объеме 35 мл, только флакончик вуали матовый, а также на нем указано, что это вуаль для волос. У меня тестер объемом 40 мл, он отличается лишь формой флакона и белой картонной упаковкой от обычного варианта (упаковку я сразу выбросила).

На одной из боковых сторон флакона есть наклейка, на которой указано, что это - тестер:

Приобрести данный продукт можно и в крупных парфюмерных магазинах, и через интернет. Мне тестер обошелся в 350 гривен (приблизительно 1400 рублей на момент покупки). Нетестерный вариант стоит дороже, насколько я знаю, сейчас его стоимость - более 600 грн. (около 1500 рублей на данный момент).

По моему мнению, парфюмированная вуаль для волос – это отличное средство для поклонниц «Chanel №5». Так что если Вы из их числа – рекомендую обзавестись этим приятным дополнением к любимому аромату!

Мои отзывы о других восхитительных ароматах от Шанель:

Allure

Chanel Les Exclusifs de Chanel No 22

Coco

Coco Mademoiselle

Coco Noir

Достоинства
  • Очень стойкий запах
  • Приятный, нежный аромат
Екатерина Ярощакрекомендует
18.06.2015
Отличная у вас коллекция)) Я сама поклонница ароматов Шанель, особенно люблю №5 и Премьеру, но вот Вуаль пока приобрести не могу... А так хочется) Пробовала пользоваться у подруги- аромат действительно другой, но он такой нежный...
18.06.2015
Как интересно! Впервые слышу о парфюмированной вуали, отстаю Big smile
NosKurnos66, спасибо Smile Согласна, аромат вуали очень нежный) Для любителей "Chanel №5" - незаменимая вещь Laughing out loud
vladilena_72, я тоже раньше не знала о подобном продукте - как оказалось, средство весьма удачное Smile
19.06.2015
О такой версии даже не знала Smile
Коллекция отличная, есть чем гордиться Wink
lisiчка, спасибо Smile
29.08.2015
Здравствуйте Smile Прочитав Ваш отзыв, тоже себе приобрела.
  • 20.11.2012 - 16:42
    Эта таинственная вуаль! (+фото)
    Дорогие девушки,хочу вас познакомить с новым средством под красивым названием вуаль для волос,она же дымка для волос.На официальном русскоязычном сайте Шанель значится именно как парфюмированная вуаль для волос.
  • 11.04.2017 - 08:28
    Нежный, цветочно-фруктовый, очень романтичный аромат. ♥ Парфюмерная вуаль для волос Chanel Chance Eau Tendre ♥ Моя любовь с первого вдоха.
    Мист для волос (или парфюмерную вуаль) Chance Eau Tendre мне подарил муж. Сначала я пофыркала - эта избитая классика уже оскомину набила, а потом внюхалась. Аромат весны, любви и нежности все эти чувства смешались с первыми нотами.
  • 08.10.2014 - 16:26
    Хорошая замена парфюму и по цене и по стойкости!
    Давно я ходила около этого аромата и все думала брать или нет... Нравится, как звучит на других, но на себе не очень. А руки так и чешутся купить И вот однажды была в гостях у подруги и увидела у нее дезодорант из серии Mademoiselle . Она начала хвалить, говорит держится аромат долго.
  • 25.02.2019 - 00:17
    Нотки шика для вашего образа
    Всего один шанс: Здесь и сейчас Лёгкая дымка Добавит вам шика...   Наименование: Chanel Chance hair mist парфюмированная вуаль для волос Количество в упаковке: 35 мл Место покупки: магазин Рив Гош (сеть магазинов парфюмерии и косметики) Цена на момент покупки (24.01.2019): 2936 руб.
  • Действительно вуаль. Для девушек с холодной кожей отличный вариант. Мое мнение о Chanel Gabrielle
    Приветствую) Думаю, что сейчас сложно найти девушку, которая бы пользовалась только одним парфюмом. Моя коллекция хоть и весьма скромная, но если аромат там задержался (и не был передарен), то точно будет куплен ещё не раз. Об одном из таких экземпляров я и решила написать.
  • 26.10.2016 - 20:05
    ♥Ничего лишнего.Излагаемая краткость-открытая картина.3 "ЗА" или почему необходимо приобрести.Никаких секретов!(p.s-заменяет дорогие духи).(+фото)♥
    Здравствуйте (゚゚)ノ゙ Спешу и чуть ли не бегу сюда, дабы рассказать о моей новой находке этой прекрасной осени! Хочу познакомить тебя, мой дорогой читатель,с этой изумительной новинкой от ESTEL. Фирма знакома всем и каждому,кто пользуется по большей части продуктами для волос.
  • 06.08.2012 - 15:37
    Дорогое баловство ))) + фото
    начну с того , что сейчас я работаю в салоне красоты . и Redken одна из фирм ,на которых работает наш салон . я решила попробовать данную продукцию и буду постепенно писать на нее отзывы.это американская проф.серия.все средства высшего качества и , естественно, по такой же цене!
  • 27.02.2011 - 18:47
    Мдя........ Сила самовнушения
    Красили мне как-то в салоне волосы. И что-то я совсем забыла, что сразу после окрашивания, особенно в темные оттенки, волосы начинают интенсивно блестеть. Мои волосы попшикали этим средством и когда они засияли, я решила, что виноват в этом этот спрей и загорелась мыслью его купить.
  • 20.08.2015 - 09:53
    Уходовое средство для волос с громкими обещаниями производителя да и только. Неоправданно высокая цена и масса минусов. Подробные фото ๏̯͡๏
    Доброе утро, мир! Мечтаю отрастить длинные и здоровые волосы. Стараюсь меньше их травмировать и ухаживать народными и профессиональными средствами. Главная проблема в том, что на концах они сохнут, а от этого ломаются. Поэтому увлажнение и питание - вот главная задача.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 21.04.2021 - 17:51
  • 18.03.2021 - 20:42
  • 08.04.2021 - 18:51
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 12.04.2021 - 20:24
    Натуральная индийская хна для волос Lady Henna - а почему я 10 лет красилась иранским фуфлом ?:) Мои секреты шикарной копны и завистливых взглядов.
    Добрый денек, девушки Расскажу Вам очередную "душещипательную историю" о своем опыте использования хны. Красить волосы краской я перестала в 2010 году когда осознанно пришла к тому, что хочу реанимировать качество волос и отрастить до самой задницы.
  • 17.05.2021 - 11:41
  • 25.02.2021 - 04:39
  • 15.04.2021 - 11:36
  • 04.03.2021 - 12:38
    Всем лысеющим посвящается! Как я зарастила проплешины и уменьшила толщину пробора. На сколько они отросли за 4 курса втираний. Честный отзыв в самой актуальной весенне-осенней теме о том как остановить выпадение волос.
    Приветики-пистолетики)   Весна, а значит скоро наступит очередной период весенней линьки. Пора писать отзыв о способах, как сохранить свою шевелюру на месте, и как не смыть ее в ванной. Меня раньше так парила вся эта тема. Что-то пила, какие-то маски делала, даже дарсонваль купила.