Опубликовано 11 Март, 2016 - 05:33

Как только я поняла, что знаменитый, кем-то любимый, кем-то отвергаемый, но не теряющий своей актуальности аромат Chanel № 5 стал наконец и одним из моих фаворитов, мне захотелось иметь его у себя во всех его видах и проявлениях. Что-то из планируемого удалось, чего-то не успела, но дезодорант Chanel №5 у меня благополучно появился еще летом 2015 (в качестве подарка), а приобретен он был в ИМ еще по цене 500 грн. (я поинтересовалась специально для отзыва), в объеме 100 мл.

Сейчас, конечно, таких цен уже нет, но речь не об этом.

Итак, дезодорант Chanel №5.

Данный представитель банной линии Шанель - продукт, который можно назвать отличным во всех отношениях, начиная от упаковки и заканчивая содержимым.

От производителя (все, что ниже в цитатах, от него же):

ПОРТРЕТ

Волна свежести, которая точно передает всю женственностоь и чувственность аккордов N°5. Этот парфюмированный дезодорант элегантно усиливает звучание ароматного шлейфа.

Понятно, что прямое назначение этого дезодоранта (т.к. он парфюмированный) - усилить шлейф самого аромата Шанель №5 (будь он в концентрации туалетной воды, парфюмированной воды или духов), но и отдельно его использовать можно тоже.

Это не антиперспирант (он им и не заявлен), требования к нему другие, каких-то серьезных проблем, если они есть, он, конечно, не решит. Но если нужно именно ароматное дополнение, то дезодорант хорош, и здесь его ругать совершенно не за что.

АТМОСФЕРА АРОМАТА

Мягкость и чувственность цветочного букета N°5 продолжаются в дезодоранте спрее, лейтмотивом которого стала главная тема N°5 - шелковистая гармония жасмина и розы.

Собственно об аромате.

Будучи знакома с парфюмом Chanel №5 в edp, edt, духах, могу сказать, что аромат дезодоранта близок, скорее, к туалетной воде. Только самое его начало более мягкое в сравнении с последней, в нем меньше цитрусовой горечи. А дальше все смягчается, и, как это ни странно прозвучит по отношению к аромату дезодоранта, есть у него и раскрытие. Удивительно, но аромат действительно меняется со временем, чего от дезодоранта, казалось бы, ожидать даже странно, но тем не менее.

Пусть все это несколько проще, не так глубоко и многогранно, но есть. И цитрусы в самом начале, и цветы, свежие, нежные (как и заявлено, раз и жасмин в дуете), и мох. Звучит, повторю, для меня очень близко к аромату в концентрации туалетной воды (что от edp отличается, особенно, если их сравнивать целенаправленно и близко).

А к концу - еще и прекрасная легкая пудра (здесь вижу сходство больше с базой парфюмированной воды), следы которой хранит одежда до стирки.

Но полноценной заменой парфюму дезодорант я все-таки не звала бы. Как приятное дополнение и продолжение - да, но не вместо самого аромата. Впрочем, это каждый решает сам - я читала, что кто-то и заменяет. Если нравится так, почему бы и нет, но для меня это только парфюмированный дезодорант, задача которого - это лишь плюс к нанесенному "основному" аромату Chanel №5 (в edt, edp, духах).

И упрекать это средство в том, что, например, плохо защищает, с чем-то не справляется, не совсем, думаю, правильно, т.к. производитель нам ничего подобного и не обещал.

Дезодорант, как часть ритуала ухода за телом, распыляется прямо на кожу и придает ей тонкий аромат. Он продолжает изысканный парфюмированный уход за собой со знаком N°5 и продлевает женственный шлейф его аромата.

А из обещанного все на месте, все так и есть.

Внешний вид.

Упаковка с стиле Шанель, ничего лишнего, белый флакон, черные буквы, черная крышка-цилиндр с золотистым основанием наверху и логотипом.

Коробка (она тоже белого цвета) была обтянута прозрачной пленкой (она оказалась у меня не выброшенной) с матовым изображением цифры 5.

Распылитель тоже в золотистом оформлении.

Пульверизатор работает очень хорошо, распыляет широко и, можно сказать, мягко, при нажатии выпуская наружу тонкую взвесь ароматного тумана. И побыстрее выбежать из этого тумана-облака, или задержать дыхание, как часто бывает со многими обычными дезодорантами в виде спрея, желания не возникает. Скорее, наоборот.

Кожу не раздражает (дыхательные пути, что немаловажно, тоже), легко с нее смывается, на одежде следов не замечала тоже.

Я не нахожу, к чему можно придраться, кроме, разве что, цены, но это уже совсем другая тема.

Состав:

Идеально сочетается:

N°5 EAU PREMIÈRE СПРЕЙ

(Oтзыв об этом аромате - Chanel №5 Eau Premiere (2015) - я уже писала, и действительно, сочетание прекрасное, впрочем, это можно сказать, на мой взгляд, относительно Chanel №5 в любых концентрациях).

N°5 МЫЛО

N°5 ДЫМКА ДЛЯ ВОЛОС...

Мое личное впечатление - мне в нем все очень нравится.

Дезодорант Chanel №5 рекомендую как качественный, приятный и комфортный в использовании продукт одной из банных линий Chanel.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Стойкий аромат
Elliotрекомендует
11.03.2016
эх, мне его для полного счастья не хватает Big smile , и дымки для волос Love .
11.03.2016
noir, спасибо за внимание Smile А я ждала гель для душа - в ИМ был, и недорого, но только, как оказалось, на витрине, а по факту не было, это давно уже. И духов есть только отливант, но из флакона 30 мл Smile
11.03.2016
Наверное, для лета хорош, когда парфюм тяжеловат)
Какая коллекция! Love
11.03.2016
Nataly_NLi, спасибо! Smile Да, можно и для лета, конечно).
11.03.2016
Не пользовалась парфюмированными дезодорантами с юности. Сейчас можно попробовать Новую Зарю - с одной стороны, бюджетно, а с другой - буду иметь представление, как оно работает в паре с основным ароматом Smile
11.03.2016
А я как подсела на свой кристалл, так про подобные вещи и забыла Big smile . Думаю, что, наоборот, зимой с ним будет куда интереснее, чем летом, когда потоотделение сильнее.
11.03.2016
Какая хорошая коллекция, я тоже всё это хочу Love Мыло на днях разглядывала, у нас в Летуаль где-то 2 тыс. стоит, была бы скидка 40%, я бы купила.
11.03.2016
у меня такой Chance, очень удачные спреи
11.03.2016
Эхе... какое боХатство! Crown Теперь покоя мне не будет, покуда этот представитель семейства Шанель не окажется в моих лапках Big smile
Вот-вот, и я того же мнения. Как-то писала отзыв на другой парфюмированный дезодорант Loewe (Кисас), так его удалили и настоятельно рекомендовали отнести к Ухаживающей косметике ShockSad
11.03.2016
Не особо люблю парфюмированные дезодоранты, если только это любимый аромат)
12.03.2016
Аления, спасибо, что читаете Smile Надо же, я и не знала, что у НЗ есть и парфюмированные дезодоранты).
12.03.2016
Medio, спасибо за внимание Smile А я все кристалл никак не соберусь попробовать). Мне кажется, этот парф.дезодорант на любое время года подойдет - когда кому понравится).
12.03.2016
Kate L, спасибо, Катюша Smile Вот сколько стоило мыло, мне, помнится, так и не признались)). Хотя я подозревала, что очень немало.
12.03.2016
spring_illusion, спасибо, что зашли Smile Согласна с Вами, средство удачное).
12.03.2016
Пчола, спасибо, что заглянули Smile Значит, скоро и окажется в лапках). Мне новую ветку открывать не пришлось, она уже была, и да, в Ухаживающей косметике, а ведь, наверное, можно было бы и к парфюмерии отнести, что тоже логично Smile
12.03.2016
malvinochka, спасибо за внимание Smile Да, смысл как раз в том, чтобы аромат был любимым или хотя бы просто очень нравился).
Роскошная вещь! Как дополнение любимого аромата это то, что надо. Я бы носила его в сумочке Wink он, наверное, легкий.
14.03.2016
ЕваГринТри, Юля, спасибо, что читаешь Smile Да, он легкий, и в сумочке носить можно, конечно).
21.03.2016
Ничего себе, даже дезодорант такой существует!
21.03.2016
Muumimamma, спасибо за внимание Smile Да, существует и такой дезодорант).
Хочется попробовать, но пока студенческий кошелек не позволяет Big smile
21.03.2016
Еленочка.Кор, спасибо, что заглянули Smile Если хочется попробовать, значит, получится обязательно, не сейчас, так чуть попозже Smile И пусть будет побольше желаемых подарков!)
24.03.2016
цена конечно на такой дезодорант негуманная((
24.03.2016
Super_malinka, спасибо, что заглянули Smile Да, цена высокая, что есть, то есть.
28.03.2016
татусянатуся, спасибо, что читаете Smile Если Вам по душе Шанель №5, то и этот дезодорант понравится).
05.04.2016
Какое интересное описание! о 5-ки еще не добралась SmileShy
05.04.2016
alenka_s, спасибо за внимание Smile Доберетесь до 5-ки, обязательно, и, возможно, она Вам понравится).
15.07.2016
Теперь точно не выйдет у меня из головы, пока не куплю Love
15.07.2016
nataliaelisabeth, спасибо, что заглянули Smile Купите, когда будет возможность, особенно, если любите сам аромат. Тогда дезодорант должен точно понравиться).
Безумно люблю! И только Chanel в ароматах доверяю Innocent
nataliaelisabeth, тем более Smile Я тоже очень люблю Chanel Smile
24.07.2016
Какая коллекция Love
25.07.2016
evocative, спасибо!
  • 12.01.2015 - 16:13
    Я отношусь к любителям "Пятёрки", но любовь моя случилась не сразу... Размышления, мой способ применения, о дезодоранте и не только, с чего начать, чтобы наконец "дорасти". Хотя возможно, нужно это далеко не всем.
    Уж сколько копий сломано между любителями и ненавистниками Chanel N5, но победы так никто и не одержал. Всё равно одни ругают, другие хвалят, а истина как мне кажется где-то посередине. Я отношусь к любителям "Пятёрки".
  • 06.03.2017 - 06:33
    Нежность, свежесть, мягкость... Парфюмированная дымка (вуаль) для волос Chanel №5
    С парфюмированной вуалью (дымкой) для волос Шанель 5 мне захотелось познакомиться сразу же после того, как я поняла, что сам этот аромат стал одним их тех, с которыми не готова когда-нибудь расстаться.
  • 08.01.2020 - 22:20
    Что-то волшебное!
    Давно хотела порадовать себя данным гелем для душа. Наконец, получила желаемое: Итак, ВНЕШНИЙ ВИД. Упаковка лаконичная, бело-чёрная с золотой окантовкой и описанием товара от производителя: На плёнке, оборачивающей упаковку тоже присутствует информация от производителя: Вот, что внутри: А теперь…
  • 16.05.2018 - 19:54
    Теперь от меня пахнет БАТЮШКОЙ! Chanel N°5 Eau Premiere облегченная версия классической шанелевской пятерки. А облегченная ли? Сложный, долгоиграющий ииии.. невкусный, увы, но именно так я могу охарактеризовать эту легенду.
    Всем привет. Вы себе не представляете, как меня тянет к парфюмерному дому Chanel , эти легендарные ароматы меня так и манят меня к себе. Что уж говорить про Шанель 5. Это исторический запах, им овеяны имена знаменитостей и звезд, а ценник на него кажется недоступным.
  • 30.01.2019 - 17:57
    Это не любовь с первого взляда🌹 Скорее взаимовыгодные отношения
    Всем привет!   ЗАПАХ- как известно, очень сильный инструмент влияния на наше сознание. Хорошим запахом можно привлечь, заинтересовать, заманить, возбудить... В запах можно влюбиться с первого взгляда....
  • 01.06.2013 - 04:57
    качество шанель на высоте
    В пару к туалетной воде ALLURE homme sport купила для мужа еще и дезодорант такой же. Цена конечно приличная для дезодоранта около тысячи рублей, но гулять, так гулять, тем более была акция и карточка со скидкой есть.
  • Впервые у меня нет слов от восторга! Этот аромат нельзя описать, его нужно почувствовать! (+ фото моей коллекции парфюмов от Chanel)
    Несколько месяцев назад исполнилась моя очередная мечта я приобрела «Chanel N5 Elixir Sensuel» ! Я даже не надеялась, что смогу купить этот прекрасный аромат ведь он не выпускается такими большими партиями, как обычные парфюмы. Но всё-таки мне повезло!
  • 29.05.2015 - 18:30
    "Мужской" дезодорант для девушки? Почему нет: свежий и мускусный, он подойдет не только мужчине. Безопасный СОСТАВ, удобная упаковка, качественная защита.
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о своем любимом формате дезодорирующих средств, на которые я вышла благодаря, можно сказать, счастливой случайности. Уже много лет я верна одному и тому же аромату - это Chanel Chance.
  • 21.11.2019 - 14:39
    Женский дезодорант Шанель Шанс - приятное баловство или необходимость? Дезодорант спрей Chanel Chance Deodorant Vaporisateur Spray - точно понравится поклонницам парфюма Chanel Chance, но не все идеально
    Дезодорант Chanel Chance Deodorant Vaporisateur Spray я купила в качестве дополнения к парфюму Chanel Chance. Не всегда есть возможность носить с собой флакон парфюма, который у меня представлен в объеме 150 мл.
  • 31.12.2020 - 13:48
  • Чем пахнет "Миллионерша"? Дезик с отличным ароматом и неплохими свойствами.
    Добрый день, дорогой читатель. Во мне нет ничего постоянного, я то начинаю пользоваться натуральными дезиками, то вновь и вновь "ведусь" на дезодорирующие средства компании "Новая Заря".
  • 31.10.2020 - 13:58
    Почему я пользуюсь мужским дезодорантом?чем он так хорош? Расскажу!
    Доброго всем времени суток! Сегодня расскажу вам о актуальной (как я считаю!) для каждого вещи - дезодоранте. Многие следуя новогодним движениям вовсе отказывают себе в дезодоранте в виду наличия в них вредным веществ, но я решилась лишь отказаться от дезодорантов - аэрозолей в пользу озонового…
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 13.12.2020 - 20:45
    На что способен крем от CHANEL для лица за 10 тысяч рублей? Стоит ли ждать вечной молодости или мы платим только за бренд и красивую баночку? Облегченный вариант крема Le Lift Creme Fine для нежных натур и любителей легких текстур
    С французским премиальным брендом Chanel у меня давняя любовь: я просто обожаю тушь этой компании (причем, кажется, вообще всех видов, она нереальная), а также подводки, блески для губ, тон и так далее.
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 16.12.2020 - 14:39
    Мужской дезодорант для девушки? Да запросто!!! Мой красный красавчик!!! Дезодорант без ХЛОРГИДРАТА АЛЛЮМИНИЯ в составе, с ароматом унисекс. Буду хвалить, поскольку он реально идеален во всех смыслах
    Здравствуйте. Как-то на работе у нас зашла речь о дезодорантах, и моя коллега настоятельно посоветовала мне попробовать какой-нибудь мужской дезодорант. Главным ее аргументом было то, что они защищают намного лучше, чем женские.
  • 01.11.2020 - 23:48
    Мягкая, шипровая ароматная роскошь. Chanel Coco Mademoiselle.
    Здравствуйте! Если бы не моя мама, наверное я бы никогда не подошла бы к стенду Шанель. Ведь долгое время, я игнорировала эту марку, пока не попробовала Chanel No 19 Poudre .
  • 17.11.2020 - 16:17
    Нуарные истории от Chanel – Coco Noir. Мне впервые сказали: "Чем от тебя пахнет? Смени парфюм". Понравится одной из десяти, а подойдёт одной из сотни. Сравню со знаменитой "дневной" версией + моя парфюмерная коллекция
    Привет, я Натали , и сегодня я хочу рассказать об очередной своей попытке подружиться с ароматами от самого, наверное, легендарного модного дома Chanel . Несмотря на то, что девушкой от Chanel я себя совершенно не считаю, это уже четвертый аромат дома, с которым я знакома.
  • 06.01.2021 - 17:02