Опубликовано 26 Январь, 2021 - 19:05

Здравствуйте! Несколько лет назад во время какой-то процедуры для волос мастер мне дала личную рекомендацию попробовать шампунь и маски марки DSD de Luxe. После них, мол, я не узнаю свои волосы. Совет меня удивил, так как салон на этой марке не работал и личной заинтересованности у девушки явно не было. Поэтому когда пришла домой, погуглила. Оказалось, что это испанская продукция.

Она не относится ни к классу люкс, ни к классу профессиональной косметики. Это космецевтика, то есть почти лекарства для волос. Средства DSD советуют трихологи в работе с клиентами.

Пара цитат для важности:

«Линия Divination Simone DeLuxe неоднократно представлялась на международных конгрессах по трихологии, где неизменно получала высокую оценку ведущих специалистов в области лечения заболеванний волос.»

«В основе средств для стимуляции роста волос лежат компоненты, эффективность которых подтверждена клинически и имеет серьезную научную базу.»

В общем, эти средства я взяла на заметочку и купила тревел-набор по случаю вместе с другими средствами из wish листа прошлого года в качестве новогоднего подарка своим волосам:

✔️ ЦЕНА

Цены на эту марку просто конские.

Например, полноразмер шампуня (200 мл) обойдётся в 2500 рублей.

Я же взяла набор по новогодней акции. Специально покупала на официальном сайте по цене 3265 рублей, когда на других можно было приобрести за 2500.

Почему? Потому что в анонсе этой новогодней акции обещали все существующие пробники положить к каждому заказу. Получилось, что я переплатила 800 рублей именно за это. Если бы я знала что ВСЕ пробники - это не весь, или хотя бы половина ассортимента, а всего 10 штук, из которых 3 - повторяющие мои купленные средства, то, конечно же, делать я этого не стала бы.

Фото приложенных пробников:

Вернёмся же к шампуню. Если брать среднее арифметическое, то в составе набора он обходится в 1100 рублей за 50 мл.

50 мл шампуня в моем случае - это 5 процедур мытья головы. Но у меня волосы жиденькие. У кого густые - там расход будет больший.

Больше 200 рублей за мытьё головы это дорого, как ни крути. Но я знала на что шла, жаловаться уже нет смысла.

✔️ СОСТАВ

Вот глядя на него, теоретически я понимаю, почему производитель загнул такую цену. Я даже не возьмусь сосчитать количество компонентов:

Ingredients: AQUA (WATER), SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDE DEA, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM CHLORIDE, THIAMINE HCl, RETINYL PALMITATE, PLACENTAL PROTEIN, PANTHENOL, INOSITOL, HYDROLYZED KERATIN, HYDROLYZED COLLAGEN, EQUISETUM ARVENSE (HORSETAIL EXTRACT), CAPSICUM (CAPSICUM FRUTESCENS) EXTRACT, BIOTIN, AESCULUS HIPPOCASTANUM (HORSE CHESTNUT) EXTRACT, TOCOPHERYL ACETATE, ROYAL JELLY, ADENOSINE, FAEX (YEAST) EXTRACT, RIBOFLAVIN, PYRIDOXINE, NIACINAMIDE, LECITHIN, EUCALYPTOL, CAFFEINE, GLYCOL DISTEARATE, ETHOXYDIGLYCOL, GLYCERYL OLEATE, TRIETHANOLAMINE, COCAMIDE MEA, COCO-GLUCOSIDE, SODIUM SULFATE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PROPYLENE GLYCOL, QUATERNIUM-80, LAURETH, ALCOHOL DENAT, SODIUM SUCCINATE, GLYCERIN, POTASSIUM SORBATE, BENZOIC ACID, CHLORPHENESIN, CITRIC ACID, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, METHYLISOTHIAZOLINONE, BUTYLENE GLYCOL, PARFUM (FRAGRANCE), CI 16255, CI 28440, CI 19140.

Он же на русском:

Вода, натрия лауретсульфат, кокамид дэа, кокамидопропилбетаин, натрия хлорид, эктракт кайенского (чили) перца, экстракт конского каштана, токоферола ацетат, биотин, экстракт хвоща полевого, гидролизованный кератин, инозитол, пантенол, плацентарный экстракт, маточное молочко (королевское желе), тиамина хлорид, аскорбил пальмитат, рибофлавин, пиридоксин, экстракт дрожжей, аденозин, эвкалиптол, никотинамид, кофеин, гидролизованный коллаген, стеарамид мэа, лецитин, гликоль дистеарат, кокамид дэа, коко-глюкозид, цетримониум хлорид, глицерил олеат, триэтаноламин, кватерниум-80, метилизотиазолинон, метилхлороизотиазолинон, лимонная кислота, бутиленгликоль, отдушка, CI16255, CI 28440, CI 19140.

А самое интересное то, что действующих веществ тут очень много, практически 90% из указанных в составе. Витамины, экстракты, масла... обычно шампуни из масс-маркета, да и аптечные, даже взяв пару компонентов из этого списка, уже кричат об уникальной действующей рецептуре, направленной на всецелое решение какой-нибудь проблемы.

Так что состав - не раздутая от важности пустышка. Здесь действительно есть на что посмотреть.

НО! Из-за такого количества разноплановых компонентов, риск аллергических реакций повышен. Но у меня, к счастью, аллергии не возникло.

✔️ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Название у шампуня - ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ.

Но при рассмотрении обещаний производителя (да и состава), становится понятно, что только восстановлением дело тут не ограничится:

Помимо восстановления длины волос, нам обещают:

Рост, блеск, объём и силу.

Заранее скажу, что эффект виден уже после первого применения. Некоторые пункты обещаний выполняются на 100%, а некоторые не выполняются вовсе.

✔️ КОНСИСТЕНЦИЯ

Выглядит этот шампунь впечатляюще. Как какая-то драгоценность, как настоящее жидкое золото. Полупрозрачный, с добавлением шиммера.

Несмотря на кажущуюся прозрачность, он совершенно не жидкий. Консистенцию шампуня я скорее могла бы охарактеризовать как достаточно густую. Обычно шампуни такого плана очень хорошо взбиваются в пену уже с первого раза, но не в этом случае.

Например, для моих тонких, не очень густых, но длинных волос, пробника объемом 10 мл едва хватило.

Об этих особенностях я продолжу рассказ в отдельном пункте.

✔️ АРОМАТ

Аромат этого шампуня заслуживает отдельных строк. Он не салонный. Он необычный. Вряд ли вы его где-то ещё встречали. Это аромат полноценного парфюма с преобладанием восточных нот. Достаточно тяжелый. На волосах остается, и я вполне допускаю что он может вызывать реакцию как от полного неприятия, так и до полнейшего восторга. Кстати, я ожидала, что все продукты одной линейки будут пахнуть одинаково, но ошиблась) у них разные ароматы. Забавно, я такого ещё никогда не встречала))

✔️ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Первое, и самое важное, что хочу сказать - в процессе первого мытья (я мою волосы дважды), когда волосы ещё грязные, пенится он достаточно тяжело. Точнее не так - он у меня совсем не пенится. Такое впечатление, что я просто втираю в себя какой-то крем.

Я даже запечатлела этот момент мытья, который кажется совсем не мытьем, каким-то недоразумением.

Ну, тем не менее, соблюдаю протокол процедуры, смываю шампунь водой, и моментально чувствую как волосы становится жёсткими, и практически кричат о том что им требуется какой-нибудь бальзам или кондиционер.

Во время второго мытья шампунь уже не узнать. Пена лёгкая, воздушная, её количество огромно. Вполне можно набрать шапку при желании.

Во время смывания волосы на ощупь становится ещё более жёсткими, их невозможно распутать или прочесать, скажу больше - мне даже страшно запускать в них руку, потому что кажется что я их ещё больше запутаю.

Поэтому смело могу предположить, что шампунь довольно агрессивный и в одиночку его использовать и сама не рискнула бы, и никому категорически не рекомендовала бы. Он должен идти только как часть восстанавливающей процедуры в комплекте с другими средствами этой же фирмы.

✔️ РАСХОД, ЭКОНОМИЧНОСТЬ

Помимо тревел-флакончиков мне прислали ещё пробники в саше по 10 мл, и на этих порционных экземплярах оказалось очень удобно отслеживать расход. Так, я выяснила, что шампунь расходуется быстрее всех. На одну процедуру мне требуется весь пакетик. А вот маски ушло ровно пол-пакетика. В то время как сыворотка вообще долгожитель. Одну сашетку можно растянуть на 5-6 применений.

Соответственно, при одинаковых объемах всех средств шампунь закончится очень быстро. Буквально за 5-6 применений. Жалко ли? Нисколько. Для меня использование его на постоянной основе невозможно. Необходимо чередовать с более щадящими средствами. А вот маска и сыворотка могут быть использованы гораздо чаще) Так что в наборе в принципе все сбалансировано.

✔️ РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ, ФОТО ДО И ПОСЛЕ

Как я писала, в одиночку шампунь использовать просто невозможно, он очень агрессивный. Но это ни капли не умаляет его достоинств - ещё ни один шампунь в моей жизни не давал такого ощущения тотальной чистоты.

По мере высыхания волосы приобретают все больше и больше блеска и (что удивительно для моих волос) объёма.

На фото волосы после результата действия всех этих трёх средств, которые созданы для совместного применения:

О моих волосах: тонкие, прямые, негустые и неокрашенные. На данном фото ещё с сухими кончиками, которые не видели ножниц более полугода:

А здесь - фото ДО и ПОСЛЕ

На фото ДО вместе с хорошим шампунем использовано тоже дорогое и хорошее средство, которое многие называют «лучшим, что встречалось волосам». И по моему мнению, внешний вид волос после линейки DSD de Luxe выигрывает:

больше блеска, больше гладкости.

Для лучшей оценки результата приведу ещё фото-сравнение волос. Уже с подстриженными кончиками.

Слева - волосы после применения кондиционера, основная задача которого - уплотнение волос. И по моим ощущениям, волосы после DSD снова выглядят лучше, объемней:

✔️ ИТОГ

После всей процедуры с шампунем, маской и сывороткой волосы приобретают тот аромат, который можно охарактеризовать одним словом - «дорогой». Вот это прям чувствуется, что на волосы было вылито множество дорогущих средств. Уже один только аромат придаёт лоск и ухоженность.

Ещё одно. Волосы после высыхания будто приподнимаются от корней, и между волосами по длине (объясняю как умею) как будто бы появляется воздушная прослойка. Из-за этого мои волосы выглядят гуще, чем обычно. Удивительно. Никогда бы не подумала, что такого эффекта можно достичь без специальных средств типа пудры, лака или умелых рук парикмахера. Говорил мне мастер, что я не узнаю свои волосы после этого шампуня, и оказался чертовски пр

УХОДОВЫЕ свойства конкретно шампуня я бы поставила под сомнение.

Для меня шампунь кажется очень агрессивным. Волосы после него аж скрепят как стеклянные и становится страшно, что одно неловкое движение - и сломаются. НО очищает он превосходно. Я очень соскучилась по этому эффекту тотальной чистоты. После применения «бережных» шампуней кожа со временем перестаёт дышать, а волосы покрываются пленкой и выглядят несвежими даже сразу после мытья... А здесь они как чистый холст, можно применять что угодно, в зависимости от потребностей.

Ставлю 4 (не ожидала, что будет настолько агрессивным) и рекомендую для применения со средствами этой же марки. Это действительно шампунь, который на волосах ведёт себя не так, как другие. Очень рада, что познакомилась с этой легендой))

—-ИСТОРИЯ МОИХ ВОЛОС. ИЗ МОЧАЛКИ В ШЕЛК —-

Спасибо за внимание!

La_Sireneрекомендует
Волосы шикарные Love
Отличный
Волосы Вау после конечно) Love
26.01.2021
Как же замечательно он промывает волосы)
26.01.2021
Меня бы точно испугало такое действие шампуня на моих волосах. После Ваших "негустых", пора мне писать про свои - "жидющие" Big smile
После полного комплекса процедур волосы выглядят просто роскошно!
27.01.2021
Я посмотрела на ваши)) мне кажется, вы зря переживаете Smile
26.01.2021
Волосы очень красивые у вас!)
Спасибо)
26.01.2021
Ого, шикарный отзыв. Подробный, интересный и полезный👍
Спасибо)
26.01.2021
Ммм ароматный шампунь, люблю такие
Волосы шик 👸
Спасибо) у тебя тоже Wink
26.01.2021
Слышала о DSD от трихолога в одном медицинском центре, очень эти средства хвалила. Шампуни, ампулы... Но цены на них конечно не очень демократичные)
26.01.2021
Результат и правда хорош.)
26.01.2021
Марку такую ни разу не покупала. А волосы у вас супер
Я сейчас использую шампунь на экстракте водорослей, тоже такой эффект, промывает до скрипа, нужен бальзам.
Про такой шампунь даже не слышала.
Love
27.01.2021
думаю, такой шампунь имеет место быть, у меня вообще всегда есть три вида шампуней - от самого шелочного и чистящего, до увлажняющего с коллагеном, которые я чередую))
27.01.2021
Какой основательный подход) я по велению сердца покупаю, бессистемно. Часто много ненужного Laughing out loud
27.01.2021
Я бы на себя побоялась такой агрессивный шампунь лить Shock А волосы у вас не такие уж и "не густые", а нормальные Shy
27.01.2021
Если хвостик замерять в объеме, то там просто слёзы((
27.01.2021
Не подскажете, откуда такая ложечка? )
Из ЮАР. Здесь такие не продаются((
27.01.2021
Волосы выглядят чудесно! За такой эффект можно заплатить.
27.01.2021
Не знала раньше про этот шампунь Smile
27.01.2021
Я балдею от ваших волос. Они безупречны!
27.01.2021
Соглашусь, волосы шикарные. Не слышала про этот шампунь.
27.01.2021
Цена конечно очень высокая, но волосы у Вас просто роскошные Love
27.01.2021
Как идеально лежат волосы, просто мечта) Я не люблю шампуни, которые плохо пенятся с первого раза, но ради такого эффекта можно и потерпеть)
Не знала про такой. Очень полезная информация.
И я повосхищаюсь волосами! Спасибо за описание шампуня, подробно 👍🏼
Полезный отзыв!
Волосы просто ааах!
Да. Удивительно)
Ого😍😍😍😍
Прекрасные у вас волосы!!! Love
По описанию шампунь отлично промывает волосы, но для частого применения с моими тонкими волосами я бы не рискнула им пользоваться )
28.01.2021
Даже удивительно, что он такой жесткий и агрессивный, но при этом волосы так круто блестят и не пересушены
29.01.2021
Узнаю эффект пакли после подобных шампуней. Но зато хорошо после волосы впитывают на себя бальзам.
29.01.2021
Потрясающие волосы!
30.01.2021
Интересный эффект! И аромат такой необычный!
31.01.2021
Изумительные волосы Innocent
03.02.2021
Я тоже обычно пользуюсь бережным шампунями, и в последнее время ищу хороший пилинг для кожи головы
03.02.2021
Состав впечатляет, не слышала даже об этой марке. Отметила в заметках
04.02.2021
Волосы очень красивые! А еще ложка у вас бесподобная Shock
23.02.2021
Роскошные волосы!
  • 20.03.2015 - 01:01
    Просто шампунь, который помогает от выпадения.Или сага о волосах...
    После отзыва на Маску DSD 4.3 хотела сразу быстренько накатать довольный отзыв о данном шампуне, но вирус, к сожалению, не дал мне этого сделать( Поэтому напишу сейчас.
  • 18.02.2020 - 13:51
    Отличный уходовый шампунь, ускоряющий рост волос.
    Как я уже писала ранее, присматриваться к трихологическим маркам по уходу за своими тонкими и ослабленными волосами я начала уже давно, в тот момент, когда началось сильное выпадение.
  • 16.12.2018 - 20:59
    Мезотерапия дома, которая дает результат.
    Ампулы стали второй составляющей в моем процессе восставновления волос. И если первую составляющую - шампунь этой же марк и - я заменила на более "бюджетную" версию, то ампулы вполне даже хочу со временем купить повторно.
  • 10.07.2011 - 15:37
    Теперь только он!!!!!(+ фото)
    Недавно я решила купить какой нибудт шампунь не из массмаркета,а профессиональный, или хотя бы зарубежный.И мне на глаза попался именно этот шампунь в яркой упаковке.Поподробней о нем...ПЛЮСЫ !их очень много...1. ОЧЕНЬ экономная упаковка, 750 ml,стоит всего около 200 рублей, что очень выгодно!!!2.
  • 22.05.2020 - 09:56
    Шампунь Eveline Argan + Keratin: идеально подошел для жирных у корней и сухих по длине осветленных волос.
    Всем привет !   У меня достаточно поврежденные волосы, поэтому выбрать подходящий шампунь достаточно сложно. Трудности возникают из-за того, что мягкие шампуни дают эффект «жирных» корней менее, чем через сутки после мытья волос, а обычные шампуни еще больше пересушивают волосы по длине, и они…
  • 02.04.2014 - 19:57
    Волосы мягкие и шелковистые! Шампунь из Франции с любовью + фото волос
    Всем привет! Очень рада тому, что приобрела этот замечательный шампунь. Цена примерно 200 руб, это ОЧЕНЬ экономично при объеме в 750 мл. Удобный дозатор, очень нежный приятный запах. Производитель подчеркивает, что состав на 95 натуральный, не содержит парабенов и силиконов.
  • 02.08.2016 - 16:56
    4 причины доверить Ваши волосы в руки недорогого отечественного производителя. Состав, действие, фото.
    яЗдравствуй, дорогой читатель ! Вы обладатель нормальных или сухих пористых волос? Ищете что-то очень дешевое и действенное? И чтобы кончики не сушило? Тогда присмотритесь к этому шампуню! А я назову Вам 4 причины, почему стоит его купить! Поехали.
  • 09.01.2015 - 16:07
    Нормальный бюджетный шампунь! Фото!
    Этот шампунь я увидела в продаже магазина Prostor. Что первое бросается в глаза - цена. По нынешним ценам, данный шампунь не дорогой, стоит 13 грн. Выпускает его Украина, Состав обычного шампуня, есть как вредные так и полезные ингредиенты, выложу фото, на котором думаю можно будет почитать состав, …
  • 15.03.2018 - 15:38
    Эффект салонного ухода заметен уже после первого применения?! Нет, ребятушки, я в такой салон ни ногой! История о том, как чистые волосы могут выглядеть хуже, чем грязные - ВНУТРИ.
    Всем привет! Конечно, я больше люблю писать позитивные отзывы и рассказывать вам о средствах, которые стали моими фаворитами надолго, но и без негатива тоже никуда. Опыт - он всё же разный бывает.
  • 05.02.2021 - 20:48
    Не могу поверить, что такое бывает! Волосы гуще с каждым применением. Божественная голубая маска для волос Диксидокс DSD de luxe. Состав. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Я уже не думала, что какое-то средство для волос меня сможет НАСТОЛЬКО удивить. Но оно нашлось - широко известная в узких кругах волосоманьяков маска Диксидокс.   А теперь обо всём по порядку.
  • 28.01.2021 - 09:07
    Первый плюс поставила за аромат, все остальные - по мере тестирования.
    Всем привет! . Сегодня делюсь отзывом тестирования Шампуня Дары Природы Бессульфатный травяной 3 Укрепляющий корни и улучшающий рост волос Стоимость: 370 руб Объем: 250 мл Срок годности: 1 год с даты изготовления. Бренд: Дары природы Производство: Краснодарский край, г.
  • 15.02.2021 - 15:39
  • 28.02.2021 - 15:20
    Новая упаковка, хорошо работает на моих тонких волосах. Есть небольшой недостаток.
    Всему привет! Шампуни от марки Gliss Kur я периодически покупаю, всегда обращаю внимание на новинки, в большинстве своём они мне нравятся. Недавно у данной марки вышли шампуни в новой упаковке, которая мне понравилась намного больше, чем старая.
  • 30.01.2021 - 20:02
    Очень понравился !
  • 29.01.2021 - 21:00
  • 03.02.2021 - 21:19
    ШГО - теперь он всегда будет стоять на моей полке. Поделюсь за что его полюбила, как работает и кому лучше его приобрести.
    Всем привет,   Делюсь мнением о шампуне, без которого теперь не вижу смысла в уходе за волосами. Для начала, расскажу кому лучше всего рекомендовано использование такого шампуня: - Если вы окрашиваете волосы, перед окрашиванием лучше использовать ШГО, цвет лучше ляжет.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 06.01.2021 - 13:45
    Жирные корни, сухие кончики. Результат на таких волосах👉
    Я периодически меняю шампуни, потому как считаю, что все таки есть эффект привыкания. Вроде продукт подходит, а через пару флакончиков "вау эффекта уже и нет". Поэтому испробовала много вариантов. Сегодня хочу поделиться своим мнением на Шампунь Elizavecca с коллагеном CER-100.
  • 13.01.2021 - 14:44
    Волосы словно шелк, а пенной вечеринки не будет? Корейский шампунь Esthetic House в непривычной тубе - как работает на поврежденных и посеченных волосах.
    Доброго времени суток всем заглянувшим. Мое знакомство с этим корейским брендом произошло случайно в моих руках появилась Сыворотка для волос, которая не оправдала моих надежд. Посему продолжать знакомство я не планировала.