Опубликовано 22 Июнь, 2021 - 15:37

Как же здорово найти сладости, которые непременно хочется взять на пробу. У вас такое было хоть раз? Таковыми стали неглазированные конфеты Славянка Жаклин французский зефир вкус клубника и базилик. Когда я их увидел совершенно случайно на сайте, то не раздумывал ни на минуту и они заманили меня. Мне очень захотелось узнать на вкус десерт. Я уже ел от Славянки Жаклин Клубника в шоколаде. В целом я доволен ими, если бы не обливка. Поэтому еще одним плюсом у вкуса клубника и базилик оказалось, что они неглазированные, не закованы ни в какую глазурь.

Место покупки: Яндекс Маркет. К большому сожалению у нас в магазинах конфеты неглазированные Славянка Жаклин французский зефир вкус клубника-базилик я нигде не видел и не встречал, да и продукция от этой кондитерской фабрики не особо в хорошем ассортименте где-то представлена. Приходится прибегать к интернет-магазинам.

Сколько стоит: 275 рублей за килограмм. Я покупал за 160 рублей и все благодаря баллам, акциям, что получилось очень выгодно и пока по такой приятной стоимости больше не получается взять. Кстати, цена не самая высокая даже без всяких скидок, потому что, например, похожая разновидность Жаклин клубника в шоколаде стоит гораздо дороже и цена на них варьируется в районе 400-600 рублей.

Состав: не скажу, что он меня вдохновил и порадовал. Е-шки включены и не одна. БЖУ, энерегтическая ценность, условия хранения, ТУ, срок годности, дата выпуска и другая информация:

Завлекаловка:

Конфеты Славянка Жаклин французский зефир вкус клубника и базилик упакованы в пакет. Кажется, что их много. Я посчитал и оказалось в килограмме 38 штук. Вот теперь уже и не скажешь, что большое количество. Поделиться и угостить можно, но заканчиваются такие сладости невероятно быстро, проверено уже мною.

Одна штука весит в районе 26-27 грамм. Не сказать, что и легкие. В чуть более 100 граммах всего 4 конфеты, а когда берешь в руки, то и не скажешь, что конфета приличная по весу. Пишу чтобы знали, если где-то встретите и будете покупать на вес. Мне так и не попались пока нигде конфеты Славянка Жаклин французский зефир вкус Клубника-базилик. Я высматриваю их, но увы. Почему я так немного расстраиваюсь? Просто при заказе в ИМ надо набрать определенную сумму и доставка не всегда бесплатная. Мало того, при упаковывании и транспортировке может повредиться другой хрупкий товар, если вместе сложили, было у меня такое и не раз. Хотелось бы придти в обычный магазин и взять сразу, как те же конфеты Славянки Жаклин Клубника в шоколаде, которые продаются и в Пятерочке, и в Магните, и во многих других местах.

За прекрасный фантик я хочу сразу поставить пять баллов. Он не просто летний, а очень красивый и некоторым покажется излишне слащавым. На нем изображены сердце, символ Парижа и во всей красе показан вкус. Кстати, клубника уже пошла и едим. Интересно, какая она получилась в конфете? Мне да. Об этом чуть ниже расскажу.

Смотришь на обертку и хочется сразу оказаться во Франции, стоять на Эйфелевой башне и наслаждаться десертом Славянка Жаклин французский зефир вкус Клубника-базилик. Надо визуализировать все и почаще, чтобы сбылось.

Не только на большом пакете написан состав и другая информация, но и на каждом фантике теперь она представлена в полном объеме. Читайте и смотрите внимательно. Считаю, что это большой плюс для любого покупателя. Некоторые возмущаются, что хочется почитать и состав, и калорийность, и другое о конфетах, а при этом не искать где-то.

Все конфеты запакованы в индивидуальную упаковку, которая запечатана с двух сторон. Думаю, что только в достоинство такой фантик. Десерт при этом сохраняется дольше свежим и не портится, он не развернется случайно и никакой любопытный не посмотрит, что внутри находится. Вскрыть конфету легко и просто. Либо надрываем по сторонам, либо тянем по заборчику и рвем.

Первое, что вы сразу ощутите даже сквозь упаковку, это аромат. Когда вскроете конфету, он только усилится и знаете, меня он сразил немного. Запах похож и на клубнику, и на жвачку Love is, но назвать его химическим и отторгающим я не могу. Реально он хорош и многие, кто его нюхал, со мной согласились. Какой-то травянистости в нем нет даже намека.

Форма мне очень напомнила известную сладость. Какую? Помадку. Смотрится симпатично. Размер не огромный. Сразу отмечу ложку дегтя. Сверху заметна посыпка и она в виде кристаллического сахара. Он везде, по всей конфете и в достаточном количестве. При комнатной температуре десерт начинает таять и "плакать". Он становится мокрым. Сахар постепенно растворяется. Думаю, что для некоторых этот момент будет далеко не положительным. Я не большой любитель подобной посыпки. При поедании сахар немного поскрипывает на зубах и явно не идет в достоинство сладости. Я бы, например, лучше бы добавил немного сахарной пудры, а сахар в виде кристаллов просто убрал.

Хранить стоит, как раз, при той температуре, которая указана производителем и тогда десерт не потечет. Я ел и заплаканный, и нет. Жара себя не заставила ждать. В холодильник положить не вариант, все-таки зефир и подобные сладости не в холоде надо держать. При влажном десерте руки будут липкие, так что будьте готовы к этому.

А зефир совсем не зефир. Все правильно вы прочитали. Все, кто хоть раз ели Жаклин от Славянка, меня прекрасно понимают. Вот и у вкуса клубника-базилик консистенция такая же. Конфета двухслойная, верхняя часть белая, нижняя - розовая. Сильной разницы во вкусе не заметил между ними. Конфеты напоминают желеобразную субстанцию, которая раскусывается легко и не особо тянется. Они далеко не воздушные, а очень плотные, на птичку не похожи вообще.

Что же со вкусом? Не ожидал, но сначала кажется, что ешь желе с клубникой, которая больше напоминает землянику. Получается ярко и очень сочно. Лишь потом понимаешь, что примешивается какая-то изюминка, едва ощутимая и это базилик, который совсем не солирует и не перебивает клубничную составляющую, добавляет небольшую кислинку, что мне особенно понравилось, но многие скажут, что он явно лишний. И знаете, я оторваться не мог от такого десерта. Сочетание базилика и клубники в сладости кажется необычным, не таким банальным и его не скоро забудешь.

Только мне не особо по душе, что сладости явно перебор в конфетах. Хочется чем-то запить и лучше навести кофе/чай без сахара, что я и делал всегда. Без такого дополнения будет очень сладко. Я наслаждался каждый раз, когда ел неглазированные конфеты Славянка Жаклин французский зефир вкус клубника-базилик и запивал горячим напитком. Просто стоит самим так попробовать, чтобы получить свою порцию удовольствия. Хоть с ним и не случится

Увидеть Париж и умереть!

но десерт запоминается своей неординарностью.

Я буду покупать и дальше неглазированные конфеты Славянка Жаклин французский зефир клубника и базилик, если встречу и захочется. Буду их рекомендовать, если любите сладкие и необычные десерты. Они мне понравились своим нетривиальным вкусом, от которого получаешь незабываемые впечатления.

Grunezрекомендует
22.06.2021
вот вы заморочились подсчетом штучек)))
22.06.2021
А мне они совсем не понравились
22.06.2021
Жаль, что в обычных магазинах не купишь такие( пойду заказывать, очень интересно попробовать 🍬
22.06.2021
Сын очень любит Жаклин, но не розовые. Такие не пробовали даже) Надо исправить ситуацию)
22.06.2021
Выглядят очень аппетитно - очень люблю такие десерты.
22.06.2021
Обожаю эти конфеты, очень вкусные и по цене очень выгодно за 1кг. И не хуже мармеладок в пачках.
Какие милые конфетки)
22.06.2021
Выглядят очень аппетитно с такой нежной текстурой Love
Наверное вкусно
Классные))
Надо будет купить Love
22.06.2021
Я бы тоже мимо не прошла увидев такой дизайн, 💯% заинтересовали. Хоть зефир не совсем зефир, но по фото мне они понравились, думаю вкус бы тоже оценила Smile
Сладковатые, у меня их муж обожает
Выглядят аппетитно Laughing out loud
22.06.2021
Смотрятся хорошо и нравится другие конфеты от Славянки, но не купила бы
Вот такое точно бы оценила на 10+!!!
22.06.2021
Я такие не брала никогда, почему-то думала они невкусные, а теперь прямо интересно.
22.06.2021
О, новый вкус! Я бы попробовала
Брала, с чаем норм😄✅
В детстве мне подобные очень нравились, правда, назывались "Том и Джерри")). Надо бы купить такие)
22.06.2021
Какой не обычный десерт. Очень вкусно
Вкусные конфеты
22.06.2021
Из за необычного сочетания можно и попробовать)
Не видела таких конфет.
Хочется попробовать такие Love
Вкусняшки)
Впервые вижу
23.06.2021
Жалко, что очень сладкие, но сочетание клубника и базилик очень интересное должно быть)
23.06.2021
Мммм, как аппетитно, пойду кофейка заварю)
Надо попробовать
23.06.2021
они очень вкусные, пробовала недавно штучку. Мне понравились))
прикольные Love
Какие интересные конфетки
Здравствуйте! Большое спасибо за такой вкусный отзыв Smile
мне жаклин нравится
23.06.2021
Мне нравится консистенция таких конфеток
Какой дизайн милый, обожаю подобные сладости.
23.06.2021
Необычные конфеты, подобных в Украине не знаю
23.06.2021
Оригинальный десерт - уже пробовала эти конфеты, но вот часто их есть почему-то нет желания
Не пробовала Smile
Ещё 28 комментариев
  • 05.09.2021 - 18:33
    Почти советский коктейль Arla Natura, вкусный, но датский.
    Здравствуйте! Обратил внимание на новый продукт, появившийся в продаже.Аккуратная такая баночка-стаканчик. Но мало ли их таких? А вот то, что этот продукт сделан в Дании, заставило меня раскошелиться. Взял несколько штук. Тем более, что были скидки, которые мы все любим.
  • Желейный зефир - очень любопытно)))
    Читающий отзыв, приветствую тебя!   Я обожаю сладкое. Вот прям очень-очень. И люблю пробовать новые вкусняшки, чтобы найти для себя то, что буду потом покупать постоянно.   Недавно мама принесла мне простые с виду конфетки "Жаклин" (французский зефир со вкусом клубника в шоколаде).
  • 16.08.2021 - 11:20
    Идеальна к чаю! Я не люблю помадку, но перед этой не устояла, и она оказалась довольно вкусной. Если вам говорят, что добавки с буквой E вредны, не ведитесь - от названия свойства вещества не меняются.
    Мое отношение к помадке менялось со временем: сначала я очень хотела ее попробовать, думая, что это что-то невероятно вкусное. Потом я попробовала и разочаровалась: "Это же как начинка шоколадных конфет, которые я не очень люблю!". Потом я попробовала эту помадку, и она оказалась вполне ничего.
  • 26.08.2021 - 14:55
    5 способов применения и столько же вкусненьких достоинств орального лубриканта из Австрии.
    Кажется, самое время добавить в отзывы немного клубнички. В самом прямом смысле. Эта клубничка не садовая, а интимная, 18+. Речь об оральном лубриканте от известной (среди интересующихся интимной косметикой) марки HOT, который пахнет почти как та самая вкусная ягода, которая изображена на тюбике:   …
  • 23.08.2021 - 17:47
    Очень красивая упаковка с ужасным вкусом внутри! Детское печенье Bitey со вкусом клубники
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о детском печенье Bitey без глютена со вкусом клубники. Проходя мимо полок с полезными продуктами, просто невозможно не обратить внимание на яркие упаковки детского печенья. Дочка с визгом стащила с полки коробку и бросила в тележку с покупками.
  • 14.09.2021 - 04:28
    Тянучая вкусняшка.
    Всем привет! В последнее время стала искать более выгодные покупки в интернет магазинах и случайно нашла в каталоге конфеты, внешне напоминающие "Пират мармелад". Вот о вкусе сегодня мой отзыв.
  • 07.09.2021 - 21:01
  • 12.07.2021 - 22:03
    Это любовь с первой ложечки) Антидепрессант с ложкой и шоколадной крошкой
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Каждая девочка знает, что мороженого надо захотеть резко и обязательно ночью) А где его взять резко и ночью? Правильно - в Макдаке .   Почему-то если я ем в подобных заведениях, где-то оголодав по пути, то практически никогда не беру там мороженое и даже не берусь вспомнить, когда…
  • 24.08.2021 - 07:54
    Наше «спасительное» средство, которое за полгода помогло разнообразить рацион ребёнка и сделал питание более сбалансированным и избирательным. А также расскажу, что малоежка изменила у мамы и папы (+фото)
    Привет, всем заглянувшим!Сегодня хочу рассказать вам о нашем чудесном открытии, которое помогло наладить питание ребёнка, а также набрать вес и рост.
  • 02.07.2021 - 18:59
    ★ Хотела попробовать настоящую корейскую лапшу, а получила копию Доширака ... Фото Ожидание и Реальность ... Nongshim со вкусом курицы ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Лапше быстрого приготовления Nongshim со вкусом курицы .     Цена: 4 штуки за 198 рублей, получается одна выходит около 50 рублей Вес: 65 гр Производитель: Южная Корея Где купить: я покупала на ВБ   ПРЕДЫСТОРИЯ   Как то решила заказать на ВБ разные прикольные…