Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 20:52

год или более

Привет! ♡♡♡

Я фанат ароматов от YSL и уже давно в коллекции живёт фирменный бокс из Испании с миниатюрками самых легендарных парфюмом бренда. Среди 5 легенд имеется и аромат Paris. И вроде бы стоило сказать, что классические Opium это невероятно сложный и характерный аромат у YSL, но нет... По мне очень сложным и необычным ароматом является он - Paris!

Yves Saint Laurent Paris

♡♡♡ Информация от производителя:

• Год создания: 1983 год
  • Страна: Франция
  • семейство: цветочные
  • цена: от 8800 за 30мл
  • Объем: 30, 50 мл. У меня же 7,5мл
  • парфюмер Sophia Grojsman

Еще в 1983 году, парфюмер Sophia Grojsman разработала потрясающий аромат - Yves Saint Laurent Paris. Этот запах символизирует собой легкость, весну, женственность. Что немаловажно, данный парфюм можно смело отнести к многочисленным классическим ароматам он всегда и везде уместен и при этом, отлично подходит как молодым девушкам, так и дамам в возрасте. Можно смело использовать его, оставаясь при этом всегда оригинальной и неповторимой.

♡♡♡ Оформление:

Миниатюрка представлена в точно таком же флаконе, что и полноразмерный аромат.

Многие сайты ароматов называют флакон "весьма оригинальным". Вероятно для аромата 1983 года эта форма оригинально, но конечно сравнивая с современными оформлениями, того же YSL мне его подача ну совсем не нравится. Розово-персиковая коробка и сама крышка в чёрной окайме, которая больше походит на какую-то красную кнопку.)

Разумеется никто не отменял и ноты ретро классики у флакона аромата, который просто соткан как выжимка для того, что мы сейчас назовём ретро воспоминаниями в лучшей своей форме!

♡♡♡ Пирамида аромата:

• Верхние ноты:

бергамот , боярышник , герань , гиацинт , мимоза , настурция , роза , черная смородина , апельсиновый цвет , зелёные ноты

В старте аромат сперва кажется чуть легче. Пока не раскрывается букет я отчётливо тут слышу смородину, очень красивую смородину, розу, много герани и мимозы. Первый глоток аромата - это словно чашка цветочного чая с бергамотом где-то после обеда в роскошном заведении, на столе благоухают розы, мимоза. На окнах распускается герань и всё это пронизано ароматом смородины, которая чувствуется в самом воздухе!

• Средние ноты:

жасмин , корень ириса , ландыш , лилия , роза , фиалка , иланг-иланг , цвет липы

YSL видимо любит жасмин. Словно выпуская каждый аромат от своего дома, они принимают его - "Вот всё прекрасно + ещё жасмин и готово".)))

Сердце раскрывается очень красиво. Скажу сразу на этом этапе - аромат открывается всегда по-разному. Вы ведь не назначаете свидание в обед, так и Paris лучше держать на полочке до ужина или лучше до вечера.

Итак, как только раскрывается сердце с букетом сладких цветов липы - это словно пришёл прекрасный избранник с букетом сладких цветов, тут и лилии и ландыши и фиалка и жасмин. А как только он появился Вам внесли роскошный бархатистый круассан с ванилью. И вот Вы поцеловались в первый раз, поцелуй этот с ароматом сладкой липы.

Нет, это я не сочиняю рассказ, а продолжаю описывать звучание аромата!)

• Базовые ноты:

амбра , гелиотроп , дубовый мох , ирис , кедр , мускус , сандаловое дерево

О база...

До базы аромата, как до вечерней прогулки по улицам совсем не долго. Раскрывается и рассыпается аромат очень пудрово. Это та самая пудровая классика - бархатистая, мягкая, стильная, женственная. Кедр, амбра и мускус - уже преобладают на этой подложке цветов.

Цветы словно букет, но каждый по своему прекрасен и излучает свою историю, свои воспоминания.

И после такого головокружительного вечера словно полагается потом проснуться и вспоминать прекрасные моменты. Не знаю почему, но в этом аромате много ностальгии, возможно стоит сказать, что и он сам уже своего рода превратился в ностальгию.

♡♡♡ Когда носить?

Только после обеда! Утром этот аромат плотный, не раскрывающийся должным образом. А в голове крутится ассоциации с приторностью кучи круассан. Словно Вы хотели пойти утром на свидание, а он не смог освободиться и вот Вы сидите утром в кафе и давитесь десятым круассанм от горя.))) А на улице всё так же благоухают цветы.))

♡♡♡ Образ:

• романтичная, статусная, характерная, изысканная и красивая леди после 25ти точно!

В настроение аромата много романтики и классики. Одеть его под футболку просто преступление. Тут как минимум низкий каблук и изысканное платье. Или вероятно женский костюм, но с нотами сексуальности.

Категорически НЕ советую брать аромат вслепую если для вас ретро - это вкусовщина.

Аромат и правда необычный, да красивый, но сейчас его нужно уметь носить! Просто так для развлечения я бы его не советовала. А вот вероятно на какой-то приличный отпуск или на свидание с галантным кавалером вполне советую. В его аромате столько изысканности и характера, что хочется его сочетать с каким-то предметами искусства или какими-то прогулками по прекрасным местам.

Для офиса? Ну нет! А как вообще можно запереть такую леди в кабинете с бумажками?

Аромат очень красивый, но противоречивый. Конечно он не опередил время и как по мне уже стал больше воспоминанием, но и сейчас можно найти тот момент, когда Paris окажется как нельзя кстати. Для меня такого момента пока не наступила, выгуливаю очень очень редко.

В двух словах: Романтический вечер, где-то в сентябре в прекрасном уютном ресторане, она в чёрном платье на бретелях, он галантный кавалер в белой рубашке. Они погружены друг в друга, и под французский аккордеон целуются.

Что это было? Воспоминания, сон или вчерашний вечер - решать Вам.)

Аромат для: помечтать, вспомнить или запечатлеть момент.

Спасибо, что читали. До скорого!

Достоинства
  • Богатая пирамида
  • Дорогой
  • Классика парфюмерии
  • Нишевое звучание
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Запах подойдёт не всем
  • Огромная цена
  • Трудно найти в продаже
Миламирарекомендует
24.02.2021
На свидания с галантными кавалерами не хожу.. Big smile поэтому наверное воздержусь от покупки. Но описала ты его очень красиво, я бы послушала аромат.
24.02.2021
Спасибо) Он очень редкий, в продаже не встречала, так чтобы затестить
Хочется ощутить аромат Smile
25.02.2021
такая малютка симпатичная Smile
Был такой аромат, и да - таки есть налёт "ретро" у него Smile
25.02.2021
Ещё какой)
26.02.2021
Описание ну очень интересное Smile люблю ароматы из прошлого. Послушать бы этот)
26.02.2021
Ну вот с послушать конечно проблема, я его вообще не встречала в продаже Sad
28.02.2021
Вы сидите утром в кафе и давитесь десятым круассаном от горя.)))
интересная ассоциация Big smile
28.02.2021
Да, это про приторность так сказать Big smile
Давно хочу этот винтажный аромат, а после вашего описания ещё сильнее захотела...! Smile
  • 11.05.2014 - 13:44
    Наверное у каждой парижанки он есть)))) + фото лимитки 2005 года
    Приветик! Наверное отзыв будет для многих бесполезен, потому что сейчас встретить в продаже данную версию Парижа - просто нереально. Но я все же поделюсь своими впечатлениями про столь редкий аромат Мне флакончик достался просто чудом - пришла подруга и подарила, сказав что он у неё сто лет…
  • 14.11.2017 - 15:13
    Yves Saint Laurent Paris Premieres Roses - аромат, вдохновленный парижскими любовными ночами
    Всем салют! Узнала я об этом аромате несколько лет назад, поле чего осознала, что в России он не продается и надо искать в зарубежных магазинах. Так уж случилось, что моя маман поехала в Испанию, ну я и попросила ее раздобыть мне флакон.
  • 11.06.2018 - 16:45
    Клубничное блаженство! Фруктовый рай! Утонченная элегантная композиция от Yves Saint Laurent. Mon Paris - упоительная сладость, нежнейший шлейф.
    Всем привет! Мой очередной парфюмерный отзыв!!! Вы любите ароматы парфюмерного дома Yves Saint Laurent ? Лично я знакома только со знаменитой Парижанкой и с Блэк Опиумом. Они мне нравятся, но прямо-таки любимчиками не стали. А вот Mon Paris стал, и влюбил меня своей беззаботностью и игривостью!!
  • 14.02.2019 - 14:02
    Шикарный фруктовый аромат! Mon Paris
    Yves Saint Laurent Mon Paris   Всем привет! Хочу с вами поделиться одной из своих находок Yves Saint Laurent Mon Paris . Я очень люблю пробовать новые ароматы, а этот уже успел стать одним из моих любимчиков.
  • 05.12.2018 - 21:41
    Yves Saint Laurent Mon Paris Couture - восхитительный женский аромат♥ Почему мне понравился новый аромат Ив Сен Лоран
    Являясь поклонницей классического аромата Yves Saint Laurent Black Opium, познакомившись с его вариацией Yves Saint Laurent Black Opium Floral Shock, меня заинтересовали парфюмерные новики модного дома Ив Сен Лоран, и я продолжила знакомство с ними.
  • 30.08.2019 - 19:32
    А у меня новинка 2019 года Mon Paris Floral !! Чудесный парфюм от Ив Сен Лоран )) Чем же фланкер отличается от своего "родителя"? Проведу анализ))
    Доброго времени суток всем!)) Решила похвастаться очередным своим приобретением этого (2019 ) года. Речь пойдет о Mon Paris Floral . Восьмой фланкер выпущен в парфюмированной версии, что не может не радовать. Это даёт дополнительную надежду, что аромат не будет быстро улетучиваться с кожи и волос.
  • 18.04.2020 - 16:10
    От восторга до ненависти всего 40 минут. Mon Paris Intensement от Yves Saint Laurent.
    Всем привет. Я поделюсь своим впечатлением от нового аромата Yves Saint Laurent Mon Paris Intensément . Он выпущен в 2020 году. Относится к группе: Стоимость в магазине Дуглас в Риге 130 за 90 мл.От производителя. Внешний вид.
  • 14.03.2021 - 21:55
    Yves Saint Laurent Elle. Это не про аромат, это 100% про характер и индивидуальность. Ароматы-двойники.
    Всем привет! Аромату, о котором сегодня пойдет речь, уже более 13 лет, а я по-прежнему им восхищаюсь. Yves Saint Laurent Elle. Год выпуска - 2007. Группа - цветочные древесно-мускусные. Ноты: Мое знакомство с этим ароматом произошло в год его выпуска - в далеком 2007 году.
  • 07.01.2016 - 00:31
    ♡❤♡ Аромат влюбленности ♡❤♡
    Как водится, вся парфюмерия что имеется в моем арсенале, была мне подарена. Исключением не стала и туалетная вода Yves Saint Laurent Baby Doll. Конец весны и начало осени, а также кусочки лета, обделенные невыносимой жарой самые подходящие для «носки» этой водички.
  • 13.03.2021 - 19:55
    Парфюм, который я хотела целый год! Аромат свободы, женской силы, уверенности и целеустремленности
    Привет! Как-то в Иль де Ботэ я получила сэмпл новинки от Yves Saint Laurent — это был Libre. И пролежал он у меня полгода, руки не доходили попробовать. Но в момент, когда я впервые нанесла его на себя, я растаяла и загорелась мыслью о том, что мне просто необходим флакон!
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 19.01.2021 - 15:20
    И музыка спряталась, и опиум этот скорее для всех... Рекомендую к длительному затесту обладательницам холодной кожи. Очаровательный милый аромат с разочаровательными характеристиками.
    "Не прячь музыку - она опиум для никого, только для нас"... Есть "Агата Кристи". Есть их альбом "Опиум". Есть Yves Saint Laurent "OPIUM". И есть я, с ранних лет хотевшая себе этот манящий флакон (из-за обложки альбома, разумеется), но по иронии судьбы, содержимое этого флакона мне ох как не близко.
  • 26.03.2021 - 17:17
    24 часа стойкости? Ахаха! Как бы не так. Показываю на жирной и пористой коже спустя 1 и 3 часа. Аутсайдер среди матирующих тонов. Оттенок B30
    Всем здрасте))   Пандемия приучила нас к покупкам через интернет, а имаги начали пестрить выгодными предложениями. Именно так я узрела акцию просто с невообразимой кучей подарков в интернет-магазине YSL и поддалась искушению набить скорее корзину. Предложение действительно было щедрым.
  • 05.03.2021 - 20:13
  • 01.04.2021 - 17:35
    А это точно интенс? О какой сладости все говорят? Главные ошибки при ношении аромата. Отношение к парфюму человека, который собрал разные фланкеры из серии Black Opium. Сравнение с остальными версиями
    Всем привет! Наверное, это прозвучит пафосно, но мне кажется, я уже могу считать себя экспертом по современным вариациям Black Opium. Судите сами - варианты, начиная с классического, а также и флакеры 2018-2020 годов у меня есть, в полноразмерных версиях.
  • 12.04.2021 - 03:54
  • 05.02.2021 - 07:16
    Похоже, для тона класса люкс и кожа должна быть "люксовая"... Мои попытки использовать Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat Foundation на проблемной коже.
    Всем привет) Последние несколько лет без тонального крема макияж для меня - не макияж. Как-то получила в подарок миниатюру тональной основы Yves Saint Laurent - было очень интересно попробовать, ведь таких дорогих тонов у меня ещё не было, я больше по бюджетным вариантам.
  • 02.02.2021 - 02:23
    Между своими 22 и 23, я прожила волшебные 20 лет (с) Не амброзия, но хорошо действует.
    Всем привет!   Далеко не секрет, что стареть внешне на не хочется больше,ч ем душой, ах-хах. Я вот точно предпочитаю, чтобы в табачных отделах магазинов у меня спрашивали паспорт, хотя я и старше в два раза, чем возраст, когда его выдают. Ну я немного уменьшила циферку, но кто ж узнает .