Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 20:52

Привет! ♡♡♡

Я фанат ароматов от YSL и уже давно в коллекции живёт фирменный бокс из Испании с миниатюрками самых легендарных парфюмом бренда. Среди 5 легенд имеется и аромат Paris. И вроде бы стоило сказать, что классические Opium это невероятно сложный и характерный аромат у YSL, но нет... По мне очень сложным и необычным ароматом является он - Paris!

Yves Saint Laurent Paris

♡♡♡ Информация от производителя:

• Год создания: 1983 год
  • Страна: Франция
  • семейство: цветочные
  • цена: от 8800 за 30мл
  • Объем: 30, 50 мл. У меня же 7,5мл
  • парфюмер Sophia Grojsman

Еще в 1983 году, парфюмер Sophia Grojsman разработала потрясающий аромат - Yves Saint Laurent Paris. Этот запах символизирует собой легкость, весну, женственность. Что немаловажно, данный парфюм можно смело отнести к многочисленным классическим ароматам он всегда и везде уместен и при этом, отлично подходит как молодым девушкам, так и дамам в возрасте. Можно смело использовать его, оставаясь при этом всегда оригинальной и неповторимой.

♡♡♡ Оформление:

Миниатюрка представлена в точно таком же флаконе, что и полноразмерный аромат.

Многие сайты ароматов называют флакон "весьма оригинальным". Вероятно для аромата 1983 года эта форма оригинально, но конечно сравнивая с современными оформлениями, того же YSL мне его подача ну совсем не нравится. Розово-персиковая коробка и сама крышка в чёрной окайме, которая больше походит на какую-то красную кнопку.)

Разумеется никто не отменял и ноты ретро классики у флакона аромата, который просто соткан как выжимка для того, что мы сейчас назовём ретро воспоминаниями в лучшей своей форме!

♡♡♡ Пирамида аромата:

• Верхние ноты:

бергамот , боярышник , герань , гиацинт , мимоза , настурция , роза , черная смородина , апельсиновый цвет , зелёные ноты

В старте аромат сперва кажется чуть легче. Пока не раскрывается букет я отчётливо тут слышу смородину, очень красивую смородину, розу, много герани и мимозы. Первый глоток аромата - это словно чашка цветочного чая с бергамотом где-то после обеда в роскошном заведении, на столе благоухают розы, мимоза. На окнах распускается герань и всё это пронизано ароматом смородины, которая чувствуется в самом воздухе!

• Средние ноты:

жасмин , корень ириса , ландыш , лилия , роза , фиалка , иланг-иланг , цвет липы

YSL видимо любит жасмин. Словно выпуская каждый аромат от своего дома, они принимают его - "Вот всё прекрасно + ещё жасмин и готово".)))

Сердце раскрывается очень красиво. Скажу сразу на этом этапе - аромат открывается всегда по-разному. Вы ведь не назначаете свидание в обед, так и Paris лучше держать на полочке до ужина или лучше до вечера.

Итак, как только раскрывается сердце с букетом сладких цветов липы - это словно пришёл прекрасный избранник с букетом сладких цветов, тут и лилии и ландыши и фиалка и жасмин. А как только он появился Вам внесли роскошный бархатистый круассан с ванилью. И вот Вы поцеловались в первый раз, поцелуй этот с ароматом сладкой липы.

Нет, это я не сочиняю рассказ, а продолжаю описывать звучание аромата!)

• Базовые ноты:

амбра , гелиотроп , дубовый мох , ирис , кедр , мускус , сандаловое дерево

О база...

До базы аромата, как до вечерней прогулки по улицам совсем не долго. Раскрывается и рассыпается аромат очень пудрово. Это та самая пудровая классика - бархатистая, мягкая, стильная, женственная. Кедр, амбра и мускус - уже преобладают на этой подложке цветов.

Цветы словно букет, но каждый по своему прекрасен и излучает свою историю, свои воспоминания.

И после такого головокружительного вечера словно полагается потом проснуться и вспоминать прекрасные моменты. Не знаю почему, но в этом аромате много ностальгии, возможно стоит сказать, что и он сам уже своего рода превратился в ностальгию.

♡♡♡ Когда носить?

Только после обеда! Утром этот аромат плотный, не раскрывающийся должным образом. А в голове крутится ассоциации с приторностью кучи круассан. Словно Вы хотели пойти утром на свидание, а он не смог освободиться и вот Вы сидите утром в кафе и давитесь десятым круассанм от горя.))) А на улице всё так же благоухают цветы.))

♡♡♡ Образ:

• романтичная, статусная, характерная, изысканная и красивая леди после 25ти точно!

В настроение аромата много романтики и классики. Одеть его под футболку просто преступление. Тут как минимум низкий каблук и изысканное платье. Или вероятно женский костюм, но с нотами сексуальности.

Категорически НЕ советую брать аромат вслепую если для вас ретро - это вкусовщина.

Аромат и правда необычный, да красивый, но сейчас его нужно уметь носить! Просто так для развлечения я бы его не советовала. А вот вероятно на какой-то приличный отпуск или на свидание с галантным кавалером вполне советую. В его аромате столько изысканности и характера, что хочется его сочетать с каким-то предметами искусства или какими-то прогулками по прекрасным местам.

Для офиса? Ну нет! А как вообще можно запереть такую леди в кабинете с бумажками?

Аромат очень красивый, но противоречивый. Конечно он не опередил время и как по мне уже стал больше воспоминанием, но и сейчас можно найти тот момент, когда Paris окажется как нельзя кстати. Для меня такого момента пока не наступила, выгуливаю очень очень редко.

В двух словах: Романтический вечер, где-то в сентябре в прекрасном уютном ресторане, она в чёрном платье на бретелях, он галантный кавалер в белой рубашке. Они погружены друг в друга, и под французский аккордеон целуются.

Что это было? Воспоминания, сон или вчерашний вечер - решать Вам.)

Аромат для: помечтать, вспомнить или запечатлеть момент.

Спасибо, что читали. До скорого!

Достоинства
  • Богатая пирамида
  • Дорогой
  • Классика парфюмерии
  • Нишевое звучание
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Запах подойдёт не всем
  • Огромная цена
  • Трудно найти в продаже
Миламирарекомендует
24.02.2021
На свидания с галантными кавалерами не хожу.. Big smile поэтому наверное воздержусь от покупки. Но описала ты его очень красиво, я бы послушала аромат.
24.02.2021
Спасибо) Он очень редкий, в продаже не встречала, так чтобы затестить
Хочется ощутить аромат Smile
25.02.2021
такая малютка симпатичная Smile
Был такой аромат, и да - таки есть налёт "ретро" у него Smile
25.02.2021
Ещё какой)
26.02.2021
Описание ну очень интересное Smile люблю ароматы из прошлого. Послушать бы этот)
26.02.2021
Ну вот с послушать конечно проблема, я его вообще не встречала в продаже Sad
28.02.2021
Вы сидите утром в кафе и давитесь десятым круассаном от горя.)))
интересная ассоциация Big smile
28.02.2021
Да, это про приторность так сказать Big smile
Давно хочу этот винтажный аромат, а после вашего описания ещё сильнее захотела...! Smile