Опубликовано 25 Сентябрь, 2024 - 18:07

Итак, после Поляны Нарзанов мы поехали в Азау. По пути правда заехали еще на поляну Чегет, заприметили там канатку, но решили сначала съездить заселиться в отель и потом вернуться. Когда вернулись, планы почему-то переигрались и канатку решили оставить на следующий день)) Зато вместо нее погуляли по Парку Альпак. Если честно, я сначала сомневалась, нужно нам туда идти или нет, но все же интерес перевесил здравый смысл)) Не зря, просто посмотрите на эти милейшие морды:

Парк Альпак в Приэльбрусье найти будет легко, метки есть на картах Гугл, достаточно просто вбить название. Перед входом есть небольшая парковочка:

Да и эти рекламные синие флаги невозможно будет не заметить)

Вход в парк не бюджетный. В августе 2024 мы отдали 1200 за взрослого, + стаканчик с едой животным за 200 рублей (так дорого морковку я еще никогда не покупала))). Внутри у касс есть мини-магазинчик с милейшими игрушками, но цены на них, конечно, мощные)). А вот приятная плюшка - на территории есть чайная зона с печенюшками, и она полностью бесплатная. Можно посмотреть на животных, а потом посидеть в красивых креслицах у речушки с видом на снежные макушки гор.

Итак, территория у парка довольно компактная, но у всех животных вольеры при этом очень просторные. Самый маленький, наверно, был только домик у кроликов:

Я не заметила, чтобы кто-то был обделен или как-то неприятно болезненно выглядел. Все животные активные, чистенькие, нет никакого неприятного запаха, поэтому в целом с первого шага локация оставляет приятные впечатления.

Животных без их личного согласия жамкать никто не сможет, они сами подходят к заборчикам, если хотят получить что-то вкусненькое:

И хоть в парк пришли ради Альпак, первым внимание на себя обратил этот замечательный козлик:

Много раз на картинках видела такие глаза, но впервые в живую))

Как видите, погрызть морковку хотели не все:

Хайленды - милейшие коровки:

Тоже не особо интересовались морковкой, но давали почухать мохнатые лобики.

Альпаки, конечно, были самыми активными, прискакали тут же, как только видят, что подходишь к их вольеру))

Впервые настолько близко видела оленей:

Эти ребята тоже активно интересовались морковкой. Ооочень активно))):

Местечко еще приятно тем, что его организаторы позаботились создать очень приятную атмосферу. Везде дорожки, много деревьев, рядом шумит речка.

Есть разные зоны, где можно посидеть и понаслаждаться тишиной, спокойствием и свежайшим воздухом)

Территория парка ограждена заборчиком:

За исключением зоны, которая упирается в речку площадкой с лаундж-зоной:

Я не стану к минусам относить цену - это слишком субъективный фактор для оценки. Кому-то дорого, кому-то нормально, но даже летом горнолыжные курорты все равно не отличаются особой бюджетностью, так что все, кто сюда едет, думаю, об этом знают.

Из плюсов:

+ впечатления. Я осталась в восторге

+ приятная ухоженная территория и ухоженные животные

+ по территории ходят сотрудники и следят за правилами поведения

+ есть чайная зона с горячим чаем и вкусняшками (бесплатно и безлимитно). Учитывая, что в горах все же прохладнее, горячий чай был очень в тему.

+ локация удобно расположена, можно доехать по пути в Азау или наоборот, и рядом несколько других интересных локаций, который сразу можно посетить

Вердикт - Парк Альпак рекомендую к посещению!

julia-06рекомендует