Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 10:58

несколько раз

Здравствуйте!

Отдыхая в Анапе часто встает вопрос куда сходить и что посмотреть?! Сегодня хочу рассказать о довольно популярном месте в городе куда можно сходить как с детьми, так и просто взрослым. Как Вы уже поняли речь пойдет о парке аттракционов под названием Джунгли. Парк работает ежедневно и без выходных с 11 утра до 00.

Место положения

Парк аттракционов Джунгли находится в Анапе по адресу: ул. Красноармейская, 1П. Его расположение очень удачно на въезде в курортный район города со стороны Джемете.Территория парка хоть и не очень большая, но на ней умещается много аттракционов для разных возрастов.

Аттракционы

Для себя отметила, что даже днем в парке не мало народа, поэтому для удобства почти возле каждой карусели есть билетная касса. Так же там можно более подробно увидеть перечень всех аттракционов, их описание и стоимость.

Цены не высокие, поэтому прокатиться на той или иной карусели может каждый. Всего я насчитала около 31 карусели. При покупке дают карту, которую после проката на каруселях забирают.Удивило, что очень много различных тиров и как правило люди туда не особо идут. Зачем столько сделали незнаю, на мой взгляд лучше бы поставили небольшое кафе где можно посидеть и перекусить.

На территории парка довольно много лавок и киосков, где можно купить квас, мороженное, коктейль.

Есть аттракционы как для взрослых, так и для детей.

Колесо обозрения

Самый популярный аттракцион в этом парке пожалуй колесо обозрение.

Оно самое большое в Краснодарском крае и на это развлечение всегда большая очередь. Этому есть объяснение, потому что когда ты поднимаешься на самый верх, перед тобой открываются неимоверное красоты. (Советую идти на закате, что бы увидеть как красиво уходит солнце за горизонт).

Свободное падение

Не менее популярный и очень страшный аттракцион - свободное падение. По сравнению с питерским он в разы меньше, но нервы эта карусель пощекочет всем. Там тебя поднимают на высоту 5 этажного здания и резко опускают вниз. Создается эффект падения, для меня довольно страшно.

Eurostar

Этот аттракцион встречает нас на входе и его видно сразу. Довольно экстремальная горка и это видео сразу.

Прокатиться я на ней не решилась и как поняла он временно не работал, потому что я не видела на него очередь из людей.

Корабль мечты

Уверена многие хоть раз катались на аттракционе корабль. Я - да и не один раз. На мой взгляд он вполне безобидный и качает медленно, поэтому когда я увидела похожий аттракцион в парке, то твердо решила, что пойду, но когда я увидела как он качает и как там кричат люди, то передумала.

Особенность аттракциона "Корабль мечты" Заключается в том, что он начинает качать плавно, постепенно, а потом набирает ход и переворачивается вокруг своей оси. Зрелище захватывающе, все кричат и выглядит это страшно.

Вывод

Подводя итог скажу, что парк развлечений не плохой. Цены демократичные, аттракционы интересные и даже некоторые страшные. Могу рекомендовать этот парк в качестве развлечения для взрослых и детей.

Плюсы

1. Пешая доступность

2. Много аттракционов для разного возраста

3. Благоустроенная территория

4. Самое большое колесо обозрения в Краснодарском крае

5. Приемлемые цены

Минусы

1. Небольшая территория

2. Нет кафе на территории

3. Очереди

В целом я осталась довольна посещением.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аттракционы для всех возрастов
  • Благоустроенная территория
  • Демократичные цены
  • Колесо обозрения
  • Много аттракционов
  • Пешая доступность от центральных улиц
Dama с Amsterdamaрекомендует
16.09.2020
Классно так,вот это я понимаю отдых))) 👍👍👍 развлечения
16.09.2020
Колесо обозрения больше, чем в Сочи?)
16.09.2020
Мне кажется они одинаковые, только на этом мне почему-то было страшнее сначала
Хочу туда теперь!
16.09.2020
Любопытно было посетить это место с детьми
Класс, я была в нем много лет назад)))
16.09.2020
Люблю такие парки, буду а Анапе обязательно схожу
Хороший парк аттракционов
16.09.2020
Виды с колеса обозрения просто невероятные! Только ради этого можно в этот парк пойти!
В этом корабле мечты скончаться можно от страха, мне кажется
Никогда не была в Анапе(( Интересный отзыв Party
Из парков Кавказа была только в Сочи парке, аттракционы прям один в один. Но там колесо обозрение за отдельную плату в 400 рублей за круг. Но лучше Диснейленда пока ничего для меня нет
16.09.2020
боюсь я таких парков Big smile
16.09.2020
Классный парк, обожаю карусели)