Опубликовано 4 Август, 2016 - 16:52

Этот парк открылся в Казани в начале июня и мы с ребенком, мужем и сестренкой пошли туда буквально через неделю после открытия. В интервью "создатели" обещали, что он будет самым большим в России и интереснее, чем в Турции (возможно память мне изменяет, но меня что-то такое зацепило). Не люблю таких громких заявлений, так как обычно они бывают преувеличены.

Скептицизма добавило еще и то, что парк основали практически в центре города среди "каменных джунглей" на пустыре, где нет деревьев.

Хотя бы сделали бы забор повыше, что бы домов не было видно.

Были мы в 2014 году в Динопарке в Анталии с мужем и сыном - нам там очень понравилось и есть с чем сравнить наш "супер-парк". Турецкие динозаврики гармонично расположены среди деревьев и кустов. Гуляя там мы получили огромное удовольствие. Динозавры практически все в свободном доступе - к ним можно подойти, потрогать.

Динопарк в Турции.

В Юркин Парке все экспонаты ограждены, доступа к ним нет и они находятся довольно далеко от ограждений. Можно лишь постоять рядом, посмотреть, как они двигаются и самим двигаться дальше.

Единственное место, где бесплатно можно посидеть - это лавочки на солнцепеке, либо вот этот динозаврик-лавочка, на который всегда очередь из детей, что бы сфотографироваться.

Есть еще песочница, где можно раскапывать окаменелости, но мы там не задержались из-за большого количества желающих.

Остальные аттракционы типа плавучих дино-лодок вокруг динозавра или "катание" на динозавре со скоростью черепахи, батут - нам не понравились, мы даже не спрашивали сколько это стоит. В Казани для детей есть много гораздо более интересных развлечений, к которым привык мой сын, так что он сам ходил со сморщенным носиком и похоже не понимал, так же как и я - что тут такого грандиозного в этом парке.

Вдоль стен развешены реалистичные яркие 3D картины, на которые тоже были огромные очереди.

Наша ошибка была в том, что мы пошли сразу после открытия и в выходной день. Так что, людей там было как в муравейнике и у всех была одна задача: сделать как можно больше удачных фото для инстаграма))

Из нас (трое взрослых, один ребенок) ни один не получил удовольствие от нахождения в этом парке. Возможно, это из-за Турецкого, который оставил у нас в душе более яркие впечатления. Но туда люди приходили именно гулять, дышать свежим воздухом среди деревьев и контактно "общаться" с динозавриками.

В этом же парке нет деревьев, экспонаты за ограждением и "общение" с ними невозможно. К слову, в Казанском музее естественной истории ребенку понравилось больше (там скелеты динозавров и рыб и много чего интересного из истории нашей планеты).

Справедливости ради хочу отметить, что динозавры действительно крутые! Они гигантские, движутся (правда их немного неестественно потрясывает, над чем мы все хором посмеялись), двигаются даже глаза. Но это все.

В данный парк возвращаться ни у кого из нас желания больше не возникало. И даже сын - любитель-ценитель динозавров ни капли не вдохновился.

На зиму его должно быть разберут. Но если они откроются следующим летом, я бы хотела, что бы это было среди деревьев в каком нибудь сосновом бору например. Вот тогда я с радостью еще раз прогуляюсь по нему.

Цена вопроса 500р. Время посещения не ограничено. При покупке взрослого билета детский дается бесплатно. На официальном сайте можно подробнее изучить нюансы и все виды развлечений, которые предлагает парк.

Я считаю, что в этом парке детям может быть вполне интересно, если идти с развлекательной целью (картинг, лодки, батут, кафе). Но мы шли смотреть на динозавров, а все остальное мы видим и без парка (на картинг ездим в Казанский центр "Форсаж", батуты у нас есть намного больше и интереснее, в Парке Победы например - это в нескольких остановках от Юркин парка).

Хотела поставить хотя бы четверку, но не могу себя обманывать. Впечатлений от парка у меня на троечку (скорее даже меньше), но мы сделали вывод, что этот парк больше рассчитан на туристов, поэтому я все же рекомендую гостям нашей столицы посетить данный парк развлечений. Он необычный и вполне интересный, особенно если вы не были в похожих парках за границей.

Azalia B.рекомендует
Я бы прогулялась по такому парку Smile
04.08.2016
Тысяча дней и ночей думаю, каждый "должен" хоть раз в жизни прогуляться по дино-парку, океанариуму, сходить в дельфинарий и дендрарий.. Smile Ко мне это пришло только с рождением ребенка)
07.08.2016
а мне название не нравится. Big smile то Юрасик попадался недавно (косметос какой-то),то Юркин парк...ох уж эти уменьшительно-ласкательные и недостаток фантазии.хотя мб я капризуля.
тоже очень люблю динозавров,как и твой сын. Smile но как-то тут не впечатляет,особенно взрослого человека-декорации какие-то уж совсем бюджетные,динозавр инородно смотрится немного.может так и планировалось,чтобы выделить,но выглядит наоборот.
08.08.2016
Deathsummer о, спасибо тебе! а то уж я думала, может преувеличиваю) я тоже капризная, но по пустякам вроде обычно не придираюсь Big smile
И название просто жуть Stare произносить его даже немного стыдно что ли Steve
11.08.2016
Azalia B., не за что. Big smile и тебе спасибо,а то мне иногда говорят,что я слишком придираюсь,т.к.много где катался,видел всякие крутые парки развлечений,музеи,даже Диснейленд. Big smile вот и осторожничаю.
аахаха в точку.похоже на палевные всякие конторы,типа СТО у Димочки,Кафе у Хрюшика и т.п.
12.08.2016
Deathsummer рассмешил Party
Ну так значит есть с чем сравнить - ты же в этом не виноват) Я вот тоже с Турецким парком сравниваю. Наши обещали сделать круче, а на деле вышло по-другому.
Нас было трое взрослых и самый главный эксперт-оцениватель - пятилетний любитель динозавров, который не проявил ни граммулечки восторга)
Я когда услышала про парк этот, тоже воодушевилась обещаниями и очень хотела ребенка повести. А потом так и осталось на потом, позже уже появились отзывы и фото - что-то действительно не очень. Динозавры классные конечно, но вот эти декорации, фон города - да еще цена, за которую можно просто посмотреть: ни потрогать, ни пофоткаться...В общем, пока передумали туда идти. Действительно, пусть лучше было бы загородом, но на природе - совсем другое дело, даже если потрогать будет нельзя Smile
25.08.2016
Azalia B., в теории-то оно так,но многие знакомые вменяют мне это как недостаток,разбалованный типа,ничего не нравится. Big smile хотя я такой товарищ,что если были получены приятные эмоции,то и достоинства найдутся.вот недавно так с аквапарком было,я в восторге вышел оттуда.а по сути чего...он маленький,во взрослом бассейне куча детей,хотя для них есть отдельная зона не меньшего размера и с более теплой водичкой,горками,пистолетами.зато пить пиво лежа на удобном диванчике из эко кожи-бесценно. Big smile если бы еще место для курильщиков организовали,было бы вообще хорошо.
ай да наши всегда обещают,что будет лучше,а получается как всегда. Big smile
30.08.2016
Все хотела сходить туда с племяшкой, но после того как все знакомые сказали, что там в принципе делать то и нечего и ничего впечатляющего там нет, так и не пошла... Smile Еще слышала, что у некоторых динозавров уже оторваны некоторые части Puzzled
09.09.2016
Лейсан90 может на следующий год разместят его среди деревьев, но не уверена, что я захочу туда идти) если только сын уговорит. Нам ведь везде суют бесплатные билеты для детей, а как ему откажешь в священном праве воспользоваться собственным билетом))

Deathsummer мне тоже так говорят) ну да - капризная я) но я всегда стараюсь искать плюсы и быть вежливой со всеми Innocent
В нашем аквапарке слишком много хлорки Evil через 6 часов выходишь оттуда словно у тебя одно легкое и пол дня отходишь от нее) А так, вроде клевый он)
Ну организаторы наверно искренне верили, что у них получится лучше всех, просто "народ" не разделил их восторга)

NourMour умудряются все-таки оторвать)) ну, я бы сказала, что вы ничего не потеряли)
05.10.2016
Azalia B., а ее разве где-то еще используют кроме обычных фоковских бассейнов? Shock вроде бы,прогресс уже вперед шагнул,заменяют чем-то без вкуса и запаха.у нас в аквапарках так точно.
07.10.2016
Deathsummer по твоим рассказам складывается впечатление, что прогресс обходит стороной наш город Stare
В этом аквапарке моя сестренка работала, так у нее от хлорки одышки начались и головные боли, мы заставили ее уйти..
Скорее всего это и не хлорка уж, так как на чистую хлорку у меня жуткая аллергия. Это какой то более современный ее вид, но запах у нее точно есть и глаза становятся красные)
08.10.2016
Azalia B., нас тоже часто обходит,так что... Big smile просто у нас один из 5-ти крупнейших в Европе аквапарк,явно замахивались на то,чтобы не ударить в грязь лицом и хлорка бы картину испортила.во всяком случае,в трех аквапарках бывал-нигде хлорки вообще не слышно.
ого,жесть,конечно.не знал,что и такие последствия бывают.хорошо,что ушла.
11.10.2016
Deathsummer даже обидно, я из-за этой хлорки минимизировала свои походы в аквапарк. Если бы не она, с сыном ходила бы гораздо чаще. Хотя, он у нас никогда не пустует - толпы народу. Так что, не много видимо таких капризных)
12.10.2016
Azalia B., ну что тут поделать,ты же не виновата в своей аллергии.хотя если очень хочется-вариант закинуться антигистаминными и идти. Big smile
13.12.2016
Deathsummer да уж без них никуда) в сумке всегда имеются припасы)