Опубликовано 7 Январь, 2021 - 16:23

Приветствую!

Еще в прошлом году, 2020, я хотел посетить парк ОСТРОВ МЕЧТЫ, а если быть точнее, то в марте 2020. Но всех нежданно нахлынул карантин... Все это время я периодически вспоминал про этот парк, хотел съездить туда, и таки да, в разгар новогодних каникул мы все-таки собрались семьёй и отправились в парк развлечений Остров Мечты, о котором и пойдет речь в моем отзыве.

Остров мечты как добраться?

Остров мечты находится в Москве, на проспекте Андропова. Туда можно доехать на машине или на метро. Парк находится около станции метро Технопарк, на зеленой ветке, замоскворецкой линии метро.

От самого метро к парку можно пройти по длинному пешеходному переходу, который тянется поперек самого проспекта Андропова.

ОСТРОВ МЕЧТЫ ПАРКОВКА

Когда мы были, парковка была платная, но знаю, что иногда делают парковку бесплатной, от чего это зависит я не понял. Еще, если ехать в сторону цента по проспекту Андропова, перед самим парком есть бесплатная парковка, она небольшая и машины там ставят хаотично.

Что было раньше вместо Острова Мечты?

С самим местом, где построили Остров мечты я знаком давно. В детстве мы тут гуляли летом, а зимой катались на санках, да и проезжал я это место достаточно часто.

Когда впервые заговорили про строительства развлекательного места на Нагатинской пойме, люди разделились на 3 лагеря, одни говорили, что лучше бы все оставили как есть, вторые говорили, что правильно делают что строят и облагораживают территорию, а третьи не понимали в чем, собственно говоря суть.

А суть была в следующем, на месте построенного Острова мечты был обычный парк, который сделали еще в советское время. Там мало кто гулял, так как расположение не очень удобное. В последние года перед постройкой там собирались смотреть салют, ходили на пикники и катались на велосипедах, как я.

В целом парк был не ухоженным. Там ютились бомжи, но при этом у Москова-реки с другой стороны проспекта Андропова были бобры. Природа была почти дикая. Несколько лет назад там размещался парк аттракционов, в который я ходил, там же была автошкола, неподалеку автобусный парк.

Про новый парк аттракционов на этом месте говорили уже давно, еще со времен Лужкова. Так вот когда началось строительство этого парка, мне конечно же было интересно что же все-таки построят на пустующем месте.

Парк ОСТРОВ МЕЧТЫ

Удивление у меня началось после того, как проезжая мимо я увидел возвышающиеся квадратные башни. Всегда думал, что башни должны быть круглые. По крайней мере в Дисней ленде они такие, да и в мультиках, книгах, фильмах, да даже у Галкина, Максим, который, у него башня в замке тоже круглая.

ландшафтный парк

Ну а когда я увидел облицовку самого замка, тут все стало на свои места, этот замок просто китайская копия Дисней ленда)))

Когда начали строить Остров Мечты, организаторы утверждали, что они строят не то что Дисней ленд, а лучше, намного лучше. Мол этот парк будет самым крутым в Европе. Именно на это я настраивался при поездке в ПАРК ОСТРОВ МЕЧТЫ.

Общий вид омрачает парковка перед самим парком. Не понимаю такую задумку. Скорее всего проектировали это все люди далекие от понимания прекрасного детского парка. Зачем стоянку машин размещать перед парком, когда их можно было разместить слева или справа? А вперед вынести так называемый ландшафтный парк, который разместили по бокам.

Это как торговый центр, который начинается с парковочного места, ах да, так это же и есть торговый центр…

ОСТРОВ МЕЧТЫ, А ЧТО ВНУТРИ?

Само пространство в Острове Мечты большое, сам парк высокий, большие колонны, высокие построенные бутафорные дома, которые напоминают улицы мира.

парк остров мечты москва

Тут нельзя не заметить, что есть большое количество декора в виде растений, они искусственные. Пальмы, кустарники, деревья с апельсинами.

парк остров мечты москва

Любой ландшафтный дизайнер скажет, что живых растений тут явно недостаточно и это так. Намного эффектнее выглядели бы тут живые деревья и кустарники. При этом им тут ничего и не нужно было бы, тут же как теплица, поливай их водой, корни в земле. К тому же тут можно было бы устроить что-то вроде оранжереи, условия позволяют, но нет, пусть будут искусственные деревья, которые пыль собирают…

Остров Мечты ЦЕНЫ

К слову сказать, видел я одно заведение у которого есть живые растения, так вот в этом кафе сидело больше всего людей. Да и выглядит это заведение с живыми растениями намного привлекательнее.

остров мечты как добраться

Сам парк делится условно на 2 части, так называемый ПРОМЕДАН и ЗОНУ С АТТРАКЦИОНАМИ

Остров мечты ПРОМЕНАД

Лично мне показалось что это бестолковое пространство, которое напичкано обычными магазинами.

Шапки нынче в ТОПЕ)

И МАТРЕШКИ ТОЖЕ)

Где тут сказка для детей, волшебство и все такое? Его тут нет. Зато есть магазины женского белья, аптеки, магазины спортивной одежды и т.д.

Мне лично представляется детский парк развлечений с большим количеством атрибутики для детей, детские магазины игрушек и т.д.

остров мечты как добраться

Так же тут встречаются обычные питейные заведения, с кафешками и ресторанами. Вот иду я и вижу бургерную в которой продают алкоголь. Разве это не прекрасно для пьющего взрослого человека?

Остров Мечты ЦЕНЫ

В общем этот ПРОМЕНАД ОСТРОВ МЕЧТЫ обычный торговый центр, с кафе, алкоголем, и прочими питейными и развлекательными заведениями.

остров мечты как добраться

Набор магазинов не привлекательный и не интересный, который есть в любом торговом центре.

Остров Мечты ЦЕНЫ

Что бы попасть в тематическую зону для детей, нужно купить билет.

Остров Мечты ЦЕНЫ

Все цены, которые я показываю на аттракционы, сделаны на фото с терминала, который продает эти самые билеты. Так же можно купить билеты онлайн.

Дорого или дешево решите для себя сами. К слову сказать, билеты в парижский Десней ленд начинаются от 51 евро.

Что внутри ТЕМАТИЧЕСКОЙ ЗОНЫ?

Аттракционы, карусели и магазины. Недоумение вызвало меня и тематика парка для детей. Вместо наших русский мультипликационных героев тут Смурфики, Папо Карло, Маугли… Хотя изначально говорилось о том, что должны быть наши герои - крокодил Гена и Чебурашка, Заяц и Волк из “Ну погоди!” и т.д. Как оказалось, позже ПАРК ОСТРОВ МЕЧТЫ расторг договор с Союзмультфильм, в связи с разногласиями по получению прибыли, насколько я понял. И организаторы решили придумать что-то другое, не связанное с Союзмультфильм. Согласитесь, смотреть на Чебурашку и крокодила Гену приятнее чем на непонятных голубых Смурфиков?

После открытия ОСТРОВА МЕЧТЫ в 2020г. Вышло много негативных отзывов и репортажей, парк до конца не был достроен, были магазины, а аттракционы при этом не работали, и в сети этот парк называли провалом года, учитывая его стоимость в 1,5 млрд долларов. Вы только вдумайтесь какие суммы потратили на невнятный парк…

Уже почти год как парк функционирует, а картина лично для меня все та же. В парке ОСТРОВ МЕЧТЫ куча свободных помещений, которые никто не арендует, видимо из-за высокой цены на аренду, при этом отсутствует сказочность пространства. Вроде и идеи хорошие с улочками и домами из разных стран, но при этом все равно, такое ощущение, что делали все на скорую руку. Идея хорошая, а вот как-то все не продуманно.

ПАРК ОСТРОВ МЕЧТЫ ФОНТАН

Понравилось наличие фонтанов в самом парке, находится возле них приятно, рядом есть лавки где посидеть и детская карусель.

остров мечты фонтан

К слову сказать, именно у фонтанов и обирается больше всего взрослых с детьми.

остров мечты как добраться

ГДЕ ПОЕСТЬ и ЧТО КУПИТЬ НЕОБЫЧНОГО?

Как я понял, фудкорт был закрыт (а он вообще когда-то был открыт?), но есть несколько ресторанов и кафе вдоль улиц. Честно скажу, что ничего нас не привлекло.

парк остров мечты москва

Из всех магазинов и питейных заведений я могу лишь выделить одно, это магазин с иностранными сладостями, там же находится и Пират Мармелад с большим выбором различного мармелада.

Продукция там понравилась, необычные печенья которых в обычных магазинах не купить, конфеты с разными вкусами и прочие сладости.

Новогодние украшения, украшали как могли.

Остров Мечты ЛАНДШАФТНЫЙ ПАРК

После того как мы прогулялись по внутреннему пространству, мы вышли сбоку прям к ландшафтному парку.

ландшафтный парк

Видно, что здесь есть вроде как фонтаны, зоны отдыха, но все завалено снегом и дорожки при этом не почищены, поэтому зимой тут в общем то делать нечего, да и смотреть не на что.

ИТОГ

Подводя итог, могу сказать, что при посещении этого парка остались какие-то двоякие ощущения, вроде и задумка хорошее, но вот исполнение как-то хромает. Я все-таки ожидал от этого парка чего-то сказочного, ведь это ОСТРОВ МЕЧТЫ. Но только какой и чьей мечты непонятно.

В сети так же есть и негативные отзывы и положительные. Ехать сюда или нет, решать конечно же вам, но в Москве полно других развлекательных мест для детей, куда более удачных чем этот парк.

Взрослым, считаю, что тут вообще нечего делать, походить по магазинам можно в любом другом торговом центре, к тому же набор магазинов тут далеко не самый удачный. Есть торговые центры куда с более хорошим ассортиментом магазинов и различных заведений.

Что еще посетить в Москве?

Ресторан RUSKI на 85 этаже

ФУДМОЛЛ Депо Москва - целый гастрономический мир

Парк Тюфелева Роща, в котором есть летний бассейн

БОЛЬШОЙ ТЕАТР после реставрации

Благодарю за внимание!

Demid Rezinрекомендует
07.01.2021
Пока не слышала особо восторженных отзывов об этом парке)
07.01.2021
Диснейленд по-русски не удался. Духа волшебства, сказки и чего-то невероятного что-то не чувствуется. Много смотрел видео про этот парк и слишком недочетов много, да и аттракционы явно уступают известным.
а фотки красивые!!!
07.01.2021
В общем, такое специальное место, чтобы слить побольше бабла.
07.01.2021
По названию отзыва настроилась на парк развлечений, а по факту - обычный ТЦ. Big smile
08.01.2021
Мне тоже Smile
Здравствуйте! Нам важно знать мнение наших гостей. Некоторым посетителям фасад пока кажется непривлекательным, но во время его создания стояла непростая задача: сделать башни не просто сказочными, а такими, чтобы они вписывались в городскую среду и российскую архитектуру. В итоге здание получилось не просто уникальным за счет семи стеклянных куполов, в том числе, одного самого большого в Европе, но и с отсылкой к российской истории: прототипом разноуровневых прямоугольных башен «Острова Мечты» стали узнаваемые во всем мире сталинские высотки. У нас представлен новый формат досуга, сочетающий в себе шоппинг и развлечения – shoppertainment. Городской променад «Острова мечты» – это не просто место, где можно заняться шопингом или посетить ресторан, а новый для нашей страны формат. Несмотря на то, что посетители находятся в помещении, благодаря стеклянным куполам и архитектурным решениям создаётся ощущение прогулки по улочкам разных стран под открытым небом. Гости могут увидеть знаменитый «Дом костей» Гауди, сфотографироваться на фоне Колизея, пройтись по Родео Драйв и прогуляться по Лондону. После этого они могут отправиться в тематический парк, по дороге прокатившись на карусели на центральной площади променада. В тематическом парке более 30 развлечений с возможностью воспользоваться ими неограниченное количество раз! Здесь и взрослые и дети смогут найти развлечение по душе. «Остров мечты» – мультибрендовый парк, поэтому на его территории уживается сразу несколько мультвселенных. Часть тематических зон создана «Островом Мечты», а другая – нашими зарубежными партнёрами по лицензионным соглашениям. При этом, в выборе партнёров мы ориентировались на высокую узнаваемость и популярность бренда в мире, а также на опыт размещения в других тематических парках. В тематическом парке «Остров мечты» 5 российских и 4 зарубежных группы персонажей. Российские персонажи создавались и прорисовывались отечественными художниками специально для нашего парка. Это Буратино и его друзья; Снежная королева и её помощники снеговики; Маугли, Балу, Багира и их новые друзья динозавры; мальчик и девочка гонщики Маша и Максим; Граф Страхов с семьей. Будем рады видеть вас снова и желаем получить только самые положительные и приятные эмоции и впечатления!
09.01.2021
Красиво 😍 стоит посетить
09.01.2021
Зря ты так про смурфиков😂 но делать там и с детьми нечего, это выкачка денег в каждой локации с дополнительными ларечками с сувенирами в детской зоне, совершенно непродуманно. Точнее, охренеть продумали Big smile
10.01.2021
Крутые снимки. А с виду это как будто обычный торговый центр.
15.01.2021
Вот я тоже представила это как парк с акцентом на аттракционы и развлечения детской направленности, но никак не магазины ...что-то совсем слабенько
  • 20.02.2019 - 09:53
    Джоки Джоя - невероятное место для активного отдыха всей семьи! Неприлично дешево, очень чисто, безопасно, комфортно, и конечно же ВЕСЕЛО👌 Почему я отдаю предпочтение Joki-Joya, сравнивая,например, с Заманией︾
    Здравствуйте, дорогие читатели! Продолжу отзывы на наш активный отдых в пределах Москвы, и сегодня расскажу о детском развлекательном центре Joki-Joya.   Дочке уже 2,5 года, но до сих пор подобные заведения (Кидбург, Замания), я обходила стороной.
  • 20.12.2017 - 23:48
    Обзор территории и аттракционов.
    Где же еще можно активно отдохнуть в слякотное и ветреное время года, которое длится большую часть времени, как не в крытых игровых комнатах? В Москве их превеликое множество, и конечно же, в первую очередь интересны те, что поновее.
  • 15.03.2018 - 19:47
    Весьма скромная игровая, а никак не "парк"
    С удивлением просмотрела фото на официальном сайте Zамании - их много по всей Москве, и вроде как и развлечений для деток много, и даже награда какая то там от 2017 года! Но мы, видимо, попали в самую скромную их всех Zаманий.
  • 23.08.2016 - 22:46
    Много фотографий здания аквапарка изнутри. Театр начинается с вешалки, а аквапарк - с капельки? В данном случае с капельки негатива.
    Привет-привет-привет! Отпуск, море, каникулы, пляж, волны... Город, работа и дикое желание покоя и релакса. И в поисках отдыха среди суеты будней мы обращаемся к различным развлекательным услугам: спа, аквапарки, кинотеатры, торгово-развлекательные центры...
  • 02.01.2012 - 22:10
    Жуткое местечко...
    Ходили в детскую комнату с ребёнком 3х лет. Сразу побежал на горки-залаз-съехал-понравилось. НО! Вылезти не мог (высоко+оборван паролон-голая железка). Когда ползал по верху-оцарапал руку о крепление. Шары разбитые! Легко поцарапаться! Побежал на "коняшек"-аттракцион НЕ РАБОТАЕТ!
  • 11.08.2015 - 18:43
    Лягушатники с горками....
    Я вообще достаточно радушно отношусь к аквапаркам, была и в Анапе и в Геленджике и Сочи и еще где-то, конечно с закрытыми не сравнить, одно дело понежится после горки под солнышком с другой в помещении. Но как писала ранее в отзыве по сертификату Эво я посетила аквапарк Фэнтэзи-парк в Марьино.
  • Я даже прослезилась!)
    Добрый день. Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о нашей поездке в крытый парк развлечений Happylon в ТРЦ Vegas в Москве. Мы с семьей, к сожалению, не так часто выбираемся в подобные места. Поэтому подарок для дочери на 9-летие выбрали не сразу.
  • 12.02.2019 - 15:10
    День экстрима и позитива в Панда - парке Фили. Три маршрута. Синяки после, но этого того стоило. В 2019 году парк откроется первого апреля.
    Здравствуйте. Я люблю посещать интересные места в Москве и Подмосковье. Как - то я увидела розыгрыш на скидку для посещения верёвочного парка. В итоге поучаствовала и выиграла. Я никогда не была в таких местах и было очень интересно.
  • 25.02.2014 - 20:08
    Отвратительное место! Потерянные деньги и время.
    Купили купоны с друзьями на Биглионе на Оленью ферму... Думали порадовать детей... Вся экскурсия (еле язык поворачивается это назвать экскурсией) состояла из нескольких шагов от крыльца кафешки на берегу обледеневшего карьера до загона , возле которого лежали три несчастных оленя в шрамах.
  • 06.12.2020 - 13:33
    Отзыв на Главный Универсальный Магазин. Хоть и красивый магазин, но отталкивает меня и не люблю туда ходить. Расскажу почему.
    Добрый день! Вот я вернулась из Москвы. Как обычно я прогулялась по Москве, как обычно ходила по магазинам. И сегодня я хочу рассказать вам об одном из магазинов в центре Москвы, но далеко не о моем самом любимом. Речь пойдет о ГУМ.
  • 07.01.2021 - 20:39
    Стоимость и преимущества контракта с личным врачом и акушеркой. Вертикальные роды. Партнёрские роды в условиях коронавируса: какие анализы нужны.
    В свою вторую беременность я довольно быстро определилась с роддомом, с которым планировала заключать контракт, и на то было несколько причин: Близость расположения.
  • 13.01.2021 - 13:29
    Спасибо за все, но больше не надо
  • 22.01.2021 - 17:14
    Теперь за всей церковной утварью и книгами только сюда! Потрясающий ассортимент и ооочень низкие цены. Покажу, что купила и скажу, чем особенна Троицкая Церковь по соседству.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу рассказать вам об одном очень хорошем церковном магазине, в котором можно найти абсолютно все, что угодно. По крайней мере я для себя нашла все, что хотела. Плюс- адекватные цены!
  • 21.01.2021 - 09:26
    🛒Склад в Москве, в котором можно найти симпатичные НОВЫЕ венские стулья по 600 рублей и пуфы по 900! Плюс очень много других товаров для дома и офиса🛒
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о комиссионном магазине-складе уцененной и бу мебели и техники для офиса и дома Kom-dom.     Если честно, я раньше даже и не знала, что у мебели тоже есть свои комиссионные магазины.
  • 17.01.2021 - 10:20
    В фирменных магазинах «Алёнка» всегда уютно и празднично! За новинками советую заглянуть сюда😉🍬
    На прилавках супермаркетов представлен разнообразный ассортимент кондитерских изделий отечественных и зарубежных производителей Но, если интересует какая-то определённая фабрика, лучше обратить внимание на фирменные магазины!
  • 06.02.2021 - 06:56
    Сладкоежкам вход сюда противопоказан, но это не точно!😁 Сладости со всего света в одном месте это реальность. В Bilimbi затарился к 8 марта и теперь сплю спокойно!🍫
    Традиционно столица балует разнообразием магазинов на любой вкус и кошелек. Тут можно пойти в магазин шаговой доступности, в сетевой супермаркет или даже в узкоспециализированный магазин. Сегодня мы как раз рассмотрим последний.
  • Наши красивые обручалки, гравировка в подарок, скидки и носка. Это колечко я буду носить всегда!
    Девочки всем привет Предыстория : В начале июля 2020 года мы с моим молодым человеком решили пожениться, а если быть еще точнее, то решили мы давно, но вся эта коронавирусная история и закрытые границы передвинули наши планы на здесь и сейчас. 11 июля мы идем в Мещанский ЗАГС, города Москва.
  • 25.01.2021 - 02:57
    ЗдорОво и здОрово питаемся с МясновЪ! Много разных полезных и не очень вкусностей, с хорошими составами. Вежливые сотрудники и нормальные цены. Много фото магазина изнутри.
    Всем ко мне заглянувшим здравствуйте! Сегодня мне хотелось бы вам рассказать про одну торговую сети,, в магазины которой мы с семьей регулярно захаживаем. Не так давно, начали набирать популярность, так называемые, магазины здорового питания.
  • 19.01.2021 - 11:39
    "Алиэкспресс", "Смешные цены" или рынок "Садовод"? На что больше похож магазин одежды Prime Store.
    Магазин Prime Store находится в ТЦ "Город" на Рязанском проспекте. Давно, если кто-то ездил туда и помнит, на его месте на 2-м этаже первого здания располагался магазин "Киаби".