Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 22:18

Перед посещением Бангкока, я изучала места, которые стоит посетить в этом мегаполисе. С учетом, что путешествуем мы с двумя детьми, храмов в моем списке было совсем немного. А основная программа - зоопарки, парки аттракционов и вот этот, вроде бы обычный городской парк.

Но, поверьте, там есть что посмотреть.

Сложно поверить, но в центре огромного города, в парке живут крупные вараны! Да, они действительно большие. Если бы пришло мне в голову лечь рядом с ящером и сравнить рост, варанчик оказался бы побольше ?.

Я ехала в парк с мыслью, что найти там варана будет сложно. Они там есть, но прячутся от людей и чтоб увидеть придётся постараться! Но не тут то было!

Первый варан нашел нас сам. Мы просто присели на лавочку у пруда поесть фруктов, которые у входа в парк можно купить на небольшом рыночке. А тут он, медлительно разгребая лапами мусор у кромки воды прошествовал мимо. Я опешила. Он показался мне огромным!

Но тогда я еще не знала что будет дальше...

На пруду в парке Люмпини есть несколько станций проката катамаранов. Стоит удовольствие совсем недорого, за час мы отдали не более 100 бат. И естесственно моя младшенькая даже на варана смотреть не стала, увидев это чудо-плавсредство. Пришлось папе с двумя детьми крутить педали катамарана, сплавляясь по водной глади, которая кишит варанами и змеями?.

Я осталась на берегу. Варан исчез. Я решила наслаждаться фруктами на лавочке в тени деревьев, но тут появился ящер побольше. Раза в полтора больше! Этот зеленый был метра два ростом длинной. Он выполз из воды на берег метрах в трех от меня.

Я отвернулась, роясь в рюкзаке в поисках телефона, а когда взглянула на варана снова в его пасти извивалась ЗМЕЯ?.

Бой с первой змейкой

Естесственно я начала снимать видео. И тут телефон предательски заявил мне что памяти, видите ли, у него не достаточно! В паре метров друг от друга шло две войны: варан вёл битву со змеёй, та отчаянно упиралась, извивалась и совершенно не собиралась лезть в глотку. Рядом я отвоёвывала у телефона немного памяти чтоб успеть это заснять. На самый кульминационный момент памяти снова не хватило. Варан добил и проглатил змею и она большущим комком выпирая из его шеи продвигалась вниз по пищеводу, а по морде довольного ящера текла тонкая струйка её крови.

Однако, голодному ящеру показалось мало, он сходил к водоёму и из корней дерева, растущего у самой воды достал вторую змею! И съел.

А потом сходил за третьей. Она оказалась больше первых двух, пожирнее и погуще и сильнее. Справится с ней варану было очевидно сложнее.

Третья змея, самая жирррненькая
Битва была в самом разгаре, когда происходящее увидел таец, обслуживающий прокат катамаранов. Он взял большой сачок и убедил ящера уйти ударом сачка по голове.

Варанов в парке оказалось много. Больше, чем мы ожидали однозначно. Они там полноправные жители и люди у них в гостях.

Для меня это оказалось оочень впечатляющим зрелищем! И всем, кто хочет увидеть кусочек живой природы посреди мегаполиса, я очень рекомендую посетить этот парк в Бангкоке.

Достоинства
  • Бесплатный вход
  • Большая детская площадка
  • Много зелени
Eugeniyayaрекомендует
Какая очаровательная изюминка )))
17.02.2020
Изюминки очаровашки Smile , еда их немного вызывает шок.
17.02.2020
С интересом прочитала, спасибо за отзыв!
17.02.2020
Вам спасибо, что заглянули!