Опубликовано 15 Январь, 2022 - 22:17

один день
    140$ на одного

Скоро наша с мужем 3-я годовщина свадьбы, и каждый год вспоминается наше свадебное путешествие😊 Мы поехали в Америку, были в Лос-Анджелесе и Лас-Вегасе. Посетить LA было моей мечтой и, естественно, мне очень хотелось попасть в известный парк развлечений и одновременно студию Universal!🌍Кстати, я уже была в подобном парке во время другой поездки в Америку. Это было 5 лет назад, парк был в Орландо. Немного об их различиях напишу.

Начнём с очень важной детали! Сразу предупреждаю людей, которые собираются посетить этот парк. Ни в коем случае не ходите сюда в выходные дни! Запомните это и не делайте наших ошибок… Почему? Причина простая - огромные очереди!!! Это было ожидаемо, ведь это известный факт, что в таких парках всегда большие очереди. Но нам так «повезло», что мы попали в LA в самую плохую погоду и всю неделю шёл дождь. Так как парк находится на открытом воздухе и ещё немного на горе, мы не решились ехать туда в дождь и холод. И только в выходной день совсем перед отъездом в другой город вышло солнце. (Кстати, вечером всё равно было холодно) Мы очень хотели посетить этот парк, поэтому решили пойти, невзирая на то, что будут очереди.

Цена на тот момент (2019 год) была 140$ на одного человека! Это очень дорого. В Орландо тот же парк стоил меньше 100$. Конечно, они отличаются и довольно сильно, но есть и те же самые аттракционы. Кстати, если их сравнивать, то в Орландо их больше. А ещё есть водные аттракционы, каких нет в Лос-Анджелесе (хотя тут они и не нужны, погода круглый год не позволит на них кататься, в отличии от Орландо, где постоянно +30). Цена на мой взгляд завышена. Кстати, билеты лучше покупать заранее на сайте. Не тратьте время в кассе и приезжайте прямо к открытию парка.

Какие есть аттракционы и тематические зоны? Здесь их не так много (на данный момент их стало немного больше, я же расскажу о том, какие были тогда, что понравилось, а что нет).

1.Зона вселенной Гарри Потера.

Это зона - просто рай для фаната фильмов и книг о Гарри Потере! Всё воссоздано очень реалистично, и действительно чувствуешь себя вблизи Хогвартса🙌🏻 Есть магазины сувениров, где можно купить школьную форму разных факультетов, волшебные палочки (которые, кстати, при наведении на некоторые вещи в парке, будут работать! Не знаю точно, что именно там происходит, но идея очень классная) и другие интересные штучки.

Хогвартс

В этой зоне вы найдёте 2 аттракциона. Самый крутой находится в Хогвартсе. Называется - «Гарри Поттер и Запретное путешествие». Аттракцион 4D с элементами реальных движущихся декораций. Садишься на кресла (один ряд - 4 кресла) и едешь, точнее летишь на метле, видишь пугающих пауков, дементоров и т.д. Спойлерить сильно не буду😁 В целом аттракцион хороший (в Орландо точно такой же), для фанатов вообще супер! НО: на него просто огромнейшая очередь! Мы стояли 1,5 часа!!! Я вообще в принципе ненавижу очереди, но 1,5 часа, чтобы прокатиться 5-7 минут - это для меня просто неприемлемо! В Орландо тоже была очередь, но мы были в будний день, и она составляла где-то минут 40. Что тоже много. На этот аттракцион всегда самая большая очередь! Поэтому имейте ввиду - лучше идти на него сразу с самого открытия парка в первую очередь, тогда есть шанс не стоять так долго. Пока стоишь в очереди уже в Хогвартсе, там довольно интересно: говорящие картины, вход в кабинет Дамблдора, атмосферно очень, но быстро надоедает, когда очередь так медленно продвигается.

Второй аттракцион в зоне Гарри Потера - это небольшие американские горки «Полет Гиппогрифа». Здесь мы стояли около 30 минут. Сама горка невысокая и довольно короткая, продолжительность около минуты. Время в очереди тоже не стоит того. Тут вообще было неинтересно, она больше подходит для детей. Можно разок скатнутся, но если очередь будет минут 5 максимум, иначе смысла ждать нет.

«Полёт Гиппогрифа»
Хижина Хагрида

В парке есть доска, на которой высвечивается примерное время ожидания в очередях. Тут вы можете лицезреть эти страшные цифры… и выбрать аттракцион, где меньше всего очереди на данный момент.

Фото сделано с утра (дальше таких маленьких цифр не было)

2. «The World-Famous Studio Tour» (Всемирно известный студийный тур) - это тур по самой студии Universal, который проходит на небольшом трамвайчике с живым экскурсоводом, идёт 60 минут. Здесь тоже была большая очередь, около часа. Но здесь она хотя бы оправдана, так как сама экскурсия длится долго. Этот тур нам очень понравился, хотя мы далеко не всё поняли, что нам рассказывали😂 Так что учитывайте этот момент. Английский должен быть на высоком уровне, чтобы насладиться этой экскурсией по полной.

Вид на студию

Что включает в себя экскурсия:

• вас катают в разные места студии, где снимали известные фильмы, можно увидеть знакомые декорации (например, мэрия из фильма «Назад в будущее»; здания Нью-Йорка; авиакатастрофа из «Войны миров» и т.д.) и рассказывают всякие секретики съемки кино (как нас обманывают😂)
  • Искусственное наводнение
  • Искусственное землетрясение
  • 3D аттракцион «Кинг-конг»
  • 3D аттракцион «Форсаж»

Интересно, что на 3D аттракционы здесь специально не пересаживаешься в кресла, а сидишь в трамвайчике, он заезжает в павильон (внутри движущаяся платформа и экраны) и начинается веселье😁 Идея очень хорошая, и ещё раз в очереди стоять не надо!👍🏻

Мэрия из фильма «Назад в будущее»

Искусственное наводнение
Декорации к фильму «Война миров»
Декорации к фильму «Война миров»
Мини-итог: учите английский язык, и тогда сможете насладиться этим туром в полной мере. Если плохо знаете язык, тоже не сильно расстроитесь, так как посмотреть есть на что, а ещё есть аттракционы.

3. «Jurassic World»

С этим аттракционом у нас не сложилось. Изначально там был «Jurassic Park» (по мотивам фильма «Парк юрского периода»), но в то время вышел новый фильм «Мир юрского периода» и старый аттракцион закрыли на реконструкцию😭 Было очень обидно, так как я была на нем в Орландо и очень хотела, чтобы муж тоже на него сходил, но нам не повезло… Сейчас уже открыт новый аттракцион, но про него ничего сказать не могу, не была. Старый был очень классный, но, я думаю, новый сделали ещё лучше и интереснее! Кстати, он водный.

4.«Гадкий я. Миньон»

На этот аттракцион мы пошли, так как очередь была относительно небольшая, а уже был вечер, и только на него мы бы успели. Стояли 40 минут. Смысла особо не было😐 Он больше подойдёт детям, муж вот даже не запомнил, что там было. Он тоже 3D, но не на движущейся вагонетке, а просто на стоящей платформе, которая отклоняется немного в сторону. Я вот запомнила, что очень часто было что-то вроде падения и резко вниз дергало кресла, ощущения не очень. В общем, если детей у вас нет, не советую тратить на него время.

5.«Ходячие мертвецы»

Интересно то, что на него была самая маленькая очередь - 25 минут, поэтому мы и пошли😅Пока стояли, думали, что поедем в вагонетке, но, когда уже подошла наша очередь, услышали краем уха слова: «Не бежать, не размахивать руками, убрать вещи в карманы». И тут мы поняли, что придётся идти…😱 Пути назад уже не было. Было правда страшно! Я смутно всё помню, так как вцепилась в мужа и старалась быстро всё пройти😂 Помню, как меня чуть не схватил ходячий, я дергалась всю дорогу! Ещё помню, что там были куклы и настоящие актеры тоже.

Создание атмосферы перед аттракционом (пока стоишь в очереди)

К сожалению, на сайте я не нашла этого аттракциона, видимо его заменили на какой-то другой.

Самое интересное, что больше мы никуда не успели…☹️ Осталось ещё несколько аттракционов:

6. «Мумия» - ее очень хвалили, говорили, что жутковато, но интересно. Там едешь в вагонетке. Мы уже шли на него, но в какой-то момент обьявили, что он сломался, и его так и не починили до самого конца дня. Было очень обидно. Но на него отзывы хорошие, сходить стоит.

7.«Трансформеры» - 3D аттракцион, на который мы тоже не попали, просто не успели. Тоже, говорят, хороший.

8.«Симпсоны» - 3D американская горка.

Про совсем детские аттракционы писать не буду. На сайте написано, что появился аттракцион «Тайная жизнь домашних животных», можете изучить подробнее информацию на их сайте.

Также кроме аттракционов в парке есть ещё несколько шоу. Всего их 3:

1. «Водный мир» - с декорациями из известного фильма
  2. «Животные актеры» - шоу с дрессированными животными
  3. «Спецэффекты» - драки, перестрелки, взрывы и т.д.

Шоу «Животные-актеры»

Шоу проходят несколько раз в день по расписанию. Мы успели сходить только на 2, на «Водный мир» не попали (из-за очередей и огромных расстояний), мы бежали на последний сеанс, но не успели☹️

Остальные 2 шоу были интересными. Сходить стоит. Больше понравилось с животными. Кстати, шоу со спецэффектами видимо убрали, так как на сайте оно уже не представлено.

Милый сувенир)
Аллея перед входом в парк

В итоге мы провели в парке весь день и прокатились по одному разу на 4 аттракционах и побывали на экскурсии. За целый день! Очень сложно ставить парку оценку, так как сам по себе он очень интересный, такого нет в России, и посетить его действительно стоит. Но из-за огромнейших очередей настроение очень сильно падает, и такой замечательный парк уже не вызывает положительных эмоций. Очень жаль, что нам так не повезло. Не делайте наших ошибок, приходите сюда в будние дни. Ну а если не жалко денег, то лучше вообще покупайте билет без очередей. Но на него нужно прям разориться😁 Удачных путешествий!👋🏻

Достоинства
  • Горки + представления
  • Крутые спецэффекты
  • Развлечения как для детей так и для взрослых
  • Сувенирные магазины с шикарный ассортиментом
  • Увлекательно
  • Экскурсия по студии
Недостатки
  • Дорого
  • Неработающие аттракционы
  • ОЧЕРЕДИ!!! ОГРОМНЫЕ ОЧЕРЕДИ!
Анастасия Сандлеррекомендует
  • 02.08.2019 - 17:26
    Хотите пощекотать себе нервишки и насладиться незабываемым отдыхом - тогда это место для вас))) Это невозможно забыть!!!
    Всем привет! Прошло уже несколько месяцев с моей последней поездки во Флориду, но вспоминая поездку сейчас, я понимаю, что одним из самых ярких и запомнившихся впечатлений у меня, является посещение парка развлечений Юниверсал студио.
  • 06.08.2019 - 09:44
    Отстоим всё
    Всем привет! Вот и я посмотрела - Битву за Лос-Анджелес И это конечно, не стоило того... Именно поэтому, я и пишу отзыв. Что-бы вы, дорогие мои, не тратили время на этот фильм!
  • 17.08.2011 - 15:51
    Совершенно безликий фильм
    Фильм, который не вызывает никаких положительный эмоций. Отрицательных, в общем-то, тоже, за исключением отвращения и жалости почти ко всем героям. Во время просмотра глаза то и дело тянутся на часы, чтобы посмотреть, сколько осталось до конца.
  • 09.02.2020 - 05:59
    ✨ Лос-Анджелес - город, в котором я действительно почувствовала американский дух свободы! 🗽 Расписываю наши 6 дней + план осмотра на неделю, расходы и советы 💡
    Всем привет! Побывать в Лос-Анджелесе было занесено в мой план на жизнь, но, честно, не ожидала, что он так быстро сбудется и поездка окажется такая энергетически яркая. День 1. Прибытие Я прилетела поздно, к 9 часам вечера.
  • Не пробуй глубину реки двумя ногами
    Один из моих любимых фильмов, который я смотрела уже раз шесть. Действо происходит в США «свободная страна», как говорил один из героев «Секретных материалов».
  • 16.05.2014 - 18:06
    Там вручали Оскар! Фото!
    Роскошный отель в деловом центре Лос-Анджелеса, красивейшее историческое здание, в котором в 1930-43 годах XX века проходила церемония вручения кинопремии "Оскар". По отелю даже водят экскурсии.
  • Какая она, настоящая аллея звёзд?! Не такая как показывают по ТВ!
    Шоу бизнес - дело грязное. И Бульвар Голливуд - такой же. как выяснилось. Но побывать здесь всё же стоит! Если вы в Лос Анджелесе, то это место обязательно посетите! Но вряд ли вы здесь сильно задержитесь.
  • "Апокалипсис в Лос-Анджелесе ": самый нелепый конец света, или как парень свою любовь искал.
    Есть одноразовые фильмы. Посмотрел, помотал головой, да забыл про что уже смотрел. А есть фильмы, которые надолго западают в душу. Вызывают желание обсуждать их, искать дополнительную информацию после увиденного.
  • 06.01.2017 - 11:47
    Классное место отдыха в Сингапуре! Для взрослых и детей! Обязательно к посещению! Намного круче Диснейленда
    Всем привет! Universal Studios Singapure - это самый первый подобный парк развлечений в Азии, который погрузит Вас с атмосферу Голливуда. Парк находится на острове Сентоза, о котором я рассказывала здесь .
  • Избавляюсь от красных бровей и кривой межреснички. Покажу фото до/после
    В студии Еселевич я удаляю неудачный татуаж бровей и кривую межресничку. В этом отзыве покажу вам фото до и после процедуры, покажу интерьер и расскажу про сервис. Я пока полностью не удалила неудачный татуаж, поэтому отзыв буду периодически обновлять и добавлять новые фотки.
  • ✅ Сцены бэкстейдж из фотостудии, что там вообще происходит? Сколько стоит фотосессия в Новосибирске с крутым фотографом и визажистом? Ловим вайб расслабления и процветания в очень уютной фотостудии!!! Как подготовиться к фотосессии: советы!
    Всем огромный привет, котики!!!   Сегодня я хочу рассказать Вам об очень крутой фотостудии в г. Новосибирске, где можно приятно провести время, сделать крутую фотосессию, пообщаться с фотографами и визажистами, а также увидеть очень много интересного из мира fascion и стиля г. Новосибирска.
  • 04.05.2022 - 09:42
    Незабываемая экскурсия, вдохновившая моего мужа на прочтение всех томов Гарри Поттера на языке оригинала.
    Всем привет! Недописанный черновик этого отзыва хранился у меня уже очень давно - несколько лет. Почему я его сразу не дописала - загадка. Моя первая и пока единственная поездка в Лондон состоялась аж в 2017 году . И теперь я немного жалею, что не написала отзыв о Warner Bros.
  • Моя ПРАВДА о поступлении, обучении и сдаче экзаменов в Синергии. Отзыв выпускника бакалавриата. Плюсы и минусы. Рекомендации университету.
    Ну что ж, здравствуйте!     По моему описанию к отзыву можно, на секундочку, подумать, что сейчас я разнесу университет в пух и прах. Но нет. Моя цель - донести объективную и подробную информацию о Синергии , основанную на моём личном опыте, будущим студентам и написать свои предложения по…
  • 08.04.2022 - 13:23
    Весна в Сочи. Аромат зелени и цветов.
    Парк Дендрарий в Сочи посетили в марте этого года.   Парк находится на сконе горы, лучше подняться на подъёмнике и спускаться вниз, гуляя по аллеям парка.   В парке множество видов цветов, деревьев. Разные виды пальм.   Красивые виды, места для фотосессии. Живой уголок.
  • 05.04.2022 - 13:01
    Экскурсия на электромобиле по Олимпийскому парку. Что посмотреть и стоит ли оно того?
    Олимпийский парк - место известное и достаточно привлекательное для туристов, но мне никогда особо не хотелось в нем побывать. В Сочи есть много других, более интересных объектов, как природных, так и развлекательных.
  • Как в той пословице: обещанного три года ждут! Вот и я ждала этот концерт почти 3 года! Уже и не надеялась. Расскажу эмоции, покажу видео с концерта.
    Хочу рассказать свою историю, с самого начала))) Как я сходила на концерт.   ПОКУПКА БИЛЕТОВ Билеты на концерт группы Руки Вверх я покупала 12.03.2020 года. Тогда у них был гастрольный тур. Я увидела в инстраграм, что у них прошел концерт в городе, откуда я родом - Барнаул.
  • 10.03.2022 - 05:50
    Театр с точки зрения зрителя и театр с точки зрения актера. Так ли он комфортен для всех. Как я оказалась на этой сцене?
    Что это за театр На данный момент театр носит полное название Иркутский областной музыкальный театр имени Н.М. Загурского, но старое поколение еще помнит название Иркутский театр муз. комедии.
  • 05.05.2022 - 06:36
    Иногда интересное ждёт там, где его не ждёшь. Пошли на поводу у детей, а отдыхнули сами. Два посещения с разницей в год.
    Доброго утра! Прекрасного дня! Сегодня поделюсь впечатлениями о посещении динопарка в Алуште "Затерянный мир". Место расположения - ул. 15 Апреля, Алушта, Крым. А если совсем по-свойски, то немного выше Ротонды. У нас не было цели специально в него сходить.
  • 10.05.2022 - 13:41
    Парк Зарядье - интересное место, которое понравится туристам, особенно знаменитый парящий мост!
    Сегодня хочу рассказать об одном интересном месте Москвы - парк Зарядье. Местные знают его, конечно. Поэтому отзыв скорее для туристов из других городов. Когда хочется освежить мысли, проветриться и просто расслабиться, я беру билеты в другой город.