Опубликовано 16 Май, 2018 - 21:02

Особенностью парка стало то, что почти все его объекты находятся под ландшафтом. При этом зеленое пространство "Зарядья" разделили на четыре климатических зоны: лес, северный ландшафт, степь и заливные луга. Парк занимает площадь 10, 2 гектара.
Главная достопримечательность "Зарядья" считается 13-ти метровый "Парящий" мост. Хорошие виды открываются с него.

На верху холма сделали открытую арену.

Там можно отдохнуть, почитать, поболтать с друзьями. Места много.

Вдоль набережной два прудика с деревянными мостиками.

В них плавают стайки рыбок. Вечером работает подсветка.

В парке безопасно, дежурит росгвардия. Но, как всегда, на камушки нельзя, а вот на эту травку не заходи и так далее. Это отталкивает.

Деревья ещё маленькие, посмотрим, что будет дальше. А так, травка, камушки, кустики, обычный городской парк, только мост своеобразный. Небольшой оазис в центре. Любителям тишины и живности лучше поехать сюда.

Фото и видео сделаны на iPhone SE, отзыв на который можно прочитать здесь.

Достоинства
  • Замечательные виды на центр города
  • Красивый вид из парка
  • Место отдыха у реки
  • Много скамеек
  • Парящий мост
  • Природа
  • Центр города
Недостатки
  • Не так видно разные природные ландшафты России
  • Открыли недодел
  • Цементная пыль от щебня на дорожках
TTaleрекомендует
  • 23.08.2018 - 01:12
    Какие кафе есть в Зарядье, цены?
    Где поесть в Зарядье? Кафе, цены. Кафе " ДНК" расположено в парке Зарядье, на территории павильона " Заповедное Посольство". Павильон внутри большой и светлый, чисто, красиво, много столиков, и вам не придется искать или ждать место, что б присесть. Свободный столик всегда найдется.
  • 24.08.2018 - 00:55
    Парк Зарядье, 2019. Что посмотреть, где погулять в 2019 году?
    Май, 2019 в Зарядье. Что посмотреть бесплатно? Что нужно посетить в парке Зарядье? Что посмотреть в Зарядье? Я очень люблю парк Зарядье, это- мой любимый парк в Москве. Я приехала в него, и влюбилась в это место навсегда.
  • 29.08.2018 - 02:49
    Парк Зарядье, 2019 год. Что посмотреть?
    Самые интересные места в Зарядье. Сегодня я расскажу вам об одном интереснейшем объекте, который непременно нужно посетить, если вы приехали в парк Зарядье, это павильон под названием Заповедное посольство.
  • 29.11.2019 - 23:51
    Чуть не опоздала на поезд, но Флорариум посетила! И ничуть не пожалела.
    В Москве была всего несколько дней и посещала в основном парки. Красивые виды на природу, город меня интересует больше, чем музеи. Но мимо стеклянной подземной оранжереи в парке Зарядье я не смогла пройти мимо. В первый раз я спешила кое-что купить, и прошла мимо парка Зарядье.
  • 06.05.2021 - 08:59
    Интересная идея, но не совсем раскрыта задумка...
    Побывали с ребёнком на выставке в Медиацентре парка Зарядье, просвещённой Дню Космонавтики. Сразу скажу, что возрастных ограничений нет, однако маленьким детям (до 5 лет) будет не очень интересно. Это выставка на тему: «Павильон будущего.
  • 16.05.2021 - 07:51
    За полтора часа катаний по Москве-реке на речном трамвайчике всего 129 рублей! 🤫 Халява на яву, а не во сне!🚢
    С приходом тепла в столице значительно увеличиваются всевозможные виды развлечений которые не всегда доступны зимой. Один из таких видов это катание на речных трамвайчиках. Собственно с открытием навигации сразу же было решено прокатиться там в черте города.
  • 27.08.2021 - 14:06
    Плачущие ивы, белки и сливы... Что еще можно увидеть в парке Дружбы?
    Всем привет! На этой неделе мне довелось побывать в парке Дружбы. Это моя вторая прогулка в данном парке, и данный парк с каждым разом нравится мне все больше, сейчас я и расскажу почему.   Парк имеет очень удобное месторасположение.
  • 27.11.2011 - 21:27
    Очень милое место (+ много фото)
    Район Фрунзенской - это район моего детства, одно из любимых мест Москвы. Там каждый метр пронизан историей и красотой. По крайней мере, на мой взгляд. И детский парк «Усадьба Трубецких в Хамовниках» (Парк Мандельштама) - яркий тому пример. Занимает всего 10 га, но очень красив.
  • 31.05.2019 - 00:50
    Где погулять в Москве с детьми? Детские площадки в парке Горького (водная, музыкальная и др.), аттракционы, актуальные цены 2019 на развлечения и мороженое. А ещё мы покормили черных лебедей.
    Где побывать в Москве с детьми? Актуальный вопрос во время школьных каникул. Пока ещё мы не уехали из города, хочется провести время с пользой, и посмотреть что-то новое. Как добраться до парка Горького? Вариант самый простой - доехать до м.
  • 19.07.2021 - 21:41
  • 22.07.2021 - 11:46
  • 01.09.2021 - 09:08
    Один сплошной стресс и неуверенность в себе ..
  • 04.08.2021 - 13:12
    Хотели бы Вы пожить в таком месте?
  • Ни одного голубя, 100 нудистов, 30 градусов жары, пиво за 300 рублей. Была здесь в июльский зной в воскресенье. Как добраться не " как селёдка в бочке"? На троллейбусе - никак, с удобством ( сидеть и наслаждаться кондиционером) - только на машине!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на парк " Серебряный бор" в Москве. Скажу сразу, что 2 Гис не очень-то видит этот парк. Вбивайте просто: " Серебряный бор" и навигатор приведёт вас к пляжу номер 1. Это около 8 километров от метро Полежаевская.
  • 07.08.2021 - 03:58
  • 01.07.2021 - 18:04
    ❌6 дней питания в подарок? Бесплатная доставка в двух городах, огромная карта доставки.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Сегодня я расскажу о сервисе доставки готовой и правильной еды, которая работает в Москве и Санкт-Петербурге. До этого я не писала подобного рода отзывы, однако, у меня в черновиках имеются отзывы, с отрицательным опытом, о которых я в будущем расскажу, поэтому и полезные сервисы имеют …
  • 10.09.2021 - 21:36
    Мистическое место Москвы
    Голосов овраг - одно из мистических мест Москвы . Это место даже входит в ряд необычных экскурсий по городу, где наравне с поисками привидений и колдунов, предлагается взглянуть на местные волшебные камни и источники . В отличие от колдунов и привидений, они всегда на месте, и найти их нетрудно.
  • Район для активных людей, кому не нужны парки около дома и спокойная жизнь.
  • 13.07.2021 - 10:05
    Парк рядом с метро где можно отдохнуть взрослым и погулять с детьми.
    На дворе лето, жара,москвичам и гостям столицы хочется укрыться в тени от палящего солнца, забраться под высокое дерево и даже искупаться в местных речках-вонючках или как повезет.