Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 10:54

Сама бы до покупки такого средства я додумалась вряд ли, но больше года я отдавала за педикюр около 3000₽ каждый месяц. И из раза в раз использовались одни и те же флакончики, а потому я решила поискать что же это такое и нашла.

А ещё увидела что бутылочки за 600₽ хватает на полгода мастеру, а значит за что платится остальная сумма? Да, когда ты ходишь в босоножках и сандалиях покрытие ногтей чаще нужно, но когда зимой и летом я начала ходить в кроссовках, я поняла, что покрытие мне только мешает.

А потому я решила убрать из своей жизни один этап. И теперь цепочка ноги -> мастер -> педикюр, выглядит как ноги -> педикюр. А ещё в бюджете остаётся на 2900₽ больше чем раньше ежемесячно.

⭐️Что за средство?

Если мастер не дурак, то он не будет просто тереть пищевой ваши ноги, а будет использовать кератолитик там, где он нужен.

Окей, а что такое кератолитик?

Кератолитик - вещество, вызывающее активное отшелушивание омертвевших клеток с поверхности кожи. Применяется при гиперкератозе, и ряде других патологических состояний в дерматологии. Наиболее распространёнными кератолитиками являются оксикислоты и салициловая кислота и кремы на их основе.

В теории это средство предназначенное для применения мастером, но когда вы прочтёте о способе применения, вы поймёте, что справится с задачей самостоятельно даже подросток!

Но по сути даже пилинг для лица в какой то степени является кератолитиком. А значит кератолитик - любое средство обладающее отшелушивающим эффектом.

И вот что о средстве пишет производитель:

Идеальное средство, чтобы привести ваши пяточки в порядок, убрать натоптыши, огрубевшую кожу.

Так как предназначено оно для мастеров, не стоит и ожидать огромной простыни текста с обещаниями. Задача одна - привести в порядок ноги, убрав все лишнее.

⭐️А из чего ты состоишь?

В данном случае состав может быть любым и совершенно непредсказуем. Ведь отшелушивающие компоненты могут быть как натуральные, так и синтетические.

Состав у геля следующий:

вода, глицерин, фруктовые кислоты

Вроде бы по составу понятно, что химии в нем нет и этот гель полностью натуральный. И это подтвердит нам разбор состава:

А значит, эта бутылочка с пилингом имеет состав лучше чем половина моей уходовой косметики. Хотя предназначение ее более агрессивное и менее ухаживающее.

⭐️Про консистенцию и аромат.

Гель внутри бутылочки молочного цвета. Довольно густой, но тем не менее использовать его стоит максимально аккуратно. Не забывая, что внутри есть кислоты и концентрация их довольно высокая, о чем говорит чуть съеденный металл кисти:

Ничего не могу сказать об аромате. Мастер всегда работала в маске, а я не рискнула близко нюхать содержимое.

Но при использовании никакого химического или термоядерного запаха от геля нет.

⭐️Где купить и сколько стоит?

Большой обьем такого геля обойдётся вам в 600-900₽, а малыш в 150-250₽. Разница приличная, но и разница в объёме флакона обычно не маленькая. Большой флакон сколько помню больше в 3-4 раза.

Для домашнего использования вам будет достаточно маленького флакона, а хватит его на год точно, если не больше.

Купить этот гель, раньше было можно на единицах сайтов и дороже, а сейчас его можно найти дешевле и на таких площадках как Вайлдберриз, Озон и прочие.

Я заказывала его на вайлдберриз тут за 165₽, но можно найти варианты как дешевле, так и дороже.

Оффлайн этот гель я не встречала.

⭐️Давайте применять.

Для выполнения процедуры нам потребуется то, что есть у каждой дома, кроме геля. А именно:

1. Полотенце

2. Таз с водой

3. Кисточка такая же как та которой наносите пилинги и маски

4. Терка для ног или

абразивная крупная пилка

5. Ну и сам гель, конечно же

А как его применять?

Вся процедура педикюра не займет более 15 минут.

15 минут это более чем недолго, но в первые несколько раз можно провозиться чуть дольше.

А ещё я заметила, что мастер использовала гель чуть иначе и отлично от инструкции.

Нанесите гель на сухие ступни, оставьте на 2-3 минуты (зависит от состояния ног), затем распарьте в воде 5 минут. Вытрите ноги насухо и легко уберите теркой для педикюра все ороговелости. Сполосните ноги под проточной водой и нанесите увлажняющий крем.

Так вот, моя мастер распаривала ноги и до применения данного геля, а после, просто ополаскивала его водой не распаривая. Результат кстати был совершено таким же.

Что имеем до?

На педикюр я забила от слова совсем более чем на полгода. Да, я переодически провозилась по ногам спец теркой, но это не давало какого то вау эффекта, ведь средств не использовалось. И вот проблемные места с которыми я лично планирую побороться:

Натоптыш на большом пальце:

Натоптыш на подушечке под мизинцем:

Пятки, но тут все как у всех:

На фото я постаралась показать все свои проблемные места, но пятки сфотографировать на самой себе оказалось куда сложнее чем я ожидала.

С помощью кисти я нанесла гель на поверхность стоп. Наносила я его тонким слоем только на те места, которые требовали удаления кожи.

После нанесения я отправила ноги в ведерко с водой. Не думала что дома нет таза, но такового не нашла.

А после распаривания нужно просушить ноги насухо, иначе вы испортите терку и тереть ноги будете без результата пока те не высохнут.

После начала трения вы начнёте замечать что кожа скатывается, поначалу можно даже подумать что это гель а не кожа.

Но увидев сколько же накаталось с помощью терки, становится понятно, что это не гель, а кожа. И то что на фото ниже - только с одной ноги!

Примерно такие шелушки вы снимете со своих ног. И не пугайтесь, так и должно быть.

Самое главное - соблюсти баланс и не перепилить лишнего. Иначе будет не очень приятно ходить. Мастер, например, всегда пилила, оставляя чуть желтизны на подошве, что бы уж наверняка. Но в следующее своё использования я надеюсь допилить ноги до состояния идеально розовых пяток.

И вот что мы имеем после.

Та часть большого пальца, где был натоптыш:

Так сразу не поймёшь в чем же разница, но я покажу до/после:

Вот участок ног, где был натоптыш на подушечке под мизинцем:

До и после:

А так после активного трения выглядят пятки:

Ну и конечно же, покажу до и после:

Я думаю, что в данном случае можно не расписывать эффект на пол страницы. А просто показать что к чему. Я считаю, что этот гель лучший для педикюра дома и стерео отличным и экономным средством, что бы ходить к мастеру только за покрытием, а стопы отрабатывать самостоятельно, экономя на том, немало денег.

Главное не забывайте о том, что чаще чем раз в 2-3 недели гель использовать нельзя. А в идеале его стоит и пользоваться раз в месяц-полтора.

⭐️В заключение скажу.

Если вы хотите иметь красивые ухоженные ноги, но не хотите ходить к мастеру по любой причине, то этот гель на 100% для вас. Он поможет вам не иметь натопившей и грубой кожи в любое время года и в любое удобное время.

За свою стоимость, учитывая регулярность применения, флакона хватит очень надолго. А значит средство максимально экономное и бюджетное.

Я ставлю этому гелю 5 звёзд и конечно же рекомендую.

Достоинства
  • Быстро удаляет корочки
  • Быстрый результат
  • Не нужно идти в салон
  • Экономичность
  • Эффект
Недостатки
  • Мало информации
  • Можно получить химический ожог
Moon.and.Oceanрекомендует