Опубликовано 16 Июнь, 2013 - 15:42

Сегодня в очередной раз побывал в Домодедово, ощущения от посещения отвратительные, главным образом из-за организации парковки. Приехал отправил семью в Испанию машина была на парковке чуть больше часа, в автомате при выезде заплатил 300 рублей, на шлагбауме вставил карту автомат пишет что не может ее прочитать, хотя 2 минуты назад платежный автомат ее прекрасно читал. Обратился по интеркому к диспетчеру 6 раз диспетчер сказала, что ничем помочь не может, обращайтесь на первый этаж аэропорта в справочную, на мои просьбы прибыть к месту и решить проблему ответила отказом, собралась пробка, мне пришлось задом пятиться с риском совершения ДТП, два раза бегал от машины к инф стойке т.к работница потребовала еще и документы на машину. Везде мне отвечали неохотно и даже с презрением, на мои требования вызвать начальника смены, поступили отговорки. Таким образом в этом аэротпорту я потерял около часа своего времени в пустую, передо мной даже никто не извинился за предоставленные неудобства. Сервис Аэропорта на уровне республик средней азии, никому ни до чего нет дела. Парковка зарабатывает огромные деньги на пустом месте и даже не соизволит делегировать одного работника для решения проблемм на месте. Это происходит каждый раз как я бываю в Домодедово у десятков людей анологичные проблемы. Люди стоят в пробках на выезд опаздывают на рейсы в других портах. Если организация обслуживающая парковку не справляется может ее поменять? Заставить качественно выполнять оплаченные потребителем услуги?

VldDTzрекомендует
02.06.2014
В принципе конечно повод для возмущения есть, но. На мой взгляд надо все-таки осознавать, что не в Западной Европе живем. Меня лично всегда настораживают такие возмущения сервисом. Ну, не смог прочитать один из десяти аппаратов карту, ну сломался, бывает. Хотя обычно оказывается, что чел ее не той стороной вставил или погнул. Ну, пусть даже это вина аппарата, так а причем здесь диспетчер? Он что, ремонтник? Или ему надо прибежать, чтобы в рот карточку запихнуть и тогда он считает? Чего возмущаться-то, требовать справедливости? Быстренько сдал назад, пока не подперли или пока сзади одна-две машины и все. Нет, надо качать права, пока все не усугубится. Испортить настроение себе, диспетчеру, стоящим сзади... Безотказных систем не бывает.
Я помню простой случай, когда у меня на съезде с платной трассы (правда дело было не у нас) аппарат не считал кредитку, ну не хочет и все, а наличных не было. Сзади стояло машин 7-8. Я говорю оператору, который сидит в окошке прямо рядом: мол так и так, не читает, а кэша нету. Что делать? Сдавать назад? Он говорит: только так. Ну и что, я пошел и вежливо объяснил всего двум водителям сразу за мной, что меня надо выпустить. Остальные смекнули сами. На все про все ушла МИНУТА! Никто и слова не сказал! Потому что всем ясно, что от препирательств и ругани все только потеряют силы, время и нервы.
Так что надо было (на мой взгляд) просто сдать назад и подъехать к другому паркомату.
Но что мне реально непонятно - зачем провожать семью больше часа... Отвез, скинул чемоданы, поставил в очередь на регистрацию и адью! Smile
  • Сколько летаю, всегда стараюсь избегать, но в связи с тем, что мои перелеты в последнее время связаны с компанией S7 , то приходится "наслаждаться": персонал хабалистый, на досмотре все доходит до истерик со стороны проверяющих.
  • 01.07.2017
    Принципиально особо ничем не отличается. В тех или иных вариантах все перечисленное есть везде. Неплохая рганизация многодневных парковок. Быстрая и понятная ориентировка. Народа много, но, скорее, плотно, чем переполнено. Бомжей и наркоманов ни разу не видел.
  • 12.08.2013
    Выбрать Домодедово можно только в том случае, если вы живете рядом с ним, или просто удобно до него добираться ! А так......тихий ужас...он маленький, но очень огромное количество вылетов и прилетов...толпы везде и повсюду.....даже по коридору с трудом протискиваешься, соответственно очень…
  • 15.04.2013
    Прочитала сейчас отзывы об аэропорте Домодедово, сплошной негатив, мало кто пишет о нем хорошо. Господа-товарищи, вы не были в казанском аэропорту в старом зале международных линий. Вот где был ужас.
  • 16.08.2019 - 15:24
    Как пережить задержку рейса в Домодедово с маленькими детьми. Обзор комнаты матери и ребёнка, лайфхаки и советы из личного опыта.
    В этом отзыве поделюсь своим опытом ожидания рейса с маленькими детьми в Домодедово. Расскажу где поиграть, уложить спать, накормить. Будет обзор "комнаты матери и ребёнка", советы и лайфхаки. Это первый отзыв из серии о нашем отдыхе в Анапе. В августе 2019 г.
  • 30.06.2021 - 18:13
    не свежее
    Всем привет!   Вылет был поздний, чтобы не есть ночью в самолете, не напрягать пищеварительную систему в ночное время суток)), решила перекусить в аэропорту, зашла в ближайшее кафе - Бутерброд.
  • 28.10.2021 - 15:53
    Бизнес-зал Домодедово Airport business lounge
    В аэропорту Домодедово есть несколько бизнес-залов. Расскажу про залы в секторе C на 1 и 2 этажах, они располагаются вот тут (цокольный этаж обозначается 0: В описании на сайте Priority Pass кстати указаны 2 и 3 этажи, что создает дополнительную путаницу при поиске.
  • 20.03.2022 - 22:29
    Пожелтевшая и мятая визитная карточка Столицы.
    Добрый вечер я диспечер   По минусам: На станции Домодедовская уши опухнут от орущих зазывал "Аэропорт!!! Отправляемся!!!". Рили базар-вокзал. Будто пассажиры слепоглухонемые. Это в минусах - потому что остановка автобуса и маршруток именно 308-ых. Прошлый век.
  • 12.10.2022 - 17:19
    После отзывов волосы стояли дыбом, НО все очень даже прилично! ОКТЯБРЬ 2022 - вылет с ДЕТЬМИ в подробностях. Нашла всего один минус.
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв о международном аэропорте Жуковский, четвёртом аэропорте Москвы. Все подробности, которые интересуют при вылете, впечатления, нюансы. Предыстория . Думаю, многие у курсе, как сложно было купить билеты на международные рейсы в конце сентября.
  • 22.08.2021 - 20:03
    Новый бизнес зал ART Lounge Внуково → Сколько стоит посидеть уютно и место где во Внуково можно покурить
    Во Внуково открылся новый бизнес зал, очень уютный надо сказать. Спешу поделиться впечатлениями о нем. Хотели зайти в привычный нам небольшой бизнес зал, а увидели новый, были приятно удивлены. Открылся Art Lounge только в марте 2021 года. Зайти можно по картам Priority Pass.
  • 07.10.2019 - 18:07
    ✈️ Бизнес зал Lounge S7 аэропорт Домодедово ⁉️А оно нам надо за 3000 руб. с человека | Что входит в комплекс услуг и сколько обойдётся посидеть в кафе.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Хочу поделиться своим опытом посещения бизнес-залов в аэропортах. Может кому-то это поможет понять нужно ли это за немаленькие по сути деньги.   Мы посещали разные бизнес-залы, в Москве во всех аэропортах и в других странах мира тоже.
  • 22.12.2016 - 15:35
    Конечно далеко до идеала... отзыв о том, как не сойти с ума во Внуково!
    Наткнулась на отзывы о Московском аэропорте "Внуково", прочла сначала один недовольный, потом второй и в общем все их прочла! Думаю, - ну ведь там нескончаемый хаос, был всю жизнь и будет, хоть тысячу ремонтов произведут. Решила написать свой отзыв, человека простого и экономного.
  • 28.09.2019 - 15:13
    Минский аэропорт - окно в те страны, с которыми ругается наш президент. Чем себя развлечь во время пересадки?
    Первый раз я побывал в аэропорту Минска около 5 лет тому назад, и он произвел впечатление некоторой советскости: бедненько, но чистенько. С тех пор его реконструировали, и сейчас он гораздо больше похож европейский авиахаб.
  • 12.10.2022 - 17:19
  • 21.12.2022 - 14:52
    хороший современный аэропорт
    Летали на отдых в ОАЭ, прилет и вылет через аэропорт Шарджи. Построен в восточном стиле.   Само здание небольшое, выглядит современно, грязи и мусора не заметила.
  • 15.08.2022 - 03:27
    Один из лучших поездов. Расскажу о оформлении спецкупе, душевой, всех плюсах и минусах нашей поездки (+фото)
    Привет, всем заглянувшим!Сегодня хочу поделиться своим отзывом о нашей поездке в поезде по маршруту Омск-Москва.Общая информация:Название: поезд 001 "Россия" Владивосток - МоскваВ ассортименте представлены вагоны: плацкарт, купе и спецкупе (так как поездка у нас была с ребёнком на операцию, на…
  • 19.01.2023 - 11:56
    Всё хорошо в том поезде.., если бы не ВИП-отсек для избранных)
    В общем-то, в поездах "Ласточка" все вагоны одинаковые внутри, будь они междугородними, или городскими, которые в Москве, например, ездят по МЦК (Московское Центральное [железнодорожное] Кольцо - как метро, только наземное), а в Краснодарском крае - в Сочи, в Красную Поляну (жд станция "Роза…
  • 10.11.2022 - 10:31
    Аэропорт Хургада новый терминал - вылет гораздо легче прилёта вопреки ожиданиям
    Только недавно вернулись из Египта. Про тщательные досмотры в аэропорту Хургады были наслышаны, были готовы к тому, что это будет долго. Но все оказалось совсем не так. Даже весьма неожиданно. Расскажу про прилет и вылет из аэропорта Хургада из нового терминала для Россиян.
  • 25.09.2022 - 14:44
    Актуальные цены в дьюти фри сентябрь 2022. Карта МИР 24 сентября в Турции.
    Сегодня вернулись домой, свежие впечатления и эмоции. Всё таблички на турецком, английском и русском крупными буквами, потеряться невозможно. На парковке нет суматохи, хотя машин и автобусов много всегда.
  • 09.09.2022 - 12:14
    Как экономить на покупках в ДьютиФри и получить скидку 22 процента? Можно ли оплатить покупки картой Мир? Эти и другие особенности самого компактного аэропорта Стамбула)
    Доброго времени суток) Аэропорт имени Сабихи Гёкчен находится в турецком городе Стамбул и был посещен мною не раз, поскольку покидая эту страну мы предпочитаем делать это из Стамбула.
  • 14.01.2023 - 06:06
    Красивый, просторный, большой. И один существенный недостаток, который сильно портит самый большой аэропорт России
    Всем здравствуйте) Аэропорты в нашей столице разбросаны по всей территории белокаменной, но Шереметьево стоит «особняком» по многим причинам. Во-первых, это самый большой аэропорт Москвы, а раньше вообще был «разбит» на всякие циферки (номера), помните старенькую песенку:   Во-вторых, возраст: это…
  • 20.08.2022 - 12:25
    Как быстро и удобно добраться на общественном транспорте и не опоздать на рейс! Где сдать ПЦР. Отзыв 2022г.
    Через аэропорт Внуково я летала более двадцати раз. Этот аэропорт удобнее всего расположен к моему дому. Добираюсь я до него около 40 минут "своим ходом", маршрут лёгкий и удобный. Поэтому по-возможности я стараюсь выбирать свои вылетыприлёты именно отсюда.
  • 23.11.2022 - 11:18
    Уникальный вид транспорта, который может исчезнуть. Почему монорельс не нужен?
    Здравствуйте! Раньше я только в фильмах видел транспорт с названием "монорельс" и читал о нем. Монорельсовые дороги достаточно популярны заграницей. Много таких транспортных систем в Китае. В России же единственный монорельс расположен в Москве! Открыт он в 2004 году.