Опубликовано 16 Июнь, 2013 - 15:42

Сегодня в очередной раз побывал в Домодедово, ощущения от посещения отвратительные, главным образом из-за организации парковки. Приехал отправил семью в Испанию машина была на парковке чуть больше часа, в автомате при выезде заплатил 300 рублей, на шлагбауме вставил карту автомат пишет что не может ее прочитать, хотя 2 минуты назад платежный автомат ее прекрасно читал. Обратился по интеркому к диспетчеру 6 раз диспетчер сказала, что ничем помочь не может, обращайтесь на первый этаж аэропорта в справочную, на мои просьбы прибыть к месту и решить проблему ответила отказом, собралась пробка, мне пришлось задом пятиться с риском совершения ДТП, два раза бегал от машины к инф стойке т.к работница потребовала еще и документы на машину. Везде мне отвечали неохотно и даже с презрением, на мои требования вызвать начальника смены, поступили отговорки. Таким образом в этом аэротпорту я потерял около часа своего времени в пустую, передо мной даже никто не извинился за предоставленные неудобства. Сервис Аэропорта на уровне республик средней азии, никому ни до чего нет дела. Парковка зарабатывает огромные деньги на пустом месте и даже не соизволит делегировать одного работника для решения проблемм на месте. Это происходит каждый раз как я бываю в Домодедово у десятков людей анологичные проблемы. Люди стоят в пробках на выезд опаздывают на рейсы в других портах. Если организация обслуживающая парковку не справляется может ее поменять? Заставить качественно выполнять оплаченные потребителем услуги?

VldDTzрекомендует
02.06.2014
В принципе конечно повод для возмущения есть, но. На мой взгляд надо все-таки осознавать, что не в Западной Европе живем. Меня лично всегда настораживают такие возмущения сервисом. Ну, не смог прочитать один из десяти аппаратов карту, ну сломался, бывает. Хотя обычно оказывается, что чел ее не той стороной вставил или погнул. Ну, пусть даже это вина аппарата, так а причем здесь диспетчер? Он что, ремонтник? Или ему надо прибежать, чтобы в рот карточку запихнуть и тогда он считает? Чего возмущаться-то, требовать справедливости? Быстренько сдал назад, пока не подперли или пока сзади одна-две машины и все. Нет, надо качать права, пока все не усугубится. Испортить настроение себе, диспетчеру, стоящим сзади... Безотказных систем не бывает.
Я помню простой случай, когда у меня на съезде с платной трассы (правда дело было не у нас) аппарат не считал кредитку, ну не хочет и все, а наличных не было. Сзади стояло машин 7-8. Я говорю оператору, который сидит в окошке прямо рядом: мол так и так, не читает, а кэша нету. Что делать? Сдавать назад? Он говорит: только так. Ну и что, я пошел и вежливо объяснил всего двум водителям сразу за мной, что меня надо выпустить. Остальные смекнули сами. На все про все ушла МИНУТА! Никто и слова не сказал! Потому что всем ясно, что от препирательств и ругани все только потеряют силы, время и нервы.
Так что надо было (на мой взгляд) просто сдать назад и подъехать к другому паркомату.
Но что мне реально непонятно - зачем провожать семью больше часа... Отвез, скинул чемоданы, поставил в очередь на регистрацию и адью! Smile
  • 06.04.2018
    Прилетели 05.04.2018 рейсом Цюрих-Москва. Я и мой друг из Швейцарии. На пограничной зоне отправили в первую кабинку для иностранных граждан. И шоу началось. Эта недовольное помятое лицо в женском обличии испугало нас обоих.
  • 04.04.2013
    Пишу под свежим впечатлением, только что столкнулась с работой аэропорта Домодедова. Скажу сразу - к его сотрудникам и службам - претензий нет. Есть претензии к тому, кто этот ЛАБИРИНТ проектировал.
  • 12.08.2013
    Выбрать Домодедово можно только в том случае, если вы живете рядом с ним, или просто удобно до него добираться ! А так......тихий ужас...он маленький, но очень огромное количество вылетов и прилетов...толпы везде и повсюду.....даже по коридору с трудом протискиваешься, соответственно очень…
  • 15.04.2013
    Прочитала сейчас отзывы об аэропорте Домодедово, сплошной негатив, мало кто пишет о нем хорошо. Господа-товарищи, вы не были в казанском аэропорту в старом зале международных линий. Вот где был ужас.
  • 16.08.2019 - 15:24
    Как пережить задержку рейса в Домодедово с маленькими детьми. Обзор комнаты матери и ребёнка, лайфхаки и советы из личного опыта.
    В этом отзыве поделюсь своим опытом ожидания рейса с маленькими детьми в Домодедово. Расскажу где поиграть, уложить спать, накормить. Будет обзор "комнаты матери и ребёнка", советы и лайфхаки. Это первый отзыв из серии о нашем отдыхе в Анапе. В августе 2019 г.
  • 09.10.2019 - 00:08
    FAQ по Жуковскому. Плюсы и минусы, впечатления.
    Здравствуй, дорогой читатель! За окном +4 градуса, опавшие листья -- всё намекает на то, что лето кончилось. А воспоминания остались! В августе я ездила в Рим -- и это был мой первый полёт из нового аэропорта "Жуковский" . Сегодня я поделюсь с тобой всей информацией, которая может пригодиться.
  • 07.10.2019 - 18:07
    ✈️ Бизнес зал Lounge S7 аэропорт Домодедово ⁉️А оно нам надо за 3000 руб. с человека | Что входит в комплекс услуг и сколько обойдётся посидеть в кафе.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Хочу поделиться своим опытом посещения бизнес-залов в аэропортах. Может кому-то это поможет понять нужно ли это за немаленькие по сути деньги.   Мы посещали разные бизнес-залы, в Москве во всех аэропортах и в других странах мира тоже.
  • 22.12.2016 - 15:35
    Конечно далеко до идеала... отзыв о том, как не сойти с ума во Внуково!
    Наткнулась на отзывы о Московском аэропорте "Внуково", прочла сначала один недовольный, потом второй и в общем все их прочла! Думаю, - ну ведь там нескончаемый хаос, был всю жизнь и будет, хоть тысячу ремонтов произведут. Решила написать свой отзыв, человека простого и экономного.
  • 28.09.2019 - 15:13
    Минский аэропорт - окно в те страны, с которыми ругается наш президент. Чем себя развлечь во время пересадки?
    Первый раз я побывал в аэропорту Минска около 5 лет тому назад, и он произвел впечатление некоторой советскости: бедненько, но чистенько. С тех пор его реконструировали, и сейчас он гораздо больше похож европейский авиахаб.
  • 12.09.2014 - 05:16
    Хороший, но были два косяка, которых я до сих пор простить не могу(( Ничего страшного, просто нужно быть готовым!
    Приветствую Вас!   В 2014 году летела в США с пересадкой в Хитроу. Была впечатлена размерами, это мой первый такой огромный аэропорт! Является одним из самых больших аэропортов по пересадкам во всем мире. Всего 5 терминалов. 1-2-3 находятся в одном месте, 4 и 5 отдельно.
  • 27.01.2014 - 13:36
    Аэропорт "Байкал" в Бурятии
    Аэропорт расположен вблизи г. Улан-Удэ. Все туристы пользующиеся авиа транспортом, едущие посмотреть и отдохнуть на оз. Байкал, побывают в этом здании. Здание аэропорта небольшое. Перед зданием расположена большая автостоянка, на которой имеются парковочные места в любое время суток.
  • 09.09.2019 - 10:17
    Аэропорт Анапы в пик курортного сезона. Не улетевшие пассажиры и потерянный багаж.
    Мой отзыв о аэропорте Витязево. С чем здесь можно столкнуться, летая в пик сезона. Расскажу о пассажирах, опоздавших на рейс по вине аэропорта, реакции персонала на потерю багажа, как нам удалось пронести воду в чистую зону. Будет обзор терминала внутренних вылетов, цены и лайфхаки.
  • 27.12.2014 - 20:52
    небольшой аэропорт
    Из аэропорта Пардубице ехать до Праги более 100 км,мы уложились часа за полтора.По пути автобус развозил всех по отелям. Багаж получили быстро. Аэропорт обслуживал только наш рейс,удобно,из-за этого не было больших очередей.
  • 18.02.2021 - 01:03
  • 20.02.2021 - 12:41
  • 19.01.2021 - 14:34
  • 12.02.2021 - 08:27
    Идёшь, идёшь, а конца края не видно! Целый город-аэропорт
    Всем привет!   На этот раз пришлось лететь в Москву через Стамбул, прямых рейсов не было на ближайшую дату, а ждать до марта - времени нет.   РАЗМЕРЫ   Масштабы аэропорта İstanbul havalimanı впечатляют - очень просторный, красивый и богатый!
  • 18.01.2021 - 20:25
    Хамство, обман со сдачей, а ещё меня как-то чуть не увезли в лес...
  • 26.01.2021 - 20:12
  • 19.02.2021 - 19:40
    Отличное место для отдыха при длительной стыковке и когда нет желания и сил гулять по Москве.
    Прилетев в Москву из США и после 3 утомительных пересадок меня ждал еще один перелет до родного города. А на обратном пути моя стыковка в Шереметьево была более 20 часов и так как мне нужно было делать два ковид теста, настроения гулять по городу не было, хотелось просто отдохнуть перед очередным…
  • 28.01.2021 - 10:15
  • 22.01.2021 - 07:34
    Бывала в 5ках и получше: туалет, в который можно войти из шкафа, угроза уголовного дела за фото, вид на хрущевки...
    До карантина моя работа была связана с командировками и частыми разъездами, поэтому отелей видела много. Сразу скажу, что если особо сравнивать не с чем, то Radisson Blu Олимпийский может понравиться. Сейчас ночь в стандартном номере стоит около 7000 рублей, но до карантина стоило еще дороже.