Опубликовано 7 Август, 2020 - 01:49

1500 тг
  • Куплено онлайн (ссылка)

Уже после приобретения, я узнала, что у фаберов есть несколько видов подобных карандашей, включая двусторонний экземпляр, а так же ластик с щеточкой, как у staedtler.

Я взяла на пробу набор Perfection 7056 из двух карандашей, с мягким розовым ластиком, упакованных в блистер,

(так же планирую купить и для стирания линий сделанных чернилами, поскольку этот вид ластика вызывает некоторое любопытство и массу сомнений)

Первое впечатление было положительным, в целом оно таковым и осталось. Стирает хорошо, бумагу не травмирует, как вышеупомянутый коллега, запаха как такового почти нет, мусора чуть меньше, а цена в среднем в полтора раза больше.

Этот вид ластика предназначен для стирания следов после чернографитных карандашей, угля, и неплохо справляется с пастелью, но тем не менее, я опробовала его и на цветных карандашах из полтинника джотто. Результат есть, конечно же не идеальный, но его и не обещали.

Покупке я рада, в кои-то веки, и обязательно попробую другие виды этих «карандашей»

Достоинства
  • Мягкий
neraiuchiрекомендует
Lic аватар
Lic
25.08.2020
А мне совсем не понравился этот ластик
26.08.2020
почему?
Lic аватар
Lic
27.08.2020
Розоватый след оставляют.
12.09.2020
заметила, что след остается на очень структурированной бумаге, если сильно давлю на ластик, но он удаляется клячкой, других проблем пока нет.