Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 20:34

Привет!

Пока мой малыш спит, я добралась до отзывов. Листала фотографии черновиков в поисках вдохновения и чего-то интересного. И нашла)

Этим вечером у меня романтичное настроение и я решила поделиться с вами не только отзывом о жвачках, но и об истории любви, которая стоит за комиксами.

Жвачка love is. Как-то мне захотелось вспомнить сладкий вкус этих жвачек, я покупала из в магазине у дома с названием "МОЛОКО". Это было давно.

Когда я думаю о детстве/юности, сразу на на ум приходит песня Гуфа "как это было давно" и вкус этих жвачек. А когда читаю комиксы, то на ум приходит очень старая песня "Всё решено" (ей лет 10 примерно. Вы тоже её помните "Эти роли не для нас, не играем мы сейчас..)

набор жвачек love is
Наборчик купила в магазине, где продаются газировки Чупа-чупс и разные, интересные сладости.

Информация на упаковке

набор жвачек love is
Покупала ити жвачки ради вкладышей! Когда я была маленькая, у моей бабушки хранились тетради с интересными вкладышами. Там были фантики от шоколадок "Марс" и подобных, много вкладышей от жвачек. Сейчас мало кто собирает фантики и банки, ведь товаров стало очень много, а 20 лет назад такая тетрадка была для меня интересной диковинкой, хоть в моём детстве уже были всякие шоколадки. Мама привозила из Турции вкуснейшие батончики "Кедбери" и в них были наклейки с машинками, мы клеили их над кухонным столом.

Я много лет не жевала жвачки love is. Мне казалось, у них долгий и яркий вкус. Самые любимые это зелёные и синие.

Вкладыши жвачек love is
В наборе есть еще другие цвета/вкусы. Но это не самое важное, важное был вкус..

Жёлтые, Зелёные, Бордовые и оранжевые и синие. Жвачки внутри двуцветные

жвачка love is
Вкладыши жвачек love is
ВКУС современных жвачек love is

Или я выросла и лишь теплые воспоминания мне говорили, что жвачка вкусная, или правда вкус испортился - я не знаю. НО жвачки love is невкусные!

Пахнут они так же, так 20 лет назад. Но их вкус пропадает через 5 минут Sad

Половина коробки так и стоит. Я поугащала друзей, но много жвачек так и осталось не тронутыми.

Второй момент в жвачках это ВКЛАДЫШИ!

Вкладыши жвачка love is

Смешные, жизненные и оптимистичные Smile

Вкладыши жвачек love is
В интернете есть пошлые приколы с этими вкладышами, они тоже забавные. Кстати, девочка и мальчик действительно были голые, в начале этих комиксов, но об этом ниже)

Сейчас в жвачках можно встретить только милые и романтичные подписи, комикс - как история любви одной пары.

прикольные Вкладыши жвачек love is
Вкладыши жвачек love is
Эта парочка прям знаменитая! Их отношения на вкладышах казались мне идеальными.

ТАК КТО ЖЕ ОНИ? Парочка с вкладышей жвачки love is

Это муж и жена. Художница посвятила возлюбленному все эти трогательные фразы..Прекрасная и трагичная история любви..

Это очень грустная история.

Комиксы «Love Is...» созданы новозеландской художницей-мультипликатором Ким Касали. Когда Ким было 19 лет, она отправилась путешествовать по миру, а спустя шесть лет поселилась в Калифорнии, где познакомилась с итальянцем Роберто Касали.

Она рисовала ему на салфетках короткие сценки с участием пузатой обнаженной девочки и такого же мальчика. «Я делала маленькие зарисовки, чтобы выразить, что я чувствую... Это было все равно что вести дневник моих эмоций, где описано, как развивались мои чувства. Сначала я нарисовала капельку, которая стала девочкой, это должна была быть я. Она испытывала все эти фантастические чувства. Потом я нарисовала другую капельку — мальчика, который был причиной этих чувств». Ким и Роберто поженились в той же церкви в Новой Зеландии, в которой женились родители Ким. На девушке были корона из маргариток и вуаль — такую же потом она нарисовала своей пузатой героине. Она вспоминала: «Мой отец умер, когда я была молодой, так что, когда Роберто попросил меня выйти за него замуж, я согласилась, но сказала: "Что бы ты ни делал, не умри на мне". Он засмеялся и пообещал, что попытается».

Роберто решил продюсировать выход комиксов, и так «Love is...» увидели свет 5 января 1970 года. В комиксе 1974 года мальчик называет девочку Ким, а раньше, в комиксе 1971 года, девочка чертит на песке букву R — первую букву имени Роберто.

Комиксы быстро набирали популярность: их теперь печатали не только в журнале. Они появлялись на футболках, календарях, плакатах, кружках и многом другом.

Персонажи саги «Love is...» проходят разные стадии отношений — от знакомства до супружеской пары и смерти одного из героев.

Иногда на рисунках появляется собака по имени Самсон, а в другой раз мы видим могилку с именем Фидо на ней — судя по всему, это почивший пес пары. В комиксах 2005 года у пары есть два кота, а в 2009 году девочка плачет над погибшим котиком.К сожалению, счастье длилось недолго. В 1975 году Роберто диагностировали неизлечимую стадию рака яичек, очень агрессивного. Ким перестала работать над комиксами, чтобы проводить больше времени с любимым. Но совсем бросать комиксы Ким не планировала: она попросила английского аниматора Билла Эспри рисовать комиксы за нее, подписывая ее никнеймом. Именно из-под кисти Билла стали выходить первые цветные комиксы с одетыми персонажами «Love is...», которые переняли художники России, Турции и Украины.

Как девочка с комиксов пережила потерю любимого...и продолжила делиться с нами подписями.

Думаю вы иначе сейчас взгляните на эти комиксы. Милая и трогательная героиня с комиксов - она как мы Smile Со своими чувствами, мыслями. Иногда смешная, иногда раздраженная на свою половинку, но такая настоящая.

Роберто Касали умер в возрасте 31 года, в 1976 году, и в комиксах остались только девочка Ким и надгробный камень.

На открытке «Love is...» девочка толкает коляску, а подпись гласит: «Рады представить Мило Роберто. Родители: Ким и Роберто (посмертно, посредством искусственного оплодотворения)».

Я очень люблю читать эти комиксы на вкладышах. Их дети продолжили семейное дело, вдохновляют многие парочки своими прекрасными комиксами

К сожалению, Ким тоже было отведено немного времени. Она умерла в возрасте 55 лет от рака костей и печени у себя дома в Суррее, в Англии. Ее старший сын Стефано продолжил семейный бизнес. И теперь Билл рисует истории «Love is...» под подписью Ким (по условию договора), несмотря на то, что Ким уже нет в живых.

Читаю и слёзы наворачиваются. Такая трагичная и такая романтичная любовь отразилась в этих комиксах. Теперь и вы знаете эту историю и может быть иначе будете смотреть на эти вкладыши Smile

Вкладыши жвачек love is

Благодарю за внимание! Пойду читать комиксы love is в интернете Smile

Достоинства
  • Интересные и красивые вкладыши
Недостатки
  • Вкус совсем не тот, что в детстве
Viva Dashaрекомендует
28.06.2021
Интересная история прототипов, никогда раньше не слышала Smile
28.06.2021
Такая романтичная и грустная. эх...иначе теперь смотрю на эти комиксы
29.06.2021
Жалко как парня... Молодой совсем, жить ещё и жить😔 И саму Ким жалко тоже(( Жвачки ностальгические, конечно - столько воспоминаний из детства вызывают😊
29.06.2021
Я слёзы лью от их истории, особенно когда смотрю комикс где девочка с камнем надгробия ☹️
29.06.2021
У меня эта жвачка теперь ассоциируется с песней Ярмака "Сердце пацана".
Ого))
29.06.2021
У меня ещё сохранились вкладыши из 90-х)))
29.06.2021
Какой раритет! Надо срочно отзыв чтобы все увидели
29.06.2021
Не в курсе истории. Какая трогательная. Пойду посмотрю.
29.06.2021
История у мен в цитате написана. Очень трогательно
29.06.2021
В интернете чуток больше инфы. И фото семьи.
01.07.2021
Ай, я так раньше любила собирать вкладыши Love
08.07.2021
Вот это открытие для меня! Никогда и мысли не возникало, что эта пара настоящая. Но история и правда грустная.
09.07.2021
Не знала раньше об истории этих жвачек и прототипов влюбленной пары на фантиках от них. Согласна, трогательно и даже трагично. Мне родители Love is не покупали почему-то, только если кто дарил из знакомых или друзей, но как ребёнок 90-х могу подтвердить их большую популярность:) Отношусь к этим милым жвачкам положительно, почитать про них было интересно:)
09.07.2021
Спасибо ☺️
14.07.2021
Да история еще та! Мое детство как приятно вспомнить, каккопили эти картинки))
21.07.2021
Спасибо за отзыв! Не знала эту трогательную историю, прям до глубины души тронута. А отношение к жевачкам абсолютно такое же, как у Вас. В детстве они были другими)
  • 24.07.2018 - 21:01
    №1 после еды (⌒▽⌒)
    Всем привет Раньше покупала жвачку орбит в продуктовых магазинчиках, а теперь только могу ее приобрести в магазине Fix Price. Цена была 25 руб.   Вес общий : 13,6 гр. Состав: Вид: упаковка. Вкус: перечная мята. Количество: 10 шт. Общая характеристика продукта: Результат: "+" Цена...
  • 26.10.2016 - 09:29
    ❤Моя детская любовь❤Товар, который привел меня в ШОК
    Добрый день, Красотки (ノノ) . . . . . . . . . . . . . Напоминаю, что я похудела на 20 кг, ограничила жирную и жаренную пищу, но есть иногда так хочется, что готова слона съесть! На помощь приходят они - жвачки. В одном из моих прошлых отзывах я писала, что сестра привезла мне много вкусняшек.
  • 25.10.2016 - 04:27
    Дорогое удовольствие. Разбор нескольких вкусов внутри :)
    Привет, любители пожевать! Сегодня с огромным удовольствием расскажу Вам о нескольких вкусах жевательной резинки 5 Поехали! Wrigley's 5 Frost Данная разновидность может смело считаться одной из самых ядрёных по стойкости как вкуса, так и запаха!
  • 19.02.2011 - 20:53
    НИКТО не догадается. Облегченное понимание гарантировано
    Вы видели рекламу, в которой Егор путешествует в разных частях света. В Индии его угостили печеньем с чесноком. Жуть какая!!! И вот он достает свое оружие в борьбе со стойким неприятным запахом - Eclipse Karma, и все проблемы с пониманием решены.
  • 19.12.2010 - 12:47
    Вдруг ДЕВЧОНКИ???!!
    Офигеть! Такого я ещё не пробовал когда-либо раньше! Продукт говорит сам за себя - казалось бы банальная жвачка, из банальной резины... Но стоит сделать парочку движений челюстями и ... ААА-А-ААА-А!!!! Арктика врывается в рот.... её ничем не остановить...выплюнуть..нет, жалко!
  • 23.12.2011 - 15:43
    Хотите быть здоровы, почитайте все Е, которые там содержатся!!!
    Жевала я этот орбит, жевала Всегда на кассе в супермаркетах покупала, очень они хитро его располагают. И тут в моем отделе забеременели сразу 2 девушки, и началось "здоровое" питание, распечатали они списки вредных и очень вредных веществ. И тут попросила одна из них у меня жевательную резинку....
  • 19.01.2012 - 20:58
    Жуй сама свои коктейли, детка...
    Для себя я сразу решила, что покупать эту жевательную резинку не буду ни за что - до такой степени меня раздражала всем известная реклама с потасканной "деткой" и ее слащавыми "мачо" на яхте.
  • 15.08.2015 - 12:28
    Лучшая мятная жвачка детства оказалась с сюрпризом! ♡♡♡ Фото состава и почему я ее больше НЕ жую)))
    Приветики мои хорошие! А вы тоже жевали эти вкусные пластинки Ригли, такие мятные, такие знакомые?!) Наверное, нет человека, кто бы хоть раз не жевал Ригли, и все помнят этот вкус детства и эту рекламу, где парень загорает на пляже, а по небу летит огромный Ригли?
  • 18.11.2012 - 19:22
    Темная "лошадка" среди жевачек) (+фото,состав)
    C этой жевательной резинкой я встретилась первый раз.Не так часто ее жую, даи привыкла больше кстандартным орбитамдиролам.Но тут вдруг захотелось чего-то новенького)У нее достаточно необычная упаковка.Как тут заметили уже, 90 людей думают совсем не отом, когда ее видят)Все "разложено"аккуратненько, …
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 22.08.2021 - 18:11
  • 15.08.2021 - 12:18
  • 07.08.2021 - 11:19
  • 02.08.2021 - 12:34
  • 23.08.2021 - 16:07
    Love Is ароматизатор с ароматом колы от Contex 🙈
    Всем привет.   Я тут наткнулась на ароматизатор воздуха от производителя Contex, не думала что они выпускают и такое)) В машине как раз заканчивался ароматизатор, я не устояла перед ароматом колы, заказала не раздумывая.   Ароматизатор воздуха Contex Love Is Cola (Кола) Место покупки: Им Озон.
  • 28.06.2021 - 16:07
    Две капусты подружились с морковкой. Чего только в этой Скандинавии не бывает