Опубликовано 22 Август, 2022 - 12:07

один день
    99.99 руб

Добрый день!

Не так давно в магазине "красное белое" появилась новая игрушка "грозные хищники" - это запускатель вместе с волчком. Она сразу вызвала интерес у мальчишек, в том числе наших.

Перед нами компания мальчиков школьного возраста почти все эти запускатели скупили. Я подумала что и нашим мальчишкам понравится, и забрали последние две (но по городу они ещё наверняка есть).

В чем суть? Эта запускалка напоминает мне популярную игру "инфинити надо" с одноимённым мультфильмом. Самой "надо" у нас нет, поэтому сравнить не могу, но принцип похож, как мне кажется.

Заводишь и отпускаешь. Волчок крутится, светится. Итак по кругу. Можно устраивать битвы с друзьями, кто кого выталкает или чей больше прокрутится.

Вообщем нашим пацанам игрушка зашла. Особенно моему старшему. Играл весь вечер не переставая и утром сразу же побежал искать её. Да что говорить, муж тоже захотел себе такую и спрашивал почему у него в детстве подобных игрушек не было.

Разница, о которой я могу написать, между запускалкой из КБ и инфинити надо - цена. "Инфинити надо" найти можно точно за 1000, до 1000 стоит только один (или несколько) волчок. Цена игрушки из КБ - 100 руб (точнее 99.99). Разница явно видна. Но отражается ли это на качестве?

Да явно отражаться должно. Сразу видно что где-то не прокрашено. Но пока что она цела и работает, хотя её запустили уже очень много раз.

Краска в ходе эксплуатации еще подтерлась.

Нельзя менять волчки как в инфинити надо? С этим тоже поспорить можно. Отдельно они конечно не продаются в КБ, но если купить второй комплект запускателя, то можно воспользоваться его волчком. Проверено.

Мы сразу купили два, тк сына два и уже начиналась мини драка. Потом ещё один докупили.

Формы и цвета

В магазине я видела только два варианта по форме - акула и динозавр. Я так поняла что других не бывает.

А цвета - красный, синий и зелёный. Причём у зелёного почему-то волчок жёлтого цвета. У синего - синий, у красного - красный.

Жёлтый волчок, если его завести, светится красным цветом, синий - синим, красный - тоже красным.

Когда они крутятся уже на полу, всё еще мигают светом.

Как работает

Надо поставить волчок в запускатель сбоку (в пасть/рот). Причём с определённой стороны, чтобы всё заработало, где раскрашен рот и нос.

Закрыть рот динозавра или акулы, зажать, чтобы волчок не вылетел.

Потом дёрнуть за ручку-карабин, часто и быстро. Чтобы волчок закрутился и засветился. Потом разжать близко к полу и волчок будет крутится. Причём в этот момент держать надо широкой стороной параллельно полу. Вообще итак будет понятно, чтобы волчок приземлился как надо, а не боком, а то крутится не будет.

Светится он будет долго и без перебоев, если волчок хорошо раскрутить.

Внутри волчка круглые батарейки, их наверняка можно заменить если что.

* Да, мы вскрыли его и посмотрели. *

Материалы

Полипропилен, металл. Причём металла там не так много.

Страна изготовления Китай.

В магазине игрушка зафиксирована, чтобы волчок не потерялся. Но потом, после покупки, фиксатор разрезают и дальше уже придумывайте сами как хранить. Можно связать резинкой или оставить прям так.

И, понятное дело, что волчок может закатится под кровать или шкаф, поэтому рядом с такими местами лучше не запускать.

Из минусов что красный волчок, что жёлтый - светятся красным светом. Было бы лучше, если бы разными. В батлах порой не понятно где чей, когда они быстро крутятся. Но это не критично.

Ещё запускатель шумит в ходе игры, причём акула громче, чем динозавр.

И волчки могут поцарапать пол.

По итогу я могу сказать что эта игрушка мне понравилась, да и детям тоже. Не знаю сколько она выдержит, потом может дополню отзыв, но пока всё хорошо с ней.

Сын устраивает батлы, и заинтересованы даже взрослые 👍

Достоинства
  • Волчки подходят к разным запускателям
  • Волчки светятся
  • Вызывает интерес
  • Доступная цена
  • Можно устраивать батлы
  • Три цвета на выбор и две формы
Недостатки
  • Волчки могут закатится под что-нибудь
  • Волчки могут поцарапать пол
  • Красный и жёлтый светятся красным
  • Шумит запускатель