Опубликовано 12 Май, 2015 - 20:39

Всем добрый день! )

Каждый из нас знает, что такое чистота полости рта, но не каждый ее соблюдает в идеале.

Я Слава Богу, не страдаю ленью по уходу за собой, нет проблем с зубами, но вот проблемы с деснами меня внезапно настигли!

Началось еще во втором семестре беременности, просто однажды чистя зубы обнаружила кровь.

В аптеке, мне посоветовали именно эту зубную пасту - «Parodontax» без фтора в тубе 75 мл цена 270р!

Первое впечатление было просто отвратительное. Голимая соль! При использовании сама паста не разжижалась и плохо расходилась по зубам и деснам, комками и смывалась. Тогда я решила посмотреть все таки, что там за состав такой интересный.

Состав на основе трав и естественно соли иначе откуда еще такой вкус!

В зубной пасте содержится:

• Мирра.
    • Шалфей.
    • Эхинацея.
    • Мята.

Цвет ее не похож на классическую зубную пасту -цвет песка что ли)

Вообщем, как говорится на вкус и цвет,. ....это как раз про эту пасту)

После двух попыток почистить ей зубы, я отложила ее в дальний угол.

Всю ночь после нее нереально хотелось пить. Сушит рот носоглотку. Это очень неприятно.

Через несколько месяцев я прочитала к ней отзывы. Половина из них реально положительные. Решила что можно привыкнуть, так как она должна избавить от проблемы кровоточивости десен.

Время от времени за месяц я использовала половину тубы.

- Все тот же ужасный вкус соли.

- Смогла привыкнуть к этому противному вкусу.

- Значительно снизилась кровоточивость. Но яблоки я откусывать не могу.

- Зато значительно отбелила зубы.

- Чувствительность не нарушена.(пишут, что если переусердствовать в использовании, потом идут реакции на горячее, холодное, сладкое, соленое. Это значит паста снимает эмаль)

- Она все так же сушит слизистую ротовой полости, после сна очень сильно хочется пить. На утро после нее ужасное ощущение во рту.

Хочу предупредить что при кровоточивости десен, необходимо обратиться к стоматологу и не тянуть с этим!

Основные характеристики зубной пасты парадонтакс без фтора:

Помогает устранить кровоточивость дёсен
Эффективно счищает мягкий зубной налет
Подходит для длительного применения взрослым и детям с 14 лет. Рекомендован к применению в регионах с повышенным содержанием фтора в питьевой воде.

В нашем регионе как раз фтор в воде содержится в норме и даже завышен. Нам это еще в школе говорили.

Соглашусь что паста удаляет зубной налет, это ощутимо.

Не советовала бы я использовать ее каждый день. Чередовать с какой нибудь другой мягкой не специфичной пастой, типа колгейт, блендамед.

Не рекомендую вообще ее использовать людям с чувствительными зубами.

Вот еще крайне важная информация:

Вывод: отрицательный момент применения таких паст – это то, что при отсутствии правильного лечения они просто маскируют прогрессирование заболеваний десен. Поэтому Вы должны знать, что лечение воспаления десен должно прежде всего заключаться в удалении твердых зубных отложений, а также обучении пациента правильной гигиене полости рта. Ведь именно недостатки гигиены приводят к накоплению на зубах микробного зубного налета и твердого зубного камня.

Спасибо за внимание! Всем добра и здоровых красивых улыбок! С уважением я )

Достоинства
  • Отбеливает зубы
  • Помогает при проблемах с дёснами
  • Экономичная
Недостатки
  • Не решает проблему в корне
  • Отвратительный вкус
  • Солевой привкус
sofi_89рекомендует
12.05.2015
купила недавно ополаскиватель для зубов (или как это по-русски сказать).именно с этой серии с цветочком - зубы ломило ужасно. Но мужу понравился
12.05.2015
Была такая паста, вкус действительно мерзкий, не смогла привыкнуть, больше не куплю...
ВКус неОчень Sick
13.05.2015
дада, помню, попробовала эту пасту у свекрови - ох и соленая...
13.05.2015
Паста на вкус просто отвратительная, я не могу ею чистить зубы. Но моя мама активно использует и ей очень помогает.
14.05.2015
Надо попробовать Smile
19.05.2015
Да, вкус все таки очень важен Puzzled
01.08.2019
Спасибо за отзыв.Как раз хотела обновить пасту.
19.03.2022
Паста вызывает воспаление десен. Также портит эмаль и зубы становятся чувствительными. При том что десна у меня не кровоточат, думала что паста натуральная на рекламу повелась. Сначала подумала что может первый раз такая реакция, спустя полгода нще раз решила почистить повылазили на щеках раны как язвочки и десна более ли так что я проклинала эту пасту, можно тем у кого не чувствительные зубы и десна подойдёт, мне категорически не подходит. Использовала разные пасты и такая реакция впервые в жизни , паста ужасная, ломит зубы и вкус фу
  • Зубная паста пародонтакс давно заняла свое место в моей семье - муж пользвуется ею постоянно и без перерыва, я же иногда изменяю ей в поисках чего-то лучшего. Начну с описания упаковки, она очень простая, с обычным колпачком, никаких особых изысков.
  • Лечебно-профилактическая зубная паста "Пародонтакс"   У меня слабые десна, иногда они кровоточат. Эту пасту я купила впервые, порекомендовали в аптеке.     Почитала отзывы, почему-то многие пишут, что невозможно ей пользоваться из-за соленого вкуса.
  • 30.05.2017 - 18:19
    Отличная паста с отличным составом! Рекомендую, как мучающийся всю жизнь с дёснами человек! Несколько советов для страдающих похожей проблемой.
    Здравствуйте, дорогие читатели! На тему зубных паст рассуждать могу очень долго. Очень много в своей жизни перепробовала. Постоянно мучаюсь кровоточивостью дёсен, поэтому всегда в поиске идеальной зубной пасты. Для страдающих похожей проблемы сразу могу посоветовать поменять зубную щётку на мягкую.
  • 08.11.2020 - 21:18
    Порекомендовал дантист лечебную пасту... Спустя неделю помчалась в больницу😖 Много ограничений и НЕЛЬЗЯ × Кому точно не нужно покупать эту пасту?
    Всем здравствуйте!   Не могу пройти мимо и не написать свою историю использования данной пастой. Мой отзыв сегодня про Зубную пасту Parodontax с фтором.   ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Страна производитель: Словацкая республика. Цена: 180 рублей. Где купить: практически в любом магазине, ИМ или аптеке.
  • 07.07.2015 - 15:19
    Весьма своеобразная, но очень эффективная зубная паста, которая, к сожалению, придется по вкусу далеко не всем.
    Всем доброго времени суток! Кто из нас любит посещать кабинет стоматолога? Ответ очевиден таких людей единицы. И пусть в кабинет стоматолога я захожу без содрогания коленей и родственники (или друзья ) не подталкивают меня в этот момент в спину, но зубы я чищу очень старательно и тщательно, два…
  • 19.03.2017 - 17:55
    Зубная паста Parodontax. Так отбеливает, что десна разъедает.
    Всем привет!   Прошло уже много времени, как я купила эту пасту, но все не было времени написать о ней отзыв. Сейчас мне просто хочется уже выбросить тюбик и забыть про неё, поэтому я пишу этот отзыв предостережение, всем тем, кто любит пробовать новые пасты для отбеливания зубов.
  • 20.01.2016 - 09:15
    Parodontax или обычная пищевая сода?.. Расскажу, как благодаря этой пасте мне удалось сэкономить на очередном визите к стоматологу. А также, почему импортная версия стоит в три раза дороже отечественной — Фото зубов и небольшой Разбор состава прилагаются!
    Всем привет! Помню, ещё с детства родителям было трудно приучить меня к регулярной чистке зубов, а уж только само слово "стоматолог", на то время, у меня ассоциировалось лишь с "невыносимой болью, криками и россыпью чужих клыков по кабинету последнего " - и только спустя годы, после пары-тройки…
  • 19.05.2017 - 13:46
    ЗДОРОВО, когда зубы и десны ЗДОРОВЫ! Чего следует ждать от пасты и что можно получить уже после нескольких применений?
    В уходе за полостью рта я всегда стараюсь чередовать пасты и ополаскиватели разных производителей: LACALUT, R.O.C.S. , Colgate, ну и конечно же, Splat. Именно на Splat, в течении последнего года, я плотно "подсадила" и мужа, и себя, и ребенка.
  • 03.04.2019 - 16:13
    Парадонтакс - зубная паста с необычным цветом и вкусом. Она СОЛЁНАЯ! Но мне нравится. Состав одобрен Экоголиком. Parodontax для ультра очищения чувствительных зубов и десен, ощущения от использования. Лайфхак: что делать, чтобы паста не щипала язык :)
    Приветствую. Зубная паста Parodontax Ультра Очищение появилась на полке в ванной после того, как я заметила, что от некоторых паст повышается чувствительность зубов, а десны стали какие-то очень нежные. То травмируются от обычных чипсов, то кровоточат во время чистки.
  • 16.09.2020 - 22:42
    Содовая паста и ощелачивание полости рта - комфортная паста из кабинета стоматолога.
    С пастами Paradontax знакома давно, но покупал их редко. Но вот паста Комплексная защита мне очень понравилась, пользуюсь небольшими тюбиками, которые достались мне после посещения стоматолога: пасты лежат в стеклянных вазах вместо конфет, бери сколько хочешь.
  • 09.04.2020 - 11:59
    Ее любят и ненавидят. А я продолжаю любить ее несмотря ни на что) Зубная паста Parodontax Экстракты трав, всегда занимает почетное место в моем уходе за полостью рта
    В отношении бренда Parodontax, люди разделились на два лагеря: их продукцию, либо любят, либо ненавидят. Я отношусь, к первой категории людей, именно по этой причине, не смогла пройти мимо новинки в линейке зубных паст Parodontax. На повестке дня: Зубная паста Parodontax Экстракты трав.
  • 17.05.2022 - 09:40
    Единственное спасение для моих очень чувствительных зубов и оголённых корней.
    Доброго времени суток!   Я сильно мучаюсь чувствительностью зубов, даже шоколад нормально не могу есть. С возрастом чувствительность все больше повышается. И оказывается можно немного помочь себе с этим, если выбирать правильное средство для чистки.
  • 20.05.2022 - 15:24
  • 11.05.2022 - 01:21
    Сода. Дорого. НЕ читать во время еды!
    Расскажу о двух попытках подружиться с продуктом: во время повышенной чувствительности и кровоточивости дёсен и в период их "покоя". Покажу много фото зубов и повреждённых дёсен. Брезгливым не рекомендую читать вообще, остальным - воздержаться от чтения на время еды .
  • 17.05.2022 - 10:04
  • 11.08.2022 - 15:57
    Делаю нашумевшую масочку для промежности в своей версии🥑Увлажнение и эластичность💦 Туалетная бумага — не только для уборки попы... Оценим качество
    Самые нежные места нашего тела — всегда самые важные. Не представляю, как когдато до изобретения туалетной бумаги — люди подтирались лопухами или даже песком и снегом...
  • 14.08.2022 - 13:46
    Прокладки из туалетной бумаги для подтекающей меня🐽 Олвейс и Белла идут лесом☝️ Качество туалетки для разных жидкостей
    Я обожаю нюхать ароматизированную туалетную бумагу — пахнет прикольно, но для гигиены интимных мест использовать не решаюсь. Боюсь агрессивности ароматизаторов. Так что, ею пользуется в основном муж.
  • 27.04.2022 - 14:16
    Зубная паста Atomy: особенности вкуса и запаха, результат от использования.
    Здравствуйте! Мне очень нравится пользоваться корейской косметикой, и вот не так давно попробовала и зубную пасту. Хочу рассказать о ней подробней. Зубная паста Atomy для взрослых и детей Объем: 150 мл. Производство: Описание: СОСТАВ: ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА.
  • 01.09.2022 - 04:32
    Что такого особенного в культовой зубной пасте Marvis Classic Strong Mint из Италии. Почему она так популярна во всем мире. Насколько качественна и безопасна зубная паста от Marvis.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв о культовой зубной пасте из Италии Marvis Classic Strong Mint. Это не первое моё знакомство с зубными пастами Marvis. У них довольно широкая линейка, около 10 видов зубных паст, плюс, бывают лимитированные выпуски.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 14.06.2022 - 17:42
    Восстанавливаем чувствительную эмаль зубов и десна! Паста снижает повышенную чувствительность, но использовать нужно постоянно + гель. Фото до/после.
    Всем Привет! Сегодня поговорим о зубах, а именно о чувствительной эмали и клиновидном дефекте(( Как снизить чувствительность, полезные советы и тд. Поехали Цена: Около 300 р. Где купить: В аптеке Изготовитель: Россия Объем: 75 мл. Упаковка : Приятные цвета, наглядная информация, все как мы любим.