Опубликовано 22 Июль, 2015 - 21:38

И меня не прошла повальная мода на паровые швабры! Повелась на рекламу, где показывают как легко при помощи этого девайса безопасно, чудесно просто и быстро и вылизать всю квартиру! В итоге выбрала паровую швабру RICCI SF-294.

Вот так вот она выглядит

Насадки к швабре:

В комплекте шло 2 тряпочки из микро-фибры

Мыть ей можно и кафель, и ламинат, и туалет, и раковины...

Но убиралась я этой чудо-шваброй наверное раз 5 за все эти годы...

На мой взгляд это баловство и быстрее убрать тряпкой.

К тому же меня очень сильно стала настораживать тот факт, что при мытье пола я одной и той же тряпкой развожу грязь по всей квартире. Нет, самой грязи конечно не видно. Но когда мою пол обычной шваброй, я несколько раз споласкиваю швабру при уборке каждой комнаты... А тут - вроде и дезинфекция, но грязь как была так и осталась. Я даже ради эксперимента потом попробовала пол протереть белой салфеткой. Ну грязь никуда не делась конечно же((((

И только недавно я узнала что такое чистые полы!!! А все благодаря этому пылесосу! Теперь при мытья пола вода в ведре прозрачно чистая, ну разве что немного грязнится. Как вспомню черную воду как раньше в ведре - так вздрогну!

Ну а теперь про недостатки конкретно этой модели:

короткий шнур, которого не хватает даже и на половину 15 метровой комнаты. Я убиралась с удлинителем

прежде чем воспользоваться новой насадкой нужно подождать пока остынет прибор (иначе просто можно обжечься). Но это я думаю в каждой паровой швабре так

В остальном претензий к ней нет!

Резюме: Ставлю этой швабре "3", но прошу меня понять и простить - оценка очень предвзятая, потому что мне сама идея паровой швабры как таковой не понравилась, а сама швабра то вроде бы не так и плоха))

Alulaне рекомендует
22.07.2015
Как то давно присматривалась к паровым швабрам, но послушав коллегу по работе все таки решила отказаться от ее покупки.
22.07.2015
и правильно сделали))) гораздо проще оказалось убрать квартиру руками)))
23.07.2015
Я и не знала о существовании таких девайсов Shy По старинке пользуюсь обычной.
23.07.2015
Вясна, и правильно делаете. Я купила швабру с поролоном, которую можно отжимать (сначала в Финке только такие были, сейчас у нас продаются, в Ленте видела), так я не нарадуюсь - ею полы мыть быстро и просто! А паровая швабра стоит пылиться, место только занимает.
30.07.2015
Выглядит неплохо
31.07.2015
Жили бы в одном городе - я бы тебе ее подарила! Стоит, пылится - не знаю кому пристроить)))
Ниче се щедрая)
31.07.2015
Эх,хорошо что я не приобрела эту швабру ))А ведь так хотела ))
14.08.2015
У меня аналогичная насадка на пылесосе. Тоже не могу сказать, что сильно нравится. Вроде бы полезная штука. Но мнение как и у вас - неоднозначное. Редко пользуюсь Wink