Опубликовано 14 Май, 2024 - 11:45

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

Давно хотела себе паровую швабру. Уже не раз видела, как подруга с ее помощью делала генуборку, получалось быстрее, а, главное, намного чище и без всякой химии. Наконец-то, и я теперь обладатель такой помощницы)

Паровая швабра Planta 2 в1 PL-SM02: швабра и парогенератор

Производство: Китай.

Купить можно на Вайлдберриз [ссылка].

Описание:

Паровая швабра - это настоящая находка для Вашего дома! Два варианта использования - паровая швабра и ручной пароочиститель. Такая техника для дома многофункциональна и заменит собой привычный пылесос, обычную швабру или ручную уборку, сократив Ваше время.

УПАКОВКА.

Паровую швабру заказывала на Вайлдберриз. Она была доставлена вот в такой компактной картонной коробке.

Со всех сторон упаковки много подробных данных о товаре.А внутри все было упаковано очень тщательно, каждый элемент был не только завернут в индивидуальный пакетик, но имелась и картонная коробка для основной части швабры.Так что все было доставлено в целости и сохранности, даже царапин никаких не было.

ВНЕШНИЙ ВИД, КОМПЛЕКТАЦИЯ.

Мне понравилось, что у этой паровой швабры богатая комплектация, ведь это прибор 2 в 1. Из полноценной большой шваброй он превращается в компактный ручной пароочиститель, а собрать и разобрать его довольно просто.

Насадок столько, что сразу захотелось посмотреть на них в действии.

Комплектация:

рукоятка паровой швабры

основной корпус со съемным резервуаром для воды

удлинительная ручка

щетка для пола

микрофибра для мытья пола, 2 шт.

рамка для ковра

плоская нейлоновая щетка

скребок

тряпка для отпаривания

большая круглая нейлоновая щетка

руководство по эксплуатации с гарантийным талоном

У швабры компактный резервуар для воды, его объема как раз хватает для мытья полов в двухкомнатной квартиры. Удобно, что в комплекте есть и мерный стаканчик, с его помощью наливать воду не составляет труда даже в совсем небольшое отверстие резервуара.
А это основная часть швабры, на нем всего лишь одно кнопка, которая работает на включение и выключение, а так же на регулирует мощность пара. Пользоваться совсем просто, а в инструкции все очень подробно расписано, так что даже если возникнут вопросы, то можно узнать в инструкции.

Мне очень понравилось, что такой многофункциональный прибор не занимает много места, ведь он устойчиво стоит вертикально, и даже кабель компактно собирается, на ручке имеется специальные крепления. Так что в этом приборе все продумано и хранить можно в небольшой квартире.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Перед использованием швабру нужно только собрать и налить воды в резервуар. Я использую только фильтрованную воду. Отверстие совсем небольшое, но с мерным стаканчиком в комплекте налить воды в него не составляет труда.

После включения в сеть нужно нажать только кнопку и подождать, пока красный индикатор не станет синим и появится специфический шум. Эту же кнопку можно крутить и так регулировать мощность подачи пара.

Квартира у нас совсем небольшая, и длины кабеля вполне хватает чтобы легко помыть мол и не переключать из одной розетки в другую, но в загородном доме площадь больше (да, беру с собой и туда, а возить легко) и приходиться менять. Сначала решила, что кабель надо бы длиннее, но попробовав включить в удлинитель поняла, что когда за тобой во время работы тянется хвост еще длиннее, то это совсем неудобно, так что у кабеля самая оптимальная длина.

Очень порадовало, как швабра чисто моет полы, не только как линолеум, плитку, но и ковролин и ковры с коротким ворсом можно освежить. Ведь для этого есть специальная рамка, которая легко ставится и снимается.

Думаю, я по-настоящему оценила прибор, когда я начала прибираться с его помощью именно в загородном доме, где всегда не хватает времени на генуборку.
Мне очень понравилось, как паровая швабра уже с другой насадкой смогла идеально чисто отмыть плитку вокруг газовой плиты. Никаких застарелых пятен, жирных брызг от приготовления пищи не осталось, а ведь я не использовала даже никакой химии, что очень порадовало.
Всегда не любила отмывать ручки у газовой плиты, в труднодоступных местах грязь все равно оставалась и приходилось её буквально выковыривать, а при работе с бытовой химии надписи просто растворялись.
ДО
А тут с помощью небольшой насадки вся грязь было убрано буквально за 10 минут, даже усилий не пришлось прилагать. Думаю, на фотографиях отлично видно разницу. Теперь газовая плита будет в идеальном состоянии.
При работе с ручным пароочистителем для подачи пара нужно во время работы нажимать небольшую кнопу и удерживать ее.
ПОСЛЕ
Решила отмыть и кухонный гарнитур, на котором тоже было полно застарелой грязи, тут я использовала несколько насадок.
ДО

Во время работы со шваброй главное следить за уровнем воды в резервуаре, если она опустилась ниже минимальной отметки, то обязательно нужно долить, а прибор до этого выключить.

Паровая швабра идеально отмыла поверхность гарнитура и даже углубление была очищено от грязи так, что не осталось ни одного пятнышка.
Результат генуборки меня очень порадовал! Я приложила намного меньше усилий, чем обычно и затратила меньше времени, не использовали никаких дополнительных очищающих средств (что полезно не только для здоровья, но и кошелька), а стало гораздо чище, чем после уборки обычным способом.
ПОСЛЕ

ЧИСТКА И И УХОД.

Особого ухода прибор не требует, главное сливать воду из резервуара и очищать микрофибру (можно стирать и в машинке), насадки так же можно мыть, а ручку и корпус протирать влажной тряпочкой. В инструкции все подробно расписано.

ДОСТОИНСТВА:

✔ компактный,

✔ много насадок,

✔ отличная мощность пара,

✔ легко пользоваться.

Никаких недостатков у прибора не нашла.

РЕКОМЕНДУЮ!

afina_87рекомендует
14.05.2024
Хорошая помощница, за счет насадок, можно не только полы помыть, а всю квартиру отмыть 👍
14.05.2024
шикарное приобретение 🔥 🔥 столько всего по функционалу, и шкафчики и стены, а не только пол и ковер
Какая крутая!
27.05.2024