Опубликовано 27 Август, 2020 - 09:20

неделя или более
    4600 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Название прибора уже говорит за себя, паровая швабра, что значит основной ее фишкой является мытье пола, однако тут хочется поспорить и это не самое ее полезное предназначение, лично для меня.

В этом году крайне важно следить за чистотой в доме, хотя важно в любой год, но именно в этом мы осознали всю важность постоянного мытья рук, обработки комнаты, поэтому покупка такого прибора весьма актуальный вопрос сейчас.

Привлек меня больше всего пар, которым можно обрабатывать все, убивая вредные микробы в доме. Хорошая замена хлорке, на которую у меня жесткая аллергия.

Но технически, швабра оказалась более полезной чем я думала, с ее помощью проще устранить грязь, которую раньше можно было убрать только после долгих трений поверхности.

Давайте сначала посмотрим что входит у нас в комплект поставки.

Комплектация:

Товар пришел в коробке, где все было уложено в отделения в пенопласте.

Основной блок в который входит контейнер для воды на 230 мл, мало, но можно постоянно подливать воду. Итого этого контейнера хватает на 10 минут уборки.

Так же для швабры лежали три удлинителя, которые просто соединяются между собой, так же просто вытаскиваются обратно, можно использовать сразу все, можно не все, кому какая длина швабры нужна для какого вида уборки.

Вилка Евро, шнур 4 метра.

Ну и самое главное - насадки

Насадки:
— для пола
— для зеркал (с резиновым скребком)
— для мебели
— для нагара на металлических поверхностях
— для стыков плитки

Насадка для пола идет с двумя тряпками белого цвета в комплекте, я использую пока одну, оставила другую про запас. Но кто хочет может просто поочередно их юзать, пока одна в стирке, использовать вторую.

Насадка для зеркал и насадка для мебели это одна насадка, прсото снимается насадка со сккребком и остается насадка как у простого отпаривателя. Кстати поток пара можно сравнить с обычным недорогим отпаривателем для одежды, пробовала отпарить футболку, все получилось. Так что многофункциональная швабра.

Для металлических поверхностей насадка в виде голубого бублика, напоминает губку, только очень жесткую, оттирает хорошо, при этом не царапает поверхности.

И насадка щетка, вот ту на фото в магазине она была с черной щетиной и я думала что это пластик, а мне пришла металлическая, поэтому пока ее не использовала, надо будет проверить как она себя поведет в использовании не будет ли царапать поверхности. Можно так же использовать для нагара.

Ко всему этому, в комплекте был удлинитель шланг, который хорошо гнется и его можно использовать вместо прямого удлинителя для уборки в труднодоступных местах, на нем тоже удобная ручка, чтобы не обжечься.

Еще пришла сумка для хранения, в которую все можно сложить.

Характеристики товара

— Основной материал: ABS, ПК
Вес упаковки: 4,023 кг

Мой опыт уборки:

Уборка пола:

Так как у меня дома ламинат, я боялась подойдет ли швабра для него, но в интернете нашла информацию что можно делать обработку паром но не держать швабру на одном месте более минуты.

Итак когда я попробовала помыть пол, увидела что за 10 минут уборки (хватило на одну комнату) белая тряпка стала очень грязной, хотя предварительно я пылесосила, и вообще мыла полы два дня назад. Так что швабра весьма полезная, теперь видно насоклько быстро полы становятся грязными.

Отмывает все отлично пар, ьемпературы достаточно чтобы убрать с пола практически все, единственное привыкла мыть полы на себя, а тут надо от себя, если ставить все три удлинителя, мне по росту 158 см она слишком длинная, буду теперь ставить только два.

Так же для швабры шла таблетка, она пахнет чем-то цитрусовым, свежим, но не сильно, так что не раздражает.

Чистка зеркала:

Это то, что мне понравилось больше всего, хоть и получилось не с первого раза.

Сначала у меня остались разводы, потом до меня дошло, что после того как отпарила, надо быстро смахнуть скребком разводы и всю воду вниз, чтобы капли не оставались на зеркале, и потом не потекли вниз оставляя разводы. Со второго раза вышло отлично.

В чем плюс - зеркало реально без разводов, если чуть чуть приспособиться делать правильно. Кроме того когда делала уборку тряпкой, вечно оставался ворс на зекрале, пыль, тут ничего не остается.

Второй плюс этой насадки, снимая скребок с нее, мы превращаем швабру в отпариватель для одежды, штор или даже чистки мебели.

Паром можно обрабатывать вещи которые принесли с улицы, детские игрушки, верхнюю одежду, в общем все что вы хотите очистить от микробов.

Но есть и минусы у этой насадки.

При чистке окон, ей удобно отпарить стекло от грязи, внутри мы легко можем счистить капли воды скребком, но вот с наружней стороны стекла будет уже проблема, так что если отпарить от грязи мы сможем без проблем, то избавиться от капель снаружи уже будет сложнее. Но опять же, через пару дней пойдет дождь и снова оставит разводы на стекле... Так что тут даже не особо то проблема .

Доставка: Заказала на Aliexpress, доставиляли из России в регион за 7 дней Почтой России.

Цена везде разная на товар, мне обошлась в 4000 руб со скидками.

Достоинства
  • Качество
  • Пар убивает микробы
  • Приятно убираться
  • Стильный дизайн
  • Цена
  • Швабра и отпариватель 2 в 1
Недостатки
  • Хотелось бы беспроводную
KsuKorneevaрекомендует
27.08.2020
Я даже не знала о таких вещах как паровая швабра. Круто 😍
27.08.2020
я тоже до этого года не знала)
Отличный помощник в уборке Love
27.08.2020
О, теперь я знаю, что мне нужно!!
27.08.2020
Спасибо за подробный и наглядный отзыв! Обожаю гаджеты, облегчающие домашний труд и помогающие высвободить силы и время для чего-то приятного)
27.08.2020
Попробую предложить, что с ее помощью можно снимать обои, как вариант
27.08.2020
Спасибо за подробную информацию 👍Обязательно куплю эту паровую швабру своей семье🙂
27.08.2020
А мы взяли робот пылесос и он теперь пол моет Big smile
28.08.2020
у меня тоже робот есть, но тут именно обработка паром, лучше отмывает да и бактерии убивает заодно
12.09.2020
Автор все верно напмсал, но немного добавлю об этой паровой швабре. Отпаривает хорошо пол, плиту, стены, ванну, одежду только верхнюю, стекла не очень, так что советую к покупке. Но имейте ввиду, что бачок выпадает при резких движениях, т.к на магните, смотрите за ним, а то разобьется,как у меня(заклеил). Шнур коротковат конечно, но можно удлинитель использовать. Хватает пара на одну комнату, но очень просто добавить воды и продолжить работу. Советую к покупке, особенно радует его цена 70долларов это дешево для таких вещей.
  • 12.09.2020
    Покупал Deerma zq600 в основном для мытья пола, но другие насадки тоже пригодились. Качество отпаривания пола, плитв, мебели и одежды хорошее. Учитывая стоимость это лучшее, что есть на рынке по такой цене.
  • 18.04.2019 - 12:20
    С этой шваброй мыть пол удовольствие!
    При разговоре с подругой, затронули тему уборки. Она рассказала, что моет пол паровой шваброй и она прекрасно отмывает пол. При этом недостатки ее швабры в том, что она тяжелая и не моет ковры.
  • 25.05.2020 - 06:59
    Швабра моей мечты
    Долго решалась купить паровую швабру и из множества фирм и разнообразия выбрала именно Deerma ZQ610. И сказать что осталась довольна-это ничего не сказать. К слову это моя первая паровая швабра, так что сравнить не с чем, но я понимаю что другую я в принципе и не захочу!!!
  • 10.03.2019 - 18:41
    Паровая швабра Vileda STEAM - такая ли необходимая вещь в доме? Минусы этой паровой швабры
    Паровая швабра Виледа STEAM: минусы и нюансы эксплуатации.     Над покупкой паровой швабры я задумывалась давно, но взвешивала, такая ли это необходимая вещь в доме и не будет ли покупка больше времени простаивать в углу, чем быть в использовании?
  • 19.01.2020 - 18:47
    Насколько тихий? Оставляет ли лужи?Можно ли оставлять включенным на ночь?Какую воду заливать?
    Здравствуйте, дорогие и спасибо, что читаете мой отзыв! Увлажнитель воздуха- вещь в отопительный сезон крайне необходимая. Если белье после стирки в квартире высыхает на раз-два, это показатель,что влажность очень низкая. Для организма это не полезно.
  • 22.07.2019 - 11:23
    Трёшку в 100 квадратов врятли уберешь, а для маленькой квартирки-огонь!
    Судя по технике, которая у меня дома, я явный Xiaomiст - поклонник фирмы Xiaomi. Что говорить, от робота-пылесоса я в восторге , вот и решила продолжить покупки в этом русле. Чтоб жизнь хозяйская стала легкой и нетрудозатратной. Заказывали с Китая, шла месяц примерно.
  • 19.03.2013 - 21:39
    Троечный шваброид!) Что делать если паровая швабра перестала парить? Я нашла ответ.
    Насмотревшись рекламы, безусловно я возжелала эту швабру. Но самой купить-жаба душила, а в подарок заказать паровую швабру- как то глупо. Мне несказанно повезло. Знакомая отдала, со словами " У тебя же дети!
  • 08.11.2012 - 20:43
    В рекламе преукрашена, но я нашла свои плюсы. Расскажу где она может пригодиться!!! К тому же она спасла нас от непрошеных гостей! (+ФОТО!)) - ОТЗЫВ ОБНОВЛЕН 2015 !!!
    Я давно смотрела на эту швабру и все не решалась её купить. У нас ковролин в комнате и я решила что по-другому его никак не почистить.. тем более у меня маленький ребенок. Конечно я испробовала все функции её и сразу скажу - многое что показано у нее в рекламе - чушь!
  • 25.11.2014 - 21:46
    РЕАЛЬНАЯ правда о паровой швабре+фото экспериментов
    Здравствуйте, мои читатели! О паровой швабре я начала задумываться после рождения ребенка. Дочь очень ко мне привязана, сама не находится абсолютно, поэтому убирать и уж тем более, мыть полы традиционным способом для меня огромная проблема.И второстепенный момент - это раздражающие меня половые…
  • 22.11.2012 - 21:21
    Ужас ужаснейший!!!!!! Выброшенные деньги..
    Заказала я эту паровую швабру в интернет-магазине(не почитав сначала отзывы)и очень растроилась.Неудобная, громоздкая, неповоротливая.Это все о ней...Вода, которая должна превращаться в пар, текла из всех дыр.На ламинате остаются белые разводы и он становится матовый.В кухне плитку вымытую паровой…
  • 23.10.2020 - 19:18
    ✨ Отличная бюджетная швабра для ежедневной уборки от пыли бренда Xiaomi Deerma. Подойдет мамочкам и аллергикам.
    Привет всем хозяюшкам! Мой отзыв особенно будет полезен тем у кого тоже болит спина и убирать пол обычной тряпкой очень болезненное мероприятие. Мне давно хотелось найти удобную швабру с ручкой, чтобы проводить ежедневную уборку легко и быстро.
  • 08.09.2020 - 21:44
  • 15.10.2020 - 12:52
    Как так получилось у Xiaomi, вложить в этого крошку такую мощь?💪 +Видео "тест-драйва" в отзыве. За такие деньги это просто подарок от щедрых китайцев
    Примерно год назад сломался мой старенький пылесос, и ему на замену был приобретен робот-пылесос, о котором я так давно мечтала. Я представляла себе, как за меня убирает эта чудо машина, пока я гуляю с детьми, но на деле все оказалось не так радужно.
  • 06.08.2020 - 14:01
    Моя покупка с денег Irecommend💰 Мой красавчик, приносит удовольствие в Уборке! Если в поиске беспроводного пылесоса, отзыв для Вас будет интересен + Видео
    Привет всем! Сегодня будет один из самых долгожданных для меня отзывов. Так как поделиться впечатлениями я хотела давно, да все времени не было О покупке беспроводного пылесоса я уже задумывалась давно.
  • 12.10.2020 - 17:12
    Так ли хороша паровая швабра Tefal Steam Mop? Сравнение с Бюджетной Kitfort.
    Всем доброго времени суток. Без паровой швабры я уже не представляю свою уборку. Глядя на это, моя мама тоже решила приобрести себе современную модель, но она её совсем не впечатлила. Сказала, что ей удобнее мыть обычной. Таким образом у меня оказалось две паровых швабры разных ценовых категорий.
  • 24.10.2020 - 22:36
    Это фиаско! ✦ Большего позора я в жизни не встречала! ✦ Расскажу каков в работе бюджетный беспроводной пылесос и стоит ли его покупать
    Я давно хотела беспроводной пылесос, отчего-то считая что с ним реально лучше и удобнее. Казалось бы - и в машине пропылесосить можно, и по квартире провода не плетутся. Когда накрылся наш старый любимый проводной пылесос, решили на этот раз брать вертикальный.
  • 13.09.2020 - 20:04
    2 года использования: 11 плюсов и 4 минуса | О каких нюансах нужно знать? | Сравнение с обычным пылесосом
    С рождением ребенка мы захотели максимально облегчить себе бытовые хлопоты, т.к. времени на уборку стало катастрофически мало. В качестве помощника был выбран робот-пылесос Xiaomi Mi Robot. Какие плюсы и минусы я могу выделить спустя 2 года использования, и стоит ли он своих денег?
  • 11.10.2020 - 18:00
    Замена венику для быстрой уборки, но нужно знать нюансы - о них подробно в отзыве
    Я искала недорогой, мобильный пылесос, который смог бы заменить веник, а в идеале чтобы им ещё можно было пропылесосить машину. Остановилась на этом пылесосе т.к. он хоть и дешевый, но сделан качественно, да и фирма Xiaomi проверенная.
  • 22.10.2020 - 22:26
    Так я о нем мечтала и так вляпалась...Особенности покупки через интернет магазин! Эпопея с выбором, покупкой и возвратом. Какие сильные 💪 и слабые стороны. Стоит ли своих денег?!
    Всем привет ! Обычно девушки мечтают о колечках и туфельках, моей же хотелкой N1 был робот пылесос... Наличие пушистой кошки, длинных собственных волос и маленького ребёнка превращало мытьё полов в неблагодарный бесполезный труд. Через пол часа после уборки можно было начинать заново.
  • 04.10.2020 - 16:54
    Незаменимый помощник при уборке, в доме где есть животные. Выручай палочка, а не пылесос!
    Всем привет.Хочу немного рассказать про очень удачную покупку, а именно беспроводной вертикальный пылесос от фирмы Xiaomi под названием Dreame V10 Vacuum Cleaner. Покупали на Озоне за 17400, сейчас он там же дороже стоит, но можно найти и дешевле.