Опубликовано 5 Ноябрь, 2022 - 09:15

В нашей семье ингалятор появился недавно.

Все началось с того, что сын пошел в сад. Правда это было в июне, но уже в конце август появились первые сопли. Лечила сама, я и не предполагала, что эта зараза одолевает практически всех детей в саду. Я надеялась, что может нас обойдет стороной, но нет, мы попали в большинство.

В сентябре после затяжного кашля и соплей ( 2 дня в саду, 3 дня дома+2 выходных), все таки записалась к педиатру. Она мне и посоветовала купить ингалятор.

Купила я его только в октябре, после того как в очередной раз после 2х дней садика опять кашель и сопли.

Врач прописала лечение, и сказала, что у нас не запущено, поэтому физраствор 2мл * 3 раза в день.

Купила ингалятор в сети аптек Монастырев, они сейчас по-моему чуть ли в каждом доме открылись. Стоил он со скидкой 2999 руб, без скидки по чеку цена 4646 руб.

Почему Паровозик? Потому что, хотелось более комфортного знакомства ребенка и ингалятора.

Начнем.

На лицевой стороне коробки изображен паровозик

На оборотной стороне нарисовано, что и куда вставлять.

С боковой стороны расписана комплектация

Распаковка.

Инструкция, в которой подробно расписано как использовать, противопоказания и ограничения,техника безопасности, как собирать, мыть, хранить, вообще очень много чего написано на огромном листе.

Комплектация

мешочек

воздушный шланг

набор фильтров 5 шт (ещё один уже изночальео вставлен в паровозик)

распылитель

три маски (младенческая, детская, взрослая)

мундштук

насадка для ингаляции носа

и сам паровозик, еще было наклейки отдельно, но мы их наклеили.

при включении светятся фары, одна красная, вторая зеленая.

гарантийный талон заполнила фармацевт в аптеке.Срок гарантии точно не помню, но по-моему год.

В использовании паровозик очень прост, не шумный, я ожидала, что будет хуже. Провод длинный.

Я промыла в горячей воде все насадки и маски. Высушила, сразу убрала не нужное.

В распылитель налила лекарство, у нас был физраствор 2мл. Шланг один конец вставила в паровозик сверху , а второй в распылитель. включила в сеть. Маску держала, потому что ребенку не понравилась резинка. Ребенку включила мультики и он даже не обращал внимание на шум.Включила. И дышать нужно было носом. Пар выходил из отверстий в маске.

После того как жидкость испарилась, выключила, маску и распылитель промыла, высушила и убрала в мешочек.

В течении трех дней кашля не стало, и сопли практически прошли. Отличное спасение в холодное время года.

Достоинства
  • Дизайн
  • Качество
  • Не сильно шумный
anka8694рекомендует