Опубликовано 2 Сентябрь, 2020 - 10:08

В связи с достижением ребенком предшкольного возраста (6.5лет) озаботился покупкой парты и кресла. Изучил очень много моделей, для себя решил что что парта и стул должны быть:

1. Безопасны

2. Иметь регулировки по росту чтоб не пришлось покупать новые каждые 2-3 года

3. У парты должна быть регулировка по наклону столешницы

4. Не смотрю Китай и Тайвань, (был негативный опыт с тайваньской мебелью) искал только изготовленные в Европе.

5. Длина столешницы не менее 115см чтоб была возможность в будущем поставить компьютер и осталось еще рабочая площадь

6. Бюджет до 35000р

В итоге соответствующим данным критериям нашел только один бренд Mayer-производство Чехия по немецкой лицензии из немецких комплектующих.

Заказал, привезли, собрал. Сборка заняла 30 минут, все интуитивно понятно, присутствует инструкция на русском языке, нет непонятных моментов, понравилось качество материалов, все гладкое, приятное на ощупь, качественная окраска, фурнитура. Каркас металлический, столешница из ЛДСП.

Габариты 116 x 66 см

Регулировка высоты стола в диапазоне 57 - 75 см

Есть выдвижной ящик для канцелярии и накладка чтобы не скатывались ручки при наклоне столешницы.

Регулировка высоты происходит удобными пластиковыми "барашками".

Отдельно порадовала защита от защемления пальцев на столешнице, не видел такой функции ни у одного производителя парт-трансформеров.

У производителя в ассортименте есть парты разных размеров: и поменьше и побольше

Пластиковые элементы можно выбрать в разном цвете серый, красный, зеленый, голубой, розовый

Стоимость парты 32600р, за европейское качество таких денег не жалко.

Дополнительно взял кресло Детское кресло Mayer ACTIKID A2, розовое, ребенок в восторге, все регулируется и подстраивается как нужно, крепление спинки кресла практически исключают возможность сидеть с круглой спиной.

На кресле обивка акваклин (шариковая ручка, кофе и.т.д. стираются обычной влажной салфеткой) Тест на удаление шариковой ручки [ссылка]

Хорошая устойчивость, опрокинуться невозможно.

Пользуемся с удовольствием, могу рекомендовать данный набор для детей от 110см, у меня рост 185см, пробовал настраивать, и о чудо! Мне тоже подошла и парта и кресло на высоких настройках!

Гарантия на набор 5 лет, в гарантию входит и обивка, этот момент специально уточнял

Достоинства
  • Качество материалов и безопасность
Недостатки
  • Цену хотелось бы пониже
Алексей Каррекомендует