Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 12:03

Добрый день Wink!

Недавно мы ездили в гости к подруге и для её трехлетней дочурки купили набор гелей для купания и рисования "Дракоша" концерна "Калина". Рекомендованы детям от двух лет.

В составе набора три тюбика гелей с различными цветами и запахами - "Смородинка", "Арбузик" и "Клубничка".

Похожи на тюбики с зубной пастой, но с длинным тонким носиком, удобным для рисования.

Понравилась сама задумка - детки очень любят рисовать, но не все любят купаться. А с этими гелями можно легко завлечь ребёнка в ванную и с пользой для развития (без труда и нервов) его помыть.

Идея для подарка неплохая, и недорого (в районе 150 рублей).

Малышка набор оценила сразу. Мы тут же его распаковали и побежали пробовать в ванную. А пока набиралась вода, изучили состав и внешний вид гелей.

Состав мне не показался прям уж таким "натуральным", как обещает производитель.

Пахнут гели очень вкусно - нужно следить, чтобы ребёнок не попробовал их на вкус (а он непременно захочет это сделать). Консистенция густая, довольно яркие. Рисовать ими очень легко и удобно.

С диким восторгом ребёнок залез в ванную и принялся рисовать. За пять минут было разрисовано само дитя, мама, мамина подруга, ванна, кафель на стене Smile

И тут выявился первый недостаток - гели очень быстро заканчиваются (хватило их в конечном итоге ровно на два купания).

Второй недостаток - после купания ребёнок жаловался на небольшой зуд в местах нанесения геля на кожу (быстро прошёл). Ребенок не аллергик. У нас с подругой зуда не было. Следовательно, существует вероятность возникновения аллергических реакций, что для детской косметики не есть "гуд".

И третий недостаток - у ребёнка быстро пропал интерес к этим гелям. Первый раз малышка купалась с восторгом. Второй раз согласилась порисовать, но без особого энтузиазма. А потом даже и не вспоминала, что эти гели у нас были, купались как обычно.

В целом, как подарок этот набор хорош. Выглядит необычно, деткам нравится. Развивает творческие способности. Но из разряда "игрушка на один раз". Для постоянного использования я своему ребёнку эти гели не куплю.

Достоинства
  • Интересная задумка
  • Развивает творческие способности
Недостатки
  • Быстро заканчиваются
  • Быстро надоедает
  • Может вызвать зуд
surnatрекомендует
16.12.2015
Смотрела на такой набор и думала как это гель для рисования Smile теперь знаю