Опубликовано 10 Декабрь, 2016 - 14:07

Одно время, помню, все говорили про этот фуа-гра. Это было верхом крутости. Новые русские хвалились, кто сколько паштета и где стрескал. Если ты его ел - ты царь жизни. Подливали масла в огонь защитники живой природы, требуя освободить гусей и уток из рабства. Должна согласиться, что способы получения фуа гра и правда не очень гуманны. Бедную птицу фиксируют и насильно пичкают жирной пищей. Гуси на такой диете толстеют, печень их увеличивается, по-сути, гуси заболевают жировым гепатозом. Хотя, как посмотреть... не этим ли самым занимается процентов 70 человечества со своей собственной печенью, лёжа на диване и уминая провизию? Время прошло, страсти утихли.

Паштет фуа гра перестал быть недостижимой мечтой. Чтобы отведать его, уже не обязательно ехать во Францию, достаточно зайти в крупный сетевой магазин. В одном из таких магазинов я и нашла на полочке скромно стоящую ничем не примечательную жестяную баночку среди прочих консервов.

состав
состав

Баночка 155 г, не дешевая. Совсем не дешёвая. Надпись гласит "Labeyrie Block of goose fole gras", что переводится как "фуа гра гусиная блок". Состав достаточно интересный:

вид изнутри не очень красивый
вид изнутри не очень красивый

гусиная печень, вода, вино Сотерн...

консервантов по-минимуму. Печень не для худеющих. Очень калорийная, большой процент содержания жира, да ведь ее ещё и с чем-то есть надо. Хоть бы с хлебом.

Открываю. Сверху желтый жир пятнами. Мы, конечно, не брезгливые, все съедим, ещё и причмокивать будем, но на праздничный стол не выставишь. Цвет не равномерный выглядит не презентабельно. На крышке изнутри непонятного вида налет темно-коричневого цвета.

На вкус просто как паштет. Вкусный, нежный паштет. Специй в меру, они не перебивают вкус.

В общем, попробовать один раз можно. Чисто для себя под настроение с хорошим вином и если есть лишние деньги.

Достоинства
  • Вкусно
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Дорого
виктория196рекомендует
  • 20.04.2013 - 22:16
    Ничего сверхъестественного
    Давно хотелось попробовать паштет столь известного бельгийского производителя. Разочарование пришло сразу после прочтения этикетки. Наличие разных эмульгаторов, стабилизаторов и всяких Ешек вряд ли указывает на натуральность продукта, но ведь не все эти компоненты вредны.
  • 24.03.2015 - 17:11
    Вкуснейший и нежнейший! Для аппетитных бутербродиков!
    Решила попробовать данный паштет, так как бутерброды просто обожаю. Приобрела его в магазине "Магнит" цена была около 30 рублей. Итак, масса паштета однородная, нежная, запах очень нравится, он ароматнейший, свежий. Отчётливо чувствуется вкус печени.
  • 07.06.2018 - 22:55
    Очень вкусно. Если этот паштет реально похож на настоящий фуа-гра, как я понимаю французов.
    Хотя центр птицеводства, где выращивают утокгусей для фуа-гра, находится в районе Перигор (Франция), у нас тоже появилась возможность попробовать деликатес.
  • 22.01.2017 - 00:15
    Фуа-гра из утиной печени прямиком из Франции. Вкусно или нет? С чем лучше есть фуа-гру?
    На Новый Год есть две вкусняшки, в которых трудно себе отказать: бутерброды с икрой и бутерброды с фуагрой. Красную икорочку знают и любят все. Трудно представить праздничный стол без этого деликатеса. Её продают везде - на развес, в стеклянных баночках, в жестяных.
  • 11.03.2020 - 21:08
    Нежнейший паштет из утиной печени
    Периодически покупаю готовые паштеты из говяжьей, свиной и куриной печени, а тут на сайте интернет- магазина «Деликатеска» увидела паштет из печени уток и впервые в жизни решила попробовать. Сразу скажу, что по цене он выходит дороже ( стеклянная баночка весом 90 гр.
  • 17.11.2010 - 09:12
    Никакой сои и бульона! Только печень, масло и чернослив!
    Мы пробовали паштет с черносливом от ЗАО «Йошкар-Олинский мясокомбинат»? Если нет, то обязательно попробуйте, если повезет его купить. У нас он продается только в фирменных магазинах этого завода, но, я надеюсь, что и в другие города тоже его привозят. Никакого бульона, никакой сои!
  • 23.11.2018 - 19:36
    Один из двух самых любимых паштетов от Онисс
    Печеночный паштет - то, что редко покупается и еще реже готовится самостоятельно, но когда времени нет, то он может стать отличным вариантом для завтрака или плотного перекуса. Именно для таких случаев можно запастись 1-2 баночками-шайбами паштетов от Онисс.
  • 22.08.2016 - 20:56
    Состав - сказка! Вкус тем более) Не проходите мимо!
    Первый раз попробовала этот паштет в гостях у мамы, он мне сразу очень понравился тем, что вроде и обыденный паштет, но в тоже время и что-то новенькое.     Состав у паштета ну просто супер!!!
  • 11.03.2017 - 17:01
    Вкусный паштет, но капризничает)
    Я этот паштет покупала 2 раза и не могу не отметить,что качество его оказалось совсем разным. В обоих случаях я покупала его в "Ашане". оба раза внимательно осмотрела баночку, крышку (чтобы были целыми, не мятыми, без отверстий), проверила срок изготовления и срок годности, использовать начала в…
  • 28.07.2020 - 16:50
    Очень вонючий, но вкусный деликатес, доступный практически каждому) Особенности сыров с мытой корочкой. Рискнете попробовать?)
    Приветствую, товарищи! Наконец-то я вернулась из Крыма и могу снова писать отзывы.) Сегодня я расскажу вам о необычном сыре не для каждого, который я купила в Азбуке Вкуса. Этот сыр- с мытой корочкой, мягкий и пахучий.
  • 12.08.2020 - 20:51
    Когда на завтрак всё надоело! Паштет Столетовский - есть несколько минусов, к которым нужно быть готовым.
    Всем большой привет!!! Ходила в Магните и думала, чем же люди завтракают? Колбаса, каши, яйца, сыры - уже всё надоело. Увидела паштет по привлекательной цене и купила на пробу, тем более, что рядом несколько женщин тоже его брали и, наверное, не впервые.
  • 12.08.2020 - 16:27
    Индийская арабика по доступной цене. Почему кофе надо пить в чашках из фарфора?
    Добрый день!   Не могу пройти мимо хорошего кофе и поэтому даже отучилась на бариста, чтобы лучше разбираться в нем.   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Зерна гладкие и без дефектов. Обжарка в Московском регионе. Клапан для дегазации. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 31.07.2020 - 10:56
    Паштет отвратительного вкуса, индюшатины не чувствуется.
    Увидела акцию на паштеты данной марки в том числе был индюшиный. Продаётся вот в такой баночке с логотипом производителя   На этикетке отмечено , что паштет с добавлением печени и мяса индюшатины   Также имеется состав   Когда покупала, то на паштет была акция.
  • 14.09.2020 - 19:15
    Вкусные и необычные конфеты, на основне злаковой крупы.
    Приветствую всех читателей ! Сегодня, мне бы хотелось рассказать об интересной мультизлаковой конфетке с цельным кешью Co barre de CHOCOLAT от кондитерской фирмы ООО "В.А.Ш. ШОКОЛАТЬЕ +".
  • 20.09.2020 - 20:27
    Где же тут злаки? Вижу муку трёх видов. И несмотря на это покупаю, потому что устоять нет сил.
    Я уже пробовала такие конфеты, только с темной глазурью , теперь я хочу оценить всю линейку и продолжаю знакомство.   МУЛЬТИЗЛАКОВЫЕ КОНФЕТЫ «CO BARRE DE CHOCOLAT» С БЕЛОЙ ГЛАЗУРЬЮ   Фасовка: от 150 гр до 1 кг Марка: "В.А.Ш, Шоколатье +" Производство: Россия   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ Конфеты выглядят…
  • 30.08.2020 - 22:34
    Кофе для тех, кто предпочитает мягкий вкус и светлую обжарку. Что я с ним сделала, чтобы получить более насыщенный вкус и более темную обжарку
    Всем привет!   Сегодня рассказ пойдет о кофе марки Grao de Cafe. Я уже рассказывала о кофе от этого производителя купажа Рио, сегодня и о купаже Сан-Паулу расскажу Какой кофе вышел, и кому он понравится читайте в отзыве     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Страна: Бразилия и Колумбия Производитель : Grao de…
  • 13.09.2020 - 16:08
    Надо было брать больше, масло оказалось хорошим. По свойствам оно не уступает более дорогим, а цена для такого объёма смешная.
    Делала всё на бегу, поэтому фотографий не много. Но о масле рассказать очень хочется. Про марку ARO я узнала относительно недавно - этой весной. Сначала заказала чай и сахар, качество понравилось. Решила купить ещё другие продукты. Ну и конечно не смогла пройти мимо масла.
  • 14.09.2020 - 16:08
    Вкусный, мясной паштет.
    Привет, привет!   Если ты любишь паштет без печени, то это то что тебе понравится.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:   Марка: ARGETA Продукт: паштет из индейки Страна происхождения: Словения Объем: 95 гр.
  • 24.08.2020 - 16:07
    Бюджетный и вкусный кофе от марки Grao De Café. Расскажу про вкус и крепкость этого кофе)
    Всем привет!   Я люблю кофе, и аромат, и вкус) Варю кофе сама, так как предпочитаю натуральный кофе) С удовольствием пробую новые марки кофе, вот в этот раз попробовала кофе новой для меня марки Grao De Café, о нем речь в отзыве и пойдет)     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Марка : Grao De Café Производитель :…