Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 21:16

один раз
    100 руб

Доброго времени суток! Сегодня речь пойдёт о кошачьих паштетах.

Наша девятилетняя кошка, уже долгое время сидит на сухом корме Monge. Сухие корма для кошек - это основа рациона, из которого они получают все необходимые питательные вещества. Консервы это дополнение к основному рациону. И вобщем-то не обязательно докармливать ими. Но побаловать то любимого питомца хочется, согласитесь?) И если вы хотите побаловать кошку консервами, то лучше брать их той же фирмы что и основной, сухой корм, дабы избежать проблем с пищеварением.

И так, внешний вид консервы. Фольгированная упаковка (ламистер), этикетка похожа на этикетку сухого корма.

Внешний вид

Конкретно этот с буйволом и овощами, для крупных пород кошек (так же в линейке представленной в магазине были для просто взрослых и для стерелизованных кошек). Кстати, боятся надписи "для крупных пород" не надо. Кусков крупных там нет, просто паштет. Чуть более питательный чем для обычных, как я поняла сравнивая упаковки.

Глядя на этикетку, также мы видим что консервы не содержат зерновых культур (надпись grain free), то есть подойдут аллергичным котиками. Буйволятина кстати тоже считается гипоаллергенной. И соответственно мы видим что корм не наш, а делается в Италии. Собственно это мы подтверждаем переворачивать упаковку.

Этикетка на обороте банки

Так же на отдельной наклейке есть русский язык.

Перевод

В составе мясо буйвола, свиная печень и курица. Свиной печени боятся не надо, в корма для животных она идёт без всех вредных жиров. А вот с котиками у которых аллергия на курицу надо быть аккуратнее. По овощам морковь, фасоль, томаты. То есть тоже ничего страшного. Так же есть процентное соотношение всех белков, жиров, углеводов.

Вес баночки 100г. Наша кошка с радостью съела всю банку за раз, хотя те же паучи монжа она оставляет немного "на потом".

Сам паштет

Внутри это однородный паштетик в желе, и в нем виднеются вкрапления овощей. Запах приятный, мясной.

Корм однозначно рекомендую! Кошка ела, аж за ушами трещало!)

Достоинства
  • Высокая поедаемость
  • Приятный запах
  • Состав
Недостатки
  • В магазинах редко встречается
OmegaOkamiрекомендует
  • 11.05.2021
    Всем привет. Как обычно читая наискосок я хапнула своему которебенку 3,5 месяцев отроду корм для крупных котов. Что из этого вышло расскажу ниже. Первоначально мне понравилась упаковка,на ней стоит такой брутальный мэйн-кун. Шикарная шерсть,красивая морда и вся эта красота на фоне деревьев...
  • Ame аватар
    14.07.2016 - 12:02
    Ну очень вкусный мусс! Не ожидала от LeChat`a :)
    С маркой LeChat от Monge я незнакома. Была одна не очень удачная попытка знакомства с ее продукцией , после которого я забила на нее, т.к. по поведению кота стало ясно, что в корме содержались антракты.
  • Ame аватар
    14.08.2016 - 03:35
    Отличное лакомство! Оценили и взрослые коты, и котята ;)
    Всем привет! Я очень люблю баловать своих котов разными вкусняшками: от жидких паучей до витаминов. Как правило, всё, что я им покупала, они съедали без остатка. Стараюсь брать им продукты с мясом индейки или с рыбой, потому что их сухой корм сделан на курице.
  • 16.03.2018 - 13:11
    Как порадовать кота-почечника
    Начну, как полагается, с небольшой предыстории. Кот мой уже в довольно зрелом возрасте, в этом году ему исполнится 15 лет, и в конце прошлого года на УЗИ ему поставили такой диагноз, как поликистоз правой почки.
  • 29.10.2019 - 16:28
    Сухой корм для кошек «Monge Urinary. Natural Superpremium. Rich in Chicken.». Профилактика МКБ. Что это за корм, стоит ли покупать его? Состав, рекомендации, дневная норма.
    Добрый день!   Сегодня отзыв про сухой корм для кошек. Я уже писал отзыв про то, как я перевёл своего кота с «Royal Canin» на «Monge» Корм для кошек «MONGE SUPERPREMIUM CAT BWILD ADULT HARE» - приключения итальянского зайца в России. А корм, что я купил сейчас - профилактический: Monge Urinary.
  • 16.07.2022 - 13:54
    Корм довольно жирный. Мой котик в чистом виде его есть не стал
    Мой котик на постоянной основе кушает сухой корм Grandorf 4 вида мяса . Один раз в неделю я открываю ему одну баночку влажного корма, чтоб разнообразить рацион котика и побаловать его чем-нибудь вкусным.
  • 26.02.2020 - 20:49
    Мусс Симба: нежнейшая консистенция и высокая поедаемость ^_^
    В завершение своих отзывов о продукции марки Монж хочу рассказать о единственном продукте бренда, который мои кошки ели с удовольствием. Иными словами, уплетали за обе щеки) Даже Ксюша, которая вроде бы не особо любит паштеты.
  • 02.12.2020 - 06:57
    Нежнейшая консистенция, приемлемая цена, почти идеальное лакомство для кошек.
    Сразу скажу, что эта линейка муссов мне кажется одной из самых достойных продуктов у Monge . Мои коты перепробовали многие продукты у этого итальянского бренда и поверьте знаю о чем говорю. Но обо всем по порядку. Внешний вид. Мусс упакован в жестяную баночку, которую достаточно легко открыть.
  • 24.07.2021 - 03:53
    Отличный корм
    Всем привет. Сегодня выскажу свое мнение о корме монж б.вайлд. Влажниками кормлю кота раз в день, утром на завтрак. Стараюсь разнообразить рацион выбирая качественное и доступное. Корм б.вайлд в ламистере-это беззерновой корм, за счёт чего животное наедается на долго. Упаковка 100гр,цена 95р.
  • 08.08.2021 - 00:31
    🇮🇹Поднимаем планку. Зверь не против🐱
    Когда-то давно крепко припекло насчёт смысла жизни... Яндекс выдал - смысл жизни человека это прожить её на максимуме возможностей не попробовать всю неведомую отраву и цдохнуть в 20 лет, имелось ввиду "джаст ду ит". Хочешь - делай .
  • 04.03.2022 - 23:27
    Перешли на корм по совету ветеринара ✦ Grandorf Rabbit and Rice Recipe в рационе кастрированного шотландца → Как поменялась шерсть, реакция ЖКТ, общее состояние кота и мои наблюдения.
    ПРИВЕТСТВУЮ! В этом отзыве я хочу рассказать про корм, который покупаю коту уже не первый год. Перешли на него после кастрации, по совету ветеринара. Его рекомендовали, как качественный и подходящий после такой процедуры.
  • 23.06.2022 - 13:04
    И по дому поплыл резкий запах мочи...
  • 04.07.2022 - 20:31
  • В этой песне поется о том, как не любит наш котик рыбов...
    Приветствую. Это снова я. И снова Monge. Форель. Честно скажу, отзыв не планировался на данный "вкус", но... Неувязочка вышла.   И так. Начнем. Monge. Форель. Сухой корм, для стерилизованных кошек и кастрированных котов.
  • 30.07.2022 - 10:31
    Котик с ХПН живет больше 5 лет на корме K/d от Hill`s Prescription Diet, подтверждаю результатами анализов. Да, пора бить в набат. Иностранные корма для животных исчезают с полок магазинов, в том числе и лечебные линии. Hill`s не стал исключением.
    Всем здравствуйте! Я редко пишу отзывы на зоотовары, что очень странно, ведь коты - это полноправные члены моей семьи, они всегда в заботе, любви, и я всегда ищу им всё самое качественное и лучшее.
  • Вот и подъехало импортозамещение!
    В связи с неадекватным ростом цен на зарубежные корма приходится переводить своих питомцев на отечественные аналоги. Кстати, российские корма тоже дорожают, но хотя бы не так сильно. Для котов был выбран Sirius . Он относится к Премиум классу.
  • 13.02.2022 - 16:04
    Специализированный корм, который не стоит покупать без назначения врача. Коты на нем хорошо пьют воду и не поправляются. Но, мне кажется, вечно голодные
    Последние несколько месяцев мои коты сидят на сухом корме Royal Canin Urinary SO (для растворения струвитов). Однажды в продаже увидела с большой скидкой корм Royal Canin Urinary SO Moderate Calorie , о котором сейчас пишу отзыв. Решила взять на замену Urinary SO.
  • 28.02.2022 - 20:24
    🥩Отличный сытный сбалансированный испанский корм по технологии слоу-кукинг для стерилизованных кошек. 🐅Как отразился на мейн-куне спустя месяц потребления.
    Всем привет! Самым удачным сухим кормом для моей кошки оказалась канадская Acana , которой и питалась Майока с младых когтей до того момента, как запретили его импорт в Россию: И вот, вроде мои поиски сбалансированного и не по заоблачной цене корма для красавицы мейн куна Майоки наконец-то…
  • 04.04.2022 - 12:19
    Увеличиваем потребление жидкости котом, который не любит пить 😼 расскажу как я приучала с этой добавкой кота к поилке
    Всем привет. Сегодня я хотела бы рассказать про опыт применения кормовой добавки Purina Pro Plan Hydra Care.   Наша история К сожалению, прошлой осенью мы столкнулись с очень страшной ситуацией, произошедшей с нашим любимым котом Жорочкой. У него случилась непроходимость мочевыводящих путей.
  • 11.04.2022 - 13:15
    Что станет с породистым котом, если его кормить дешёвым кормом?? Корм Lapka из светофора.
    Тейпирование лица-замена уколам красоты! Вакуумно-роликовый массаж избавит от целлюлита?! Прощай дряблая кожа Тату на бедре после 30,более чем осознанный выбор! Моя история большой тату без обезболивания!   Съедобная смазка- легко разнообразит интимную часть вашей жизни! С чем же его едят?!