Опубликовано 7 Сентябрь, 2019 - 19:34

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ГОСТИ!

Я никогда не любила паштеты. Началось это ещё с детства, когда родители приносили печёночный паштет в виде колбасы. И у меня сложилось впечатление, что все паштеты - печеночные. Но мир развивается, сейчас на полках изобилие продуктов. Как-то мельком в разговоре промелькнуло слово паштет, почему-то мне запало в мысли это слово и в ближайший выход в гипермаркет я искала раздел с паштетами и их оказалось очень много. Я остановила выбор на бренде Setra, привлёк внешний вид и состав. И знаете, я влюбилась в паштет Setra с индейкой.

Паштет из индейки Setra

✔ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Объём: 100 грамм

Срок годности: 3 года, после вскрытия 24 часа

Страна: Сербия

Производитель: Медитеран

Бренд: Setra

Где приобрести: супермаркеты и гипермаркеты

✔УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Паштет находится в жестяной баночке с ключом-открывашкой.

Упаковка с индейкой оранжевого цвета, все паштеты отличаются по цвету банки, поэтому очень удобно находить нужный.

Баночка маленькая, всего 100 грамм.

Открывашка удобная, с кольцом-ключом. У меня периодически возникают сложности с открыванием консервов, даже с открывашкой они не всегда мне поддаются и я не могу открыть то горошек, то кукурузку. Но с этой открывашкой проблемой нет, очень легко и быстро даже я справляюсь с этой баночкой.

Обычно на крышечке у меня не остаётся почти паштета, но эта баночка - исключение, вся измазана и пришлось счищать паштет с крышки.

Дополнительная крышка не предусмотрена, после вскрытия я накрываю обычной пластиковой крышкой от стеклянной банки.

✔СОСТАВ

Мясо индейки, мясо курицы, вода, растительное масло, молочный белок, обезжиренная соевая мука, кукурузный крахмал, картофельный крахмал, соль, специи.

Паштет Setra из индейки приготовлен из натуральных ингредиентов на основе мяса индейки и курицы с добавлением ароматных специй. Никакой печени нет в составе, производитель также упоминает на этикетке об отсутствии свинины, это халяльный продукт.

✔ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Паштет Setra из индейки 100г приготовлен исключительно из натуральных ингредиентов на основе мяса индейки и курицы с добавлением ароматных специй.

Паштет - это прекрасная холодная закуска, его можно подавать с ломтиком хлеба или в корзиночке из песочного или слоеного теста, делать бутерброды на завтрак или в дорогу.

Продукт не содержит печень, свинину и консерванты.

Упакован в жестяную банку с кольцом-ключом на крышке.

Благодаря инновационной высокотемпературной обработке до вскрытия можно хранить при комнатной температуре.

✔ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Запах приятный, будоражит аппетит. Пахнет курочкой (для меня индейка - та же самая курица, только чуть-чуть отличается вкус, индейка нежнее) и специями.

Вкус восхитительный. Я ем уже месяц паштет почти каждый день (иногда даже несколько раз в день). Идеально подходит для завтрака и просто перекуса, когда не хочется что-то разогревать и ждать.

Паштет намазываю либо на свежий хлеб, либо на поджаренный в тостере. На мой взгляд, восприятие вкуса немного отличается в данных случаях, поскольку от горячего хлеба паштет делается более мягким и нежным, как будто нежный крем по консистенции.

Одной баночки мне хватает на 6 бутербродов, если брать квадратный тостовый хлеб, за раз обычно ем пару штук.

Эх, так вкусно, но так быстро заканчивается. Иногда хочется есть ложками. Он густой, в принципе, можно есть ложками, но так он очень быстро закончится, поэтому все же стоит намазывать на хлеб.

На фотографии я намазала 2 бутерброда, вот сколько на это ушло паштета.

На дне баночки есть небольшие воздушные пустоты, я их замечала в каждой упаковке, по внешнему виду напоминает чуть обветривший паштет и подтаявший желатин.

Паштет питательный из-за того, что в составе мясо индейки и курицы.

У данного производителя большой выбор паштетов, я из них попробовала только 4 - индейка, курица, печень куриная и утиный. Индейка и курица почти одинаковые на вкус, но индейка чуть нежнее. Куриная печень лучше, чем отложился печёночный паштет из детства, но не идеал. Утиный вообще не понравился, то ли специй много слишком, то ли сам вкус утки мне не понравился, но больше я его не приобрету. А вот индейку с удовольствием, как и курицу.

В интернете много рецептов приготовления домашнего паштета и у меня есть один сохранённый в закладках. Я его ещё не делала, но планирую в какие-либо выходные заняться этим делом. У знакомых пробовала подобный домашний паштет и было очень вкусно:

• 500 грамм курицы
  • 1 морковь
  • 1 луковица (по желанию)
  • 50 мл сливок
  • перец, соль, лаврушка
  • 1-2 яйца

Курицу отвариваем с добавлением перца, лаврушки, соли. Морковь, лук и яйца отвариваем, режем и перемешиваем все ингредиенты в блендере до получения однородной массы. Соль и приправу можно добавить по вкусу, сливки тоже варьировать по желанию. Употребить в кратчайшие сроки, за сутки.

✔ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

✅ Плюсы

• натуральный состав
  • восхитительный вкус
  • питательный
  • отличный вариант для завтрака и перекуса
  • легко открывается

⛔️ Минусы

• маленькая упаковка
  • быстро заканчивается

Паштет из индейки от Setra однозначно рекомендую всем, попробуйте и оцените по достоинству эту вкуснятину.

_______

Спасибо за внимание!

Приятных покупок!

Достоинства
  • Вкусный
  • Натуральный
  • Питательный
Недостатки
  • Маленький объем
NIKKI_маусрекомендует
07.09.2019
какой вкусный)
09.02.2020
Все, я хочу паштет...с утра пойду искать))) Люблю пашнеты и домашние, и готовые из индеек особенно Innocent
09.02.2020
Я их видела в Окей и Ашане. В других магазинах не замечала (либо не обращала внимание). Нам нравятся, с лета едим и не приедаются особо, обычно на завтрак мажем на хлеб.
  • 28.07.2015
    Здравствуйте!У меня всегда была неприязнь к паштетам, потому что я ненавижу печень. Найти мясной паштет у нас довольно трудно, они в большинстве своем печеночные, да так, чтобы еще и без глутамата или других вредностей... Наткнулась я как-то на отзывы про паштеты Setra и тут понеслось.
  • 05.02.2020
    Вообще я уже 8 лет не ем телятину, свинину, в тот же период и с курицей завязала, так что не ела никакого мяса аж 2 года! Но потом решила все же есть хотя бы курицу и индейку. Всегда любила паштеты, но вот найти чисто куриный или с индейкой не так то просто оказалось.
  • Я котлеток захотела, в магазин я залетела. И купила Индилайт. Фарш хороший, но не лайт😜
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! Я очень люблю оригинальные блюда, пробовать что-то новое и экзотическое, но старая добрая пюрешка с котлеткой занимает особое место в моём сердечке)). Почему-то в последнее время стало проблематичным найти приличный фарш.
  • 02.06.2022 - 08:50
    Цены такие, что приходится экономить по всем фронтам. Каковы на вкус тефтели из индейки от Индилайт. Стоит ли покупать?
    Всем хорошего дня! Вообще на данный момент с готовыми полуфабрикатами у меня опыт скорее неудачный. Единственное, что очень хорошо прижилось - купаты от Павловской курочки, вот их ем как я так, так и мой питомец. Сегодня решила попробовать тефтели из индейки.
  • 16.07.2022 - 21:02
    Лучший паштет с индейкой, котик доволен и сыт. Хозяйка счастлива.
    Всем привет! А мы с моим котиком Персиком продолжаем знакомится с паштетами бренда "Шермурр" и хотим рассказать вам о новом вкусе - Паштете с индейкой "Premium" Шермурр.
  • 28.03.2022 - 11:33
    Легкий, вкусный и полезный паштет из тунца марки SETRA - мой фаворит уже много лет. Украсить праздничный стол или просто перекусить - он выручит всегда!
    …::: Добрый день :::… Я очень люблю консервы из тунца, да именно консервы, так как купить настоящего сырого тунца и приготовить его мне ещё не удавалось, а вот консервы я с удовольствием использую в салатах и закусках. Сегодня расскажу о своем любимом паштете - это паштет из тунца марки Setra.
  • 21.02.2022 - 00:49
  • 07.04.2022 - 20:57
    3 триместр, хочется мела! Проверьте заодно уровень гемоглобина и ферритина👌🏼
    3 беременность, 3 триместр, примерно 32 неделя: мне безумно, до трясучки хочется школьного мела, который пахнет известью, прибитой после дождя пылью или что-то в этом роде. Очень сложно описать эти вкусовые предпочтения во время беременности.
  • 26.03.2022 - 14:57
    Когда хочется чего-нибудь вкусненького или лень готовить :) Рыбные пельмешки - самое то!
    Доброго времени суток! Иногда лень, иногда просто нет сил, иногда так надоедает готовить, а хочется чего-нибудь вкусного и более менее полезного. Попробовали мы рыбные пельмени из ВкусВилла.И теперь это одни из наших любимых.
  • 11.02.2022 - 04:47
    Даже не знаю чему дети радуются больше: картошке-фри в пицце, игрушке или сюрпризу?
    Всем здравствуйте) Думаю, что те из вас, у кого есть дети всех возрастов прекрасно могут продолжить (и даже напеть) фразу: «аааа кто такие Фиксики?» и дружно: «большой-большой секрет!»   Я так точно могу напеть ещё несколько десятков подобных песенок, но сегодня о Фиксиках)   Примерно раз в неделю…
  • 23.03.2022 - 10:28
    Вкусная
    Тот случай, когда на вкус лучше, чем на вид. Серая, бледная колбаса в не бросающейся в глаза упаковке, но при этом качественная и вкусная. Состав радует, а на вкус приятная, нежная, мясная.
  • 21.03.2022 - 22:03
    Лучше котлет из говядины, но хуже куриных от этой же марки. Тонкие, звонкие и не из индейки явно
    Доброго времени суток! Я уже пробовала, а после этого писала отзывы на другие котлеты от ЛожкаревЪ. Котлеты куриные ЛожкаревЪ в панировке Котлеты ЛожкаревЪ из говядины "По - домашнему"   К куриным котлетам я отнеслась прекрасно, до сих пор их иногда покупаю, если вижу на распродаже.
  • Думала, что они лучшие в серии, а оказались хУдшими😡 разбор полётов
    Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о сигаретах Chapman Brown.     Сколько бы ни учила меня жизнь тому, что никогда не стоит строить иллюзии в своей голове, ожидать чего-то от кого-либо или, в данном случае, от ЧЕГО-либо, я продолжаю строить воздушные зАмки.
  • 30.03.2022 - 20:58
    Для тех, кто любит ветчину, но плохо дружит с говядиной и поросятами🔥
    Отмотал ленту, и ужаснулся чем питаемся дома. Надо исправлять срочно. Красное и Белое по дороге, мясной и сырный шкаф там всегда в тонусе   Упаковка 350гр не великого размера, но - на пару дней с утренними бутербродами точно хватит (на двоих + хвост).
  • 29.06.2022 - 07:11
    Замазка, намазка, водолазка... да какая разница!? Всё равно вышел какой-то невнятный продукт с химическим содержанием🙄
    Быстрое питание значительно упрощает жизнь, это конечно не очень полезно, но имеет место быть. Если брать такие вещи как колбаса, паштет и тому подобное, то покупая это мы обычно обретаем масс химии в составе, но привычка делает свое дело и в магазине вновь оказывается батончик колбасы в корзине.
  • 09.05.2022 - 17:21
    Отлично
    Почитала предыдущий отзыв,я в шоке,люди готовить не умеют,и пишут что продукт плохой!Да кто тефтели жарит? Это что котлеты? Прижарили тефтели, потушили с зажаркой(лук с морковью) и томатом минут 20 и очень вкусно, вся семья ела за ушами трещало!очень рекомендую,классный продукт,надо учится…
  • 40% мяса: российский недорогой корм для кошек может дать фору зарубежному супер-премиуму
    Могут у нас делать что-то хорошее, когда захотят. И если питерский корм Будь Здоров радует только составом, в плане продаже там все плохо, то с Холкой все в порядке по обоим направлениям. Если вы ищете приличный суперпремиум, у которого нет перебоев с поставками, этот отзыв для вас.
  • 04.04.2022 - 10:35
    Самая лучшая печень из тех, что сейчас есть на наших прилавках. Сделана по ГОСТУ. А сколько от нее пользы.
    Здравствуйте!   Я очень люблю печень трески, но к сожалению, сейчас вкусную днем с огнем не встретишь. Перепробовала все те, что продаются в городе. От дешевых, до 400 руб. Я не гурман, но отличить вкусную могу.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 29.03.2022 - 17:32
    Наконец-то неприторная, красивая вишня в сигаретах, только потом уже непонятно вишня ли, настолько она едва уловимая | Возможно лучшие сигареты у Chapman
    Приветствую всех Сегодня речь пойдёт о третьих сигаретах о чапмен которые появились у меня в коллекции Запах вишни я хотела меньше всего, ибо вишня это был самый первый ароматизатор который я попробовала в сигаретах и вообще он самый распространённый Буквально все сигареты, что у меня были были…
  • 17.05.2022 - 10:48
    Ессентуки-4 помогает при многих недугах. Но пить ее могут лишь самые отчаянные.
    День добрый! Для лечения гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ) желудка сыну, в числе прочего лечения, назначили прием минеральной воды. Первые две недели необходимо пропить минеральную воду Донат, а затем перейти на Ессентуки-4. Следуя указаниям врача, так мы и сделали.
  • 01.08.2022 - 17:09
    Неприятный сюрприз в конфете : чуть не испортил ребёнку праздник