Опубликовано 23 Апрель, 2022 - 14:18

несколько раз
    65 руб.

Здравствуйте!

Пасха без красивых крашенных яиц, как и Новый год без елки. Так же как кулич, они является неотъемлемой частью православного праздника. По истории символом Пасхи является яйцо красного цвета, как символ крови, но постепенно это уходит в прошлое и сейчас редко кто строго этого придерживается.

Натуральным красителем красного цвета является луковая шелуха. Очень хорошо помню, как в детстве после зимы мы с сестрой перебирали лук и всю сухую шелуху убирали отдельно, чтобы мама потом в ней покрасила яйца. Сейчас у меня уже своя семья, но эту традицию с окрашиваем яиц я продолжаю, только теперь уже мне помогают мои детки. Для них это увлекательный процесс, а сколько радости вызывает потом бить эти яйца, словами не передать. Сейчас я луковую шелуху не использую, а покупаю специальные красители, такие как - Неоновые красители от маки Домашняя кухня.

Краска для яиц отзывы.

Неоновая краска для яиц - отзывы:

• Цена: 65 руб.
  • Где купить: гипермаркет Лента.
  • Количество оттенков: 4.
  • Желтый;
  • Зеленый;
  • Розовый;
  • Оранжевый.

В данном случае, по оттенку таблеток легко определить где и какой цвет.

• Упаковка:

Представлена на фото:

Неоновая краска для яиц.

Чтобы таблетки внутри упаковки не двигались и не крошились, их предусмотрительно упаковали в более плотный пакет.

Краситель для яиц в таблетках.

Сами таблетки достаточно хрупкие и легко ломаются.

Информация о краске находится на обратной стороне упаковки. Что мне понравилось, очень подробно расписан процесс окрашивания яиц от подготовки до завершающего этапа. Все эти правила я применяю даже при использовании других красителей.

Информация от производителя.

Как покрасить яйца:

Во многом оттенок окрашенных яиц будет зависит от исходного цвета скорлупы, поэтому идеальный вариант это белые яйца. У моих родителей живут домашние куры-несушки, поэтому на Пасху я яйца не покупала, а взяла те, что снесли наши курочки. Скорлупа у этих яиц светло-бежевая, поэтому результат окрашивания может быть непредсказуемым - от легкого до насыщенного оттенка.

Чтобы краска на яйца легла хорошо, их надо помыть в растворе соды - как его приготовить, указано на упаковке. Следующим этапом является варка, а пока он идет, можно приготовить краску для яиц.

Для этого нам нужна неметаллическая посуда - вот такие стаканы хорошо подойдут.

Неоновая краска для яиц отзывы.

Наливаю в них 1,5 ст. ложки уксуса 9 % и столько же горячей воды, потом кидаю таблетки красителя.

Они сразу же начинают шипеть и растворяться.

У меня было два вида красителя, поэтому мы с ребятишками решили взять два Неоновых - зеленый и оранжевый, и три Обычных - синий, красный, желтый. О последнем я тоже писала отзыв, ссылку на него оставлю в конце.
Краска для яиц отзывы.

После того как таблетки частично растворились, наливаю в каждый стакан по 1/2 стакана горячей воды. Этого будет достаточно, чтобы яйца скрывало полностью. К этому времени наши яички сварились, я не ставлю их остывать, а сразу начинаю красить.

Удобнее всего, когда под рукой есть бумажные полотенца, а для каждого оттенка лучше использовать отдельную ложку.

Каждое яйцо аккуратно опускаю в готовый краситель, при этом периодически переворачиваю, чтобы оно прокрасилось равномерно. Там где скорлупа соприкасается со стенками стакана оттенок ложится слабее.

В инструкции рекомендуется держать яйца от 2 до 5 минут, я обычно держу по максимуму, потом аккуратно достаю и перекладываю на бумажное полотенце.
Как покрасить яйца отзывы.
По факту оттенок получился очень ярким, насыщенным и красивым, но он далеко не неоновый. Хотя в целом, такой результат меня тоже устраивает. В сочетании с оттенками простых красителей эти выглядят сочнее. Чтобы яйца стали еще презентабельнее, их можно протереть салфеткой с растительным маслом. Как по мне, то яички у нас с ребятишками получились отличными.Мой старший ребенок решил проявить фантазию и покрасить несколько яиц через салфетку. В этом ничего сложного нет - берем обычную текстурированную салфетку и заворачиваем в нее яйцо, потом с помощью ложки или трубочки, наливаем небольшое количество красителя разных оттенков и даем ему подсохнуть. На самом деле краска хватается очень быстро, поэтому спустя 5-10 минут яйцо можно разворачивать - получается вот такая красота:
Как покрасить яйца салфетками.
Как покрасить яйца.
Куличи к Пасхе я до сих пор печь так и не научилась, поэтому покупаю готовые в кулинарии, а вот яйца - это да, не просто обязательный ритуал, а традиция, которой следовали мои бабушка с дедушкой, папа с мамой и теперь следую я. Продолжать это или нет, уже будет решением моих детей, но сейчас для них это увлекательный процесс, который доставляет много эмоций и радости.
Яйца к Пасхе.

Для меня Красители от марки Домашняя кухня являются одними из наиболее удачных, да это не совсем натурально, но я не использую его на нецельной скорлупе, а внутрь он не поникает. Результат использования этой краски для яиц меня более чем устраивает - яйца к Пасхе получаются яркими, красивыми и нестандартными.

С наступающим Светлым праздником Пасхи!

Мои отзывы про краску для яиц:

Добро пожаловать в мой профиль на IRecommend, где можно найти много отзывов на разные темы.

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует
23.04.2022
Какая прелесть! У вас потрясающе вышло. Обязательно запомню этот набор.
23.04.2022
Большое спасибо Smile У это марки много отличных красителей, я сегодня уже на главной присмотрела, что куплю на следующий год😁
Ух ты, какие красивые)
Спасибо Smile
Очень ярко!
Да, мне тоже нравится)
23.04.2022
Как классно, такие яркие и красочные цвета
Очень удачные красители. На белых яйцах ещё ярче будет Smile
Красиво получилось👍
Мило и прелестно
23.04.2022
Отличные получились яички Love особенно покрашенные через салфетку понравилиьсь,замечательная композиция Smile
24.04.2022
Красиво получилось