Опубликовано 13 Апрель, 2017 - 20:21

Мало того, что Чувашская республика покорила меня своей столицей, так еще там делают самую вкусную сметану!

В нашем доме если сметана - то только Ядринская!

Главный наш дегустатор ее оценил. Ребенок ест ее и с блинами, и с сырниками, кладет в борщ, да и просто так уплетает ложкой и даже не просит добавить в нее сахарный песок. Потому что Сметана "Наша корова" и так вкусная!

Немного слов о сметане

Замечательный продукт! Фосфолипидов в нем даже больше, чем в сливочном масле, а холестерина меньше! То есть все полезные свойства масла, о которых мы говорили выше, присутствуют и в сметане.

Более того, если по какой-то причине врач ограничит вас в масле (например, из-за избыточного веса или преклонного возраста), то его можно смело заменить на сметану. Ведь калорийность сметаны в 5-6 раз ниже сливочного масла.

Информация с упаковки

Консистенция средняя, не густая - ложка не стоит, но и не жидкая. Не совсем однородная, встречаются маленькие крупинки.

Естественного белого цвета.

На вкус - ммммм! Это не описать. Это надо пробовать! Очень вкусная, вкус настоящей сметаны!

Нет кислых ноток, горчинки и прочих неприятностей.

*****************************************************************************************************

А еще из нее, именно из сметаны Ядринмолоко получается самая вкусная пасха.

Ведь сметанная пасха более нежная и с кремовой консистенцией.

Скоро Светлое воскресенье - Делюсь рецептом, я уже начала делать Wink вы тоже можете успеть. (так как в прошлые годы я не фотографировала, буду выкладывать фото по мере их поступления)

Итак, нам понадобится 3 литра сметаны "Наша корова" Ядринмолоко

Буду говорить по дням так удобнее. Тем более, что пасха готовиться в чистый четверг!

• В четверг, т.е.сегодня я уже слила сметану в тряпочный мешок (ткань в 2 слоя). Для этого у меня старая наволочка. и подвесили, чтобы стекла сыворотка. кстати, из нее получаются вкусные блины, так что не выливайте. Получилась у нас вот такая конструкция на табуретках из Икеи)
  • В пятницу (т.е.завтра утром) кладем этот мешок в дуршлаг под груз.

• в субботу в обед заправляем: 1 сырым желтком, 1 стаканом песка (можно поменьше), и добавляем на глаз, на вкус и цвет изюм, орехи, можно добавить цукаты, вообщем добавляем что душе угодно Smile

Все под груз в дуршлаг.

• в субботу вечером перекладываем в марлю и в пасхальницу у кого есть, у кого нет в любую посудину. Под груз и в холодильник.
  • В воскресенье аккуратно достаем, украшаем.

Светлого Христова Воскресения вам и вашим близким!

Купить в нашем городе Продукцию Ядринмолоко можно почти в каждом крупном (например ПЕРЕКРЕСТОК) и мелком маркете.

Цена пакета сметаны "Наша корова" 65 рублей за 450 гр.

Однозначно рекомендую вам попробовать!

Окорок Мираторг, которым мы отравились!!!

итальянские макароны Barilla

масло оливковое Rio D'Oro Extra Virgin

Ну и как я заработала 4000 рублей на готовке!

С вами Моргана! Wink

Достоинства
  • Самая вкусная сметана
Морганарекомендует
13.04.2017
У нас такой сметаны не встречал, но беру в похожем формате. Надо бы по рецепту сделать пасху.
Попробую поискать такую в Перекрестке Smile
Очень вкусный отзыв Wink
13.04.2017
ваш рецепт беру на заметку, легко и просто
13.04.2017
В наших магазинах не встречала такую сметану, к сожалению.
Какой интересный рецепт.
Интересный рецептик Smile , единственное не люблю такую упаковку, не очень удобная(
13.04.2017
Интересный рецепт.Я подобного никогда не готовила.Стало любопытно)
Не знакомая мне марка...
13.04.2017
Ааа, вы не поверите, я сейчас нахожусь в Ядрине, в городке, в котором производят эту сметану. Спасибо вам большое, что правильно написали название. Часто вижу как в магазинах коверкают наименование производителя.
zhzhannazhzh Laughing out loud
Спасибо там производителям передавайте! Wink
13.04.2017
Обязательно передам Big smile Помашу им ручкой, когда поеду мимо завода.
14.04.2017
И сметана хороша, и за рецептик спасибо!
14.04.2017
Не видела сметану в пакетах, ну или не обращала внимания
14.04.2017
Ого, очень интересно, что у Вас получится, заглянуть в Воскресенье нужно))
14.04.2017
Я такой марки у нас в магазинах не встречала, беру "домик в деревне" всегда)
14.04.2017
Ни разу не пробовала домашнюю сметанную Пасху - очень интересно и актуально)))
В наших магазине такую сметанку, конечно, не встретить, но и некоторая местная продукция радует качеством. Надо попробовать на следующую Пасху повторить ваш рецепт
Интересный рецепт!

А я делаю по другому- из молока, сметаны и яиц (проваривая это)- творог)
Хорошая сметанка! Smile
Я иногда беру, попадаются кислые, жаль у нас такой фирмы нет впродаже.
14.04.2017
беру похожую,но на тортики)
14.04.2017
Ничего себе, вы придумщица Smile Я что-то в таких пакетиках сметану не покупаю, может и зря.
14.04.2017
Ни разу не видела сметану в таких упаковках, да и об этой фирме не слышала Smile
14.04.2017
У нас такую не продают (
14.04.2017
Я часто из сметаны делаю мороженое.
14.04.2017
Увижу-куплю! Главный дегустатор так аппетитно ест, что мне тоже захотелось с блинами навернуть сметанки Smile
15.04.2017
Не разу не пробовала такую,нужно исправить
15.04.2017
Надо будет тоже в следующем году попробовать приготовить Пасху)
Прелесть сметана, одно название чего стоит. У нас такой не продают.
15.04.2017
каждый год хочу приготовить пасху и каждый год пропускаю это время. Про чистый четверг, к своему стыду,не знала, теперь буду иметь ввиду(
18.04.2017
мы, кажется, такую сметанку брали) да и вообще, такое ощущение что в пакетах более натуральная сметана
  • 29.04.2014 - 02:32
    Самый настоящий творог
    Слоились ногти, мышцы на танцах постоянно схватывала судорога - и кто-то мне посоветовал прием кальция. Я же решила кушать творог. В магните приглянулся творог местного производства по доступной цене (в 2013 г. в магазине Магнит он стоил 26-29 рублей за 250г).
  • 03.10.2016 - 16:19
    Замечательный творог! Придраться просто не к чему)))+ФОТО
    Доброго всем времени суток! Я снова с Вами и вновь мой отзыв о молочной продукции, которую в нашей семье ооочень любят. Сегодня хочу рассказать Вам о твороге . Вообще, считаю, что этот продукт обязательно должен присутствовать в рационе как взрослых, так и детей.
  • 21.02.2017 - 01:43
    Отличный кефирчик+ рецепт тонких блинчиков на кефире
    Привет всем заглянувшим. Сегодня хочу рассказать о полезном продукте- встречайте КЕФИР!!! Производитель ОАО Ядринмолоко Цена 29 рублей Место покупки сеть магазинов Spar Жирность 2,5 Я для себя выбрала именно этого производителя по нескольким критериям: приятный и нежный вкус маленький срок годности …
  • 24.06.2019 - 19:41
    Бюджетный и мегаполезный творог! Фото + рецепт десерта.
    В один из моих очередных визитов в "Верный" я наткнулась на интересный рассыпчатый творог в прозрачной упаковке за достаточно низкую цену - 34 рубля . Он был свежий и по скидке , поэтому я решила попробовать новинку.
  • Девочки, не хотите сами себя наказать - смотрите, что покупаете! Сметана за смешную цену. Фото продукта и шарлотки в сметанной заливке
    В нашей семье молочная продукция уходит "влет", но это относится прежде всего к молоку, йогуртам, ряженке и творогу. Сметану мы как-то не очень любим, и покупаю я ее только если она мне нужна для приготовления блюд. В этот раз я нашла интересный рецепт шарлотки в мультиварке, и пошла за сметанкой.
  • 19.01.2012 - 00:32
    Неожиданно вкусно!
    Решила я заради здорового образа жизни отказаться от майонезов всяких и заправок непонятных перейти исключительно на ГОСТовскую сметану(поскольку растительное масло нелюблю в принципе).Пришла в магазин и стою перед прилавком...Семь видов сметаны.Разные фирмы.Названия с выпендрежем...И что…
  • 28.03.2012 - 12:53
    наивкуснейшая
    у этой сметаны вкус как в детстве!Сметана «Старая Ладога» 30,00производитель ООО «Волховский плюс», Лен. обл.срок годности 14 сутокцена 55 руб.с ней даже салат из зимних, почти безвкусных овощей становится вкусный и очень ароматныйв детстве сама делала сметану из сливок, Старая Ладога очень на нее…
  • 12.05.2012 - 14:54
    Хорошая сметанка!+фото
    Дабы привести в порядок фигуру отказалась от майонеза и перешла на сметанку.Сметана Снежок меня полностью устраивает Своим нежным молочным вкусом.Салатики с такой заправкой приобретают совершенно другой вкус.Нежнее нежного.Да и пить потом от нее не так хочется как после различных…
  • 23.07.2012 - 20:59
    Всем сметанам – сметана!!!
    Сейчас наши прилавки просто переполнены различными молочными продуктами. Иногда просто «глаза разбегаются» как говорится. Стоишь перед витриной и никак не можешь решить, на чем остановить свой выбор. Понятное дело, что качество и цена вещи не всегда совместимы. Но бывают исключения.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 13.02.2021 - 14:27
  • 25.01.2021 - 20:04
    На вид - квашня, на вкус - восхитительно.