Опубликовано 19 Март, 2019 - 19:37

В этом году британский бренд Lush так и сыпет лимитированными коллекциями, не успеваю описывать. Сегодня поговорим о бомбе для ванны под названием Стегозавр из свежей пасхальной коллекции.

Оформление: внушительных размеров яйцо, состоящее из двух половинок, перевязанных веревочкой непонятного происхождения. Верхняя половина яйца темно-синего цвета, на ней выбит узор в виде круга и полосок, который ассоциируется у меня с солнцем и расходящимися от него лучами. Нижняя часть пасхального яйца фиолетовая.

На фото наш герой - нижний слева.

Бомба для ванны Лаш Стегозавр
Производитель выпустил четыре подобных яйца. Их особенность в том, что внутри содержится сюрприз в виде "пластилиновой" зверушки. В нашем яйце прячется ярко-синий стегозавр с карамельным глазиком. Вылеплен конечно по-детски, но в целом миленький. Жаль, что за время хранения его окрасила фиолетовая половинка бомбы.
Бомба для ванны Lush Стегозавр
Динозаврик представляет собой фан, то бишь его можно выловить из воды и использовать в качестве мыла или раскрошить под струей воды для образования пены. Лично я предпочитаю пену.Разумеется, поверхность бомбы обсыпана мелкими серебристыми блестками. Мне понравилась задумка с бомбами в виде яиц с сюрпризами, это похоже на киндеры из детства.

Свойства: яйцо вроде и крепкое, но трещина на поверхности все же образовалась, наверное динозаврик готов вылупиться. И крошиться бомбочка тоже склонна, к тому же оставляет сине-фиолетовую пыль на руках, стоит к ней прикоснуться.

Описание с сайта производителя:

Если вы хотите попробовать ванну юрского периода, восторженное шипение и потрескивание этого пасхального угощения - потрясающий выбор! Хватайте свой доисторический сюрприз и опускайте в воду одну или обе половинки бомбы - теперь вы можете насладиться легендарным ароматом персика и клубники с нотками фиалки. А что делать с ФАНом? Слепите из него кого-нибудь, раскрошите под проточной водой для извержения пузырей, или используйте для очищения вашей кожи. ДИНО-митная встреча с грейпфрутом и конфетами-хлопушками будет вспоминаться вам миллион лет нашей эры.

Состав с бумажного вкладыша:

Срок годности: год и полтора месяца с момента приобретения. Совсем свежая.

Страна производства: Великобритания.

Место приобретения: двухэтажный фирменный магазин Lush на Тверской, в шаговой доступности от станции метро Охотный ряд.

Аромат: как любитель цитрусовых я в первую очередь слышу яркий бергамот с грейпфрутом. Заявленного в составе горького миндаля не ощущаю. А что насчет обещанных персика, клубники и фиалки? Когда принюхиваюсь к верхней части яйца чувствуется нечто сладковатое с клубничными нотками. А нижняя часть немного кислит и мерещится нечто персиковое при принюхивании. Цветочные нотки возможно тоже присутствуют.

Что касается стегозаврика, то от него исходит бодрящий цитрус с яркой кислинкой во всей красе. Аромат приятный, интересно принюхиваться к разным частям бомбочки, разбирать запах на ноты, открывать его новые грани.

Запах в меру насыщен, при этом не навязчив и не утомителен. Может ароматизировать комнату, но на небольших расстояниях, во все щели не проникает. Моему нюху аромат весьма угодил, считаю смешение нот удачным.

Растворение: можно было и опускать в воду по одной половинке на ванну, но я решила заценить бомбочку во всей красе и бухнула целиком.

Обычно растворяю бомбочки, когда ванна уже наполнилась, но в этот раз нужно было дать фану время для образования пены, так что воды я предварительно набрала немного.

Погрузившись в воду, половинки яйца стали активно окрашивать воду в синий и сиреневый. Стегозавр тянул свою половинку на дно, так что я его выловила, но фиолетовая половинка так и не всплыла, к сожалению.

Бомбочка вела себя весьма шумно, активно шипела и бурлила, к чему вскоре добавился оглушительных треск конфет-шипучек. Без выписывания вензелей на воде так же не обошлось.

Скрытых слоев не было замечено, так что кроме синего, фиолетового и розового других цветов не наблюдалось. Выписываемую бомбочкой картину активно дополняли белые пенные разводы.

Растворение длилось минут семь, но даже после того, как бомбочка канула в лету, несколько минут еще слышался треск конфет.Цвет воды ожидаемо получился сине-фиолетовым, заметно мутным, что немного подпортило эстетическое восприятие. Выловленный дино-фан был отдан на растерзание водной струе дабы получить пену.Пены с сиреневым отливом образовалось немного, но большего я и не ожидала, ведь это бомбочка в первую очередь.Впечатления: десертный цитрусово-фруктовый аромат радовал меня своим присутствием на протяжении всего процесса, задержавшись на коже около четверти часа после выхода из ванной.

Разумеется, то небольшое количество пены, что успело образоваться, опало минут за пять, оставив меня наедине с мутной фиолетовой водичкой.

Стегозаврик не успел раствориться полностью, так что решила обмазаться остатками. Пластилиновая субстанция довольно легко распределялась по коже, образуя синеватые пенные разводы. Фан одарил кожу маслами, попутно источай яркий цитрусовый аромат, чем меня порадовал.

После выхода из ванной кожа была гладкой и мягкой, подпитанной маслами, но все же небольшая сухость в области ладоней ощущалась.

Блестки на коже естественно задержались. Хотя их было немного, они активно мерцали и переливались.

На стенках ванной остались фиолетовые разводы, так что ванну пришлось отмывать. Благо, излишней въедливостью они не отличались.

Ванна получилась расслабляющей и умиротворяющей. Из числа тех, что не хочется покидать, наоборот, хотелось бы продлить блаженство.

Никакого дискомфорта в ходе принятия ванны не наблюдалось, кожа не окрасилась, не покрылась пупырками, не покраснела. Так что я не стала похожей на динозавра.

Подытоживая, бомбочка удовлетворила меня по всем показателям. Тут и новаторская идея, и яркие цвета, и зрелищное растворение, и восторгательный аромат, и благотворное воздействие на кожу. Мне так понравилась идея с яйцами-сюрпризами, что расщедрюсь на пятерку, хоть и пришлось намывать ванну.

Предлагаю к прочтению и другие мои отзывы на лимитированные бомбочки Lush:

Чумовая бомбочка Розовая сенсация. Огромное розовое яйцо с лепестками внутри!

Блестящий сиреневый баклажан.

Невероятно нежный тающий цветок.

Персик с аппетитными румяными бочками.

Милый чайничек цвета фуксии окружит теплом и заботой

Мадам Президент для тех, кто метит в лидеры!

И куда же без радужного рога единорога, бессменного участника весенних коллекций?!

Благодарю за внимание Smile

Ага, я такая Smile
ухтышка!!
Ого, как интересно! Love
19.03.2019
Забавный вариант! Вот такое вижу в первый раз.
19.03.2019
Божечки мой! Какая же она классная, я прям в восторге Love
19.03.2019
Цитрусовый динозаврик :з Черт, я просто не знаю, что еще от лаша ожидать, офигенная же идея! Киндер сюрприз для любителей бомбочек Laughing out loud
Какая прелесть! Innocent
Круто?
Обожаю бомбочки!
20.03.2019
Так соблазнительно. Тоже захотелось такую расслабляющую ванну
20.03.2019
Вот это дизайн. У меня бы дочь такую бомбочку для игр забрала Big smile
20.03.2019
Ещё на модерации запала на эту бомбочку Glasses
20.03.2019
Моего брата такие бомбы приведут в восторг)
20.03.2019
Какая прелесть)) я видела такое на днях в магазине, на Пасху уже выложили шоколадные наборы. Такие же яйца продают Laughing out loud Прикольная идея, Лаш впереди планеты всей)
Благодарю всех за внимание к отзыву Smile
Необычайно милое яйцо. Smile