Опубликовано 6 Март, 2021 - 18:06

год или более
    2970 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет! весна не за горами, а значит совсем скоро я достану свое любимое пальто, которрое вместе со мной уже третий год. Заказывала я его позапрошлой осенью, и с радостью носила его не снимая. К сожалению пальто светлое, а потому очень маркое и требует аккуратной носки , и конечно же деликатного ухода.

Тем не менее ни смотря на эти мелочи вещь очень стильная, комфортная, теплая, а так же превосходно вписывается в мой повседневный гардероб и подходит под мой стиль жизни.

место покупки aliexpress

цена 2970

• общие характеристики

у производителя пальто представлено в едином цвете и трех размерах (s-L) размер идёт по объему груди и начинается от 102 санти метров и заканчивается 110.

• размер

заказывала я пальто в размере l. как всегда выбор был сделан исходя из длины рукава. Всегда беру размеры больше ,чтобы не смотреться кургузо.параметры на момент заказа 92-72-95 . Сейчас нахожусь в положении и пальто до сих пор прекрасно сидит и застегивается на пузике. ( на фотографиях живота еще нет)

на рост 168 рукав в пору. Длина самого пальто до середины бёдер.

• внешний вид

модель изделия прямого кроя, легкий оверсайз , который к слову до сих пор в тренде, хоть уже и не так на слуху. Сидит свободно, не подчеркивает фигуру. Комфортное, легкое и теплое

пальто выполнено в клетку, которая состоит из трех цветов (розовый,голубой и молочный).На воротнике есть искусственный мех , который при желании можно не носить вообще. ( я его то пристегиваю , то отстегиваю) зависит от того с чем надеваю, и от образа конечно же. Тем не менее лишним его не считаю, он вносит свою изюминку.

по бокам пальто есть два довольно вместительных кармана. Застегивается оно на две крупные пуговицы , выполненные в квадратной форме. всего их ктстаи 4 штуки , 2 с другой стороны являются декором.

На рукавах так же имеется декор в виде нахлестов с пуговками, Это как по мне вносит свою стильную. нотку.

Внутри изделия есть подклад , благодаря чему пальто тепленькое , и идёт как демисезонное.

• качество

материал верха как пишет производитель шерсть и смесовый материал.ю Конечно же второго в составе больше, это так же отражается и на внешнем виде. Тем не менее выглядит не дешево , и очень достойно . Катышки к сожалению образуются буквально через несколько носок, но мне тут помогает машинка, которая буквально за 5 минут приводит пальто в первоначальный вид.

Что касается подклада, то выполнен он из полиэстера

• когда и с чем носить

пальто подойдёт на температуру от -5 до +15. Все зависит от того с чем его надеть и куда вы собираетесь. То есть сезоны более благоприятные это весна и осень.

Что касается видов одежды, то об этом расскажу ниже.

обувь

Пальто будет прекрасно сочетаться с обувью на каблуке. Сапогами,ботинками (как более классическими , так и грубыми) спортивными аккуратными ботиночками, и одно из моих любимых это кроссовки. Чаще всего надела вещь именно с ними.

сумки

шопперы , классические, через плечо, баулы, а даже рюкзаки. форма так же может быть любая, как и расцветка

низ

Джинсы, брюки, юбки. Думаю что даже классика тут подойдёт, особенно если вы оставите на пальто мех. Советую быть аккуратнее со слишком широкими моделями брюк и джинс, все таки пальто тоже модели оверсайз, потому можно с легкостью испортить образ и внешний вид.

верх

Больше всего мне нравится надевать свитера и футболки с длинным рукавом ( это при условии если застегивать пальто) на распашку же остаются те же свитера, и самое классное как по мне это худи, толстовка или свитшот . Когда на таком изделии есть капюшон я отстегиваю мех.

Платья

к сожалению платья с данным пальто мне не приходилось сочетать , да и не думаю что выйдет из этого что-то хорошее. Возможно у вас получится.

• уход

перейдём к самому важному. Пальто прекрасно стирается как на 30 , так и на 40 градусах. Не теряет своего цвета и не сваливается. как уже писала, даже при носке образовываются катышки, следственно и после стирки они присутствуют.

Утюгом гладить данное изделие не пробовала, да и не мнется оно можно сказать так сильно. Если дать отвисеться несколько дней то будет потребного вида. но я ждать не люблю, поэтому использую ручной отпариватель. Буквально 5 минут и можно снова носить.

Катышки я удаляю специальной машинкой, занимает это до 10 минут и позволяет снова носить вещь без дискомфорта и при параде.

плюсы

приемлемая цена

стильное

красивая расцветка

легкое

удобное

теплое

выделяет из толпы

минусы

быстро образуются катышки. На лет 10 носки точно не подойдёт. Но на пару сезонов вполне.

• вывод

Ни смотря на вполне весомый минус я таскаю эту вещь с удовольствием, и буду продолжать пока она совсем не выйдет из строя. Модель и расцветка будут актуальны всегда, поэтому советую присмотреться.

другие вещи с али 😍

1.Юбка карандаш из эко кожи

2.белое трикотажное платье ( единый размер)

3.красное трикотажное платье (единый размер)

4.синее трикотажное платье(единый размер)

5.нашумевший , трендовый трикотажный костюм

6.куртка косуха в бордовом цвете