Пассажир, Жан-Кристоф Гранже - отзывы

• 06.06.2018
    …::: Доброго времени суток, дорогой читатель! :::…   Нежданно-негаданно мне пришел подарок в виде электронной книги, которую предлагали выбрать на одном известном сайте.
  • 30.05.2016
    Я убеждена, что о Гранже, звезде современного французского детективного романа, слышал каждый второй. Его книги пользуется бешеной популярностью и переведены более чем на 35 языков.
  • 01.12.2016
    На днях купила себе "Пассажира" Гранже. Вышло чисто случайно, просто понравилась обложка, и я уже у кассы. Кратко о сюжете: витееватая история о привлекательном психиаторе, страдающем от синдрома "пассажира без багажа".
  • 16.10.2018
    За эту книгу я не решалась взяться года два. Все эти триллеры - явно не мой любимый жанр. Но когда настроение было совсем хреновым и нужен был контраст ... я решилась. Книга великолепная. Несмотря на все недоговорки, нестыковки (они тоже были) и невероятность почти всех событий.
  • 15.06.2018
    Французский мастер детективного жанра, дает возможность своему читателю, распутать весьма сложную хитросплетенную паутину лжи и смертельных таинств. Постепенно вовлекая его в липкую и обманчивую среду шизофрении и высокого интеллекта.
  • 13.06.2017
    Как много психов вы встречали в своей жизни? Нет, я не про психа-начальника, каждый день терроризирующего вас на работе, не о психе-соседе, который слушает музыку в 12 ночи... Я о настоящих психически больных людях... Честно, я не знаю) Мне кажется, их очень много бродит по улицам.
  • 06.01.2017
    Вы прочитали краткий пересказ книги У меня натурально ручки тряслись при прочтении. Автор выписывает такие крутые виражи в сюжете, что твои американские горки сидишь только потными ладошками крепче за книжку телефончик держишься и даже моргать иногда забываешь, чтобы чего интересного не пропустить.
  • 13.05.2015
    Получив возможность от Макдональдс выбрать любую из нескольких десятков книг на Литресе, я принялся искать самое популярное на декабрь 2014. Оценки и количество покупок данной книги склонили мой выбор в ее пользу. К тому же от создателя культового "Пурпурные реки"...
  • 20.01.2020
    Люблю почитать книги с психологической основой. Нестандартные ситуации всегда привлекали мое внимание, как возможность разобраться не только в сюжете, но и в окружающих людях,а порой и в себе. Сюжет книги. К психиатру Матиасу Фреру на прием попадает человек, страдающий редким расстройством.
  • 26.03.2015
    Всем доброго времени суток! Книжку эту я читала в электронном виде. Так получилось что мне перепал от нечитающих знакомых купон на скачивание книжки бесплатно:) Список "купонной" литературы был очень и очень скуден и скучен...
  • 10.03.2015
    Роман "Пассажир" Ж,К. Гранже оказался предпоследним творением в библиографии этого замечательного писателя. Буквально за неделю я практически перечитала все его книги и была потрясена его фантазией и полетом мысли. Но после этого романа мой пыл немного поостыл.
  • Здравствуйте! Такой увлекательной книги я не читала давно. Хочется скорее дойти до конца, а когда близок к завершению книги - становится жалко, что она заканчивается! Я помню так книги меня захватывали в юности, я вообще люблю читать, но не каждая книга читается таким запоем.
  • 14.05.2015
    Представьте себе, что однажды вы понимаете, что вся ваша жизнь один большой обман. Ваша личность, ваши воспоминания - все плод вашей фантазии. На самом деле вы всего лишь "пассажир без багажа" и это ваше перевоплощение далеко не первое. Что вы сделаете в таком случае?
  • 27.06.2015
    Добрый вечер! Обожаю книги о человеческой психологии. И эта книга одна из них. Начнем с аннотации:     Когда выбирала книгу, какую прочитать, мне хотелось чего - то захватывающего, интересного, поэтому я и выбрала этот детектив.
  • 09.01.2014
    Привет всем читателям! Сегодня будет отзыв 10 на книгу Жана-Кристофа Гранже. Всего он пока написал 10 книг. Этот рассказ пока последний в серии моих отзывов на книги автора, но как только он напишет еще, и книги будут переведены, я прочитаю и напишу о них обязательно!
  • 03.11.2019
    Есть интересные книги, а есть интересные авторы. Для меня один из таких Жан Кристофер Гранже. Читая его книги, никогда не возникает ощущения, что это разные серии одного уже надоевшего сериала. Тут каждая книга это целая вселенная, которая затягивает, и не отпускает до финальной точки.
  • 08.02.2016
    Давно ждала "Пассажира", т.к. на магазинных полках он разлетается сразу, как только поступает, у меня прям охота за ним получилась))))))   После долгого и нудного чтения "Кайкена" Гранже, читаю отзывы, перед тем, как купить книгу, потому что не хочется тратить время на всякую чушь.
  • 27.02.2019
    Обожаю детективы! Ну, Жан-Кристоф выдумщик! Безумно закрученный сюжет. Я до последнего сомневалась, кто же на самом деле Матиас. Детективная история с потерей памяти, полицейскими перестрелками, бандитами на крутом джипе и жуткими убийствами с мифологическими уклоном.Главный герой - психиатр Матиас …
  • 12.03.2018
    Не особо люблю жанр "детектива", но на свой страх и риск, все таки решилась попробовать почитать, мало ли... И каково же было мое удивление, когда я не остановила своё чтение после 20 страниц (обычно так происходит, когда "не мое") Книга действительно увлекательная, интересная.
  • Только вчера закончила прочтение этой книги. Надо сказать, что сначала меня испугало количество страниц (на моей электронной читалке вышло более 700 стр.), но чтение меня увлекло. Сюжет конечно очень закрученный и местами возникают весьма неожиданные повороты.
  • 06.04.2016
    Потрясающий детектив, который держит в напряжении до последнего слова, последней точки. Сюжет закручен, главным героям сопереживаешь, им хочется помочь, только непонятно как. Убийство, замешенное на древнегреческих мифах, которое, кажется, невозможно раскрыть. Кто убил? Как? Зачем? Для чего?
  • 05.05.2015
    "Пассажир"- первая книга Гранже, которую я прочла (по совету друзей). Люблю я такие истории, с убийствами...психами... Поэтому в целом, я довольна произведением.
  • 13.05.2015
    Прочитала книгу на одном дыхании. Очень интересный сюжет, который держит в напряжении все время, пока читаешь книгу. Но, есть одно "но". Очень много жесткости и страшных подробностей. Я не люблю читать о таком и такие моменты я просто упускаю, бегло просматривая.
  • 21.04.2017
    Не являюсь поклонником детективного жанра, но эта книга меня зацепила. Этого автора читала впервые, думаю продолжить знакомство с его творчеством. Книга затягивает с первых страниц. Все персонажи описаны так, что я представляла, что мы с ними реально знакомы.
  • 04.11.2019
    Ну, по поводу карьеры читателя это я пошутила. Всем огромный привет! Итак, сегодня на обзоре у меня книга "Пассажир" Жан-Кристоф Гранже. Я очень редко пишу обзоры на прочитанное, но читая этот "шедевр" я поняла, что я просто обязана написать разгромный отзыв об этой книге, чтобы обезопасить людей и …
  • 02.06.2016
    Любителям детективов посовещается))) Книга зацепила меня сразу же. С первой страницы было интересно читать. А такое, согласитесь, бывает нечасто. Франция, расследования, убийства, тайны.. Небанальный, интересный сюжет. Вроде все составляющие для прекрасной книги.
  • 06.01.2013
    Книге ничего себе. Написана простым языком, но сюжет тяжеловат - в книге рассказывается про человека, у которого диссоциация личности, все очень и очень запутано, почему и интересно читать, но очень много совпадений, которых по сути в жизни и быть не может-то - от этого и плохое впечатление о…
  • 04.10.2014
    Беря в руки книгу, на которой написано "бестселлер" или "лучший в (каком-либо) жанре", ловила себя на мысли, что это будет худшим из того, что читала когда-либо. Честно признаться, думала, что книга будет супер скучной, неинтересной и я с первых же минут догадаюсь, кто совершал убийства.
  • 17.10.2018
    Гранже один из моих любимых авторов.Замечательный триллер и детектив! Я полностью погрузилась в эту книгу и не могла оторваться! Сюжет захватил)Одна из тех книг, которые умеют держать в напряжении...
  • 08.05.2015
    Данную книгу прочла около полугода назад и оставила для себя по большому счёту положительные впечатления. Помнится, открыла её для себя, когда нашла её в очередной ВК-подборке "10 книг, читая которые, вы не сможете уснуть". И действительно, заснуть было тяжело!
  • 12.03.2020
    С большим удовольствием прочитала книгу. Несколько раз проезжала свою станцию метро. Закрученный сюжет, все время кажется, что развязка близка, но возникают новые повороты сюжета.
  • 21.05.2020 - 14:08
    🍑Лишний вес не для принцесс? МОДЕЛЬ весит 155 кг... Секреты соблазнения мужчин и любви к своим складкам и «дынькам» от бодипозитивщицы Тесс Холлидей.
    Жила-была одна толстая, счастливая, сельская девочка. Носила розовые бантики, пела в церковном хоре и все её любили... А нет, постойте. Это другая история. Жила была одна толстая, НЕСЧАСТНАЯ, сельская девочка.
  • 02.06.2020 - 10:19
    «Вам известна так называемая история Эдит Лебединой Шеи? - Как всем. - Значит, вы ничего не знаете.» (с)
    Еще один рассказ из творчества французского писателя Мориса Леблана, о котором я хотела бы рассказать, - "Эдит Лебединая Шея". Он у меня стоит на втором месте после рассказа "Арест Арсена Люпена".
  • 12.06.2020 - 15:59
    "Я нашёл истину, истинную истину. И у меня есть доказательства". Как Вам такая версия происхождения человека???
    Всем привет!   Я люблю читать книги. К сожалению, в школьные годы я мало читала, только школьную программу. А ведь столько упустила, что нужно читать в подростковом возрасте))) С тех пор прошло много времени, и я исправляю ошибки))) Теперь стараюсь читать разное по жанрам и авторам.