Опубликовано 30 Декабрь, 2020 - 08:46

Всем привет!

24 декабря 2020 года в онлайн-кинотеатре START состоялась премьера нового сериала под названием "Пассажиры" с Кириллом Кяро в главной роли. В качестве режиссёра сериала выступил Карен Оганесян, известный такими работами, как "Игра на выживание", "Королева красоты", "Подарок с характером" и другими. Сериал состоит из 8 серий длительностью около 20 минут каждая, из которых на данный момент к просмотру доступно 3. Новые эпизоды выходят 1 раз в неделю, и посмотреть их можно в онлайн-кинотеатре START, либо скачать с бесплатного торрент-трекера.

СЮЖЕТ СЕРИАЛА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ:

В такси к Андрею, рассекающему по Москве на старом «Мерседесе» из 90-х, попасть непросто. Сначала нужно… умереть. Его пассажирами становятся только те, кто не успел при жизни подвести важный итог, признаться себе или другим в чем-то, что висит на душе тяжелым грузом, не отпуская из этого мира. Пока пассажиры не откроют свою душу водителю и не осознают, что держит их на земле, такси будет продолжать свой путь.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Собственно, главный герой в данном сериале 1 - Андрей в исполнении Кирилла Кяро:

Андрей необычный таксист. В его машину попадают люди после смерти, но не все подряд, а только те, кого на этом свете ещё держит какое-то неоконченное дело. Можно сказать, что Андрей - эдакий проводник в иной мир.

Кроме того, этот необычный водитель старого "Мерседеса" имеет свою тайну, которая, по всей видимости, откроется зрителю в самом конце сериала.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ПРОСМОТРЕ:

Сериал представляет собой цикл коротких историй о разных людях, которые скончались при самых различных обстоятельствах, но не отошли сразу в иной мир, а попали в необычное такси. Чтобы перестать болтаться между небом и землёй и пройти дальше, им нужно раскрыть таксисту какой-то секрет, выговориться, либо завершить неоконченное дело, так сказать, закрыть гештальт.

Пока пассажир или пассажиры не сделают этого, они так и будут ездить с таксистом по городу, пытаясь сообразить, что же до сих пор держит их на этом свете.

Каждая серия - это новая история, новые герои и новые пассажиры. В необычное такси попадают абсолютно разные люди: это и семейные пары, и одинокие люди, и подростки. Неизменным остаётся только водитель такси Андрей, который помогает несчастным раскрыть душу и осознать что-то важное, что они упустили, пока были ещё живы.

Оказавшись в такси, эти люди наконец становятся честными с самим собой, признают свои ошибки и начинают лучше понимать тех, кто был рядом с ними при жизни. И только после этого такси доставит их до конечной точки, где начнётся новая жизнь, уже не в этом мире.

Честно говоря, все эти истории вообще не вызвали у меня никакого интереса. Во-первых, вся эта тема достаточно драматична. В сериале присутствуют тяжёлые сцены, героев жалко, большинство из них ещё совсем молоды... Ну не то это кино, которое мне хотелось бы смотреть в канун нового года. Да и вообще, когда-либо.

А во-вторых, истории героев, в большинстве своём, весьма банальны, и не вызывают никакого интереса и интриги. Благо, серии здесь очень короткие - около 18-19 минут. Смотрятся очень быстро, хоть и всё равно скучновато.

Но в сериале есть ещё и второстепенная сюжетная линия, которая рассказывает зрителю историю необычного таксиста Андрея. Постепенно нам открывается его прошлое и обстоятельства, при которых он стал тем, кем мы видим его в сериале. И вот если бы не эта сюжетная линия, я бы сказала, что сериал совсем меня не заинтриговал, но история Андрея смогла вызвать у меня небольшой интерес.

Актёрский состав сериала вполне неплох. В главной роли мы видим Кирилла Кяро. На мой взгляд, он одинаково спокоен, невозмутим и безэмоционален практически в любой роли, но в этом его фишка. Мне нравится этот актёр, есть в нём какая-то изюминка. Он умеет донести до зрителя всё, что необходимо, практически не используя мимику и эмоции.

Пассажиров такси также играют хорошие, талантливые актёры, среди которых Юлия Снегирь, Анатолий Белый, Юлия Ауг, Андрей Бурковский, Даниил Воробьёв и другие. Все артисты отлично справились со своими ролями и сумели очень хорошо передать чувства и эмоции своих героев.

К работе режиссёра и оператора никаких претензий у меня не возникло. Действие сериала в основном происходит в такси, так что расходы на декорации и костюмы здесь минимальны. С локациями дело также обстоит скромно: это такси, какие-то дворы, парочка зданий, в общем, ничего примечательного.

ВЫВОД:

После просмотра первых 3 эпизодов у меня сложилось не совсем однозначное мнение о данном сериале. С одной стороны, тема и идея сериала мне не особо зашли, но с другой - эпизоды очень короткие и быстро смотрятся, а история главного героя меня заинтриговала, и теперь интересно узнать, что же будет с ним в конце. Совсем низкой оценки, на мой взгляд, сериал не заслуживает, но всё же я не уверена, что досмотрю данный сериал до конца, поэтому поэтому и Вам к просмотру рекомендовать его не буду.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам полезен)))

_______________________________________________

Мои отзывы на другие новинки этой осени и зимы:

Перевал Дятлова;

Elenka89не рекомендует
03.01.2021
не буду смотреть
  • 03.06.2020 - 16:52
    Какова цена вечной жизни? Смотрите в сериале "Лапси"! Очень интересный и захватывающий сериал с необычным сюжетом!
    Всем привет! В своём сегодняшнем отзыве я хочу поделиться впечатлениями о сериале "Лапси". Несмотря на то, что его премьера состоялась аж в 2018 году, я посмотрела его только пару недель назад и очень жалею, что не сделала этого раньше.
  • 13.01.2018 - 23:29
    Очень годный сериал ПРО МАНЬЯКА(ОВ)? | Когда убийца умён и обаятелен, он может обвести вокруг пальца даже близких | Как причинить душевную боль агенту ФБР... и сотням людей | Как люди создают себе НЕ ТОГО кумира | IMDb: 7.50
    Приветствую в выходные старого Нового года). Давненько я не писала отзывов на неплохие сериалы. Чтобы вы понимали, какие многосерийки я люблю и с чем сравниваю, я сразу раскрою карты, что может уберечь вас от прочтения ненужного вам отзыва ). Итак.
  • Не понимаю, почему у сериала такие плохие отзывы??? (СРАВНЕНИЕ АКТЁРОВ ИСПАНИЯ VS РОССИЯ)+появился второй ПРИЛУЧНЫЙ?
    Как-то наткнулась на СТС на рекламу сериала "Ангел или демон". Если честно, то она меня впечатлила. В итоге начала смотреть сериал с самых первых серий...   Маша по воле демона убивает своих родителей, но в дальнейшем ей помогает Ян.
  • 12.11.2017 - 07:01
    Оказавшись на краю света, бойтесь не людей, а.... всего остального!!!
    Добро пожаловать в город Фортитьюд , находящийся на Свальбаде. Здесь живет около 800 человек. Километры снега вокруг и большое скопление медведей вынуждает местных жителей не расставаться ни на минуту с оружием и даже дети ходят в школу с ружьями.
  • 07.11.2016 - 23:02
    Фильм НИ О ЧЁМ, без МИСТИКИ, без событий, с бедненьким бюджетом и захудалым антуражем, СМОТРИТСЯ НА ОДНОМ ДЫХАНИИ, все 8 серий - за раз!!!
    Безусловно пять. Потому что я в него влюбилась! Смотрю я его, смотрю, и думаю: почему же не бросаю? Сюжета - никакого! Я так за первые два часа и не поняла, о чём фильм! А ответ я нашла для себя простой: если не выключаю и не ухожу спать, хотя пора, значит фильм снят грамотно. И качественно.
  • Духи сами выбирают, с кем говорить... + история как я к гадалке ходила)
    Посмотрела сериал, После смерти на одном дыхании. Уже не раз убеждаюсь, что раньше снимали намного лучше чем сейчас, будь то фильм, или сериал. Да и тема такая щекотливая. Что происходит с людьмидушами после смерти? В этом сериале затрагиваются две стороны.
  • 04.02.2020 - 02:46
    Сериал закрыли из-за низкого рейтинга, хотя "кинокритики" оценивают его почти на 8. Реальная причина так и останется загадкой. Расскажу о своих впечатлениях и напишу кому, на мой взгляд, противопоказан сериал "На службе у дьявола"
    Когда закончили смотреть "Игру престолов", захотелось чего-нибудь простого, без интригскандалов и переворотов. Чтобы не нужно было всматриваться в монитор и улавливать каждое действие героев.
  • 07.03.2020 - 02:01
    Фильм Человек-невидимка 2020 смог УДИВИТЬ... Шаблонно и идея концовки СКОПИРОВАНА с другого фильма, но Невидимка держит в напряжении все 2 часа
    Фильм Человек-невидимка - самый ожидаемый "бюджетник" 2020 года. Скромный бюджет, громкая заявка в трейлере на нереальный экшн, шахматные перестановки в актерском составе чуть ли не в последние минуты перед съемками, перетягивание простыней сценария на женскую героиню + клич MeToo, умело вписанный…
  • 15.06.2020 - 19:12
    Остросюжетный детективный сериал, в котором ход расследования зачастую идет по совершенно неожиданному пути. Много трюков, погони, перестрелки
    На прошлой неделе завершился показ 20-серийного детективного сериала с непонятным поначалу названием «Черная лестница». НТВ демонстрировали его также онлайн на своем канале в youtube. Сценарий: Каждые две серии объединены одним названием и сюжетом.
  • 20.12.2020 - 19:28
    18+ Что это за мистический кровавый хоррор я только что посмотрела? К такому жизнь меня не готовила. Залпом проглотила 16 серий. История о самой жестокой помещице Екатерининской эпохи.
    Здравствуйте! Посоветовали мне недавно сериал "Кровавая барыня" и я решила-таки его ради интереса поставить, думая, что минут через 10 выключу, так как сериалы я не предпочитаю. И вдруг... не поверите, я втянулась.)) Об этом сегодня и пойдет мой рассказ.
  • 26.12.2020 - 14:10
    Люди падали в обморок в кинотеатрах, их тошнило🙊 Девушки уводили своих парней...👀 Вот зачем снимать такие фильмы?...
    У героини моего сегодняшнего отзыва настолько наивное, по детски безобидное лицо, что глядя на постер, я поначалу решила что она участница кулинарной программы, но никак не странная извращенка, несущая зло и страдание. Ну как такой бурундучок может кусаться? Как оказалось, возможно всё.
  • 10.11.2020 - 16:00
    С виду милый 12-ти летний мальчик, а внутри- хладнокровный бездушный садист и убийца...Малоизвестный, но достойный фильм.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу поделиться с вами ооочень интересным фильмом, который, уверена, не оставит вас равнодушными. Фильм страшный, жесткий, напряженный и в то же время не является ужастиком! Здесь не будет кровищи, здесь будет страшно и без нее.....
  • 19.11.2020 - 14:48
    Тайна гибели туристов под руководством Игоря Дятлова давно уже разгадана, но на трагедии более полувековой давности все ещё хотят заработать
    Я отношусь к категории людей, которым нравятся мистические истории. Я долгое время смотрела "Битву экстрасенсов", где помню в каком-то из сезонов поднималась история с гибелью группы туристов под руководством Игоря Дятлова.
  • 19.12.2020 - 20:05
    Балерины глупые, зато много занимаются сексом. Резюме новинки «Netflx»
    Чем круче трейлер- тем хуже фильм. Ну или в данном случае - сериал. Так как мне в принципе нравятся танцы, то и просмотр «Хрупких созданий» был делом решенным. Нивеа девочка, которой предлагают стипендию в самой крутой школе балета.
  • 19.12.2020 - 20:35
    Кто я такая чтобы ругать фильм, получивший Оскар? Но я больше не могу молчать. Классика советского кинематографа. Фильм, который к 20–ти годам я смотрела 30 раз. Почему я не хочу его смотреть сейчас, в 34?
    Здравствуйте!   «Служебный роман» и «Москва слезам не верит» — это любимые фильмы моей мамы, поэтому смотрела я их неприличное количество раз. К двадцати годам я смотрела «Москву» раз 30.
  • 03.12.2020 - 10:25
    Ужасная маска с выпученными глазами в роли Николь Кидман😳 | У неё есть все: семья, карьера, деньги. Происходит убийство и её жизнь рушится. Сериал разочаровал...
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим отзывом на 6-серийный детективный сериал «Отыграть назад », главные роли в котором сыграли такие знаменитые актеры, как Николь Кидман и Хью Грант.Информация о сериале: Аннотация: Сюжет: Главная героиня работает психологом, живет богато, у неё есть любящий…
  • 28.12.2020 - 12:49
    Чем может обернуться секс с женатым мужчиной. Четыре серии сериала - "Обманутая" зацепят и одурачат каждого, ведь второе название сериала "Одураченные".
    Всех приветствую! Если бы я не прочитала, что сериал сняла Ирландия, ни за что бы, ни поверила. Очень атмосферный сериал. Шикарное начало, интрига и загадка не покидает практически до самого конца.
  • 28.10.2020 - 17:24
    💉Убийства, разврат и милосердие уживаются в этом сериале! Самая громкая Новинка 2020 года от Netflix удалась. Яркий сериал, который интригует не только задумкой! Сара Полсон великолепна.
    Люблю хорошие сериалы. У меня довольно много отзывов в этой сфере. Итак, недавно посмотрела новинку этого года, самый просматриваемый сериал 2020 от Нетфликс - Сестра Рэтчед . Сопротивлялась я не долго, все таки про этот сериал сейчас говорят все. Ну а что я, я естественно его решила посмотреть.
  • Грешница. Как этот сериал прошел мимо меня. Женщина на пляже убивает парня, сознается в этом и говорит, что никогда его не видела. Но правда ли это? 3 сезона - 3 истории.
    Всем привет!   Я большая любительница сериалов. Вот фильмы меня не так цепляют и смотрю их очень редко. Хотя перед Новым годом всегда пересматриваю Гарри Поттера. Уже, кстати, пора. Так вот, мне казалось, что я знаю просто все сериалы. Не все, конечно же, я смотрела.