Опубликовано 2 Август, 2020 - 20:03

Здравствуйте! ❤️

Я не знаток парфюмерии Avon. Все три аромата, которые есть в моей коллекции, попали туда случайно. Если уж быть совсем откровенной, то из-за их низкой до неприличия стоимости я "добила" свои заказы до бесплатной доставки. Так было с первыми двумя, заказанными еще зимой, а вот герой сегодняшнего отзыва - это недавнее пополнение. Причем купила я его осознанно, основываясь на отзывах. Поняла, что можно брать без затеста, мне понравится. Итак,

🟥 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
◼️ Наименование: eau de toilette
◼️ Название: Passion Dance
◼️ Бренд: Avon
◼️ Обьем: 50 мл
◼️ Производство: Польша
◼️ Место покупки - интернет-магазин

🟥 УПАКОВКА
Флакон с туалетной водой упакован в картонную коробку ярко-красного цвета. На лицевой стороне - рисунок. Нечто нежно-абстрактное. Напоминает ренуаровскую мягкость и размытость. Я, кстати, долго не задумывалась о том, что там изображено. Пока вдруг меня не осенило. Это же танцующая пара! Женская нога в красном платье с глубоким разрезом и мужские ноги в темных брюках. Слились в сложном и страстном танцевальном па.

Avon Passion Dance

На упаковке лаконичная надпись курсивом - название духов и больше ничего лишнего.

Зато на обратной стороне - куча разной информации на шести языках.
Также есть состав продукта

Avon Passion Dance

Флакон выполнен из темно-красного стекла. Оно такое темное, что иногда кажется черным.
Форма флакона - это стилизованная женская фигура. На флаконе внизу скромная надпись - название духов.

Avon Passion Dance

На этом украшения заканчиваются. В этом и прелесть этого флакона. В простоте и минимализме.

Avon Passion Dance

Крышка темно-карминового цвета, тоже очень простая.

Avon Passion Dance

Закрывает флакон недежно, сидит плотно.

Avon Passion Dance

Распылитель из черного пластика.

Avon Passion Dance

Удобный, выдает хорошее облако продукта.

Avon Passion Dance

В него легко войти, если вы хотите иметь на коже минимальную концентрацию продукта.

🟥 ОПИСАНИЕ АРОМАТА
Относится к ароматам: восточные, цветочные, шипровые.

Ваш самый огненный и страстный танец под зажигательные ритмы аргентинского танго — с роскошным ароматом от известного бренда Avon! Туалетная вода Passion Dance принадлежит к шипровому направлению с выраженными ориентально-цветочными нюансами.

ПИРАМИДА

Начальная нота: Грейпфрут, Лимон, Цветок папайи
Нота сердца: Бессмертник, Жасмин, Лилия, Нарцисс, Черная роза
Конечная нота: Амбра, Ветивер, Дубовый мох, Мускус, Пачули, Сандал

🟥 РАСКРЫТИЕ НА КОЖЕ

Passion Dance - это классический цветочный шипр. Он прекрасен в своей простой и элегантной скроенности. Как костюм, который сшит на заказ. Вроде, ничего особенного, все на первый взгляд, как у всех, а глаз не оторвать, как хорошо сидит.

Avon Passion Dance

Раскрытие у него сильное и решительное. Никаких спиртовых нот. Меня сразу же окатывает грейпрутово-лимонной свежестью, смешанной с тропической сладостью. Потрясающий летний и свежий старт. Но не так-то все просто.

В кислую ноту, от которой аж хочется зажмуриться, моментально вторгается тяжелая сладость. Термин "тяжелая" я употребляю здесь не в негативном ключе, а чтобы передать контраст, который вы чувствуете моментально. От утреннего цитрусово-экзотического свежего бриза вы мгновенно перенесетесь к вечернему неподвижному воздуху, наполненному благоухающими цветами. Роза, жасмин, лилия - вся цветочная, казалось бы, "тяжелая артиллерия" на нашей коже. Но все это очень деликатно и вежливо вплетается в цитрусовый хор. Без выпирающих отдельных противных нот. Полная ольфакторная гармония. Цитрусы и цветы постепенно уходят, оставляя на коже обожаемые мной свежие сандал и ветивер.

🟥 СТОЙКОСТЬ
У меня сухая кожа, и ароматы не задерживаются на ней долго. Но Passion Dance - одно из немногих исключений. На коже держится 4-5 часов, а если попадет на одежду, то до следующей стирки. Не советую распылять духи на светлую одежду, могут остаться пятна!

🟥 ВЫВОДЫ

Passion Dance - аромат очень красивый и многогранный. Когда я его заказывала, то представляла совершенно по-другому. Из названия мне чудилось что-то сладенькое, фруктовое. Заказала, так как захотелось прикоснуться к, не побоюсь этого слова; легенде Avon.

А когда получила, была очень удивлена контрастом цены и качества содержимого. Кстати, когда затестила его в первый раз, мелькнула тень любимого Фиджи...

Avon Passion Dance

Мне этот аромат, несмотря на страстное название, напомнил картины Эдварда Хоппера. Именно репродукции его картин я использовала при оформлении отзыва. Такая же щемящая необьяснимая нота в сердце. То чувство, когда город засыпает, и внутри тебя одновремено сосуществуют долгожданное одиночество и в то же время ожидание чего-то прекрасного, что может вдруг произойти. Это чувство очень знакомо людям, творящим по ночам, "совам", которые ни с того ни с сего могут выйти ночью и пройтись по спящим улицам города.

🟥 КОМУ И КАК НОСИТЬ
Аромат предназначен для женщин, уже перешагнувших 30-летний рубеж. На юных девушках он будет слышаться нелепо и как-то не к месту. Обладательница этих духов должна иметь за плечами некоторый сентиментальный опыт,обладать женской мудростью и искусством обаяния.

Avon Passion Dance

Раскроется аромат в полной мере осенью, но и в нежаркий летний вечер будет выглядеть уместно. Например, на свидании или романтической прогулке.

Спасибо, что прочитали ❤️
Желаю всем красоты и ароматного лета!

____________________

Bourjois Туалетная вода Kobako - Парфюмерный шедевр Bourjois, созданный еще до войны.

Dolce & Gabbana Light Blue. Аромат - бокал ледяного просекко

Guerlain INSOLENCE - легкая и прозрачная пудровая вуаль в обрамлении изысканных ирисов и засахаренных фиалок

Elisabeth Arden Splendor Вся лучшая цветочная классика в одном красивом стеклянном флаконе.

Nina Ricci Premier Jour Аромат, который навсегда остается в базе данных ольфакторной памяти

Giorgio Armani Si Небольшое эссе о любви, осени и детстве.

Cassandra Rose Rouge Jeanne Arthes - Бюджетный аналог Amor Amor от Cacharel

Growfasterрекомендует
02.08.2020
Как он мне нравился лет 20 назад, именно в юности)
02.08.2020
Очень приятно, что ненадолго вернула вас в юность Love
02.08.2020
Как хорошо, что он опять появился, обязательно закажу) Так хочется освежить воспоминания десятилетней давности! Безумный аромат, совершенно не похожий на остальную парфюмерию Avon
02.08.2020
Согласна, аромат потрясающий и занимающий свою, прсональную нишу, как в мире Avon, так и вообще в мире парфюмерии.
Заказать без проблем можете в интернет-магазинах. Я заказывала на Нотино.
Помню такой, ошеломительный аромат
02.08.2020
Абсолютно правильное определение. Особенно, когда его не знаешь и ничего особенного не ждешь.
02.08.2020
Очень понравился твой отзыв!
Действительно аромат получился необычный.
Спасибо!
Аромат просто классный. Как здорово, что бюджетные производители балуют нас иногда такими шедеврами.
02.08.2020
Я сейчас сижу в Cockaigne Guy Alari.
Прекрасный аромат за 200 рублей
Интерсный аромат Smile
Аромат отличный!
Отзыв очень подробный 👍💜
03.08.2020
Спасибо за внимание к моему отзыву. Love
03.08.2020
Стыдно сказать, но я с ним не знакома, хотя вообще от этой марки у меня было очень много разных ароматов)
03.08.2020
Обязательно познакомься. Его продают в интернет-магазинах по смешной цене
05.08.2020
Очень насыщенная и интересная пирамида, интересно затестить)
05.08.2020
Они продаются в интернет-магазинах. Очень дешёвые. Я покупала на Нотино. А аромат классный, советую.
16.08.2020
Так он сейчас снова в продаже?
16.08.2020
Да, онлайн можно купить. К тому же недорого Wink
19.08.2020
Какой замечательный обзор. И точная ассоциация с Хоппером. Браво!
05.09.2020
Спасибо за добрые слова. Love Мне очень приятно. Shy
22.03.2021
Очень интересно было читать Ваш отзыв и впечатления.
23.03.2021
Спасибо! Love