Опубликовано 17 Апрель, 2024 - 14:25

500 рублей в пристрое

Приветствую, мои дорогие и прекрасные!

21 год назад еще будучи школьницей я познакомилась с незабываемым и непонятным мне тогда ароматом. Он показал мне, что женская парфюмерия - это не только понятные всем цветочки, фруктики и ванильки... С ним я узнала, что женский парфюм может быть еще и ТАКИМ..... 🔥 и это аромат PASSION DANCE от AVON 🔥

Passion Dance Avon парфобзор

Концентрация - туалетная вода

Объем - 50 мл

Цена - 500 рублей (в пристрое)

Производство - Польша (сейчас Россия)

Год выпуска аромата - 2003 год

Сразу напишу, что аромат не мой, такие направления я не очень люблю, но именно он запал мне в душу...

Если Вы не особо любите читать, то можно послушать об аромате в моем видео Smile Там вас ждут развернутые ассоциации, мои истории из жизни, связанные с ароматом (и не только 😁), которые просто не уместить в отзыв Smile

АРОМАТ, МОИ ОЩУЩЕНИЯ

Группа аромата - шипровые

Пирамида аромата Passion Dance:

Верхние ноты: Грейпфрут, Лимон и Цветок папайи;

средние ноты: Черная роза, Нарцисс, Жасмин, Водяная лилия и Бессмертник;

базовые ноты: Дубовый мох, Пачули, Амбра, Ветивер, Сандал и Мускус.

Passion Dance - это прекрасный представитель шипровых женских ароматов. Здесь присутствует и мшистость, и землистость. Он яркий, дерзкий, страстный. На мой взгляд, ему отлично подобрали название и дизайн.

Аромат неплоский, с раскрытием, я отчетливо слышу, как композиция "играет" и переливается...

Для меня это аромат букета гвоздик (хоть их и нет в пирамиде, но я их отчетливо улавливаю), свежих ранних нарциссов, сдобренных лепестками засушенных голландских роз на подложке из мха и сухой земли.

На старте дает легкую кислинку. Предполагаю, что это лимон и грейпфрут, но вот прям отчетливо я их не слышу.

Я не чувствую здесь сырости, влажных подвалов, грязи и тд, которая присутствует в других ароматах этого направления, и которые не могу носить. Это так скажем такая лайтовая готика Smile Многие сравнивают аромат с кладбищем - мне такие образы в голову не приходят, но если уж это кладбище, то в теплый солнечный майский день) Когда земля уже высохла, все прибрано, без намека на мрачность Smile

Passion Dance Avon парфюмерный обзор

PASSION DANCE - это аромат смелой женщины, яркой, уверенной в себе, сексуальной и энергичной. Такая роковая женщина, Femme Fatale! Мое воображение сразу выдает яркие красные губы, словно пламя. Красные туфли на шпильке. Строгий черный брючный костюм, черное или красное платье в пол, облегающее и показывающее все изгибы фигуры или с открытой спиной. Или косуха с заклепками🔥

На мой взгляд, этот аромат подошел бы к образу Мартиши Аддамс. Он бы отлично дополнил ее длинное облегающее платье в пол, черные длинные волосы, ярко-красные губы...😍

МОЯ ИСТОРИЯ ЗНАКОМСТВА

Туалетная вода Passion Dance впервые появился в каталоге AVON в 2003 году. Помню, что тогда я еще будучи школьницей совсем недавно устроилась в Avon через мать моей одноклассницы (тогда еще моей подруги, как я думала)))

Мое первое знакомство с этим ароматом просто повергло меня в шок и ужас😅 В моей голове не укладывалось, как женский парфюм может быть таким резким, непонятным... Так же и мое окружение шарахались от этого аромата)) "Да кто вообще такое купит?!"

Напомню, на дворе 2003 год - фавориты в парфюмерии тогда были сладкие фруктовые или цветочные ароматы. Тогда просто блистала Пур Бланка, Инкаденсенс и Фар Эвей Smile

Я была очень расстроена, т.к. по предзаказу купила пару флаконов на реализацию. Тогда мне казалось, что я никогда не смогу их продать и умру в нищете😂

Именно так произошло мое знакомство с женским шипровым ароматом Smile Теперь Пэшн Дэнс - для меня классика и эталон женственного шипра Smile Это, пожалуй, единственный шипровый аромат, который я могу носить ❤

Как я с ним подружилась

Именно на прохладном мартовском воздухе он прекрасно раскрылся для меня впервые и показал всю свою красоту Smile Зимой он становится для меня чересчур колючим, летом душным, но ранней весной он просто прекрасен!

Я не скажу, что аромат такого направления является вот прям МОИМ. Нет, такой парфюм я не ношу. Но именно Passion Dance запал мне в душу... Наверное, это был необычный ольфакторный опыт для меня, поэтому он настолько сильно запомнился, что я спустя 20 лет решила приобрести этот парфюм в свою коллекцию. Но признаюсь честно, иногда весной рука к нему так и тянется Smile

Passion Dance Avon отзыв

УПАКОВКА, ФЛАКОН

Дизайнеры постарались на славу! Упаковка именно старой версии флакона на мой взгляд полностью отражает всю суть аромата.

Коробка с рисунком, где в страстном танце переплетены мужские и женские ноги... Сам флакон из красного стекла, который лично мне напоминает женскую фигуру. Название, написанное красивым шрифтом на флаконе и коробке... Все просто восхитительно.

Флакон удобно лежит в руке, распылитель работает исправно.

Passion Dance Avon флакон старая версия

У меня парфюм произведен в Польше, есть наклейка с информацией на русском языке на обороте коробке.

Passion Dance Avon обзор

Сейчас же, к моему великому сожалению, парфюм стали выпускать в какой-то безликой коробке, надпись стала каким-то скучным шрифтом, как-будто выбрали первый попавшийся по умолчанию... Sad Пропал тот самый шарм, изюминка... Нет той искорки первого впечатления((

Этот флакон я купила на всеми известном сайте объявлений. Искала намеренно старую версию упаковки Smile

НО еще хотелось бы отметить неприятный момент с флаконом. Как я уже писала, это старый дизайн упаковки, производство Польша.

Есть какая-то полоса на флаконе, что очень портит визуальное наслаждение Sad Видно, что флакон как-бы склеен из 2х частей, что портит общее впечатление от флакона(( Не знаю, брак это или это "норма" для их производства...

Пэшн Дэнс Эйвон отзыв
Пэшн Дэнс Эйвон обзор

ПОДВОДЯ ИТОГ - этот аромат совсем не мой, не по мою душу Smile Но он очень запоминающийся, он очень интересный, он запал мне в самое сердечко... Passion Dance - точно не для всех! Его не все поймут и не все оценят. Но равнодушным он точно никого не оставит Smile

Я РЕКОМЕНДУЮ хотя бы познакомиться с этим ароматом, и вынести ему свой вердикт🥰 Внимания он точно достоин! 😍

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен! 😊

Пишите комменты, задавайте вопросы - буду рада обсудить с Вами тему!))

Всем добра и красоты!

Если Вам интересны парфюмерия, косметика, животные подписывайтесь или

заходите в МОИ ОТЗЫВЫ 😊 Буду рада 😊

Мои отзывы на другой парфюм:

Парфюмерная вода Avon Treselle

Туалетная вода Marina de Bourbon Tendre Reverence

Парфюмерная вода DKNY Be Delicious Fresh Blossom

Туалетная вода ANNA SUI SECRET WISH - вода эльфов и фей😍

Парфюмерная вода Ив Роше So Elixir Purple

Туалетная вода Oriflame Friends World for Her Tropical Sorbet

Парфюмерная вода Like Delight

Достоинства
  • Аромат не все поймут и оценят
  • Красивый аромат
  • Красивый флакон
  • Яркий, дерзкий
Недостатки
  • Аромат не все поймут и оценят
  • Безликий дизайн новой упаковки
  • Нет слюды на коробке
NourMourрекомендует
18.04.2024
Как же он мне нравится! Яркий и запоминающийся аромат, с удовольствием повторила бы его и сейчас!
23.04.2024
насколько я знаю, аромат сейчас не продается в каталогах, предполагаю, что его сняли с производства (возможно ошибаюсь))
Но на всяких авито их еще можно найти😉
Очень жаль Sad Почему-то все классные ароматы снимают с производства
18.04.2024
Мне кажется, что пробник этого аромата был у меня. Вполне неплох ☺️
18.04.2024
Я его уже не помню. Помню только, что действительно он был необычным, ярким, со своим особым и непростым характером. Хотелось бы пробничек.
про непростой характер - в точку 😍
18.04.2024
У меня был когда-то такой, только в другом флаконе.
18.04.2024
очень интересно, иногда Эйвон поражает ароматами в самое сердце)
23.04.2024
это точно Smile Эйвон нежно люблю еще со школы)
18.04.2024
Многие сравнивают аромат с кладбищем
ого. Пробовала его когда-то, помню, что он сильный, не компотный, но с кладбищем ассоциаций не было, к счастью)
23.04.2024
вот у меня тоже никогда он с кладбищем ассоциаций не вызывал никогда Smile
19.04.2024
Скорее всего аромат не мой.
аромат точно "на любителя" Smile
21.04.2024
Знакома с этим ароматом Glasses
24.04.2024
Одно время этот аромат был моим самым любимым, носила его с удовольствием! 🫶
03.05.2024
Классно Love
06.05.2024
Он мне пахнет цветами и БУМАГОЙ. Почему бумагой - я не знаю, как свежая печатная продукция пахнет. Аромат настроения.
08.05.2024
Такие интересные ассоциации Love
21.05.2024
Красивый аромат 😌
25.07.2024
Очень на любителя, помню его 😊