Опубликовано 12 Апрель, 2018 - 09:52

Не так давно нашла интернет-магазин польских и немецких товаров. Делаю регулярно заказы, среди прочего решила попробовать гель для стирки Passion Gold Professional Gel

Объем: 2 литра

Цена: 85 грн

Количество стирок: 57 (это минимальное количество стирок, гель экономно расходуется)

Температурный режим: от 30 до 90 градусов

Виды стирок: автомат и ручная

Производитель: Германия

Состав геля очень радует: не содержит хлора и фосфатов. Отстирывающий эффект достигается за счет оптических отбеливателей и энзимов. Также в нем содержатся вещества, предотвращающие коррозию – ещё один значительный плюсик, так как он препятствует образованию накипи в стиральных машинах.

Флакон-канистра с ручкой, его удобно хранить. На упаковке нет инструкции ни на русском, ни на украинском языках, только немецкий. Но, благодаря интернету, разобраться что к чему не составило особого труда.

Автомат:

На одну стирку объемом 5 кг необходимо использовать один колпачок геля (это 37 мл). Если вода жесткая либо загрязнения достаточно сильные, то производитель советует увеличить объем до 50 мл.

Ручная стирка:

На 10 литров воды – 60 мл геля.

Гель универсальный, подходит как для цветного, так и для белых вещей, а также для тканей любого типа – хлопок, синтетика, смешанного типа.

Мне понравилась консистенция средства, она очень густая: что-то среднее между гелем и желе. Цвет – ярко-голубой.

Гель легко и удобно дозировать благодаря длинному носику флакона.

Функцию мерного колпачка выполняет крышечка, на ней есть гравировка в мл. Заливать гель нужно непосредственно в барабан, так как из отсека для порошка он может плохо вымыться.

Я стираю в основном при температуре 30-40 градусов, при этой температуре гель отлично отстирывает стандартные загрязнения, хорошо вымывается. С трудновыводимыми пятнами не так хорошо справляется, предварительно их застирываю либо применяю пятновыводитель. Структура ткани и цвет сохраняются, есть антистатический эффект.

По 5 кг белья я стираю очень редко, зачастую объемы меньше, поэтому и количество геля я также отмеряла меньшее. Одного флакона геля мне хватило на большее количество стирок чем даже указано на упаковке))

После стирки чувствуется приятный аромат, но как по мне, слишком интенсивный. Радует, что он быстро выветривается при сушке белья.

Что понравилось:

• Отличный состав
  • Экономичный расход
  • Сохраняет цвет и структуру ткани
  • Выгодная цена
  • Хорошо справляется со стандартными загрязнениями

Что не понравилось:

• Чрезмерная интенсивность запаха белья после стирки (но быстро выветривается)
  • Не справляется с очень сложными пятнами
  • Можно купить только у распространителей или через интернет-магазин

Данные недостатки считаю несущественным на фоне значительных достоинств, поэтому гель рекомендую и ставлю 5!

Спасибо за внимание всем заглянувшим!

LeValeryрекомендует
12.04.2018
А я наоборот люблю, когда белье после стирки пахнет отдушкой геля или порошка)
Отличный гель Glasses
хороший Smile
Такой экономичный Love
13.04.2018
Какой хороший гель, возьму на заметку
13.04.2018
Достойный гель, удобный формат и неплохо отстирывает вещи)
13.04.2018
Я пользовалась таким гелем, но больше не беру, нашла более эффективные.
13.04.2018
приятный аромат, но как по мне, слишком интенсивный
это меня тоже смутило, так как сильные отдушки меня раздражают.
14.04.2018
гель очень хороший
14.04.2018
хороший по описанию!
23.04.2018
Хорошее средство для стирки )
26.04.2018
Стоит поискать гель, недостатки не смущают
02.06.2018
Отличный гель! Smile
  • 07.11.2015
    Купила я себе данное средство для стирки уже более 4-х месяцев назад. Сейчас стали очень распространены у нас в Украине моющие средства из Польши и Германии. Цена у них приемлемая, вот я и решила себе взять попробовать. Жидкими средствами для стирки раньше на постоянной основе не пользовалась.
  • Доброго времени суток) Решила написать отзыв о геле для стирки, который я купила на свой страх и риск 3 года назад, и ещё ни разу об этом не пожалела)) Этот гель отлично справляется со своими обязанностями.
  • 24.04.2016
    Этот гель для стирки производства Германии первый, который я использую, о втором Flussig Power Wash Meeresduft я уже писала. Данный гель уже почти закончился, вот отзыв созрела написать только сейчас. Гель намного густее, чем его предыдущий аналог, просто желе какое-то, а не гель!!!
  • 09.10.2018 - 19:11
    Неплохой гель по приятной цене, если брать по акции.
    Здравствуйте, читатели. Бродив в очередной раз по магазину бытовой химии, мой взор пал на акционный гель для стирки Passion Gold Exclusive Gel Sensual Bzeeze. Осмотрев упаковку, я быстро его ухватила и пошла на кассу. Производитель у данного геля Польша.
  • 01.11.2018 - 16:51
    Хороший гель по доступной цене
    Доброго времени суток!   Каждый раз, когда я подхожу к стиральной машинке думаю о том, что ее изобретателю нужно дать медаль и поставить памятник. Я еще помню те времена, когда стирали руками. Стирать пододеяльники и джинсы это было вообще жесть. Теперь об этом можно забыть как о страшном сне.
  • 15.02.2021 - 17:09
    👖 Специальный гель для черных вещей оказался полезным приобретением
    У меня довольно много черных и темных вещей. а для них рекомендуется использовать специальные средства для стирки. И это правильно, ведь черный цвет, если его стирать в универсале или для цветного, быстрее потеряет глубину окраски.
  • 07.05.2018 - 11:09
    Безопасный гель, экологичный и гипоаллергенный. Но за безопасность приходится платить.. в данном случае эффективностью. Расскажу, кому гель идеально подойдет
    Я стараюсь по возможности стирать детские вещи именно детскими средствами, хотя у меня детям 5 и 1 год, то есть не младенцы. Все-таки лучше пусть средство для стирки подольше будет хорошее и щадящее, согласитесь.
  • 07.03.2019 - 17:37
    Отстирывает отменно, антибактериальное и гипоаллергенное средство, и главное, вещи ничем не пахнут, как в случае с порошками!
    Всем большой привет!   В этом отзыве речь пойдет о концентрированном ГЕЛЕ ДЛЯ СТИРКИ "Reflect Baby Gel". Ранее брала порошок этой же фирмы, неплохо отстирывает, но аромат на вещах всё же остается.
  • 21.11.2017 - 11:21
    Мой опыт более 60 стирок! И мне есть что рассказать!
    Всем привет! Мой очередной отзыв на продукцию Persil . Почему я остановила выбор на этих средствах для стирки? Все очень просто, цена и качество меня полностью радуют. Буквально каждый месяц в каком-то магазине на продукции Persil можно найти акцию, по полной стоимости никогда не покупаю.
  • 19.12.2019 - 19:18
    Гель для стирки Henkel «Spee» Aktiv Gel не подошёл из-за отдушки.
    Всем доброго времени суток! Гель для стирки Henkel «Spee» Aktiv Gel был куплен мною в лавке товаров из Европы, где я люблю частенько покупать косметику и средства для стирки. Хозяин этого магазинчика немец, внимательно контролирующий качество продаваемых товаров, поставляемых прямо из Германии.
  • 04.05.2021 - 00:35
    Просто хороший, можно даже сказать классный гель.
    Не портит одежду, скорее восстанавливает. Подходит как для ежедневной стирки, так и когда нужно постирать сильно грязные вещи. Защищает стиральную машину от накипи и не нужно использовать дополнительно защитные средства. При своём качестве и уровне стирки не так и дорого стоит.
  • 29.05.2018 - 06:20
    БИО и ЭКО средство для стирки белья... разнесенное в пух и прах. Натурально? Да ну! Экологично? Да ну! Стирает и отстирывает ? Да! Даже очень хорошо. Три весомые причины отказаться от сыпучих порошков для стирки белья.
    За многие десятилетия стирка белья усовершенствовалась как «раз-два-три», то есть «закинул-включил-достал». С появлением стиральных машин типа автомат ушли в прошлое стиральные доски-гармошки (я в детстве застала такие) и полуавтоматы. Средства для стирки белья тоже не остались в стороне.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 29.05.2021 - 06:17
    Вроде бы такая мелочь-брови, а без них лицо "пустое". Оттенок 03-espresso. Много фотографий на бровях. Сравнение моего лица с "бровями" и без "них". Свотч на руке.
    Мода на тонкие брови в начале 2000-х меня не обошла, как и большинство других представительниц прекрасного пола. Благо, я во время остановилась и не превратила свои брови в тонкие ниточки, но перевыщипанные плешивые места у меня всё же остались.
  • 14.04.2021 - 08:33
    Найдено идеальное средство для стирки, которое подойдёт для любого типа одежды.
    Наконец-то к нам пришла настоящая весна, и зимние куртки точно можно убирать на хранение до следующей зимы. Встал вопрос о покупке средства для стирки, который хорошо бы выполаскивался из курток.
  • 12.04.2021 - 16:55
    Гель для стирки детского белья по цене 1700 рублей за литр | Стоит ли таких денег, как отстирывает сложные пятна
    Я никогда не была поклонницей продукции фирм-сетевиков, поэтому средства брендов Awon, Oriflame, GreenWay и пр. у меня дома появлялись крайне редко. Как и компании Amway, гель для стирки детского белья от этого производителя нам подарили. Стоит он немало - почти 1700 рублей за один литр.
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 12.04.2021 - 12:46
    Гель для стирки со свежим ароматом, смягчает ткани и хорошо справляется с загрязнениями
    Здравствуйте. Я попробовала концентрированный гель для стирки от производителя Yokosan. Этот гель я использую даже без применения кондиционера, по- скольку вещи после стирки смягчены и приятные на ощупь. Гель можно использовать как для ручной, так и для машинной стирки.
  • 10.05.2021 - 11:33
    Гель для стирки детских вещей с отличным составом и хорошей эффективностью. Фото до и после внутри!
    Здравствуйте! К выбору средств для стирки детской одежды подхожу всегда тщательно. Сын аллергик и далеко не каждое средство ему подходит. Ко всему, просто не переношу очень сильные ароматы после стирки. Лучше вообще без него.
  • 15.04.2021 - 11:36
  • 04.06.2021 - 21:20
    Мой маленький спа салон💚 | Много способов применения, как достать средство, когда оно подходит к концу и маленький нюанс, который может сделать гель пустышкой в ваших глазах.
    Здравствуйте!   Спойлер: Это средство, которое может заменить вам ряд остальных, мне оно заменило все. Когда я лежала в больнице, у меня не было ни единого средства для ухода кроме геля с алое от Holika Holika и при этом я ни в чем не нуждалась .