Опубликовано 26 Август, 2016 - 03:45

Приветствую всех, заглянувших в этот очень важный для каждой девушки отзыв!

Тема отзыва: ШУГАРИНГ!

Для меня эта процедура стала обязательной, а после приобретения полного комплекса средств для шугаринга от MARU, даже приятной.

Не верите? Сейчас расскажу и покажу всё очень подробно: пошагово Smile.

Для процедуры эпиляции я использую Пасту для шугаринга MARU плотной консистенции.

В прозрачной, пластиковой банке с удобной крышкой-шайбой находится паста для шугаринга.

Открыв крышку мы видим мембрану из прозрачного податливого пластика,

которая легко приподнимается одним пальцем.

Цвет: паста янтарного цвета

Солнышко в банке – не иначе Smile

Аромат: пахнет приятно – леденцом на палочке. Аромат можно уловить, если понюхать саму пасту очень близко (практически сунуть туда свой любопытный нос Smile). При работе с пастой аромат не чувствуется.

Консистенция: плотная.

глюкоза, фруктоза, вода.

Сахарная паста изготовлена из натуральных компонентов и не содержит синтетических примесей! Я без опасений использую её даже на чувствительных участках кожи.

Теперь перехожу непосредственно к процедуре шугаринга. Расскажу и покажу как ЭТО делаю я.

Техники шугаринга:

• Мануальный шугаринг
  • Бандажный шугаринг
  • Шпательная техника.

Я освоила все три техники шугарига, но самая моя любимая – шпательная. Расскажу, почему.

1. С этой техникой никогда не образуются залипы т.к. паста, следуя точно за инструментом, имеет хорошее сцепление со шпателем, благодаря чему легко и просто отрывается от кожи.
  2. Штателем можно работать с любыми видами паст: как с густыми, так и с более мягкими.
  3. Эта техника может применяться для обработки любого участка тела.

А самое главное, за что я люблю и предпочитаю именно эту технику – она мега удобна при наличии маникюра (а именно длинных ноготков). Шпатель при процедуре шугаринга полностью заменяет пальцы рук.

Эта самая простая техника, которая получится у любого новичка! Свести к минимуму болевые ощущения и сделать максимально удобной процедуру возможно при помощи шпателя. Расскажу и покажу подробно, как избавиться от ненужных волос именно с помощью этой техники.

Первый мой шпатель был деревянный – он быстро сломался. Сейчас у меня металлический шпатель – он прочен и надёжен. С его помощью паста распределяется по коже ровным, тонким слоем. Он легко очищается от пасты и дезинфицируется.

Итак – сама процедура!

Предварительно пасту разогреваю 5-7 секунд в микроволновой печи, для более мягкого нанесения.

Пасту беру из баночки шпателем (нужное мне количество, которое напрямую зависит от обрабатываемого участка).

Кожу желательно предварительно подготовить:

• Принять лёгкий душ.
  • Обработка специальным скрабом, который не нужно смывать (средство хорошо очищает кожу, приподнимает волоски, в результате чего даже короткие волосинки удаляются легко). Подробнее о скрабе читаем здесь.

• Обработка лосьоном. Очищаем кожу «под волос» - приподнимая волоски (подробно читаем здесь)

Излишки удаляем салфеткой (под волос)

• Обработка тальком (для лучшего сцепления пасты с кожей). Запомните, что тальк наносится только на сухую кожу!

Естественно тальк нужно распределить по всей поверхности кожи

А теперь всё самое «простое» Smile

Шпателем набираю пасту прямо из банки

Наношу небольшое количество пасты на кожу (2 раза для лучшего сцепления) и распределяю дорожкой против роста волос.

Теперь резким движением (по направлению роста волос и параллельно коже) быстро и смело проводим шпателем в противоположном направлении, не поднимая его вверх!!!

Паста тянется за шпателем и легко отстаёт от кожи, забирая с собой волоски. Всё очень просто и получится у Вас с первого раза – я Вас уверяю.

Перед удалением сахарной пасты участок кожи нужно немного натянуть другой рукой. При удалении пасты старайтесь, чтобы движения были четкими и резкими.

Хочу особо отметить, что определённое количество пасты должно обязательно присутствовать перед шпателем (при движении шпателя по коже) – так легче паста будет сниматься с кожи.

Вот таким образом участок за участком проходимся по всей поверхности кожи и удаляем всю нежелательную растительность, но когда кожа станет гладкой (без единого волоска) останавливаться на этом этапе нельзя. Продолжаем….

Красота кожи – это не только полное отсутствие волос после шугаринга. Важно избежать раздражения кожи после процедуры. Красные точки, небольшие прыщики эти нюансы могут возникнуть после процедуры, если у Вас очень чувствительная кожа. Для того, чтобы раздражение не возникало и проводится обработка кожи до и после шугаринга. Об обработке «ДО» я рассказала.

Теперь обработка «ПОСЛЕ».

Сразу скажу: ничего сложного –

1. необходимо обработать кожу лосьоном после эпиляции. У меня Лосьон после эпиляции от MARU с экстрактом шалфея и маслом мяты. Этим средством я удаляю остатки сахарной пасты. Так же этот лосьон снимает раздражение и хорошо успокаивает кожу.
  2. Хорошо нанести увлажняющее молочко. У меня косметическое молочко с экстрактом Алоэ Вера и йогурта. Увлажнить кожу и оказать смягчающее действие – в силах этого средства.
  3. Через 24 часа после эпиляции я наношу лосьон от вросших волос с фруктовыми кислотами от MARU. И использую его 2 раза в день в течение 10 дней. Отличный противовоспалительный эффект и хорошая профилактика от вросших волос.

Об этих трёх средствах отзывы впереди.

И ещё немного наставлений Smile

• Не забудьте подготовить кожу перед непосредственным использованием пасты, чтобы эпиляция прошла мягко и деликатно и практически безболезненно.
  • Чтобы шугаринг прошёл удачно, волоски не должны быть длиннее 3-4 мм, иначе эпиляция не удастся.
  • Шугаринг требует сухих рук – любая влага может просто испортить пасту (это ещё одна причина по которой я выбираю шпательную технику).
  • После процедуры шугаринга около 12 часов следует воздержаться от посещений сауны, спортзала, солярия.
  • Хорошо иметь массажную варежку и применять её в душе (хорошая профилактика врастания волос).
  • В заключительном наставлении скажу: НЕ бойтесь! Ничего страшного! Самая первая процедура может оказаться немного болезненной т.к. волосяные луковицы крепкие, но со временем от эпиляции к эпиляции луковицы будут ослабевать, и каждая новая процедура будет проходить легче и почти безболезненно. Результатом Вы будете довольны!!!

Сахарная паста плотной консистенции. Предназначена для работы в теплых помещениях, а также для мастеров с "горячими руками". Идеально подходит для зон повышенной влажности (бикини и подмышечные впадины). Подойдет как для профессионала, так и для новичка в шугаринге. Возможна мануальная и шпательная техника. Требует легкого разогрева 5-7 секунд в микроволновой печи, для мягкого нанесения.

Вывод:

Паста оказывает активное воздействие на волосяные луковицы, обволакивая и ослабляя их. Поэтому при процедуре кожа практически не страдает. Процедура эпиляции с сахарной пастой от MARU проходит почти безболезненно (правда, много зависит от Вашего порога чувствительности). Полного избавления от болезненных ощущений, конечно же, не происходит, но эти ощущения кратковременны и минимальны.

Чем мне понравилась данная паста:

• Сахарная паста изготовлена из натуральных компонентов и не содержит синтетических примесей! Я уверенно использую её даже на чувствительных участках кожи.
  • Сахарная эпиляция с пастой от MARU дает удивительно стойкий результат: гладкость кожи сохраняется три недели, а иногда и целый месяц (а с каждым разом волоски становятся всё тоньше и слабее)!!!
  • Простота проведения процедуры: паста оказалась как говорится: «хорошей рабочей лошадкой».

А если пользоваться полным комплексом средств от MARU для процедуры шугаринга,

то весь процесс становится приятным ритуалом (в моём случае произошло именно так Smile). Средство рекомендую к покупке. Паста от MARU оправдала моё доверие и проявила себя наилучшим образом. Я довольна состоянием своей кожи.

Процедуру шугаринга я показывала на ногах. Волосатые ноги «ДО» я демонстрировать не стала (из-за эстетических соображений), но для особо придирчивых Smile - наличие растительности можно разглядеть на некоторых фото. Если Вы обратите внимание, то заметите, что волосков мало, они очень тоненькие и их практически незаметно (а я старалась – почти месяц их отращивала для обзора Crazy. Благодаря процедуре шугаринга волосы растут медленнее и удаляются с каждым разом проще. Я думаю, что удобство и эффективность процедуры Вы непременно оцените – стоит лишь попробовать, а паста плотной консистенции от MARU сделает процедуру наиболее комфортной.

Приобрести плотную сахарную пасту для эпиляции можно в ИМ MARU

Объём пасты – 400 гр

Цена – 660 руб

Ухаживайте за собой и будьте красивы!

На сегодня всё. Благодарю за внимание к отзыву.

Ice Catрекомендует
26.08.2016
Ух, ты!!! делала мне как-то подружка шугаринг, очень понравилось, кожа нежная
Отличный обзор.
26.08.2016
эх, и почему я не узнала раньше о шпательной технике... у меня так и не задалось с шугарингом(
26.08.2016
отличнейшая паста, судя по всему, но с твердой я пока не имела дел Smile
Отличная паста!
26.08.2016
Эффективная паста и приятный ритуал Sexy особенно в шпательной технике, судя по всему
26.08.2016
Как созрею для шугаринга,хочу ,чтобы первой пастой была именно эта Smile
26.08.2016
Ни разу не видела в продаже эту марку, судя по описанию паста очень не плохая)
26.08.2016
Прочитав Вашу инструкцию, я удивляюсь, насколько всё не сложно. Надо уже и мне попробовать.
26.08.2016
До шугаринга я еще не дошла...
26.08.2016
Прекрасный результат! Я тоже подсела на шугаринг и очень довольна Smile
26.08.2016
Не знала про шпательный способ. Спасибо, что рассказали! Обязательно попробую Innocent
26.08.2016
недорогая продукция, оказывается! я бы с удовольствием попробовала)))
26.08.2016
Я не решаюсь на такое, пока только отзывы читаю.
26.08.2016
Очень подробный и информативный отзыв! Я тоже хочу познакомиться с этой процедурой Smile
26.08.2016
Такой красивый цвет у пасты! У меня от Аравии, она несколько темнее вашей) интересный отзыв Smile
27.08.2016
у вас отличный наборчик для салона на дому прям) я из всех видов эпиляции выбираю руками и ногами (и не только ими?) шугаринг ☺️
27.08.2016
Классный и красивый отзыв! Тоже хочу попробовать работать шпателем, а то залипы, особенно летом, напрягают
27.08.2016
Тоже хочу такую пасту Love шугаринг лучше всякого воска!
27.08.2016
так хочется попробовать процедуру шугаринга, но боюсь начать))
28.08.2016
В последнее время тоже стала использовать именно шпательную технику в шугаринге. Теперь она для меня - приоритет перед всеми остальными Smile
Какая классная паста Smile
28.08.2016
отличная паста, очень хочу попробовать подобную!
28.08.2016
Просто состав и безупречный результат !
28.08.2016
тоже есть такая паста, еще не пробовала))
29.08.2016
Очень классные фото и отзыв очень хороший-приятно было почитать о новом для меня бренде. Раньше о таком не слышала и о такой шпательной технике тоже не знала Shy
29.08.2016
здорово! и все так просто, оказывается Smile ко мне от Аравии паста пришла. не терпится попробовать Cool
26.09.2016
спасибо за отзыв! не знала, что шугаринг можно так просто сделать самой дома (делаю эпиляцию восковыми картриджами). теперь очень хочу попробовать шугарин Maru!
16.11.2016
Спасибо за отзыв, как раз вчера купила эту пасту и шпатель из металла! Скоро буду пробовать мой первый шугаринг)
28.11.2016
Тоже делаю сама себе шугаринг и даже, если честно, не знала, что шпателем можно намного облегчить эту процедуру) теперь обязательно испробую на себе))
30.01.2017
Отличный обзор. Есть еще клевая паста SLIVA российского производства 500гр - 600руб чуть дешевле =)