Опубликовано 12 Июнь, 2016 - 19:42

Вообще-то я не люблю белый шоколад и никогда (ну почти никогда) его не покупаю. Поэтому первой пастой Grashoff которую я попробовала была не эта, а крем Grashoff из чёрного шоколада с красными апельсинами из Сицилии и та паста не произвела на меня никакого особого впечатления - ну да чувствуется хорошая шоколадная основа, да интересное сочетание с "кровавым апельсином" (это не я придумала, это так на банке было написано) - но в целом как-то кисловато на мой вкус и повторять покупку желания не было. Зато их пасты из белого шоколада так и манили разнообразием необычных добавок. Погуглив в англоязычном сегменте интернета я выяснила что наиболее популярна их паста с орехами макадамия и решила заказать её на пробу.

И этот крем оказался первым продуктом из белого шоколада который показался мне по-настоящему вкусным! Он не приторный, но сладкий. Нежный и сливочный, но не жирный. А ещё туда довольно щедро добавлены кусочки орешков.Видно что кусочки орешков довольно крупные и их немало в общей массе (на этикетке написано 4,3%). Сама масса густая, но не сильно твердеет даже при хранении в холодильнике.Производитель пишет что хранить крем можно при температуре до +23 градусов. Состав - по крайней мере лучше чем Нутелла, но конечно не для приверженцев здорового питания.

В общем этот белый крем Grashoff мне понравился (в отличие от предшественника из чёрного шоколада) и именно его я рекомендую для тех кто ещё не знаком продукцией марки.

Достоинства
  • вкусно
  • много орешков
Olly86рекомендует
12.06.2016
Ела такую с бананом шоколадную и из белого шоколада с клубникой. Все очень вкусные. Попробуем и такую
12.06.2016
salina137 , вот с бананом как раз хочу заказать - её многие хвалят.
12.06.2016
Очень классная! Кусочков очень много и они хрустящие. Шоколад в меру сладкий. Не пожалеете
Очень захотелось попробовать. Но у нас не видела такой.
12.06.2016
Это для пня новинка. Никогда не пробовала пасту из БЕЛОГО шоколада .
16.06.2016
ВАУ, какая вкуснятина! Где же такую можно приобрести?
17.06.2016
salina137, как вы аппетитно описали Love
Гиде Мой Пасан, да я тоже у нас в магазинах такую не видела, но судя по отзывам на других ресурсах - иногда она там бывает.
Kristiya, я тоже впервые такую увидела - судя по составу она на масле какао.
Танюшок, я брала на сайте совместных покупок - в магазинах такую не видела Smile
24.06.2016
Это просто рай для любителей белого шоколада Love